Hochzeit in Stettin 1892

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)
  • Autor
    Beiträge
  • #4780

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1892
    Band 1 (1.1.-6.4.1892)

     

    Hier gibt es die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Fischer Manthey
    3 Köhn Balzer
    5 Schmidt Schultz
    7 Rosenthal Sauer
    9 Wellnitz Woll
    11 Grünberg Lindberg
    13 Prawitz Karge
    15 Volz Blank
    17 Mützell Müller
    19 Schneider Korth
    21 Berndt Nitzcky
    23 Medenwald Uecker
    25 Frischer Sielaff
    27 Wolfram Hamscher
    29 Mielke Krüger
    31 Mattje Matje
    33 Salomon Rossfeldt
    35 Lewerenz Pechmann
    37 Schult Schulz
    39 Ehlke Gadorr
    41 Klinger Bartelt
    43 Dülge Risch
    45 Mantey Schröder
    47 Paasche Kuhn
    49 Mademann Ohm
    51 Ehlert Dröse
    53 Hollstein Gesch
    55 Hilpert Heyn
    57 Pirch Berger
    59 Hartke Bugs
    61 Merten Glasorr
    63 Donner Baumgardt
    65 Hanig Neumann
    67 Harder Trakszies
    69 Halfgag Laatsch
    71 Wujec Tonsor
    73 Kribgensky Dumstrich
    75 Wendler Köpsel
    77 Lehnert Schulz
    79 Krause Stolzenburg
    81 Kaeslingk Wingert
    83 Liepert Weiss
    85 Quandt Wileczynska
    87 Goetzke Hanck
    89 Plötz Usedom
    91 Ziehm Zumbach
    93 Rosenau Visino
    95 Baldus Sopke
    97 Hardenberg Hirsch
    99 Volkmann Nitardi
    101 Hahn Hoffmann
    103 Zimmermann Altenburg
    105 Natusch Heldt
    107 Fischbein Feldberg
    109 Kohls Ruh
    111 Boettcher Recke
    113 Kurz Koglin
    115 Greger Prescher
    117 Mallon Östereich
    119 Kitschker Killies
    121 Beyer Petersdorf
    123 Seifert Stahl
    125 Driesner Schwappach
    127 Tesch Radke
    129 Hohenwald Lemke
    131 Schröter Kienitz
    133 Drewitz Petri
    135 Knesebeck Bahr
    137 Bitrich Zibell
    139 Lück Wienke
    141 Altenburg Weinbrecht
    143 Hilliger Zimmermann
    145 Pfuhl Schwanz
    147 Staats Schmidt
    149 Hübner Dreier
    151 Eggert Frantz
    153 Hintze Krienke
    155 Schroeder Carls
    157 Eckert Liermann
    159 Worm Lück
    161 Buenger Börig
    163 Berndt Schulz
    165 Zühlke Radtke
    167 Riemann Spring
    169 Tessmer Schulz
    171 Sonnenburg Marquardt
    173 Klann Lorenz
    175 Leschek Lahmann
    177 Riemer Engelke
    179 Boeck Noack
    181 Radtke Berndt
    183 Mossau Grüntz
    185 Schnuchel Retzlaff
    187 Kath Graesecke
    189 Block Krüger
    191 Paguzny Strozyk
    193 Zupke Kempf
    195 Pahl Boldt
    197 Rückert Mahnke
    199 Braatz Lawerenz
    201 Wieland Bagemihl
    203 Lange Krause
    205 Schultz Schulz
    207 Braatz Erdmann
    209 Backhaus Stöhr
    211 Pulkowsky Herpel
    213 Nitschke Tornow
    215 Stark Schulz
    217 Kulbacki Kindler
    219 Sternbeck Röhl
    221 Schroeder Bohse
    223 Thies Bauer
    225 Dresel Wittkowsky
    227 Schenk Fischer
    229 Tengler Preller
    231 Brüss Brückner
    233 Bruckner Hoffmann
    235 Papenfuss Tuczkus
    237 Filz Schneider
    239 Dreier Wiscow
    241 Richter Hinzmann
    243 Herrmann Dahnke
    245 Dunkel Puder
    247 Schmidt Russ
    249 Kurowsky Schwarz
    251 Gottschling Grawunder
    253 Bastian Brunner
    255 Prange Rehbein
    257 Hennrich Beyer
    259 Lewandowski Teske
    261 Maass Schultz
    263 Freitag Stövesand
    265 Werner Genz
    267 Moews Mix
    269 Gesella Schmarchendorff
    271 Kohnke Pachaly
    273 Gröben Kolbe
    275 Treptow Hertzog
    277 Uecker Kluth
    279 Höfling Rohrbek
    281 Schiffer Hermes
    283 Klingsporn Fettchenheuer
    285 Stichhahn Lahde
    287 Kickritz Glawe
    289 Albrecht Otterstein
    291 Dubberke Gauger
    293 Ploetz Kiekbusch
    295 Philippi Fandré
    297 Wollin Rohde
    299 Rücker Lohrentz
    301 Groth Borchardt
    303 Pohl Drews
    305 Mandel Ringhandt
    307 Krüger Deutsch
    309 Schleich Domcke
    311 Husung Schmöcker
    313 Lehwaldt Sattler
    315 Henk Loewert
    317 Borchert May
    319 Pieper Schmidt
    321 Hempel Reitzel
    323 Kahn Bloch
    325 Schultz Hillmer
    327 Klindt Stöwer
    329 Kopitzky Naegel
    331 Gerloff Eibrecht
    333 Heiser Krüger
    335 Oelke Hanke
    337 Fechtner Gnewuch
    339 Rochert Mueller
    341 Kulaj Borakiewicz
    343 Gramuschky Neumann
    345 Schenkel Fensch
    347 Sefeldt Lambrecht
    349 Köppen Vierguts
    351 Wolff Rüchel
    353 Cleve Sommerfeld
    355 Bachert Ackermann
    357 Baguhl Milles
    359 Papenfuss Scheil
    361 Conradt Semmler
    363 Schiefelbein Schütz
    365 Schlinger Reips
    367 Fettinger Gaecks
    369 Münchow Busack
    371 Rolof Bartelt
    373 Pilgrimm Busch
    375 Strich Reinbold
    377 Hilber Funck
    379 Rusch Hintze
    381 Milz Kribiensky
    383 Ramm Meier
    385 Mundt Bütow
    387 Friedrich Podschuck
    389 Köpke Roeding
    391 Höfs Voss
    393 Garske Marquard
    395 Biester Schultz
    397 Trettin Fick
    399 Hoffmann Gauger
    401 Böttcher Krause
    403 Witte Hübner
    405 Driesner Schwappach
    407 Zahn Luckfiel
    409 Buchholz Seeligmann
    411 Laue Seidel
    413 Falsett Kremer
    415 Meissner Seick
    417 Hauer Pipenhagen
    419 Myle Grüning
    421 Israel Gädicke
    423 Lucas Hartmann
    425 Lauenroth Wolfgramm
    427 Cohn Mendel
    429 Siegmund Höhn
    431 Ipach Höfke
    433 Mengel Kunde
    435 Schünke Baermann
    437 Stange Jahnke
    439 Melchert Klug
    441 Vogt Rohmann
    443 Klawiter Wegner
    445 Gilow Hirsch
    447 Lentz Lentz
    449 Höfs Sellnow
    451 Leiritz Brüsch
    453 Brausewetter Hintze
    455 Krüger Krumsee
    457 Sommer Hildemann
    459 Petzel Dinse
    461 Papke Schubel
    463 Krüger Gemoll
    465 Siebert Beck
    467 Schossow Scheunemann
    469 Bootz Rakow
    471 Hess Holzhüter
    473 Klemp Panske
    475 Kiekbusch Krause
    477 Beckmann Brunke

    #4782

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1892
    Band 2 (6.4.-11.6.1892)

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Habeck Diedrich
    3 Gross Quast
    5 Bluhm Reppin
    7 Glaubitz Luedtke
    9 Clasen Berbohm
    11 Klein Pitzke
    13 Wille Peglow
    15 Kriesel Dallmann
    17 Freimann Zemke
    19 Vogel Schmeisser
    21 Ehmcke Brünke
    23 Neukirch Bröschen
    25 Mackedanz Schmenkel
    27 Hoppe Freund
    29 Detert Bugdahn
    31 Krueger Matthies
    33 Klich Scheurich
    35 Buhrmeister Eske
    37 Wolff Rüdiger
    39 Simon Pretzer
    41 Andrzejwski Bauske
    43 Klemm Zeuschner
    45 Fischer Behling
    47 Püngel Gerber
    49 Trutnau Artschwager
    51 Rubach Neiss
    53 Riemer Hildebrandt
    55 Gladusch Hellwig
    57 Swietkowiak Mahn
    59 Kaddatz Ganzkow
    61 Schwandt Kowalcke
    63 Korth Behnke
    65 Nemitz Selke
    67 Hildebrand Bahr
    69 Krüger Kaftan
    71 Schimanski Prütz
    73 Klütz Weiss
    75 Bünger Heldt
    77 Petrick Papke
    79 Teetz Matthies
    81 Manthe Heiden
    83 Wunnike Joergenson
    85 Mantey Jahn
    87 Schneider Pohle
    89 Husen Spenker
    91 Haller Wieland
    93 Heidtke Redel
    95 Lemke Pentz
    97 Abraham Runge
    99 Grunewald Kreyer
    101 Sachse Dittmer
    103 Scheel Knaack
    105 Kotzan Thomas
    107 Jasper Mielke
    109 Binder Landt
    111 Hahn Krüger
    113 Ramann Riebe
    115 Schröder Mäussling
    117 Bahr Püttelkow
    119 Dickhaeuser Racinowski
    121 Stubbe Bretzke
    123 Andrae Goebell
    125 Ehrenberg Lewin
    127 Tiebe Bartz
    129 Kochmann Brock
    131 Ziebell Grunow
    133 Krüger Ehlert
    135 Pokrandt Mach
    137 Rieck Ladewig
    139 Pix Zabel
    141 Behrenbruch Schiemeck
    143 Marquard Steindamm
    145 Magritz Wendt
    147 Lehnert Arndt
    149 Goerke Louis
    151 Moldenhauer Piske
    153 Blankenburg Jahncke
    155 Fischer Schulz
    157 Sessinghaus Becker
    159 Engel Lichtwark
    161 Held Riedel
    163 Friedrich Lindenau
    165 Wegner Jung
    167 Wasse Haase
    169 Kolbe Thiele
    171 Grygier Schmidt
    173 Heitmann Hoffmann
    175 Bartz Pieper
    177 Borck Kasten
    179 Groth Borgwardt
    181 Fandrée Kieckhöfel
    183 Scheunemann Bethke
    185 Wolf Wohlgemuth
    187 Zuther Niebergall
    189 Grünheidt Lauersdorff
    191 Büge Winter
    193 Sievert Utecht
    195 Schwarz Rambow
    197 Steinfurt Wulf
    199 Gruling Päpke
    201 Arndt Schulz
    203 Bartz Rossow
    205 Hoffmann Günzel
    207 Meyer Raascke
    209 Schultz Hackbusch
    211 Buchholz Jähnke
    213 Laufer Dreblow
    215 Krüger Riebow
    217 Hohn Besela
    219 Goll Jancke
    221 Michaelis Dannenberg
    223 Amort Wernicke
    225 Krätschmer Lenz
    227 Kelm Faenger
    229 Krohn Wellmann
    231 Sterling Anker
    233 Ganschow Friedrich
    235 Müller Rosenow
    237 Miller Radmann
    239 Hardt Unger
    241 Meschke Krause
    243 Hoffmann Marburg
    245 Hanke Boldt
    247 Nagel Balhorn
    249 Langkabel Schottler
    251 Plüss Ortmann
    253 Knappert Decker
    255 Lüders Krüger
    257 Müller Zimmermann
    259 Marx Zimmermann
    261 Schreiber Giese
    263 Beetz Moldenhauer
    265 Myrow Brauns
    267 Bolduan Ziele
    269 Schmiedendorff Zander
    271 Neumann Schilbach
    273 Lade Dubberstein
    275 Grabein Gaedike
    277 Budack Hager
    279 Stein Buckmann
    281 Roelofsen Will
    283 Tetzlaff Müller
    285 Ittrich Schmidt
    287 Busse Manthey
    289 Schreiber Habeck
    291 Reck Meyer
    293 Wolter Dost
    295 Eckert Trzebiatowsky
    297 Holtz Bödow
    299 Zimmermann Uecker
    301 Frey Schlichting
    303 Kücken Müller
    305 Piffrement Müller
    307 Östreich Bagge
    309 Hanig Lüssow
    311 Weidner Walter
    313 Nagel Gehm
    315 Schmidt Kühl
    317 Bonath Reiser
    319 Friese Radke
    321 Körtge Faskell
    323 Schmidt Godduhn
    325 Töllner Plischkowsky
    327 Reichardt Winter
    329 Luewer Winter
    331 Marlow Albrecht
    333 Seddig Wendt
    335 Pfeifer Hannemann
    337 Fassmann Wieland
    339 Francke Francke
    341 Nass Habeck
    343 Zunk Habeck
    345 Kunigk Schallehn
    347 Proch Lauf
    349 Teschke Bielitz
    351 Klütz Stresemann
    353 Böhl Hübner
    355 Schenk Kundiger
    357 Lanke Lahmann
    359 Nehls Moldenhauer
    361 Kluth Roepnack
    363 Graubaum Ewald
    365 Wagemann Bartz
    367 Blaufelder Zimmermann
    369 Kuschel Waschilof
    371 Neumann Müller
    373 Schulz Neumann
    375 Schömann Esklony
    377 Kuhlmeyer Kretzschmar
    379 Knepel Krekow
    381 Lange Kumrow
    383 Pooch Gehrke
    385 Baar Schulze
    387 Redepennig Schönrock
    389 Schmult Lawitzke
    391 Moritz Braselat
    393 Krecklow Raddatz
    395 Gürtler Thieme
    397 Lindenberg Grimm
    399 Götsch Harzfeldt
    401 Vick Schulz
    403 Thime Collani
    405 Gertner Karow
    407 Belz Fredrich
    409 Knebel Blenn
    411 Spinner Fuhrmann
    413 Raatz Labrenz
    415 Albrecht Heine
    417 Kopplin Hoppe
    419 Herzog Conrad
    421 Vogel Vollmann
    423 Schroeder Clawiter
    425 Krabbe Fandrich
    427 Puttkammer Kroll
    429 Fick Seegert
    431 Müller Grube
    433 Krause Schröder
    435 Schlieter Böttcher
    437 Arndt Lemke
    439 Höfling Krüger
    441 Richter Boldt
    443 Wittenberg Stedtnitz (Städnitz)
    445 Zunker Vorpagel
    447 Mews Kunde
    449 Zimmer Zabel
    451 Walter Schünemann
    453 Thiel Ziebell
    455 Lotzow Sothmann
    457 Vandré Nass
    459 Seefeldt Boetzel
    461 Lindemann Güstrow
    463 Braun Pioch
    465 Kaiser Heidschmidt
    467 Schulz Brendemühl
    469 Hafemann Nase
    471 Alschner Hartmann
    473 Bretschneider Wulff
    475 Berndt Stolzenburg

    #4784

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1892
    Band 3 (11.6.-19.9.1892)

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Koebke Seefeld
    3 Maikowski Franz
    5 Villbrandt Schlüter
    7 Pauls Behling
    9 Bartholdi Witzke
    11 Höppner Krüger
    13 Elsholz Gliesche
    15 Kusserow Gützlaff
    17 Holz Borchardt
    19 Bartel Krösing
    21 Bredag Schäfer
    23 Virchow Gustke
    25 Knop Hall
    27 Fick Reinholz
    29 Kosaleck Meltzer
    31 Zargus Salzwedel
    33 Schmidt Störck
    35 Gärtner Schröder
    37 Lietz Meyhack
    39 Koepke Hart (Hardt)
    41 Hinz Kurz
    43 Brandt Kaulfuss
    45 Schröder Schulze
    47 Strey Teetz
    49 Kreutz Droese
    51 Wendorf Zielsky
    53 Fehlberg Gräber
    55 Zeuch Markowski
    57 Stern Groncke
    59 Plath Lewandowsky
    61 Regewitz Schulz
    63 Beydatsch Scholz
    65 Ramm Hänseling
    67 Daentzer Mandelkow
    69 Korn Kuhn
    71 Baesler Busse
    73 Greffin Schleussner
    75 Stöwer Vetter
    77 Ruhnke Sandt
    79 Graebe Braun
    81 Schultz Boelter
    83 Erdmann Wegner
    85 Kallies Kuhrt
    87 Melcher Sponholtz
    89 Hoppe Erdmann
    91 Bauer Schemmel
    93 Vanselow Lucht
    95 Büttner Borck
    97 Hackenbeck Krause
    99 Mantey Brüsch
    101 Grobfeld Geisthardt
    103 Schmidt Petry
    106 Harder Krause
    108 Siebert Fabricius
    110 Kleinhammer Schröder
    112 Witte Neumann
    114 Neumann Voss
    116 Magedanz Magedanz
    118 Steinhauer Münch
    120 Gotzmann Pappstein
    122 Ratzlaff Werth
    124 Scheunemann Lieckfeld
    126 Ulrich Zillmer
    128 Bütow Schalinski
    130 Herrmann Lach
    132 Michaelis Falkenberg
    134 Muschall Schultz
    136 Lange Berger
    138 Clasen Werner
    140 Reinsch Erdmann
    142 Mulack Groth
    144 Witt Wagner
    146 Storrst Homeister
    148 Luhm Hohenwald
    150 Doll Springborn
    152 Zahnorr Wettschereck
    154 Kordes Retzlaff
    156 Miels Struensee
    158 Krüger Nase
    161 Weber Beeskow
    163 Semlow Hahn
    165 Ninnemann Kandt
    167 Heider Brüssow
    169 Malzahn Salomon
    171 Klasen Freiert
    173 Viertel May
    175 Brandenburg Gaedtke
    177 Wächter Czimcoll
    179 Brode Richardt
    181 Dittmann Feuster
    183 Sommer Schulderer
    185 Gomoll Boltz
    187 Szarnowski Pankow
    189 Günther Radtke
    191 Dünow Pasewald
    193 Lösche Zimmermann
    195 Stellmacher Wittenhagen
    197 Troike Pinnow
    199 Kotenbeutel Sporn
    201 Brunner Mauri
    203 Schulz Hoeft
    205 Frank Loch
    207 Magdeburg Papendorf
    209 Köhler Oszkiewicz
    211 Zeumer Eggebrecht
    213 Fehlberg Diener
    215 Koch Kühnel
    217 Thom Oelke
    219 Münchow Maschke
    221 Conrad Marquardt
    223 Waschinsky Bürger
    225 Liermann Manzke
    227 Hoffmann Falkenberg
    229 Pretzer Seeger
    231 Reglin Fensch
    233 Schewe Roeber
    235 Stegemann Gertich
    237 Dobrint Redepenning
    239 Pooch Krüger
    241 Fredrich Paenzlow
    243 Hennke Otto
    245 Grade Busch
    247 Krohn Hoeft
    249 Ahlert Kunze
    251 Harder Dahms
    253 Guse Malitz
    255 Mahlke Hoffmann
    257 Grothe Düringshofen
    259 Goth Zander
    261 Schmidt Kaschke
    263 Gerbrecht Dräger
    265 Bruhns Schultz
    267 Berg Grave
    269 Kalisch Dillbaum
    271 Schnartendorff Frank
    273 Vandre Boddin
    275 Erdmann Habermann
    277 Berbeling Linberg
    279 Sauvage Rosenberg
    281 Schumann Paulick
    283 Sanne Haase
    285 Brunn Teschendorf
    287 Garm Mausolf
    289 Maschke Leimann
    291 Bernhardt Frankenstein
    293 Patzwald Beier
    295 Bork Feuster
    297 Wittenberg Wegener
    299 Backhaus Assmann
    302 Peritz Zehden
    304 Breitsprecher Foht
    306 Henke Stein
    308 Ullrich Reinke
    310 Schreiber Kohlmeyer
    312 Köpp Kaun
    314 Littfin Vormelker
    316 Kannenberg Kannenberg
    318 Pauls Bartz
    320 Jahnke Schröder
    322 Hannemann Rittner
    324 Lomb Stramm
    326 Kluth Wittstock
    328 Lübke Schröder
    330 Wendtland Kreetz
    332 Porath Brüssow
    334 Stein Moellendorf
    336 Dehn Östreich
    338 Schulz Laske
    340 Sasse Wolff
    342 Ringert Kriedemann
    344 Fetting Schmidt
    346 Blankenschein Drews
    348 Hillmann Leisegang
    350 Schulz Schubert
    352 Mallisch Spiering
    354 Wendlandt Neitzel
    356 Porath Lengsfeld
    358 Peglow Klein
    360 Ahr Marozek
    362 Schnell Zunk
    364 Groth Kasten
    366 Geguss Hoborn
    368 Bauschke Ulrich
    370 Engel Kletzer
    372 Kohls Böhm
    374 Lettow Hoffmann
    376 Stoldt Schütz
    378 Kuhl Voigt
    380 Bloch Glogauer
    382 Licht Borchart
    384 Tauchert Kobs
    386 Wilde Tode
    388 Rattunde Kirchhof
    390 Dinse Weber
    392 Raschke Pfeil
    394 Kusanke Neumann
    396 Rommel Scheel
    398 Ziemke Ziemann
    400 Brocks Schaper
    402 Rohrbeck Ramich
    404 Hauptmann Winter
    406 Butz Deberg
    408 Petschke Wedell
    410 Klinger Duchow
    412 Franzack Sewerin
    414 Engelbrecht Lentz
    416 Kuntze Vercruise
    418 Henning Andrä
    420 Schloss Behnke
    422 Klein Festner
    424 Schäfer Beise
    426 Heyden Lindner
    428 Mahnke Buchholz
    430 Engelhardt Engel
    432 Köppe Westphal
    434 Sparagnapam Fleischer
    436 Linowski Vollmann
    438 Knüttel Kusok
    440 Rocholl Huth
    442 Rosenberg Schwarz
    444 Rosenberg Schultz
    446 Frischal Anger
    448 Saba Kähler
    450 Müller Markgraff
    452 Rabehl Radüchel
    454 Rebling Kressmann
    456 Ulrich Nöske
    458 Bürger Ney
    460 Hafenstein Plötz
    462 Steinwedel Jacob
    464 Plupek Kühl
    466 Degner Schilling
    468 Langner Sellin
    470 Volbehr Sabuell
    472 Neumann Panknin
    474 Kurzke Schäfer
    476 Latendorf Mentzel
    478 Winter Zeggel

    #4786

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1892
    Band 4 (19.9.-14.11.1892)

    Hier gibt es die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Heintze Mantei
    3 William Schmidt
    5 Pabst Marini
    7 Borgmann Maass
    9 Paetsch Staeck
    11 Daun Eckert
    13 Geitner Huse
    15 Krüger Woitzekowsky
    17 Wieland Ballenthin
    19 Seiler Gannot
    21 Schwarz Kemp
    23 Graeter Krempin
    25 Freitag Lenz
    27 Felgner Raasch
    29 Chinow Barnewsky
    31 Baumann Krüger
    33 Sonntag Friese
    35 Nehbel Kolbe
    37 Baehr Sommer
    39 Sieg Sell
    41 Dewitz Kunz
    43 Breitzke Bessert
    45 Lutschewitz Scheel
    47 Nissler Otto
    49 Pokatis Lehmann
    51 Hinze Dluzewska
    53 Nass Tesoh
    55 Patt (Platt) Tamms
    57 Eisentraut Budow
    59 Claudi Schröter
    61 Schulz Carls
    63 Coccius Kortüm
    65 Höhner Kalck
    67 Ehrhardt Schulz
    69 Fleuch Lansert
    71 Weiss Riedel
    73 Henselin Gering
    75 Kohtz Wedell
    77 Scheunemann Braun
    79 Mett Lübke
    81 Brandenburg Riemer
    83 Gemoll Wedewardt
    85 Müller Staegemann
    87 Scheffler Gielow
    89 Reimer Schirbel
    91 Reth Beyer
    93 Seewald Brandt
    95 Ruhnke Vogler
    97 Kaiser Exner
    99 Siecke Frischer
    101 Fromm Cumrow
    103 Knetsch Schmidt
    105 Heimann Jagnow
    107 Wendland Bokowski
    109 Henniger Arndt
    111 Sitz Solbrig
    113 Wolf Wulff
    115 Knab Stolzenburg
    117 Freese (Friese) Musch
    119 Knobel Hermann
    121 Lange Kaeske
    123 Winter Schulz
    125 Buhrmeister Schröder
    127 Wohlers Sauerhering
    129 Borck Pasedag
    131 Müller Müller
    133 Assmann Lemke
    135 Woldt Müller
    137 Wegner Grunwald
    139 Przybyszewski Otto
    141 Wolfgramm Conrad
    143 Klebbe Rudnick
    145 Fuhrmann Enger
    147 Fiebelkorn Paul
    149 Meyer Klemann
    151 Hoppe Henning
    153 Dehrberg Haase
    155 Kaufmann Lewing
    157 Equitz Matje
    159 Thom Kegel
    161 Saurin Wittenberg
    163 Rütz Sander
    165 Ritter Hohnwaldt
    167 Draheim Rettmann
    169 Felbaum Raddatz
    171 Knüppel Metzel
    173 Tworeck Petri
    175 Vogt Wendlandt
    177 Wittenhagen Ogrysek
    179 Krüger Schmidt
    181 Marquardt Klein
    183 Schulz Fegler
    185 Gross Marx
    187 Schüppenhauer Wöll
    189 Ritter Berthold
    191 Mandel Beyer
    193 Zummack Gielow
    195 Ziemke Müller
    197 Bretzke Krekow
    199 Ziebell Woldt
    201 Splinter Tschirpke
    203 Staats Schulz
    205 Moschner Klug
    207 Hirschfeld Arndt
    209 Wolff Friedeberg
    211 Städing Boll
    213 Wiese Lemke
    215 Krüger Küken
    217 Mittelstädt Grosskopf
    219 Wegner Zorn
    221 Leissner Krause
    223 Hoffmann Tietz
    225 Friese Hecht
    227 Hasse Steinhart
    229 Benade Böhm
    231 Lambrecht Bull
    233 Janssen Telchmann
    235 Papendorf Flemming
    237 Grossmann Braun
    239 Dubau Brandt
    241 Fiolka Klünder
    243 Hartmann Sorge
    245 Leber Bartel
    247 Jacobus Rosenberg
    249 Wichmann Müller
    251 Engel Schroeder
    253 Scholz Weidner
    255 Schulz Karow
    257 Lippert Heidschmidt
    259 Howe Wittkopf
    261 Tannenwald Fessel
    263 Wanner Nadler
    265 Ferchland Mauer
    267 Gaebert Berner
    269 Buchholz Hiltebrandt
    271 Lemke Czirn
    273 Stoltz Borth
    275 Fröhlich Schultze
    277 Lender Schack
    279 Schulz Reineke
    281 Berndt Christ
    283 Moser Schmidthals
    285 Graffunder Thiel
    287 Stockhaus Müller
    289 Witt Faber
    291 Haack Liesiewitz
    293 Schmidt Schulz
    295 Weber Krüger
    297 Röseler Theel
    299 Berg Wollrath
    301 Melchior Bonath
    303 Müller Kersten
    305 Koi Brüssow
    307 Dörwald Loose
    309 Amsberg Wald
    311 Barsekow Rabbow
    313 Schmidt Hempel
    315 Bliesener Hintz
    317 Henze Muschinsky
    319 Blumberg Plautz
    321 Borchard Sperling
    323 Fehlberg Kohlhase
    325 Lehmann Scheutzow
    327 Ladwig Dorbritz
    329 Casparius Pächter
    331 Stahnke Salchow
    333 Penner Mülling
    335 Ucker Wegener
    337 Raschke alias Raske Mock
    339 Herrmann Gehrke
    341 Evers Noack
    343 Mitschke Hepke
    345 Zahlmann Zimmermann
    347 Höfke Bohm
    349 Buchholz Wollert
    351 Baumann Tramann
    353 Heyn Günther
    355 Mertens Siebrecht
    357 Fredrich Damitz
    359 Tornow Ortmann
    361 Groth Lühder
    363 Stiemke Ahrens
    365 Beyse Bergmann
    367 Schmidt Thiel
    369 Boldt Wüst
    371 Hartwig Brandenburg
    373 Seidler Müller
    375 Kopp Kühnemann
    377 Ebenhan Mielich
    379 Paech Glaeser
    381 Merkel Wolff
    383 Böse Sy
    387 Schmidt Riemer
    389 Lange Trost
    391 Jaraczewski Maass
    393 Schwenn Fehling
    395 Pieper Prätz
    397 Schünke Frank
    399 Hellwig Stegemann
    401 Fromm Klinkow
    403 Karow Schratz
    405 Thoms Zickermann
    407 Pipenburg Friedrich
    409 Lenz Priewe
    411 Grothe Methke
    413 Bercke Goettig
    415 Litwin Schmidt
    417 Schmeling Kowalska
    419 Keil Röse
    421 Just Franck
    423 Fehling Wenk
    425 Kleitke Lindstedt
    427 Wendt Neumann
    429 Schreiber Haff
    431 Musolf Wendt
    433 Conrad Rutsatz
    435 Jobst Zeising
    437 Czerwanski Winiarski
    439 Krieger Jordan
    441 Partick Lötz
    443 Pohl Kautecky
    445 Mussehl Lefevre
    447 Vossberg Schöning
    449 Billich Schuster
    451 Köhn Borchert
    453 Koebsel Grubert
    455 Dubkiewicz Malek
    457 Behling Voll
    459 Bartelt Langkabel
    461 Möws Wittstock
    463 Krause Schroeder
    465 Thiem Schenk
    467 Falkenberg Moldenhauer
    469 Linde Neitzel
    471 Lübke Balck
    473 Gromball Käbisch
    475 Brederlow Winter

    #4788

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1892
    Band 5 (14.11.-31.12.1892)

    Hier gibt es die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Glawe Doerksen
    3 Paulsohn Friedrich
    5 Dallmann Lindenberg
    7 Naumann Marquardt
    9 Buggel Beutin
    11 von Steinau-Steinrück Herbing
    13 Klose Schimrow
    15 Winde Wilke
    17 Borchard Beiersdorf
    19 Horn Juon
    21 Mohnicke Abraham
    23 Habecker Brüsewitz
    25 Ulatowski Böttcher
    27 Riehn Junge
    29 Müller Junge
    31 Charlet Leye
    33 Genrich Heinrich
    35 Braun Krüger
    37 Hermann Eberhardt
    39 Grützmacher Mietzner
    41 Radloff Ellmann
    43 Schirmacher Haase
    45 Knüppel gen. Kuster Rathenau
    47 Genth Horn
    49 Schoknecht Fengler
    51 Seegert Ketelhut
    53 Spadtke Dähn
    55 Wilcke Ücker
    57 Abram Schultz
    59 Petersdorf Somnitz
    61 Kant Babst
    63 Siegfried Knuth
    65 Haase Laubstein
    67 Brauer Mazinke
    69 Greuel Küster
    71 Wegener Lebrenz
    73 Köbschall Glanz
    75 Sellin Knuth
    77 Gatz Runge
    79 Ulrich Freitag
    81 Quade Neumann
    83 Griep Kieke
    85 Faetkenheuer Neitzel
    87 Beyer Baaske
    89 Beher Buchner
    91 Schweimann Paske
    93 Liebenow Jung
    95 Pawelke Schulz
    97 Schiemann Wendeler
    99 Tonn Zeleber
    101 Cabanski Lübcke
    103 Streitz Radunz
    105 Nack Bartels
    107 Holz Zuleger
    109 Sievert Prescher
    111 Egelkraut Fritsch
    113 Wadschinski Wollschlaeger
    115 Regner Fiedler
    117 Gassner Breyer
    119 Ziebell Ziebell
    121 Tesch Böttcher
    123 Wittkamp Dettbarn
    125 Wunder Köpke
    127 Voss Möser
    129 Tesch Heyer
    131 Dihle Otto
    133 Ulrich Neumann
    135 Levy Seliger
    137 Kant Deicke
    139 Pausch Albrecht
    141 Krafft Sauter
    143 Wilke Gierke
    145 Zellin Brandt
    147 Fetkenheuer Wahlenfeld
    149 Wachholz Schultz
    151 Hoffmann Heuer
    153 Streege Stabenow
    155 Lenz Holz
    157 Abraham Schoen
    159 Mendelson Natzke
    161 Wegner Natzenberg
    163 Kreuzmann Lotze
    165 Freiert Gürke
    167 Roggow Binseel
    169 Ehlert Korth
    171 Gulde Kaddatz
    173 Schmidt Schülke
    175 Homeyer Hinsch
    177 Nauck Geburt
    179 Plath Habecker
    181 Rusch Haack
    183 Bringe Thiem
    185 Vater Nöthling
    187 Ulrich Schmull
    189 Wolff Dräger
    191 Zielsky Salzwedel
    193 Köpke Haegert
    195 Zühlsdorff Hart
    197 Peglow Papendorf
    199 Saalfeld Lychenheim
    201 Reich Hass
    203 Mietzner Liebert
    205 Goslawski Schock
    207 Will Klawiter
    209 Rössig Steins
    211 Eisentraut Radloff
    213 Franck Schulz
    215 Lüdke Krappe
    217 Backmeister Schultz
    219 Störk Schubert
    221 Juhnke Höpner
    223 Engel Wessel
    225 Bohn Nordwig
    227 Richter Goetsch
    229 Wilczewski Braun
    231 Stolp Kretschmann
    233 Pagels Martens
    235 Schoen Fehlberg
    237 John Kuwatsch
    239 Schwarz Petersen
    241 Schuth Brusch
    243 Nickel Draeger
    245 Röseler Bergmann
    247 Müller Knop
    249 Kuphal Dinger
    251 Schweder Reetz
    253 Bapst Schulz
    255 Block Ziemann
    257 Küchler Böttcher
    259 Wegener Schulz
    261 Klar Kleinschmidt
    263 Pens Böhning
    265 Schultz Bauer
    267 Kutzleb Degen
    269 Ebert Suhr
    271 Schirmeister Krüger
    273 Häkendorf Ullrich
    275 Behling Friese
    277 Werner Zander
    279 Papstein Heller

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.