Hochzeit in Stettin 1888

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)
  • Autor
    Beiträge
  • #4737

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Hallo,

      ich arbeite mich gerade durch die standesamtlichen Eheurkunden der Stadt Stettin: Hochzeit in Stettin 1878 – 1901
      und habe die Namen der Ehepaare herausgeschrieben. Vielleicht können sie anderen Forschern eine schnellere Orientierung ermöglichen. Band I bis V, also das gesamte Jahr 1888, sind hiermit komplett.

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1888
      Band 1 (1.1.-7.4.1888)

       

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Schmalz Kaiser
      3 Reuter Israel
      5 Menzel Gollatz
      7 Lemke Albrecht
      9 Buchert Nass
      11 Weltzer Quilling
      13 Krause Mahnke
      15 Hess Kuhlow
      17 Bessert Ochel
      19 Kurpiel Streeck
      21 Hoehn Justenberg
      23 Malkewitz Döffner
      25 Strauss Boldt
      27 Pahl Rettschlag
      29 Achterberg Peter
      31 Bolz Sabuel
      33 Klingbeil Gentzky
      35 Krause Teske
      37 Schröder Neumann
      39 Cohn Potolowska
      41 Schmiedke Noack
      43 Hoppe Marx
      45 Schwarz Pietschmann
      47 Schulz Millbrath
      49 Neugebauer Koss
      51 Misske Krause
      53 Berger Gramke
      55 Golien Liedtke
      57 Sobieski Riese
      59 Fuchs Wienke
      61 Strelow Zühlsdorf
      63 Zabel Scheer
      65 Neitzel Gohl
      67 Beltz Lamberty
      69 Schattschneider Riebe
      71 Sarnow Barz
      73 Kroenke Bandt
      75 Tonne Lange
      77 Kusch Rubert
      79 Stuhlert Brix
      81 Marks Barz
      83 Noack Schulz
      85 Fischer Quast
      87 Fiebelkorn Grützmacher
      89 Reer Schultz
      91 Rieck Lütke
      93 Eskorbi Krüger
      95 Rytlewski Klapecka
      97 Platen Lange
      99 Wagenknecht Finn
      101 Weidemann Könemann
      103 Grzywna Gundlach
      105 Totte Gerhardt
      107 Müller Jahn
      109 Höff Dobbert
      111 Holz Suhr
      113 Muhl Weber
      115 Halfpap Berg
      117 Detert Koch
      119 Schmidt Strauss
      121 Holldorff Lübke
      123 Götsch Schucht
      125 Neumann Klütz
      127 Schmidt Schulz
      129 Köhlert Gennermann
      131 Gantzer Gerloff
      133 Döbbel Scheel
      135 Thoms Schmanke
      137 Reinke Steinicke
      139 Brechlin Götz
      141 Tancri Schrader
      143 Lindgrün Bartel
      145 Mielke Kaozikowsky
      147 Kelpin Ziessow
      149 Mielke Fuhrmann
      151 Lissa Lewin
      153 Jicha Lindenberg
      155 Schiffer Khull
      157 Gutzmann Trieglaff
      159 Bläsing Dittmer
      161 Stark Conrad
      163 Kruczinski Erdmann
      165 Malzahn Strassburg
      167 Radwitz Bohrtz
      169 Küken Papke
      171 Gerbrecht Rohloff
      173 Berghaus Heinsdorf
      175 Schubert Lange
      177 Lutzke Meyer
      179 Mundt Klatt
      181 Thiedemann Schmidt
      183 Ruppelt Zeisler
      185 Fick Tews
      187 Krüger Callies
      189 Lebenhagen Freund
      191 Sack Heitmann
      193 Parth Brandenburg
      195 Leukert Krensike
      197 Noe Walter
      199 Fulaj Klugmann
      201 Linde Klatt
      203 Gabrecht Schulz
      205 Bannatz Köhn
      207 Parlow Stelter
      209 Harder Kehr
      211 Klawitter Tesch
      213 Farchmin Steffen
      215 Franck Spaeten
      217 König Magnus
      219 Wendtland Milbrath
      221 Hempel Möller
      223 Schulz Köhler
      225 Sadowski Ohm
      227 Storch Sabolewski
      229 Wiese Trapp
      231 Schubbert Kaczikowski
      233 Bagemühl Sass
      235 Lange Grauert
      237 Kiekbusch Dahlke
      239 Koepke Bartelt
      241 Brettin Giese
      243 Stromstaedt Dittberner
      245 Goldmund Jolitz
      247 Thom Lassanske
      249 Panzenhagen Künert
      251 Loth Malchow
      253 Wischow Gehlhoff
      255 Meeske Briecke
      257 Dahms Fick
      259 Busse Lutz
      261 Guthke Moldenhauer
      263 Schmeling Henselin
      265 Schladerbeck Ziehlke
      267 Nitardi Moldenhauer
      269 Schulze Neumann
      271 Schnittke Teich
      273 Feuchtwanger Lehmann
      275 Welz Briesemeister
      277 Maron Bredikow
      279 Schellmann Brinckmann
      281 Schulz Köppen
      283 Brose Schnell
      285 Kirstein Bartelt
      287 Paul Ehrke
      289 Halwas Goltz
      291 Michaelis Wilde
      293 Haase Schönberg
      295 Schulz Teltow
      297 Bötzow Thomsen
      299 Lange Wauschkuhn
      301 Zillmer Porath
      303 Gutknecht Boerner
      305 Hobus Böhm
      307 Maass Falk
      309 Hänsel Schwarz
      311 Kurzhals Wobig
      313 Brettschneider Piper
      315 Vogel Braun
      317 Tolzmann Wegner
      319 Welke Kretschmann
      321 Stock Raatz
      323 Scheffler Stein
      325 Weiss Brökner
      327 Krüger Kluth
      329 Filiszozanko Heiden
      331 Miels Louis
      333 Bartelt Erdmann
      335 Scharf Fatichel
      337 Engel Weishan
      339 Proske Kahl
      341 Worm Hager
      343 Butterweck Luban
      345 Nasebandt Zillge
      347 Kapke Schubring
      349 Neumann Bünger
      351 Kister Steege
      353 Jaschinski Jaschinsky
      355 Berning Krüger
      357 Beise Gebel
      359 Sack Pfaffe
      361 Minnich Schellin
      363 Zielke Hohnke
      365 Liedtke Klinzmann
      367 Berndt Deutsch
      369 Hennig Kakuschki
      371 Becker Hille
      373 Fritsch Most
      375 Trommershausen Andrae
      377 Paasch Kahle
      379 Mertins Schultz
      381 Gacek Feiler
      383 Köstermann Gläser
      385 Küster Böse
      387 Franz Manzke
      389 Wendt Witt
      391 Imlau Nittschalk
      393 Krause Albrecht
      395 Hasse Lofmann
      397 Kaeufer Mielert
      399 Doege Grawunder

      #4739

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1888
        Band 2 (7.4.-14.6.1888)

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Mietzner Jesch
        3 Bruhn Simon
        5 Radtke Damerow
        7 Jaquet Oehmke
        9 Schultz Knorr
        11 Haase Otto
        13 Schwanke Kauffmann
        15 Dreger Hansen
        17 Spohr Woll
        19 Paul Brüsewitz
        21 Lahde Wegner
        23 Guldenstern Hochschild
        25 Freitag Wendt
        27 Remter Hawer
        29 Lettow Feldtrapp
        31 Schneppe Büttner
        33 Gollin Pankowska
        35 Müller Roeseler
        37 Hochheim Kurnicka
        39 Raddatz Lietz
        41 Limp Pagels
        43 Richter Sauerhering
        45 Krüger Winckelmann
        47 Goeritz Knaak
        49 Laade Ruben
        51 Weiland Verch
        53 Schulz Wollert
        55 Felgendreher Scherret
        57 Beyer Scheer
        59 Pitzschel Roland
        61 Kuthal Flohr
        63 Marotzke Riemer
        65 Alex Gädke
        67 Trampenau Wodrig
        69 Anker Tornow
        71 Ballschmieter Both
        73 Wermke Ladenthin
        75 Manteufel Schröder
        77 Witt Louis
        79 Pahl Tabbert
        81 Voigt Heitmann
        83 Sidon Baensch
        85 Pappermann Barnay
        87 Runke Leuschner
        89 Luckner Kameke
        91 Gustmann Thurow
        93 Hess Berg
        95 Lindner Loge
        97 Schrabisch Würdig
        99 Winde Neumann
        101 Sommerfeld Weidemann
        103 Papenfurs Schäpkowitz
        105 Börner Stockfisch
        107 Meyer Redel
        109 Felde Krüger
        111 Fellbaum Balke
        113 Pasura Fritz
        115 Busch Draheim
        117 Scheel Mehlberg
        119 Epp Thoemer
        121 Hartig Busch
        123 Ringhand Schmidt
        125 Hoppner Wilke
        127 Wieland Neise
        129 Oesterreich Behn
        131 Maier Lippert
        133 Zimmermann Köppen
        135 Rusitzka Knecht
        137 Heidelstaedt Stockfisch
        139 Meyer Raderecht
        141 Maass Schulz
        143 Lutz Dahms
        145 Weber Mack
        147 Ohm Kolbe
        149 Steckling Meier
        151 Lang Lange
        153 Krüger Wodtke
        155 Winkler Wirth
        157 Kegler Protz
        159 Targe Kotz
        161 Buttke Puchert
        163 Moczygemba Hartwig
        165 Witt Mierke
        167 Krauel Zeisler
        169 Bütow Zabel
        171 Petschler Höpfner
        173 Zimmermann Rose
        175 Zänker Paske
        177 Schulz Reinke
        179 Wendt Dollase
        181 Lehmann Boldt
        183 Gadke Wirthschaft
        185 Kase Neitzel
        187 Steckling Mickley
        189 Kersten Engmann
        191 Hackert Thielke
        193 Donda Radatz
        195 Brumm Schellmann
        197 Roether Krug
        199 Krüger Michaelis
        201 Holtz Hoppe
        203 Daske Schroeder
        205 Scharnowski Walk
        207 Mielke Pieper
        209 Scipio Wilhelmi
        211 Bergemann Wellmann
        213 Horn Böttcher
        215 Pincos Brech
        217 Hahn Roloff
        219 Belling Pahl
        221 Hertzfeldt Jenssen
        223 Bartel Bublitz
        225 Krüger Reeck
        227 Winter Schaepler
        229 Wenzel Garbrecht
        231 Meyke Lang
        233 Drescher Albrecht
        235 Blumwe Wagener
        237 Hensel Schattschneider
        239 Hoppe Pantel
        241 Behnke Schönborn
        243 Seiffert Marthen
        245 Jenz Walker
        247 Zimmer Ross
        249 Schulz Ulrich
        251 Krumbhorn Panzlaff
        253 Kluwe Rambow
        255 Brühl Goldacker
        257 Koertge Otto
        259 Kautz Krause
        261 Schmidt Gieseler
        263 Zeidler Lutz
        265 Krueger Bahlmann
        267 Maudanz Fetkenheuer
        269 Kücken Jesse
        271 Höhne Schoenberg
        273 Voelkner Adam
        275 Schröder Böse
        277 Maass Heimke
        279 Wackermann Thomas
        281 Dähnel Rönfanz
        283 Gühds Dittmer
        285 Steinbrück Karlipp
        287 Elsasser Sellnow
        289 Mielke Lars
        291 Tornau Lenz
        293 Prohn Weber
        295 Jahn Röseler
        297 Hennig Bartelt
        299 Folckmann Siegler
        301 Kühl Kuck
        303 Gast Riedler
        305 Hesse Tarlow
        307 Muttray Müller
        309 Beckmann Wendt
        311 Michaelis Handschu
        313 Kilian Radloff
        315 Stieg Ziese
        317 Naase Fraude
        319 Ider Roloff
        321 Herer Mellenthin
        323 Popp Ulrich
        325 Holz Melle
        327 Goehritz Reichardt
        329 Zieschang Otto
        331 Schmidt Stabreit
        333 Schreiber Suckow
        335 Wilke Wogatzky
        337 Neese Ulrich
        339 Willnow Barnick
        341 Parge Müller
        343 Wegener Freymann
        345 Rosenow Dittmer
        347 Vogel Voegt
        349 Brennmehl Degner
        351 Homeyer Meister
        353 Plank Hartwig
        355 Hübner Lüdke
        357 Korth Paepelow
        359 Völkner Völker
        361 Mann Wobrock
        363 Köhnke Kolbe
        365 Dreger Hommel
        367 Lemke Dittrich
        369 Rutkowski Reinfeld
        371 Frank Lewy
        373 Israel Wiener
        375 Lehmann Künert
        377 Burow Zummack
        379 Graeber Mietzner
        381 Feilke Hermes
        383 Tonn Petersen
        385 Rieger Büttner
        387 Neumann Grützner
        389 Tietz Wolff
        391 Zimmermann Koepke
        393 Harms Wudtke
        395 Ulrich Witte
        397 Ziemssen Venzmer
        399 Alverder Holberg

        #4741

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1888
          Band 3 (14.6.-22.9.1888)

           

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Knack Radloff
          3 Mierau Suhr
          5 Petermann Jahnke
          7 Scheel Sommer
          9 Borchardt Eichler
          11 Kube Koller
          13 Glander Berndt
          15 Gross Panthen
          17 Lockstaedt Briecke
          19 Gueriden Engel
          21 Schüssler Darmer
          23 Nowotka Redepenning
          25 Dietzmeier Tessmann
          27 Jagow Schefter
          29 Linge Krentzien
          31 Meier Roeske
          34 Reuschel Wutschinsky
          36 Schulz Starck
          38 Schäfer Bürger
          40 Misiewicz Kamithke
          42 Lüdtke Reiff
          44 Bräu Langkabel
          46 Purczynski Pohl
          48 Budzynski Kriedemann
          50 Krieger Raettig
          52 Meyer Schmidt
          54 Zech Oesterreich
          56 Quandt Christophers
          58 Schmidt Robs
          60 Zerfel Hochland
          62 Borck Michels
          64 Mallwitz Lemke
          66 Kopp Butzke
          68 Timm Breller
          70 Radtke Kreklow
          72 Lamprecht Boese
          74 Retzlaff Lätsch
          76 Rehmus Schuschke
          78 Ponath Unger
          80 Bottin Krause
          82 Stedtnitz Wolf
          84 Gans Stäwe
          86 Krüger Herder
          88 Pommerening Gems
          90 Schadow Klose
          92 Theel Zastrow
          94 Becker Radüchel
          96 Lüdtke Golz
          98 Krüger Brünn
          100 Humburg Meyer
          102 Kämmerer Brandt
          104 Däske Fichter
          106 Höft Peterson
          108 Mahlke Dettmer
          110 Wilke Wendtland
          112 Joecks Stumpf
          114 Lehn Meinke
          116 Affeld Wallmann
          118 Heinrich Casper
          120 Pieper Frank
          122 Jagnow Heinrich
          124 Behnke Prager
          126 Retzlaff Ritschker
          128 Unger Stade
          130 Gertschat Schröder
          132 Jankowski Fialkowska
          134 Gehrke Kuhlke
          136 Kasten Albrecht
          138 Heidel Wittkopf
          140 Mischnik Martenka
          142 Gross Kaeding
          144 Schweder Zernikow
          146 Lorenzen Reinecke
          148 Döring Stüber
          150 Wipperich Spreemann
          152 Reincke Starck
          154 Nettling Jablonski
          156 Piper Grunow
          158 Kressmann Hein
          160 Kröning Bohnenstengel
          162 Fischer Zoske
          164 Zimdars Gadow
          166 Timm Heitmann
          168 Ranft Homann
          170 Krumm Berg
          172 Schlömp Näthke
          174 Fleischhacker Stein
          176 Zenker Rosenthal
          178 Genz Grawunder
          180 Glass Beer
          182 Braatz Riek
          184 Adam Kröning
          186 Schröder Jürgens
          188 Picard Nahgel
          190 Rückforth Ganschow
          192 Gramke Feuerhak
          194 Bonin Schmidt
          196 Druschki Grünberg
          198 Lenz Grieger
          200 Panknin Sommer
          202 Kolbe Boehm
          204 Röske Berndt
          206 Urban Lindemann
          208 Grunewald Utecht
          210 Wilm Wolf
          212 Magudanz Büttner
          214 Klein Lemke
          216 Holz Langenberg
          218 Wendell Lichten
          220 Berndt Hietzmann
          222 Götsch Schlei
          224 Meyer Henning
          226 Lenz Schröder
          228 Oppermann Trampe
          230 Zeh Schröder
          232 Scholz Dose
          234 Zillmann Schmidt
          236 Tittel Graunke
          238 Brede Laabs
          240 Benecke Rüdy
          242 Maskow Hahn
          244 Quast Blei
          246 Kuhl Engelmann
          248 Graetz Schröder
          250 Groth Krüger
          252 Gorczynski Krüger
          254 Müller Dräger
          256 Suhle Tetzlaff
          258 Straube Burmeister
          260 Grambow Schönrock
          262 Baum Reich
          264 Lau Pelacsky
          266 Wendorf Wehn
          268 Kolbe Stein
          270 Weber Pfänzky
          272 Braeseke Mahnke
          274 Falkenthal Schaumann
          276 Winckelsesser Noehmer
          278 Retzlaff Bugdahn
          280 Roloff Rothbart
          282 Lucht Scheefeld
          284 Behrendt Boehm
          286 Wendel Lüdtke
          288 Voss Weiher
          290 Schultowski Czech
          292 Polesch Salomon
          294 Klee Klein
          296 Snakenberg Guldenpennig
          298 Braatz Luft
          300 Ernst Dambrowski
          302 Heinrich Gahlbeck
          304 Utecht Pansch
          306 Schildhauer Heidtke
          308 Lessenthin Kempin
          310 Matz Karnitz
          312 Herzfeldt Scheschelske
          314 Hamann Kurze
          316 Boettcher Gabbert
          318 Gärtner Menze
          320 Bandelin Schauer
          322 Koch Ley
          324 Wendt Sonntag
          326 Voss Schröder
          328 Müller Lüttke
          330 Rudwilewicz Breisser
          332 Jahnke Groppa
          334 Potratz Ponick
          336 Henning Oehmke
          338 Rauchfuss Ackermann
          340 Zahn Büttner
          342 Jürgens Haack
          344 Pasewaldt Eisenwagen
          346 Freude Lange
          348 Boortz Siewert
          350 Abel Radünz
          352 Callies Pöplow
          354 Buth Müller
          356 Venzlaff Behnke
          358 Müller Schicketanz
          360 Hannke Funke
          362 Gülzow Flemming
          364 Boldt Plograd
          366 Cochanski Hecht
          368 Blandow Mandelkow
          370 Krüger Wekker
          372 Hoquet Menter
          374 Kressin Wendland
          376 Schmiege Ziesemer
          378 Hinzmann Lemke
          380 Röder Hufnagel
          382 Jacoby Joachim
          384 Mikolajewski Krause
          386 Schartow Müller
          388 Giese Beyer
          390 Böttcher Wichmann
          392 Krüger Christian
          394 Klütz Klein
          396 Fielbaum Schönherr

          #4743

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1888
            Band 4 (22.9.-10.11.1888)

             

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Kabel Zimmermann
            3 Wulckow Wegert
            5 Deobald Schwarz
            7 Kultermann Anton
            9 Brand Schulz
            11 Fehle Kolbe
            13 Rieck Griepentrog
            15 Peschlow Würffel
            17 Puttkamer Koebcke
            19 Schultz Schallehn
            21 Gottschalk Pieper
            23 Kraemer Wittmann
            25 Zühlke Radke
            27 Kalischer Mielich
            29 Wisselink Dietsch
            31 Hauptmann Beck
            33 Porath Carb
            35 Neise Salzwedel
            37 Wengersky von der Burg
            39 Brose Proetzner
            41 Herpel Wendland
            43 Quast Kuehne
            45 Salm Durin
            47 Adamson Roeper
            49 Scheye Hauff
            51 Vogel Fretzdorff
            53 Müller Fritz
            55 Dorschfeldt Kühn
            57 Callies Kühn
            59 Brehmer Bohn
            61 Kohnert Zeuge
            63 Briese Ehlke
            65 Paske Sell
            67 Hensch Filz
            69 Glaser Stein
            71 Bugenhagen Dietze
            73 Marten Braatz
            75 Berndt Prächter
            77 Schultz Beyer
            79 Klüber Wussow
            81 Reck Buck
            83 Clemens Seger
            85 Lasch Sabatzki
            87 Kleinhardt Werner
            89 Maron Pautz
            91 Borchard Vogt
            93 Lüttwitz Reinhardt
            95 Nack Stylow
            97 Wendorff Zühlke
            99 Albrecht Steinhaus
            101 Schwerin Glander
            103 Sellin Roterberg
            105 Hänig Marks
            107 Loewenberg Steinhardt
            109 Marth Hauff
            111 Oestreich Fischer
            113 Martin Carls
            115 Bartz Zernack
            117 Saalfeldt Freymann
            119 Engelmann Heym
            121 Orthmann Krüger
            123 Lorenz Seifert
            125 Puphal Leppin
            127 Bludau Pacholke
            129 Marten Kuhfeldt
            131 Thoms Jass
            133 Timm Marzahn
            135 Schulze Stürmer
            137 Musketta Höpfner
            139 Seegert Krüger
            141 Gunz Matzlaff
            144 Frischer Hardtke
            146 Staude Uhrbach
            148 Pusch Knaack
            150 Zuck Höpfener
            152 Mante Wussow
            154 Wolter Zahn
            156 Borchmann Jacobs
            158 Strelow Müller
            160 Nehls Hall
            162 Gramm Brennecke
            164 Schultz Lohf
            166 Köpsel Rose
            168 Roloff Sonnemann
            170 Unglaube Dieball
            172 Hartstein Lewin
            174 Dobinsky Teichert
            176 Dömel Klein
            178 Lehmann Kieckhöfer
            180 Köhler Schulz
            182 Gellendin Maskow
            184 Fischer Richter
            186 Lembke Sell
            188 Krohn Mirring
            190 Haselow Meier
            192 Sommer Lohff
            194 Ziem Döring
            196 Müller Rohloff
            198 Janck Nördling
            200 Ostermann Hintz
            202 Becker Nagel
            204 Quicofsky Glöde
            206 Stahlkopf Kohler
            208 Veter Schultz
            210 Griep Glietz
            212 Beyer Eggebrecht
            214 Lamprecht Knösing
            216 Lüdke Lenz
            218 Thies Hoefs
            220 Koransky Lehmann
            222 Kortüm Ebert
            224 Vollert Marquart
            226 Hasenpusch Roggow
            228 Ziehm Ehrke
            230 Zühlke Krüger
            232 Polenz Roehl
            234 Brederlow Neise
            236 Schildt Dreibrot
            238 Haase Stolzenburg
            240 Kumm Kegel
            242 Littmann Bussmann
            244 Heyden Stuhr
            246 Marten Schultz
            248 Jordan Uecker
            250 Wolfgramm Rohloff
            252 Mantei Fuchs
            254 Hirschfeld Rabbow
            256 Tschirch Neumann
            258 Brandt Bandtlow
            260 Schulz Wieland
            262 Wekker Ramel
            264 Hartwig Grosskopf
            266 Muttschall Abraham
            268 Striese Gabel
            271 Roos Henschel
            273 Thurow Loewel
            275 Winter Hartmann
            277 Dabers Krüger
            279 Plamböck Kahl
            281 Panzeram Seegert
            283 Barfknecht Blauert
            285 Salecker Lübke
            287 Schanzenberg Christmann
            289 Griepentrog Renfanz
            291 Schröder Blaurock
            293 Pega Toussaint
            295 Buhrmeister Grambow
            297 Karow Kundiger
            299 Manthei König
            301 Gross Königsberg
            303 Tessmann Fiebelkorn
            305 Hartmann Jüngling
            307 Klehn Lietzerow
            309 Blauert Wöllert
            311 Otto Radke
            313 Schott Suhle
            315 Schmidt Dettmer
            317 Bartel Kurzke
            319 Cronsfoth Seeger
            321 Desombre Schmidt
            323 Marotzky Netzel
            325 Kappauf Köhn
            327 Gross Vollert
            329 Krüger Rückert
            331 Frantz Klarhack
            333 Koch Dettmer
            335 Wagner Schiefelbein
            337 Marquardt Kühl
            339 Berg Gehricke
            341 Metke Voss
            343 Haak Baruth
            345 von Einem Lobeck
            347 Ohl Maron
            349 Wiegel Fiedler
            351 Braun Cuntz
            353 Gerloff Wolter
            355 Assmann Krotz
            357 Zinne Frommelt
            359 Wegner Boldt
            361 Rathke Behnke
            363 Papendick Lau
            365 Steinke Eichmann
            367 Luckwaldt Allmann
            369 Knappe Ziercke
            371 Fetkenheuer Plath
            373 Fischer Eichholz
            375 Lettau Parlow
            377 Klatt Schulz
            379 Kluth Heidke
            381 Staebe Färber
            383 Schöndorff Vogel
            385 Bärenwald Cieminska
            387 Riesebeck Beckmann
            389 Gärtner Schmidt
            391 Hopp Sprung
            393 Liebich Füssler
            395 Müller Wrieske
            397 Schwan Bilow
            399 Malzahn Radtke
            401 Wolf Tews

            #4745

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1888
              Band 5 (10.11.-31.12.1888)

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Höpfner Rüdiger
              3 Mandel Studemann
              5 Böhnsch Demel
              7 Kaiser Arnst
              9 Wichmann Fetkenheuer
              11 Tornow Labes
              13 Linse Schacht
              15 Remus Rittlewski
              17 Stabe Radtke
              19 Berndt Wussow
              21 Bandlow Schwefel
              23 Blank Wegner
              25 Wöller Wegner
              27 Karger Karger
              29 Eichstädt Müller
              31 Sydow Wellnitz
              33 Bauske Gauger
              35 Müller Kistenmacher
              37 Pannack Jürgen
              39 Dannenberg Friedeberg
              41 Hempel Feldtrapp
              43 Bothe Vogler
              45 Schütz Körber
              47 Wussow Drews
              49 Duszynski Nauschütz
              51 Schaaf Fentzlaff
              53 Lemm Pollnow
              55 Bork Foth
              57 Tetzlaff Fehlberg
              59 Engel Bussian
              61 Reuter Sasse
              63 Müller Manzke
              65 Schuster Jagow
              67 Bosch Krüger
              69 Hildebrand Steidel
              71 Bachmann Mailahn
              73 Schlegel Lensch
              75 Schenk Busch
              77 Steinhaus Kasüske
              79 Huse Steffenhagen
              81 Wegner Wolff
              83 Wittkopf Friedrich
              85 Lubascher Schiers
              87 Pogorzelski Fenz
              89 Scholwin Nehmer
              91 Hellwig Sternke
              93 Stahlkopf Schöning
              95 Lemke Henning
              97 Uhlhorn Bütow
              99 Almstaedt Knaak
              101 Giese Greikowski
              103 Vonhof Weber
              105 Beck Burow
              107 Behrenbruch Friedrich
              109 Wodtke Otto
              111 Tarrach Herholz
              113 Müller Niedermeyer
              115 Wahl Witt
              117 Rohbeck Zadow
              119 Schultz Bagemühl
              121 Klopke Labs
              123 Klippstein Schmidt
              125 Wille Ziemann
              127 Burakewitz Niclaus
              129 Schmidt Kaltschmidt
              131 Wendorff Rosenthal
              133 Kietz Klein
              135 Bretsch Wolff
              137 Steffen Schumann
              139 Schreiber Piper
              141 Kesselhut Radünz
              143 Benthin Lück
              145 Steubich Schimmelpfennig
              147 Reisener Rakow
              149 Schulz Gehrke
              151 Ziese Krüger
              153 Gut Zeidler
              155 Zillmer Marks
              157 Felgenhauer Peter
              159 Nipprasch Riebe
              161 Wiedekowsky Harder
              163 Hirsch Salomon
              165 Fabian Hamann
              167 Heyn Dittmer
              169 Müller Wilhelm
              171 Dylla Hagen
              173 Langkowski Keiser
              175 Falk Berg
              177 Pankatz Villwock
              179 Bahr Steinfurth
              181 Meider Leben
              183 Krauthoff Rose
              185 Kienitz Wendt
              187 Radcke Borowsky
              189 Kreck (Kroeck) Biermann
              191 Grove Hauft
              193 Wagemann Rieck
              195 Delmar Callies
              197 Gollin Rast
              199 Reddemann Pagel
              201 Braun Wulf
              203 Rieger Rasp
              205 Templiner Teschendorf
              207 Bullerjahn Teichner
              209 Hintze Jandt
              211 Klemm Preuss
              213 Carl Blank
              215 Radde Schmidt
              217 Dunk Thormann
              219 Knaack Neumann
              221 Jacupke Ehrenberg
              223 Thiele Lange
              225 Karow Pohk
              227 Schulz Weinert
              229 Hirt Luckow
              231 Voltz Rheinefahr
              233 Fettkenheuer Fleischer
              235 Szudzinski Böhnke
              237 Klöhn Fröhlich
              239 Schumann Drews
              241 Fehling Schulz
              243 Grams Neuenfeldt
              245 Wetzel Pritschow
              247 Brann Wolff
              249 Maass Wille
              251 Eigebrecht Schreiber
              253 Zöllner Beyer
              255 Tessmann Kolbe
              257 Grossöhmig Leege
              259 Schmidt Vatig
              261 Ueckermann Gemmer
              263 Bartholomaeus Rusch
              265 Müller Buth

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.