Hochzeit in Stettin 1893

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)
  • Autor
    Beiträge
  • #4790

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1893
      Band 1 (1.1.-8.4.1893)

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Schober Prütz
      3 Soltwedel Schwebs
      5 Petzke Fritz
      7 Priefert Giörn
      9 Damerow Blanck
      11 Dinse Franke
      13 Kant Böder
      15 Barz Magdeburg
      17 Fahrendholz Machholz
      19 Werwitz Bahlow
      21 Schultz Busch
      23 Haupt Kindermann
      25 Mienert Teschke
      27 Hübner Haase
      29 Teichler Schwanke
      31 Müller Lindemann
      33 Lade Stahr
      35 Husmann Mayer
      37 Kanther Peters
      39 Bülow Gaedeke
      41 Kliewe Bohnenstengel
      43 Schnitzker Lemke
      45 Ermel Gebauer
      47 Neubauer Draeger
      49 Flohr Heratsch
      51 Witte Stuhlweissenburg
      53 Strey Bialuch
      55 Schmidt Mundt
      57 Brendel Wiese
      59 Jahnke Mundt
      61 Hallmann Behling
      63 Puckelwald Ketelhut
      65 Range Breetzke
      67 Klabunde Behnke
      69 Bartz Kayser
      71 Ehrke Abraham
      73 Radtke Schladerbeck
      75 Adam Gläser
      77 Düvier Stolzenburg
      79 Colas Walter
      81 Hoppe Hoppe
      83 Müller Freer
      85 Thiede Sommerfeld
      87 Schulz Glander
      89 Trettin Koch
      91 Grosskopf Mewes
      93 Neumuth Boerner
      95 Mielke Pirk
      97 Lottig Mielke
      99 Kopecki Grubinski
      101 Zickermann Brede
      103 Schulz Francke
      105 Zemke Schwahn
      107 Reymann Weiland
      109 Spiering David
      111 Jarendt Dornfeld
      113 Schmidt Duda
      115 Krappe Koenig
      117 Schröder Schröder
      119 Zorn Ramthun
      121 Kolbe Fenner
      123 Braun Steinmetz
      125 Raabe Moritz
      127 Niemann Streitz
      129 Müller Krause
      131 Schell Rüdy
      133 Dohn Wöllert
      135 Rahn Bangsow
      137 Jordan Maschke
      139 Hirsch Tobias
      141 Briesemeister Lucas
      143 Gloede Hoppe
      145 Neukamm Schnuchel
      147 Harmke Gützkow
      149 Schierstaedt Gluth
      151 Wrobel Salzsieder
      153 Höppner Schulz
      155 Aren Orthmann
      157 Israel Hopfeldt
      159 Vedder Liermann
      161 Hirsch Schultz
      163 Langer Woeldike
      165 Baumhammer Lange
      167 Lange Gaedeke
      169 Lübke Huwe
      171 Brendemühl Sedlies
      173 Holz Diebel
      175 Karr Ferber
      177 Krüger Benske
      179 Schulz Bockendahl (Brockendahl)
      181 Ulrich Clajus
      183 Carow Falk
      185 Häse Siegfried
      187 Bruhn Niemann
      189 Koch Schultz
      191 Berndt Köhn
      193 Biener Vogel
      195 Klinger Supply
      197 Schönsee Marx
      199 Schönfeld Postpüschel
      201 Ewald Tusche
      203 Jugert Böttcher
      205 Merkisch Plieth
      207 Raschke Drews
      209 Lehnholz Gottschalk
      211 Baars Dieckow
      213 Ewald Bagemihl
      215 Jeltsch Stumpf
      217 Dreilich Hageleit
      219 Beckmann Leppin
      221 Lange Fritz
      223 Schulz Müller
      225 Wolarski Henke
      227 Herrmann Klatt
      229 Krause Ney
      231 Krause Bartels
      233 Dümmel Heinz
      235 Hintz Wernicke
      237 Czochralski Neitzel
      239 Wauer Mey
      241 Hass Staatz
      243 Cohn Michaelis
      245 Kroll Kroyer
      247 Scheunemann Reeck
      249 Lüdtke Hilgendorf
      251 Richter Spoth
      253 Stahl Herer
      255 Arndt Ehlert
      257 Brockhausen Büttner
      259 Utecht Steffen
      261 Dummer Remus
      263 Trettin Terner
      265 Bremer Müller
      267 Flessing Bernhard
      269 Mutczall Graff
      271 Rose Meyer
      273 Brandenburg Pommerening
      275 Köhn Trieglaff
      277 Liskow Casten
      279 Woller Klampe
      281 Schütz Koltermann
      283 Lawerenz Dubberke
      285 Kühl Duwe
      287 Dittmann Herpin
      289 Mylius Koch genannt Dorin
      291 Walker Erdmann
      293 Fensch Günther
      295 Gäbert Zickmann
      297 Arndt Bernsee
      299 Schultze Roloff
      301 Breitenbach Beer
      303 Lüttjohann Schäfer
      305 Obenhoff Zaulek
      307 Höhn Vorpahl
      309 Steckmann Reincke
      311 Rennfranz Pieper
      313 Gentz Wangelin
      315 Bierhals Krüger
      317 Lemke Goltz
      319 Havenstein Papenfuss
      321 Laabs Krause
      323 Baden Merfeld
      325 Mergenthal Transow
      327 Grunow Grambow
      329 Drewitz Streitz
      331 Brunkow Bischoff
      333 Bernstein Tank
      335 Vogel Menter
      337 Ehlert Jasch
      339 Strauth Strebe
      341 Weustenfeld Löffler
      343 Schmidt Radke
      345 Timm Thiele
      347 Grünberg Streubuehr
      349 Sonneborn Ebeldt
      351 Engler Klampe
      353 Klepiszewski Völz
      355 Schild Drewke
      357 Bening Riemer
      359 Salomon Heidtke
      361 Schumann Schoedon
      363 Retzlaff Ebert
      365 Högelow Bartelt
      367 Froemter Ludwig
      369 Wachlin Nehmer
      371 Burandt Teetz
      373 Kaiser Querhammer
      375 Groth Schreiber
      377 Hoehne Mutz
      379 Theel Tesch
      381 Fengler Schmidt
      383 Pasewaldt Hannemann
      385 Geppert Scholwin
      387 Lorenz Eckholt
      389 Kaseburg Bamberg
      391 Pudor Parow
      393 Voss Bouverow
      395 Nicolas Jäger
      397 Greinert Riebe
      399 Kruse Lutz
      401 Penner Daberkow
      403 Fenz Kopitzky
      405 Rollenhagen Loeck
      407 Bartel Eigenfeld
      409 Hanncke Frank
      411 Schmidt Müller
      413 Adam Vierkant
      415 Bartel Butzin
      417 Graatz Unruh
      419 Fenner Noe
      421 Schulz Boelk
      423 Meissner Parlow
      425 Schultz Jansen
      427 Hanschke Henschel
      429 Käpnick Pieper (Piper)
      431 Riemer Kammerecker
      433 Vahl Scheibe
      435 Hein Grey
      437 Guhl Draheim
      440 Henschler Behm
      442 Hedtke Rönnspiess
      444 Hoffmann Kühl
      446 Lentz Simon
      448 Huber Köhler
      450 Gläser Dühning
      452 Banck Gehrke
      454 Koschinski Bergen
      456 Haack Hartmann
      458 Warner Fuhrmann
      460 Kebe Schupp
      462 Jankowski Pfeil
      464 Menzel Henry
      466 Brück Liebe
      468 Rohrsdorf Schröder
      470 Nork Paul
      472 Mildebrath Sellnow
      474 Mann Tausch
      476 Henneberg Rund
      478 Müller Wolff
      480 Wittenburg Zierke

      #4792

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1893
        Band 2 (8.4.-24.6.1893)

         

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Gentz Schultz
        3 Grygier Woldt
        5 Zuther Strinkau
        7 Hansche Thybusch
        9 Grotzke Theel
        11 Bauermann Müller
        13 Rangnick Ferger
        15 Rabe Hoch
        17 Vilter Heller
        19 Rollin Heindorf
        21 Wartenberg Wolkenhauer
        23 Hartwig Marquardt
        25 Sauerzapf Sass
        27 Buhrz Hühr
        29 Drescher Jacob
        31 Weber Prahl
        33 Wegner Labentz
        35 Klug Vandree
        37 Labes Rues
        39 Schulwitz Bartsch
        41 Peter Damsch
        43 Burmeister Naggatz
        45 Müller Hebel
        47 Krüger Horn
        49 Kersten Leder
        51 Zastrow Dumke
        53 Galtier Schlüssler
        55 Faist Krafft
        57 von der Heyden Glienke
        59 Henning Menge
        61 Bujina Voss
        63 Hense Zamow
        65 Petersdorff Krug
        67 Lienig Wegner
        69 Tesmann Rüdiger
        71 Bartelt Moritz
        73 Rohloff Krocker
        75 Steffen Boetzel
        77 Mattern Brüsch
        79 Meyrowitz Vilter
        81 Baumgarten Baumgarten
        83 Rettmer Hartmann
        85 Krienke Steinberg
        87 Unger Grünert
        89 Pukownik Dreier
        91 Sauer Rubusch
        93 Haut Wolf
        95 Gellenthin Ring
        97 Wittstock Fischer
        99 Falck Neumann
        101 Kayser Doll
        103 Tornow Parusel
        105 Biermann Schirmann
        107 Krüger Bergmann
        109 Kube Liefke
        111 Mau Thies
        113 Helmdach Arnholz
        115 Szankowski Dultz
        117 Rosenberger Wodtke
        119 Penke Steinke
        121 Lietz Schmidt
        123 Popp Koglin
        125 Hentschel Sellnow
        127 Zibell Lunow
        129 Bugdahn Bleudorn
        131 Gustke Jonatzky
        133 Giese Wolfgramm
        135 Fritsche Bartz
        137 Schmeling Wolff
        139 Kubacki Lutzke
        141 Maass Schulz
        143 Pauls Sturm
        145 Judis Schulz
        147 Stoll Rohde
        149 Spreemann Krüger
        151 Stöwe Prettin
        153 Nebel Lilienthal
        155 Päpke Hammerschmidt
        157 Kronenfeld Brehmer
        159 Böttcher Wehner
        161 Heller Krause
        163 Reinke Pape
        165 Neumeister Lawerenz
        167 Greinert Koch
        169 Leichsenring Boehm
        171 Ohme Brandenburg
        173 Fandré Maudanz
        175 Krüger Kickhöfel
        177 Knuth Mehlberg
        179 Pinnau Quicofsky
        181 Maass Stellmacher
        183 Gensow Dreifke
        185 Vistenz Viestenz
        187 Suckro Rau
        189 Bernau Borchart
        191 Wollin Vormelker
        193 Zierke Fritz
        195 Richardt Tank
        197 Rau Hirschfeldt
        199 Borchert Meyer
        201 Cremer Loest
        203 Prusch Rathmann
        205 Glaeser Schwabe
        207 Fraude Lockstädt
        209 Buckow Kunz
        211 Friedrich Stoffregen
        213 Draspa Henoch
        215 Lück Lenzke
        217 Assmann Flemming
        219 Zumack Werner
        221 Marquardt Steinke
        223 Kreime Buchholz
        225 Reckow Meusling
        227 Waschkuhn Peterson
        229 Reinicke Berg
        231 Heyden Boldt
        233 Rossbeck Hintz
        235 Rossbeck Wenzel
        237 Reiss Labes
        239 Konczak Ninnemann
        241 Kuschke Lange
        243 Buss Stipke
        245 Rehfeld Dittberner
        247 Müller Daehn
        249 Mützelburg Schulz
        251 Strack Krause
        253 Styra Dietzel
        255 Steinbring Manthey
        257 Köhn Schroeder
        259 Streubel Haack
        261 Krüger Jurgons
        263 Dommach Roeding
        265 Gerstel Verch
        267 Feilke Feldt
        269 Bonness Wedler
        271 Blödorn Pioch
        273 Stolzenburg Meklenburg
        275 Hambach Albrecht
        277 Herpel Hufenbach
        279 Berndt Kiewitt
        281 Mühlbach Pieper
        283 d’Alton-Rauch Wegener
        285 Kluth Böttcher
        287 Kindermann Papke
        289 Taxweiler Heuer
        291 Rohloff Schulz
        293 Ballentin Böhlke
        295 Heinrich Müller
        297 Dahl Heinrich
        299 Dziorobek Zibulsky
        301 Beuther Zeitel
        303 Ninow Knoll
        305 Lapke Gutzmann
        307 Sengstock Zimmermann
        309 Schaffer Schönherr
        311 Ziemer Jahn
        313 Scholwin Lassancke
        315 Schell Metz
        317 Schaetzke Asmus
        319 Schwartz Fischer
        321 Böttcher Mannsfeld
        323 Genz Seifert
        325 Darsow Günther
        327 Stedtnitz Burow
        329 Ilgenstein Hübner
        331 Rosenfeld Schwahn
        333 Schulz Nack
        335 Grünke Albrecht
        337 Plötz Wallschläger
        339 Schultze Jaeckel
        341 Labs Schrank
        343 Kroll Glaser
        345 Schmidt Fobke
        347 Paul Hoffmann
        349 Kessler Pirch
        351 Albrecht Kelmann
        353 Wachsmuth Wendt
        355 Wendland Hase
        357 Pawelkowsky gen. Kasiske Gutjahr
        359 Schaeffer Nünnicke
        361 Kühn Neumann
        363 Fürstenthal Simonsohn
        365 Myschlien Mandelkow
        367 Garske Pesalla
        369 Braun Kasten
        371 Klostermann Wegner
        373 Dautz Lange
        375 Krüger Horst
        377 Schumacher Krüger
        379 Franz Jaedicke
        381 Balfanz Hoge
        383 Leweck Thomas
        385 Wallrath Fettchenheuer
        387 Pabst Kamecke
        389 Schiersmann Mielitz
        391 Diesterhaupt Gerber
        393 Warnke Thomas
        395 Koenig Braatz
        397 Lindstedt Müller
        399 Dittmer Steffen
        401 Fritze Rohleder
        403 Beckmann Beckmann
        405 Buss Gronack
        407 Pagel Bewersdorf
        409 Wozniak Engelke
        411 Bibend Häublein
        413 Kant Wendlandt
        415 Stege Seiffert
        417 Pfeiffer Grebenhagen
        419 Gundlach Hering
        421 Borcke Mallon
        423 Brack Köbke
        425 Ruchocke Nadler
        427 Denniger Kneiske
        429 Stephany Stegemann
        431 Saige Wegner
        433 Zebrowski Radloff
        435 Besirsky Jaschinsky
        437 Cliqué Höppner
        439 Klein Jacubke
        441 Rockel Kähl
        443 Schmidt Müller
        445 Boldt Lehmann
        447 Bretzke Büngel
        449 Struck Schmidt
        451 Hahn Riege
        453 Scharping Sass
        455 Schulz Heublein
        457 Leopold Müller
        459 Draiger Köppen
        461 Schwarz Sauerbier
        463 Samrowski Andrae
        465 Wienke Romig
        467 de Lemos Rothholz
        469 Frank Sydow
        471 Zierke Frädrich
        473 Schuck Bütow
        475 Ficht Podrutz
        477 Rohnke Kleist
        479 Kujawa Beirow

        #4794

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1893
          Band 3 (24.6.-25.9.1893)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Bachsmann Höfs
          3 Engelhardt Münchow
          5 Schmidt Hartwig
          7 Gotzmann Pieper
          9 Gönke Mielke
          11 Fräder Buchholz
          13 Timm Schulz
          15 Radeke Heiden
          17 Schwarzbach Müller
          19 Löhrke Hoppe
          21 Winter Bürger
          23 Knels Köhnke
          25 Möller Ganschow
          27 Rösner Fritz
          29 Stuhr Paetz
          31 Haak Genz
          33 Schröder Kwiatkowski
          35 Sommer Kausch
          37 Neuenfeldt Ladwig
          39 Schröder Raddatz
          41 Diekow Lüdtke
          43 Dafsel Blomberg
          45 Ziebart Schmidt
          47 Brandes Kinsky
          49 Jacobsohn Markus
          51 Drews Duwe
          53 Wittkowsky Maass
          55 Loerke Feuerhak
          57 Bartz Prutz
          59 Kluicke Marx
          61 Lenski Korth
          63 Kellner Müller
          65 Böttcher Vorpahl
          67 Klar Wichert
          69 Senft Hegert
          71 Tobolt Reichelt
          73 Bayer Arndt
          75 Hinz Klemm
          77 Schütz Knick
          79 Blankenburg Ernst
          81 Colberg Herzfeldt
          83 Riechert Ehlert
          85 Hilgendorf Dähn
          87 Sperling Lange
          89 Moranz Mürset
          91 Draeger Hein
          93 Boldt Krüger
          95 Porth Hanig
          97 Kuphal Nicolas
          99 Zarnikow Keydel
          101 Duncher Schroeder
          103 Weisshuber Breher
          105 Gramtz Dischler
          107 Cherwynsky Ramm
          109 Korth Treichel
          111 Bokowski Laske
          113 Luck Weber
          115 Hoffmann Kalka
          117 Herzog Fritsche
          119 Behnke Selz
          121 Pleger Rhode
          123 Ziolkowski Gutknecht
          125 Fedke Peterson
          127 Voss Mundt
          129 Steinhöfel Theel
          131 Müller Oestreich
          133 Kuschike Götsch
          135 Hering Engel
          137 Sommer Böttcher
          139 Drescher Thiele
          141 Henning Guthier
          143 Richert Eggebrecht
          145 Knorr Golchert
          147 Knopnatel Pattis
          149 Hoppe Pielent
          151 Heyde Rossow
          153 Stalinski Weil
          155 Buchholz Pahl
          157 Kroll Lorentz
          159 Jech Friedrich
          161 Lindenburger Splinter
          163 Hoddow Reinke
          165 Schmudde Brinkmann
          167 Hanmann Otto
          169 Wahl Mollenhauer
          171 Brandt Elsell
          173 Buchholz Manske
          175 Bartz Matz
          177 Heintzer Scholwin
          179 Wandt Klink
          181 Kühnel Lemke
          183 Nawrot Döbler
          185 Nicolai Nehls
          187 Berger Melz
          189 Janetzki Jahn
          191 Buchholz Werner
          193 Prohm Ziemann
          195 Winckel Wittstock
          197 Habeck Brose
          199 Grützmacher Pahlke
          201 Paschke Schulz
          203 Steinführer Heidmann
          205 Spruth Nadler
          207 Thonke Milentz
          209 Fingerloos Leu
          211 Henning Boecker
          213 Feige Kocheim
          215 Roock Möbes
          217 Utecht Köbke
          219 Erdmann Wilke
          221 Haxel Paasch
          223 Wetzel Fleischer
          225 Plaster Hinterpohl
          227 Krause Kasel
          229 Eckert Beerbaum
          231 Gülzow Bonow
          233 Maiwald Michel
          235 Schröder Eggert
          237 Schubert Bluhme
          239 Wendorf Sawitzki
          241 Bruns Müller
          243 Wohler Barz
          245 Fernow Wiechert
          247 Sabban Böde
          249 Falk Marciniak
          251 Schröder Koepp
          253 Splittgerber Peckruhn
          255 Kühn Magudanz
          257 Spors Hornke
          259 Treeger Harken
          261 Menge Kluth
          263 Schramm Biehl
          265 Stock Thrum
          267 Suckau Horn
          269 Schulvater Asch
          271 Kosky Gotthardt
          273 Klemer Brandenburg
          275 Plümer Siebner
          277 Heitmann Richter
          279 Burmeister Wergin
          281 Püchert Winkelsesser
          283 Westphal Müller
          285 Zimmermann Hasenbank
          287 Köhntopp Berndt
          289 Pawlitzki Teschendorff
          291 Witt Timm
          293 Schmidt Dallmann
          295 Wolschke Knuth
          297 Scheel Ostenbrügge
          299 Barz Dentel
          301 Reschotskowski Höhn
          303 Panschow Wulff
          305 August Claus
          307 Förster Lange
          309 Knedel Lindemann
          311 Hamann Geissler
          313 Nitsch Fentzlaff
          315 Stertzing Schrodt
          317 Krüger Jahnke
          319 Schulz Köhler
          321 Krüger Wolfgram
          323 Voss Wulff
          325 Schreiber Radmann
          327 Geismar Aron
          329 Vink Dobbratz
          331 Bratz Zarbock
          333 Wolfgramm Herrenberg
          335 Ruczicki Henning
          337 Ottenhausen Krahn
          339 Tschoeltsch Kniebusch
          341 Schulz Wolge
          343 Nitz Stertzing
          345 Marx Dietrich
          347 Kiesel Anton
          349 Winkelmann Andres
          351 Buchholz Heisler
          353 Göbel Briesenmeister
          355 Schumann Gross
          357 Magdeburg Wendtlandt
          359 Arlt Frank
          361 Duckwitz Schätzschen
          363 Lenz Wendorf
          365 Gauge Seefeld
          367 Gawron Franz
          369 Knaak Schulz
          371 Schultz Klatt
          373 Neuhoff Beckmann
          375 Splittgerber Freitag
          377 Hübner Klabunde
          379 Reinelt Bochum
          381 Polumsky Wallow
          383 Hinz Seegert
          385 Bütow Wendt
          387 Kaeming Seegert
          389 Mundt Wedel
          391 Herzog Matthaeus
          393 Jahn Rusch
          395 Rackow Göde
          397 Born Wolff
          399 Giese Schwandt
          401 Kropka Wolfgram
          403 Patulny Teschendorf
          405 Lüer Kessel
          407 Weigle Winkelmann
          409 Barteldt Gehrke
          411 Salchow Liebenow
          413 Krause Henne
          415 Kohler Knorr
          417 Groth Gentz
          419 Teschke Kriesel
          421 Wolff Tank
          423 Buchholz Thom
          425 Rahn Sass
          427 Feilbach Runge
          429 Schöning Schramm
          431 Retzlaff Dummann
          433 Hup Radüchel
          435 Most Daberkow
          437 Manske Radtke
          439 Laca Hensel
          441 Knippel Hochheim
          443 Linde Weiss
          445 Zinke Genschow
          447 Kintz Fuhrmann
          449 Barre Holtzhausen
          451 Meyer Streese
          453 Fricke Schreiber
          455 Maass Brehmer
          457 Koll Radloff
          459 Senkel Diebenkorn
          461 Beling Ebert
          463 Hecht Witt
          465 Vahl Wegner
          467 Bartsch Isberg
          469 Tetzlaff Arens
          471 Haase Engelbrecht
          473 Rohde Trambale
          475 Bamberg Stange
          477 Uecker Bohnhoff
          479 Erck Block

          #4796

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1893
            Band 4 (25.9.-14.11.1893)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Hartwig Schultz
            3 Günther Beckmann
            5 Kelpin Fechtner
            7 Wege Ziemer
            9 Zander Wunderlich
            11 Grüneberg Seddig
            13 Grensing Beier
            15 Amtsberg Hillebrandt
            17 Hanke Schmidt
            19 Hup Kleinhammer
            21 Nicolai Krasemann
            23 Zander Knoll
            25 Mielke Szyszke
            27 Spangenberg Seick
            29 Köhn Breitsprecher
            31 Hytry Hamann
            33 Mesch Golze
            35 Kiefert Wendlandt
            37 Krause Benstein
            39 Droese Kreutz
            41 Thies Helwig
            43 Linde Pahl
            45 Weckeck Miersch
            47 Krüger Wendlandt
            49 Graf v. Sweerts-Spork, Scherenberg
            Baron v. Reisst und Sacken
            51 Geschke Prasser
            53 Potratz Donda
            55 Holsten Glowatzki
            57 Neusch Albes
            59 Schönfeldt Gorr
            61 Wede Giram
            63 Lutz Buckmann
            65 Kroyer Eckert
            67 Paetsch Müller
            69 Schmidt Duchow
            71 Wolff Benzmann
            73 Rose Schröder
            75 Tunnemann Maass
            77 Link Fahrenholz
            79 Vietz Heinze
            81 Schulz Kips
            83 Heitschmidt Förster
            85 Stuve Hildebrandt
            87 Georg (alias York) Zehm
            89 Ladenthin André
            91 Glusa Popp
            93 Witte Schramm
            95 Barry Schulze
            97 Grimm Radlof
            99 Fietz Jordan
            101 Müller Königsberg
            103 Steinfort Landow
            105 Wolburg Zülke
            107 Orfert Mohns
            109 Gusseck Pusch
            111 Bonness Deppe
            113 Rogier Brauer
            115 Richert Nehring
            117 Timm Witt
            119 Wroblewski Bruhn
            121 Müller Lewin
            123 Brandt Rolloff
            125 Wendel Bader
            127 Kath Ebel
            129 Günther Riemann
            131 Johlitz Krause
            133 Herzog Möller
            135 Wille Held
            137 Gauger Nowack
            139 Bochart Hensel
            141 Riedel George
            143 Schmidt Pahl
            145 Schlüter Bahn
            147 Hube Mahnke
            149 Abrahams Hansmann
            151 Voss Taube
            153 Krahn Knop
            155 Razinowsky Schröder
            157 Pfuhl Ulrich
            159 Dreizehner Krause
            161 Wendlandt Petzel
            163 Beilicke Rakow
            165 Range Meissner
            167 Krispien Grosskreutz
            169 Otto Krecklow
            171 Medefindt Dahms
            173 Müller Knop
            175 Loose Eckel
            177 Loose Knüppel
            179 Lüder Wascher
            181 Fischer Ziesmer
            183 Dieckmann Gaebel
            185 Balfanz Horn
            187 Kastner Fabian
            189 Sy Kreplin
            191 Prahl Nehls
            193 Wenngatz Fiehn
            195 Sepold Raebel
            197 Lüpke Kosbab
            199 Schuldt Rünger
            201 Ramann Maskow
            203 Krähnke Grünewald
            205 Wex Kurlbaum
            207 Rusch Poppelius
            209 Eigenbrodt Jaster
            211 Ziegner Sorck
            213 Hartmann Hernickel
            215 Kohlermann Neukirch
            217 Stettin Streich
            219 Ziemann Blachowiak
            221 Felschow Wellnitz
            223 Engelmann Brulow
            225 Plantikow Regolin
            227 Wenndorf Krahl
            229 Neumann Friese
            231 Thom Gutzlaff
            233 Hopp Ziese
            235 Neuber Schulz
            237 Block Graumann
            239 Senfft Tank
            241 Ludwig Kretschmer
            243 Lehmann Schmäck
            245 Engelke Brinkmann
            247 Rackow Ruft
            249 Dittmann Boehk
            251 Raabe Kaltschmidt
            253 Schmeling Schultz
            255 Teetz Struck
            257 Krebs Krumm
            259 Krause Pflueger
            261 Pochat Rittwage
            263 Miller Weschke
            265 Gützlaff Reppenhagen
            267 Marquardt Buse
            269 Borgwardt Oestreich
            271 Bahnemann Degner
            273 Klaus Kuchenbecker
            275 Willert Schön
            277 Grosskopf Lindner
            279 Krage Steinke
            281 Batt Horn
            283 Heintz Eggert
            285 Koppermann Gall
            287 Raths Tews (Tewes)
            289 Hoffmann Oberländer
            291 Henke Perske
            293 Bielitz Langcabel
            295 Hecht Mühlenfels
            297 Krahn Wruck
            299 Gestalter Kuske
            301 Weidner Holstein
            303 Grützmacher Zietz
            305 Götsch Grotzke
            307 Woock Köbke
            309 Tack Bartel
            311 Rohr Brüssow
            313 Bachmann Wulff gen. Krüger
            315 Föge Boretzki
            317 Krüger Dittmer
            319 Kaniuth Schäfer
            321 Gorsitze alias Gorzitzke Buths
            323 Bütow Fäcks
            325 Kern Felgenhauer
            327 Heyn Eggert
            329 Rabbow Paape
            331 Lüdtke Haack
            333 Voss Fritz
            335 Venzke Krahn
            337 Kaczmarek Krauthoff
            339 Leben Seils
            341 Goss Sellin
            343 Glienke Weissstann
            345 Ahrendt Jensen
            347 Kaape Hübner
            349 Gühds Kneiske
            351 Wasse Eichmann
            353 Stern Becker
            355 Grünert Saager
            357 Reschke Ziegenhein
            359 Schulkowski Haase
            361 Utke Mirring
            363 Klein Mietzner
            365 Fritz Koch
            367 Hesse Olmann
            369 Medenwald Rudel
            371 Schneider Schön
            373 Roloff Kejna
            375 Groth Falk
            377 Beckmann Koch
            379 Diderich Horn
            381 Schütz Strehlow
            383 Ziebarth Nehls
            385 Wittenberg Buchholz
            387 Mäder Höpping
            389 Ahlmann Gestalter
            391 Thomson Bohm
            393 Wolff Schmidt
            395 Tews Streich
            397 Meinke Dahlum
            399 Welk Betac
            401 Breitenfeldt Lübke
            403 Nesemann Mai
            405 Rahn Rahn
            407 Sven Knoll
            409 Kühn Braun
            411 Stellmacher Korth
            413 Kahle Vogt
            415 Bethke Sabetzky
            417 Gollnick Möller
            419 Schmidt Rohloff
            421 Klocke Popp
            423 Stüber Drews
            425 Rosse Gruhnke
            427 Böhmer Ketel
            429 Mai Radde
            431 Lange Gehrke
            433 Zickermann Timm
            435 Pfeiffer Rohloff
            437 Sürich Kronfeldt
            439 Protz Schultz
            441 Panschow Krüsel
            443 Krampe Kortüm
            445 Zimmermann Ring
            447 Berndt Lüdtke
            449 Dieckmann Mundt
            451 Buck Müller
            453 Kipp Lisch
            455 Kurth Rommers
            457 Würffell Tolzmann
            459 Siewert Brühn
            461 Holz Tesch
            463 Schubert Schoeneich
            465 Wolff Rose
            467 Zoch Krüger
            469 Dittmer Schmidt
            471 Ponick Grychen

            #4798

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1893
              Band 5 (14.11.-31.12.1893)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Burgass Capser
              3 Stolp Tornow
              5 Ninnemann Mitzlaff
              7 Retzlaff Boeder
              9 Erdmann Reichel
              11 Mai Vogel
              13 Scheffler Finkbeiner
              15 Berg Schultz
              17 Zachan Wolter
              19 Rapsch Guttowski
              21 Wruck Degner
              23 Radtke Müller
              25 Hein Seidel
              27 Rugbart Kroesell
              29 Gast Grunst
              31 Schneider Dekkert
              33 Hintze Kootz
              35 Wruck Wegner
              37 Heller Rudolph
              39 Rempf Güldner
              41 Lorenz Schuhmacher
              43 Lewandowski Duszynski
              45 Strömer Schreckenberg
              47 Riebe Lunow
              49 Anders Dreyjahr
              51 Vick Rosenfeldt
              53 Helm Petersen
              55 Deilke Zickuhr
              57 Goeck Krause
              60 Lege Krüger
              62 Gehrke Schmidt
              64 Sasse Ködel
              66 Laatz Lüdke
              68 Hoenig Dudy
              70 Zukowsky Wichmann
              72 Keggemann Wagner
              74 Nitze Lehnacker
              76 König Klug
              78 Mielke Lohm
              80 Oldenburg Friedrich
              82 Maronde Loose
              84 Sellnow Habeck
              86 Gersdorf Busch
              88 Schwitanski Krüger
              90 Fischer Pasewald
              92 Pfeiffer Bahlemann
              94 Grajkowski Hencke
              96 Ehlert Reichow
              98 Gadow Naethke
              100 Jaster Schaumburg
              102 Fetting Streck
              104 Ahlbrecht Knuth
              106 Quandt Knick
              108 Iversen Franke
              110 Barasch Lewin
              112 Wolff Ullbrich
              114 Dürr Mielke
              116 Posch Appelhagen
              118 Schmidtke Maass
              120 Lutzke Machaj
              122 Iwannek Radüchel
              124 Hamann Schmidt
              126 Blessinger Sarnow
              128 Grothklaus Kny
              130 Tesch Fahrenhold
              132 Kunde Berndt
              134 Köhn Kist
              136 Sänger Luckert
              138 Bresin Belling
              140 Lenz Blumenthal
              142 Schaeffer Oelke
              144 Spudich Kolawski
              146 Riemann Ludwig
              148 Reuter Strassburg
              150 Pundt Preuss
              152 Brede Köpernick
              154 Ulrich Erdmann
              156 Erdmann Hepke
              158 Bragrock Virchow
              160 Teske Rechel
              162 Heese Molzow
              164 Kopka Koltermann
              166 Wagner Cybulski
              168 Köhn Winter
              170 Hinzpeter Tornow
              172 Schulze Streeck
              174 Blumberg Stern
              176 Siewert Eske
              178 Perschke Raddatz
              180 Krohn Raschke
              182 Schult Krahn
              184 Braun Schmidt
              186 Schröder Krüger
              188 Teschendorf Becker
              190 Malirsky Schmenkel
              192 Müller Heilmann
              194 Richert Backhaus
              196 Hass Stark
              198 Manske Salomon
              200 Schneider Dahlmann
              202 Steffen Runzel
              204 Jahnke Jüngling
              206 Dahle Wudtke
              208 Rossow Sachs
              210 Rieger Pacholke
              212 Leppin Oestreich
              214 Kooz Zummack
              216 Dahms Bauske
              218 Mielke Hoppe
              220 Lange Neumann
              222 Lemke Wall
              224 Jacobi Wulff
              226 Lindner Petrich
              228 Krüger Gützlaff
              230 Bohnenstengel Hückstedt
              232 Kayser Döring
              234 Mühlenbeck Weigle
              236 Heintz Pompat
              238 Zimmermann Schulz
              240 Wenngatz Schweda
              242 Becker Krüger
              244 Riechert Völker
              246 Holtz Hintz
              248 Nell Krause
              250 Engler Knuth
              252 Plötner Thieme
              254 Pollnow Kelch
              256 Lawerenz Greifendorf
              258 Rhodgess Lau
              260 Sielaff Marzinke
              262 Müller Müller
              264 Lahmann Kiesewetter
              266 Schnäkel Schossow
              268 Lindemann Spandau
              270 Dettmar Grimm
              272 Lippmann Werner
              274 Schöttler Gentz
              276 Brandenburg Bonn
              278 Neumann Le Roi
              280 Karr Witthuhn
              283 Judisch Judisch
              285 Beutel Mohns
              287 Weber Thomas
              289 Naujokath Kernke

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.