Hochzeit in Stettin 1891

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)
  • Autor
    Beiträge
  • #4770

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1891
      Band 1 (1.1.-11.4.1891)

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Theel Uecker
      3 Duchow Krause
      5 Platzer Jahnke
      7 Druschky Beyse
      9 Steiling Heller
      11 Lüdemann Karge
      13 Kühn Grienke
      15 Rust Glaeser
      17 Schöning Schütz
      19 Kirst Schroeder
      21 Schulz Thiess
      23 Zimmermann Darschein
      25 Gehring Fischer
      27 Graebner Dickmann
      29 Kühn Göttig
      31 Reinke Münchow
      33 Tews Hartwich
      35 Peter Wegner
      37 Kurzner Lüllwitz
      39 Melzer Hartwig
      41 Neumann Laleik
      43 Reeth Büttner
      45 Peter Böttcher
      47 Bahn Qualmann
      49 Bartel Stache
      51 Hakelberg Menzel
      53 Beyer Wiedebusch
      55 Wolf Ehrke
      57 Bornhagen Kusch
      59 Kröger Voss
      61 Mendelsohn Cohn
      63 Benke Krüger
      65 Borchardt Wolff
      67 Beierlein Pietschmann
      69 Koch Gruhlke
      71 Westphal Splieth
      73 Dähn Löffler
      75 Neimöck Horn
      77 Recke Buske
      79 Schulz Zoch
      81 Cohn Pach
      83 Fietsch Biefeld
      85 Raether Scheer
      87 Ramberg Kenning
      89 Tews Werth
      91 Mischke Rekowski
      93 Knüppel Lüdke
      95 Ehrlich Klammt
      97 Blanchois Steuck
      99 Kramm Büttner
      101 Kreckow Perleberg
      103 Griepentrog Bagemihl
      105 Zwinscher Dittmer
      107 Breissig Friederici
      109 Humann Lange
      111 Lewitz Vogler
      113 Herzel Eske
      115 Fenner Tews
      117 Horn Schröder
      119 Köhler Glanz
      121 Janachowski Viergutz
      123 Hirsch Megow
      125 Gosda Duckwitz
      127 Berg Bär
      129 Köhler Venske
      131 Mensendick Böttcher
      133 Conrad Reth
      135 Piepkorn Potratz
      137 Krüger Tobeler
      139 Müller Schütz
      141 Aschmutait Mahnfitz
      143 Bast Duwe
      145 Seelenbinder Bielke
      147 Grass Boese
      149 Engelmann Schmidt
      151 Birr Käpernick
      153 Sabow Grundner
      155 Maronde Hübner
      157 Marienfeld Frenz
      159 Wodtke Lade
      161 Ueckert Beyer
      163 Zunker Griep
      165 Scholwin Doering
      167 Mecklenburg Gittner
      169 Völker Siegert
      171 David Rosin
      173 Holzfuss Zeisler
      175 Kitt Schubig
      177 Dauer Stein
      179 Riemer Göpfert
      181 Lietzow Warczinsky
      183 Werner Grade
      185 Krüger Wendt
      187 Geske Maskow
      189 Gramtz Reindorf
      191 Kaselow Steputat
      193 Jüds Köhn
      195 Segebrecht Müller
      197 Weide Chartier
      199 Wellnitz Trambale
      201 Schwarz Schmude
      203 Zimmermann Maass
      205 Hartwig Kloth
      207 Müller Paulenz
      209 Liebsch Mathey
      211 Schröder Rogall
      213 Wegener Drews
      215 Mohrmann Adler
      217 Pank Brüssow
      219 Linke Becker
      221 Poll Lange
      223 Frank Bölck
      225 Preusler Hartwig
      227 Marggraf Gehlhoff
      229 Machalz Fick
      231 Völker Leistikow
      233 Tolks Suhr
      235 Burkacki Maass
      237 Wolfgram Hilgendorf
      239 Bahr Krüger
      241 Kuhne Bütow
      243 Fangauf Siegert
      245 Lemke Winarsky
      247 Horn Pasedag
      249 Brode Tietz
      251 Teske Tillmann
      253 Tresselt Müller
      255 Kaulitz Neumann
      257 Rosenberg Glaser
      259 Werber Vieten
      261 Hehlen Korth
      263 Winde Redepenning
      265 Stransfeld Jacobi
      267 Repnow Barowiack
      269 Büttner Richter
      271 Stauss Söffker
      273 Kumm Bratenberg
      275 Spoth Eichner
      277 Voss Kriese
      279 Haak Tanzgeschirr
      281 Schwichtenberg Stylow
      283 Weissbrodt Rudolph
      285 Thomson Kroesing
      287 Nagel Fielitz
      289 Büge Rosin
      291 Richert Rambow
      294 Bartelt Krause
      296 Meier Lawrentz
      298 Regel Held
      300 Seeger Pust
      302 Hopke Brandt
      304 Thielke Freimund
      306 Wolfsdorf Brenda
      308 Domcke Heppner
      310 Ehrhardt Schoenberg
      312 Eigenbrodt Teetz
      314 Richter Leistikow
      316 Jahnke Köhler
      318 Marron Schulz
      320 Kühl Ehrhardt
      322 Wolff Joachim
      324 Friedrich Hannemann
      326 Scheunemann Bertram
      328 Richter Treptow
      330 Peglow Zühlke
      332 Groth Hobus
      334 Landbrieff Zitzke
      336 Lemke Sommerfeld
      338 Schmidt Lemke
      340 Wolf Wedell
      342 Mesek Schulz
      344 Knopp Schenk
      346 Howe Mertel
      348 Stutzer Hempel
      350 Dobbratz Verch
      352 Herbert Seifert
      354 Kasten Robert
      356 Frank Langhans
      358 Schindler Greiff
      360 Vollmann Behling
      362 Winter Pfalzgraf
      364 Götzke Lutschewitz
      366 Henn Zenker
      368 Neumann Lange
      370 Hübner Pauloweit
      372 Leipner Stegemann
      374 Bethke Dittmer
      376 Kunschke Brose
      378 Kukuk Rehbein
      380 Durdel Neumann
      382 Gruner Thym
      384 Schmidt Meissner
      386 Portzehl Ide
      388 Lichtfuss Sack
      390 Strege Tews
      392 Rekowies Neidewitz
      394 von Gösseln Schobbert
      396 Kietzmann Zilsky
      398 Lülmann Homeyer
      400 Zielske Ahlert
      402 Mebesius Neerkorn
      404 Vollbrecht Groth
      406 Salzmann Küss
      408 Schäde Wiese
      410 Jakubowski Krumnow
      412 Marquardt Gerth
      414 Neumann Kruckow
      416 Blödow Haack
      418 Vetter Freese
      420 Schornstein Holz
      422 Wasservogel Neumann
      424 Mante Utech
      426 Noe Tornow
      428 Peschek Hasse
      430 Busch Zamzow
      432 Adler Höpner
      434 Wendt Streitz
      436 Hacker Latzke
      438 Bennin Barz
      440 Ritterbandt Schwendy
      442 Gall Radke
      444 Beyer Rubow
      446 Redlich Remus
      448 Schelangowsky Knop
      450 Schnur Bauer
      452 Klotz Fritz
      454 Hagen Brust
      456 Schubel Rudolph
      458 Arndt Raetz
      460 Bublitz Lütke
      462 Müller Spiekermann
      464 Miels Uecker
      466 Müller Werner
      468 Vogler Hulka
      470 Block Hass
      472 Schruth Bartel
      474 Lemcke Zimmermann
      476 Habeck Lawin
      478 Zibell Fichter
      480 Meyer Albrecht

      #4772

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1891
        Band 2 (13.4.-26.6.1891)

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Stegemann Wagner
        3 Zeige Blindow
        5 Hartmann Runge
        7 Bady Goerlitz
        9 Lüdke Lenz
        11 Tiedemann Deysing
        13 Maass Gustmann
        15 Schroeder Trieloff
        17 Klamp Hagemeister
        19 Kohtz Hilpmann
        21 Hahn Schmidt
        23 Mäusling Kuhnert
        25 Kutschke Wilke
        27 Müller Wellnitz
        29 Hackbarth Krause
        31 Jahnke Schmidt
        33 Mohrenberg Pankonier
        35 Kleinschmidt Primus
        37 Hoffstädt Hall
        39 Pionke Dargatz
        41 Ladwig Scheunemann
        43 Krüger Glander
        45 Schliepmann Jaenke
        47 Moldenhauer Schröder
        49 Neumann Ney
        51 Klode Thomas
        53 Palläsch Kliem
        55 Bugdahn Dehn
        57 Gustke Topf
        59 Prochnow Wolff
        61 Groth Schirmer
        64 Wollin Schreiber
        66 Simon Schmöcker
        68 Bartelt Huta
        70 Lilge Dibelius
        72 Pigorsch Neitzel
        74 Beu Feigel
        76 Franz Schulz
        78 Fischer Gehrmann
        80 Zaluskowski Stiewe
        82 Voss Zweigert
        84 Nicolai Lenk
        86 Röchling Brunner
        88 Peter Haack
        90 Fritz Schulz
        92 Banck Braatz
        94 Zwick Lisneiski
        96 Müller Groth
        98 Dinse Zaufke
        100 Schuster Pieper
        102 Trittin Birkholz
        104 Brissow Genz
        106 Pein Pilz
        108 Ellmann Fraedrich
        110 Panzenhagen Hollnagel
        112 Hintz Matzdorf
        114 Born Gutzke
        116 Christinneck Fretzdorff
        118 Wittenborn Oesterreich
        120 Koball Heydebruck
        122 Behnke Hellmann
        124 Pollnow Kalweit
        126 Wisckow Keidel
        128 Lemcke Laabs
        130 Sellin Born
        132 Glowatz Stübe
        134 Höfke Griepentrog
        136 Hübner Stühmcke
        138 Kreutz Petschke
        140 Baumann Jacoby
        142 Rehm Meier
        144 Ernst Machalowska
        146 Brüsewitz Milz
        148 Winkler Krummbiegel
        150 Langkabel Petersdorf
        152 Siewert Bär
        154 Wöhlke Schütt
        156 Schüler Rohde
        158 Klaucke Schweder
        160 Rundshagen Schmidt
        162 Bartelt Laug
        164 Bethke Schreiber
        166 Silbermann Gerling
        168 Winkel Leppin
        170 Heise Schultz
        172 Höfs Liebig
        174 Struck Struck
        176 Martens Stabreit
        178 Milkereit Bass
        180 Bewersdorf König
        182 Kleiner Mildahn
        184 Dandelski Peglow
        186 Fehle Beimel
        188 Schwantes Hellwig
        190 Massow Gumtz
        192 Busch Ramin
        194 Jung Struck
        196 Kuchenbecker Stolpe
        198 Grube Wedel
        200 Köster Schulkowski
        202 Gollnow Walter
        204 Pyritz Olp
        206 Bischoff Witte
        208 Schwarz Berndt
        210 Kootz Mau
        212 Dittberner Hoehn
        214 Rowe Edig
        216 Fink Westphal
        218 Käsling Dittmann
        220 Fritsche Göttig
        222 Landow Leu
        224 Lemke Steinhaus
        226 Wick Borchardt
        228 Maskow Thies
        230 Nitz Dautz
        232 Wojciechowski Hesyg
        234 Falkenberg Theel
        236 Lentz Lau
        238 Ritter Streeck
        240 Bierhals Fischer
        242 Krüger Glienke
        244 Schultz Lade
        246 Fedchenheuer Götsch
        248 Jost Sperling
        250 Lohrmann Lenz
        252 Warsow Arndt
        254 Fischer Markgraff
        256 Schmidt Dummann
        258 Rissmann Reinert
        260 Manthey Barkow
        262 Kolbe Venzke
        264 Panzenhagen Stubbe
        266 Meier Wilke
        268 Meyer Baumgart
        270 Papke Papcke
        272 Lepel Wolff
        274 Edelbüttel Schmidt
        276 Rattey Kitzerow
        278 Dollerschell Genzmann
        280 Gehrike Hempel
        282 Müsske Butt
        284 Klesch Stremlau
        286 Zimmer Koliske
        288 Plahter Pump
        290 Genz Wingert
        292 Wiesner Stanislawsky
        294 Schäfer Wendorff
        296 Führer Köhler
        298 Leim Roskowsky
        300 Lück Mallwitz
        302 Koch Beese
        304 Krause Geske
        306 Neumann Lüdke
        308 Neuberg Holtz
        310 Kobow Castelberg
        312 Wegner Wolff
        314 Behnke Glanz
        316 Kolmgren Dorbritz
        318 Simon Vogt
        320 Freier Utecht
        322 Wohlgemuth Voss
        324 Weihe Paulenz
        326 Labudde Retzlaff
        328 Gleisering Schulze
        330 Ackermann Köhler
        332 Casten Pahl
        334 Murawa Sierzchula
        336 Stanull Jant
        338 Maske Bressel
        340 Rohde Zamow
        342 Fritze Wegner
        344 Dummann Schwarz
        346 Werth Müller
        348 Köckeritz Schulze
        350 Zeglien Wittnebel
        352 Puhlmann Rech
        354 Mackedanz Jaeckel
        356 Ciesielski Greese
        358 Schiersmann Brennecke
        360 Schwantes Rossow
        362 Stade gen. Behrens Müller
        364 Gaffron Boljahn
        366 Hübner Dummann
        368 Figlerowicz Punicka
        370 Heyden Kleinschmidt
        372 Mietzner Stegemann
        374 Iwig Günther
        376 Anton Glawe
        378 Pansch Koerner
        380 Hommel Weber
        382 Böttcher Iwansky
        384 Macht Diedrich
        386 Herzberg Ebelt
        388 Hansack Goll
        390 May Claussen von Finck
        392 Sommer Schröder
        394 Wolk Gutmann
        396 Raspe Monath
        399 Rahn Achterberg
        401 Pankow Panknin
        403 Zunk Köpnick
        405 Mueller Braun
        407 Staaz Panzlaff
        409 Günther Böttcher
        411 Krawczynski Müller
        413 Faust Lehn
        415 Kuphal Treufeld
        417 Paul Bartelt
        419 Schlie Wolff
        421 Förster Vormelker
        423 Lüdtke Gross
        425 Albrecht David
        427 Sehlmacher Lüdske
        429 Streege Pasewald
        431 Günther Ziehlke
        433 Reincke Siebrecht
        435 Stegemann Mundt
        437 Hinze Piffrement
        439 Schwanz Knaack
        441 Wernicke Stern
        443 Liepke Schmidt
        445 Zimny Berndt
        447 Harnitz Neese
        449 Kraegel Fitzner
        451 Ziehm Piotrowsky
        453 Langrabel Bewersdorf
        455 Kiesow Heller
        457 Wietzel Besecke
        459 Gerhards Gegner
        461 Voss Albrecht
        463 Falk Bell
        465 Hoge Lau

        #4774

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1891
          Band 3 (26.6.-28.9.1891)

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Seydel Waldow
          3 Hendtke Benzmann
          5 Prillwitz Kahn
          7 Rumpf Wreschniock
          9 Wolter Schmidt
          11 Hepp Netzel
          13 Templin Schulz
          15 Hoffmüller Schönherr
          17 Tänzer Wedell
          19 Duckert Händel
          21 Schneider Klug
          23 Fischer Köhler
          25 Schmidt Lotzow
          27 Plötz Wendt
          29 Francke Lewin
          31 Ehlert Jonas
          33 Daentzer Barthmann
          35 Brockmann Assmann
          37 Thees Pagels
          39 Höppner Kalisch
          41 Blankenhagen Simon
          43 Büttner Ebert
          45 Baller Probstmeier
          47 Schauer Mischke
          49 Mausch Karsten
          51 Schley Budig
          53 Welke Strelow
          55 Jacobi Wilke
          57 Jäger Korth
          59 Schulz Witt
          61 Karger Rosenthal
          63 Koch Kücken
          65 Degen Genschow
          67 Kluth Roepnack
          69 Klemmer Ballfanz
          71 Hömig Visino
          73 Cassube Brandt
          75 Krause Hoenatsch
          77 Dittmer Martin
          79 Spudy Theel
          81 Woytasch Seifert
          83 Müller Walter
          85 Braunschweig Lindstädt
          87 Wutzke (alias Woodke) Schubring
          89 Winter Krüger
          91 Preuss Liebig
          93 Morhauer Rasenke
          95 Rabitz Rentzel
          97 Sylvander Kaekow
          99 Ueker Wolff
          101 von Normann Kniep
          103 Wolff Albrecht
          105 Wegner Weschke
          107 Keiser Mackiewicz
          109 Hoyberg alias Heuberg Schulz
          111 Swiekatowski Freundt
          113 Nagel Matusczak
          115 Rohr Cieszynski
          117 Laabs Bliese
          119 Schröder Werth
          121 Hesse Ewald
          123 Adam Cohn
          125 Stelter Wenzel
          127 Schmidt Melchert
          129 Gerbrecht Mulchin
          131 Schauer Blechstein
          133 Haselau Hempel
          135 Ballenthin Ladewig
          137 Fick Zart
          139 Behrendt Oppenheim
          141 Ruth Lange
          143 Kotzer Pietzner
          145 Biederstaedt Wulff
          147 Wlodarczak Mundt
          149 Kypke Marquardt
          151 Thurein Glawe
          153 Schwerin Hüfer
          155 Bahr Ehrcke
          157 Wiese Gutknecht
          159 Gehl Quandt
          161 Giese Hartmann
          163 Bartel Neumann
          165 Tornow Kortstock
          167 Jendrzejewski Mundt
          169 Grosskopf Hinterpohl
          171 Bortz Wenzel
          173 Stolzmann Giese
          175 Bergemann Hollmichel
          177 Opiola Bölk
          179 Hartung Bubolz
          181 Krause Steinfeldt
          183 Schröder Block
          185 Klink Schmidt
          187 Klockow Voigt
          189 Schreiber Hannemann
          191 Krug Petzold
          193 Wendt Militz
          195 Hofer Kleinschmidt
          197 Berndt Fürstenau
          199 Netzel Vierke
          201 Schütt Beutel
          203 Kohl Salomon
          205 Teschendorf Kutschenreuter
          207 Biehlig Wichmann
          209 Klug Prächter
          211 Buchholz Frank
          213 Köppen Dorin
          215 Sell Müller
          217 Aschmann Wojahn
          219 Peter Beltz
          221 Pannenberg Scharlau
          223 Pieper Müller
          225 Hellmann Wegner
          227 Wiedemann Koch
          229 Will Klamp
          231 Blasche Birkhold
          233 Rönfranz Schenzel
          235 Schreiber Günther
          237 Zeisler Barankewitz
          239 Bredlow Gatz
          241 Persike Fritz
          243 Grahl Kahlenberg
          245 Krutinat Sosnowski
          247 Schade Stoll
          249 Nase Altenburg
          251 Wichmann Garbrecht
          253 Strehmann Nass
          255 Schwarz Hoppe
          257 Behm Melling
          259 Bauer Bauer
          261 Burger Laage
          263 Güll Heyn
          265 Todt Dallmann
          267 Loerky Zenk
          269 Holz Hinzmann
          271 Kroll Wolff
          273 Seiffert Schuck
          275 Icks Siegert
          277 Sievert Vollendorf
          279 Priewe Zummack
          281 Döbbelin Thormann
          283 Wilke Dreblow
          285 Peters Zeuschner
          287 Kehrberg Giebel
          289 Sommer Göbig
          291 Wenzlaff Orfert
          293 Tetzlaff Kortüm
          295 Schlentz Zimmermann
          297 Schwarz Pust
          299 Mentzel Wichmann
          301 Eske Bethke
          303 Simon Hanse
          305 Schroeder Haack
          307 Lade Rickert
          309 Kuchenbecker Grünz
          311 Jäger Schwarz
          313 Bretsch Helm
          315 Liske Bohnhoff
          317 Rohlwes Grosskreutz
          319 Sauvan Jolly
          321 Hehnke Renfranz
          323 Lipke Teschendorff
          325 Berent Luederwald
          327 Jüdz Kuhlig
          329 Schack Frömming
          331 Steinbrink Block
          333 Ackermann Bentz
          335 Utecht Richter
          337 Duwe Duwe
          339 Wolff Semlow
          341 Schmikale Mienert
          343 Marcks Höfs
          345 Hauch Krösing
          347 Galuschky Gossow
          349 Massloff Matthies
          351 Godelmann Bölter
          353 Schmalz Kreusel
          355 Blanquart Stoewer
          357 Hofemann Herbrich
          359 Wegner Stüfen
          361 Lukowski Sauck
          363 Becker Mutschall
          365 Guse Minning
          367 Voss Winchenbach
          369 Bernau Bensch
          371 Kerber Bernstein
          373 Karls Giese
          375 Schultz Knaack
          377 Gebbe Ferkel
          379 Mundt Richter
          381 Grasztat Müller
          383 Voelker Degen
          385 Gielow Fanter
          387 Berthold Höpfner
          389 Zieske Budow
          391 Buchweiz Gladosch
          393 Steinhöfel Meinert
          395 Gliesch Prasser
          397 Treptow Richter
          399 Fischer Stoll
          401 Kaiser Krienke
          403 Hackbarth Schmidt
          405 Gaehde Arndt
          407 Krüger Bartelt
          409 Roloff Lüpke
          411 Nehemias Gutmann
          413 Fritz Schauffert
          415 Raphael Wiese
          417 Loth Becker
          419 Arnim von der Burg
          421 Mohns Schultz
          423 Krahmer Kugler
          425 Stübs Werner
          427 Nessel Karge
          429 Arndt Knepel
          431 Bode Fürstenau
          433 Scholz Augstein
          435 Lehmann Seydel
          437 Döring Wulkow
          439 Schünemann Leistikow
          441 Rehbein Körlin
          443 Blankenburg Heidelstaedt
          445 Netzel Winter
          447 Bernotatis Gerhardt
          449 Diedrich Lenz
          451 Begerow Beyer
          453 Robe Dornbruch
          455 Strauss Penssien
          457 Bütow Kaselow
          459 Hübner Boek
          461 Duske Stüwe
          463 Holtz Schmeichel
          465 Ratz Bagemühl
          467 Brüsewitz Behlke
          469 Matthias Zernekow
          471 Engelberg Zimmermann
          473 Beyer Roterberg
          475 Grunow Hillmann
          477 Krüger Thieme
          479 Prutz Pepping

          #4776

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1891
            Band 4 (28.9.-14.11.1891)

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Goede Jahnke
            3 Rümker Schmidt
            5 Frester Hiltmann
            7 Ohrt Streich
            9 Galepp Larisch
            11 Hoffmann Riemer
            13 Janotta Schultz
            15 Lemcke Priske
            17 Voigt Hagendorf
            19 Neumann Lippert
            21 Buchholz Marquardt
            23 Radünz Trense
            25 Varges Raudies
            27 Kusserow Wärk
            29 Krüger Ücker
            31 Gersdorf Gilberg
            33 Kortüm Ulrich
            35 Wegener Mützell
            37 Zalewski Grützner
            39 Wilk Thun
            41 Uthke Wegener
            43 Bartsch Molle
            45 Ellmer Spielvogel
            47 Schröder Griese
            49 Marmodee Krappe
            51 Wolter Braemer
            53 Benecke Pagels
            55 Ahlemann Zenk
            57 Knüppel Metzel
            59 Otto Zitelmann
            61 Hauptmann Dummer
            63 Grabowski Rzecinski
            65 Wagener Brandenburg
            67 Timm Moegebauer
            69 Ogonek Gieseler
            71 Hohenwaldt Krüger
            73 Jager Krüger
            75 Mesick Ernst
            77 Turath Hagemeister
            79 Drews Sarnow
            81 Kletzin Will
            83 Malolepszy Knodel
            85 Krüger Gehrke
            87 Asmuss Rubusch
            89 Lück Assmus
            91 Weber Kuhl
            93 Bethke Lenz
            95 Tolzmann Nitsche
            97 Koch Vogt
            99 Neitzel Bowien
            101 Lemke Gillert
            103 Bunge Tiede
            105 Kupfer Gregory
            107 Buchholz Wendtland
            109 Linke Hamann
            111 Massenbach Borck
            113 Schliep Otto
            115 Maass Wolf
            117 Renk Bechert
            119 Hering Linkenbring
            121 Raabe Zachan
            123 Braun Glasow
            125 Schmidt Metzlaff
            127 Piotrowsky Obert
            129 Schönwald Lewandowski
            131 Will Czemborsky
            133 Lorenz Bernhard
            135 Michaelis Neumann
            137 Gruhl Wolter
            139 Pitz Solbrig
            141 Pieper Braun
            143 Mandelkow Petzke
            145 Mix Schneider
            147 Haack Jenss
            149 Wendt Eilert
            151 Ulmer Götter
            153 Zahn Gröning
            155 Papendick Voss
            157 Lauber Wendland
            159 Zemke Brand
            161 Adam Erfurt
            163 Radühe Gaedeke
            165 Suhr Haase
            167 Zepelin von Frankenberg und Proschlitz
            169 Mähl Esser
            171 Schallock Ziemann
            173 Mahn Borchardt
            175 Ruprecht Kletsch
            177 Wiemann Mohr
            179 Holldorf Craemer
            181 Panzlaff Thöns
            183 Mantey Grapentin
            185 Dallmann Schirmann
            187 Vogt Mundt
            189 Schöpperle Klütz
            191 Tetzlaff Wagner
            193 Zimmermann Ziegenbein
            195 Gramsdorf Marehn
            197 Maass Peuss
            199 Lewandowski Tews
            201 Szigat Müller
            203 Woyack Dunst
            205 Freitag Hoffmann
            207 Anders Frester
            209 Schulz Stahlberg
            211 Gottschalk Quast
            213 Keun Wirbals
            215 Stambusch Kühnemann
            217 Schubert Sy
            219 Sandhop Grösch
            221 Kraemer Gaedke
            223 Hellwig Hamann
            225 Freiert Geske
            227 Müller Habeck
            229 Hess Seeger
            231 Tengler Klose
            233 März Klütz
            235 Runge Bandtlow
            237 Stichelmann Wendt
            239 Henkel Bonke
            241 Schulz Kupsch
            243 Bobsien Böhm
            245 Krötke Mackedanz
            247 Marckwardt Hamann
            249 Müller Waechter
            251 Sell Poley
            253 Theil Otto
            255 Bauer Neise
            257 Schroeder Schmidt
            259 Blank Neumann
            261 Wolff Rakow
            263 Dehl Marquardt
            265 Karow Fitzner
            267 Rüchardt Braut
            269 Plautz Kegler
            271 Pacholski Jürgen
            273 Reddemann Budahn
            275 Ehlert Schmid
            277 Schlei Pagels
            279 Zimdars Bohnenstengel
            281 Munkelberg Kähl
            283 Maskow Perske
            285 Krüger Hartwig
            287 Brägass Winter
            289 Balicki Beyer
            291 Albrecht Puder
            293 Rackow Belling
            295 Lentz Pfeiffer
            297 Lange Wolfram
            299 Fürus Weber
            301 Köpnick Hullmann
            303 Lenz Dittmer
            305 Hohn Pahl
            307 Zehm Reinke
            309 Peitz Nehmer
            311 Riebe Krüger
            313 Weigang Dahms
            315 Peltzer Malow
            317 Krüger Gurschke
            319 Eichstädt Plath
            321 Hohendorf Schumann
            323 Müller Mielert
            325 Schultz Pommerening
            327 Steinhaus Brunn
            329 Buggert Tessmann
            331 Hahn Prenzlow
            333 Korth Becker
            335 Buske Steege
            337 Roloff Korn
            339 Lade Langanke
            341 Dittmer Debus
            343 Bamberg Zenk
            345 Falk Falk
            347 Glienke Steege
            349 Heuer Huhn
            351 Dallmann Benner
            353 Köhn Klug
            355 Treppschuh Schönwald
            357 Gibat Wachholz
            359 Rohl Dippert
            361 Wolter Schulz
            363 Kalk Nix
            365 Huthfils Gofs
            367 Cullen Wirth
            369 Dargatz Neschke
            371 Eisenstädt Blochert
            373 Heiden Wilke
            375 Vogtschild Lindenberg
            377 Reck Falck
            379 Baumann Hensel
            381 Strebe Borchert
            383 Fleischfresser Wendt
            385 Schoettler Warner
            387 Gundlach Sperling
            389 Degner Kiekbusch
            391 Krauskopf Rubach
            393 Ihle Müller
            395 Klockow Dallmann
            397 Knoll Krüger
            399 Schmidt Zagelow
            401 Fürstenau Engelke
            403 Stähr Rüdiger
            405 Blum Spann
            407 Radunz Radloff
            409 Lober Ahorn
            411 Appelbaum Wedel
            413 Grudetzki Kottke
            415 Hartwig Lewin
            417 Krolik Lentzkow
            419 Westphal Gertner
            421 Krüper Ulrich
            423 Stuff Raddatz
            425 Grosskopf Titsche
            427 Brust Friedrich
            429 Lenz Weiland
            431 Gatz Griesbach
            433 Manke Pieper
            435 Damerow Winter
            437 Kramer Martens
            439 Sauer Franz

            #4778

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1891
              Band 5 (19.11.-31.12.1891)

               

              Hier gibt es die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Bombach Präfried
              3 Holl Zimmermann
              5 Strautz Glause
              7 Kutz Schütt
              9 Retzlaf Bierhals
              11 Grünwald Hellwig
              13 Walker Freynik
              15 Diener Krauel
              17 Hasse Prag
              19 Grell Polesch
              21 Linke Vitzdam
              23 Lubenow Glaubitz
              25 Fratzke Lewin
              27 Kauenhowen Menke
              29 Brandenburg Stoss
              31 Holtz Koch
              33 Kressmann Kaseburg
              35 Nimz Schlesener
              37 Hummel Jaeger
              39 Wannmacher Franz
              41 Riemer Virchow
              43 Grützmacher Scherer
              45 Salecki Lange
              47 Feuersenger Posener
              49 Palläsch Lüdtke
              51 Severen Echternack
              53 Rusch Kiessler
              55 Hardtke Fritz
              57 Zabel Gräber
              59 Mahlke Krönke
              61 Eigebrecht Henke
              63 Schlesiger Neuhoff
              65 Krohn Klein
              67 Lüdtke Waldmann
              69 Maske Rohland
              71 Lietz Neumann
              73 Heyn Nendell
              75 Müller Kleinschmidt
              77 Hinze Schütz
              79 Riewicz Reich
              81 Köchy Krüger
              83 Braun Kähl
              85 Koepsel Janneck
              87 Berg Thienel
              89 Schlag Vetter
              91 Krüger Busse
              93 Koth Zimmermann
              95 Hacbart Mielert
              97 Robe Berlin
              99 Haas Schulz
              101 Niemann Mank
              103 Marx Ernst
              105 Eisert Schlorf
              107 Werbel Beeck
              109 Piper Herbe
              111 Gehlert Fick
              113 Stelzer Manthey
              115 Häbel Kurkowsky
              117 Calliess Hafemann
              119 Wichmann Feige
              121 Dörner Sattler
              123 Tschache Kienast
              125 Gierke Wittstock
              127 Faust Palow
              129 Dähn Meyer
              131 Lüdtke Graffenberger
              133 Eggert Tress
              135 Rein Steinert
              137 Krüger Brandt
              139 Bauer Westphal
              141 Dunbar Doering
              143 Czischky Meyer
              145 Schiefelbein Küther
              147 Abshagen Carlsen
              149 Haupt Kohler
              151 Rubenstein Marcuse
              153 Koscielniak Krämer
              155 Neumann Sanft
              157 Bauditz Guse
              159 Wierzbicki Meinke
              161 Lemcke Sellenthin
              163 Hinzmann Bühring
              165 Wachtmeister Bartelt
              167 Tenius Laabs
              169 Teubner Schulz
              171 Gruel Obenaus
              173 Krause Bohlmann
              175 Jahnz Krüger
              177 Tramburg Hass
              179 Kafehl Bartlikowska
              181 Schargus Glawe
              183 Rusch Schmidt
              185 Goering Hank
              187 Rupp Dreisow
              189 Pyritz Dallmann
              191 Friedrich Neubauer
              193 Siebert Doebler
              195 Severen Schwenn
              197 Bühring Wegner
              199 Brandt Rüdiger
              201 Maelger Lenz
              203 Treptow Heck
              205 Heyn Henkel
              207 Bieging Kröning
              209 Wilhelm Müller
              211 Polte Borakiewicz
              213 Bettac Gruhlke
              215 Scheil Vilöhr
              217 Schwarz Strünke
              219 Eske Wendtlandt
              221 Wegner Spiegel
              223 Maschke Runge
              225 Nitz Klemm
              227 Knack Sellin
              229 Münster Ollhaber
              231 Stüdemann Kuhlmeyer
              233 Beilke Rauch
              235 Pflüger Kusel
              237 Kliedmann Brunow
              239 Reuter Müggenburg
              241 Rickowski Naedtke
              243 Lade Krause
              245 Kretzmann Drews
              247 Kohls Riemer
              249 Strecker Bilgow

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.