Respuesta a: La hoja de Prusia Oriental – Búsquedas – Año 1 / Episodio 2 desde 20.04.1950

Casa Foros Hoja de Prusia Oriental – mensajes de búsqueda La hoja de Prusia Oriental – Búsquedas – Año 1 / Episodio 2 desde 20.04.1950 Respuesta a: La hoja de Prusia Oriental – Búsquedas – Año 1 / Episodio 2 desde 20.04.1950

#16056

Ahnen-Forscher
Administrator
  • Beiträge: 1319
  • ★★★★★

Página 21
Tilsit / Condado de Ragnit
Se buscan las siguientes personas:
Allingen: Gustav Kukoreit , Marta Kukoreit
AltenKirch: Sra. Aschmoneit
Angerwiese: Otto Millbredt
Argenbrück: Gustav Seidenberg , Gertrud Resewitz
Inundado : Franz Lendszus y su esposa Frida
Bendigsfelde: Walter Kieselbach
Bosque de abedules : Franz Gudoat , Berta Hasenbein
Breitenstein: Gertrude Preuss
Brettschneidern: Auguste Jonischkeit
Burental: Wilhelm Rudat
Boquillas: Fritz Haeske . Fam. Skam? Raks , Fam. Ungueit
Dreifurt: August Schumann , Fam. Hickel , Anna Awischus
Droosten: Ernst Stentzler
Spruce flow : Berta Dannull
Finkenthal: Arthur diligencia
Flachdorf: Traute Dietschmann
Gerslinden: Gustav y Albert Deskau
Girschunen: Max Gestigkeit , Christoph Rudzies y su hija Anna, Ewald Merz
Gr. Kummen: Franz Schimkat
Hartigsberg: Emil y Maria Paulat
Hasenflur / Spirginnen: Adolf Stern
Hochau-Ehrenfelde: Otto Kieselbach
Hohensalzburg: agosto y Meta Rieser
Hüttenfelde: Ernst Helm, Fam. Hans Bajorat
Insterhöhe: Emil Gernhuber , Emma Gernhuber
Jucknaten: Fam. Leinert
Kartingen: Erna Raeder
Kattenhof: Marta Engelbart , Elfriede Schöppe
Kaukerwethen: Auguste Matschulat , Klara Matschulat
Recorte: Waltraut Rauter
Königshuld II: Emma Papendorf
Lesgewangen: Bruno Schellhammer
Lindenbruch: Fam. Gustav Jurkat
Lindengarten: Gertrud Henning , Gertrud Nickolaus , Gustav Hoyer, Fam. Steffenhagen
Lindenweiler; Johanne Höltke
Loten: Wilhelm Goerke
Memelwalde: Emil Delkus
Neuhof: Anna Ehleit
Obereißeln: Fam. Druskus , Fam. Naujoks
Ostfelde: Fritz Manzau
Placer: Otto Pieck
Pötken: Fam. Fritz Guddat
Motivos de la fuente: Ernst Pritzkat, Emma Pritzkat , Meta Pritzkat
Radingen: Hermann Esseluhn , Ida Pieck
Ragnit: Hermann Schneider , Rudolf Schneider , Reinhold Kurbjuweit , Ernst Meyer , Auguste Lindenau , Otto Dittkrist , Paul Schiemann , Edith Wokulat , Ilse-Edith Spang
Rautengrund: Fam. Maestra Stahn , Frida Meschkat , Ida Osterode
Ruddecken: Johann Kromat , Albert Jurath , Fritz Bruschkat , August Schlaugat
Sandfelde: Heinrich Kropat
Schattlauken: Alfred Schibulski
Divorcios: Liesbeth Raabe , Otto Zeising
Escuelas: Fam. Fleiss , Fam. Dilbat
Schollen: Fam. Erich Ammoser, Fam. August Rasokat , Friedrich Wischnewski
Schuppenau: Artur Kudszus
Tilsit-Stadtheide: Reinhold Stirnat , Friedrich Schossau , profesor Hugo Heisrath
Tilsit-Stolbeck; Profesor Walter Herrmann , Ida Herrmann
Weinoten: Edith Schaefer , Ernst Janz
Lanzar: Otto Hoffmann
Wißmannsdorf: Helene Konradt , Helmut Konradt
Wodehnen: Emma Gudat
Distrito Tilsit-Ragnlt: Charlotte Loten , Ida Richert.
Todos los compatriotas que puedan proporcionar información sobre estas personas, comuníquese con: Hans Reimer , (23) Holtum March en Verden Aller

Distrito de Johannisburg
Se buscan las siguientes direcciones:
Paul Sokol l, Alfred Jauer , Reinert Noetzel , Adam Conrad , Mme Lau , Cohn , Bader – todo de Johannisburg
Fam. Brodowski de Nickelsberg
Fam. Ruschewitz desde el nivel del mar
Fam. Maass en forestal Dingelsdorf
Fam. Ney de Altwolfsdorf
Fam. Latza de Dingelsdorf
Todos los mensajes son solicitados: Br. W. Kautz , Kreisvertretung (21a) Schwarzenmoor, Condado de Herford