Hochzeit in Stettin 1894

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)
  • Autor
    Beiträge
  • #4800

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1894
      Band 1/6 (2.1.-5.4.1894)

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Abel Lang
      3 Pahl Kühl
      5 Eichholtz Wedell
      7 Behrend Fischer
      9 Beck Donath
      11 Freise Rudolph
      13 Heller Ganzkow
      15 Langner Burand
      17 Schmok Blumenthal
      19 Brodowski Laettig
      21 Goebel, gen. Gaebel Heyn
      23 Manteuffel Will
      25 Plautz Swinkowska
      27 Wolf Slabke
      29 Zierke Nehls
      31 Berndt Lampe
      33 Goldberg Kasel
      35 Liebe Nitschke
      37 Klimek Linde
      39 Winkler Möller gen. Haase
      41 Friedländer Levy
      43 Becker Holz
      45 Adamczyk Thimm
      47 Piachnow Bogenschneider
      49 Loeffler Plötz
      51 Krempien Krüger
      53 Rütz Dombrowski
      55 Nase Döge
      57 Wachlin Zimmermann
      59 Schmidt Tetzlaff
      61 Esser Schmekel
      63 Dehn Arndt
      65 Detert Kronfeldt
      67 Giese Marquardt
      69 Bütow Meihack
      71 Knuth Rosenthal
      73 Fischer Berg
      75 Fichtmann Neumann
      77 Drews Kleinschmidt
      79 Beuter Zigielska
      81 Zarek Rosenow
      83 Trinczek Schumann
      85 Gehrke Brockhausen
      87 Jädke Borchard
      89 Sinnert Müller
      91 Wendorf Clausius
      93 Schulze Hein
      95 Hilberling Brüsewitz
      97 Marten Steil
      99 Froloff Hoffert
      101 Jahnke Mesterknecht
      103 Seeger Ruchholtz
      105 Knuth Berndt
      107 Werth Neubauer
      109 Friese Hecht
      111 Böhlke Kerlien
      113 Goltz Klawon
      115 Moesch Schliewe
      117 Lehmann Zirr
      119 Thomas Scherbarth
      121 Schirmeister Wilke
      123 Arndt Dummann
      125 Herrmann Wittkowsky
      127 Assmus Schwanz
      129 Besteher Heidke
      131 Glenske Lenz
      133 Schneider Fraedrich
      135 Bandelin Brandenburg
      137 Hupp Reimer
      139 Schilbach Schubert
      141 Ahlert Przysocka
      143 Schmidt Molkentin
      145 Herzel Marten
      147 Schmidt Gegust
      149 Schülcke Venner
      151 Krafft Ebert
      153 Schönfeld Gentsch
      155 Wartenberg Möhrke
      157 Grobmann Friese
      159 Fitsch Münchhoff
      161 Zirbel Schmidt
      163 Lüdke Lüdke
      165 Schmidt Wolfgramm
      167 Scheuer Wegner
      169 Schwalbe Sanne
      171 Wilke Steffen
      173 Fellenberg Wagenknecht
      175 Hippel Koehler
      177 Radler Pech
      179 Lutterbach Eichmann
      181 Koehler Johnsson
      183 Will Wiese
      185 Hildebrandt Klinkhardt
      187 Fehlberg Berndt
      189 Gast Struck
      191 Bugdahn Bütow
      193 Mentzel Meister
      195 Leissner Büttner
      197 Kraase Sturm
      199 Ziemer Wittkopp
      201 Meyn Kühnappel
      203 Berg Müller
      205 Klutke Kroll
      207 Seewald Boruth
      209 Zupke Wendt
      211 Assmann Staeven
      213 Grun Oestreich
      215 Volkmann Ziele
      217 Scheutzow Siebert
      219 Koch Boese
      221 Backhaus Braun
      223 Bein Simonsohn
      225 Schalow Loge
      227 Rohloff Rietz
      229 Logé Wegner
      231 Käding Gieske
      233 Ehrke Eckert
      235 Retzlawski Gerstmann
      237 Hecht Volkmann
      239 Sanitz Dreyjahr
      241 Wendlandt Radloff
      243 Koebenick Diethardt
      245 Schröder Parow
      247 Utech Farken
      249 Lukowicz Gluth
      252 Scharfenberg Noak
      254 Rosenow Brandenburg
      256 Radde Dobinsky
      258 Labahn Kriehn
      260 Wegner Schüpnemann
      262 Wegner Besch
      264 Plötz Anders gen. Fechner
      266 Platen Thiess
      268 Staben Seifert
      270 Schroeder Kroesler
      272 Hausknecht Seek
      274 Zende Born
      277 Düsterhöft Fabke
      279 Thonke Lutz
      281 Odebrecht Breitsprecher
      283 Bretzing Brunn
      285 Siewert Zwerg
      287 Krüger Kubela
      289 Papendorf Dahms
      291 Heuer Schmidt
      293 Lenz Fahrenwaldt
      295 Reichhardt Theel
      297 Plack Rusch
      299 Behrens Jacob
      301 Conrad Pagelsdorf
      303 Schulz Draeger
      305 Krüger Pfreundt
      307 Hanke Sellnow
      309 Kleophas Beyer
      311 Albrecht Birkhahn
      314 Hannemann Grützner
      316 Ledebur Hille
      318 Förstner Köpke
      320 Tietz Fischer
      322 Cohn Wodke
      324 Maschinsky Kickhoefel
      326 Radtke Marsal
      328 Schulz Lowatz
      330 Gerloff Jahns
      332 Benner Hoth
      334 Hohensang Wendorf
      336 Grünwald König
      338 Lehmann Herr
      340 Schlueter Schleifke
      342 Hutfils Reimann
      344 Schirmann Wedell
      346 Sibritzki Kukies
      348 Lehnert Fieker
      350 Hartwig Schubert
      352 Nemitz Siebert
      354 Hentze Guttmann
      356 Nehmer Borchardt
      358 Arndt Hörnke
      360 Behnke Wangelin
      362 Strelau Varendorff
      364 Glasow Krüger
      366 Jugert Roddig
      368 Hinz Fiedler
      370 Schramm Kienitz
      372 Mielke Wassely
      374 Heinrichs Walcker
      376 Allendorff Goldschmidt
      378 Jasinski Griep
      380 Ehlert Krauel
      382 Koch Wiegels
      384 Lange Roefke
      386 Hahn Zollatz
      388 Beck Bast
      390 Selinger Solms
      392 Obrikat Kuecken
      394 Kinsky Bley
      396 Studier Pelikan
      398 Unruh Lorenz
      400 Schwarz Lättig
      402 Schroeder Käding
      404 Holznagel Schulz
      406 Kuhs Demant
      408 Trieloff Schallock
      410 Nassau Henkel
      412 Müller Golz
      414 Dellerue Koehnke
      416 Reddmann Göde
      418 Pollnow Kücker
      420 Meyer Ernst
      422 Doffner Christ
      424 Gottschalk Cohn
      426 Behnke Becker
      428 Menzel Scherping
      430 Kröning Kosbab
      432 Elfe Bünger
      434 Köhler Schmidt
      436 Romatowski Schumacher
      438 Becker Staebe
      440 Freimundt Lerch
      442 Koepke Prohn
      444 Wolf Schmidt
      446 Marburg Grade
      448 Winkelmann Plath
      450 Sass Feldmann
      452 Pergande Plautz
      454 Hildebrandt Rose
      456 Labes Schnell
      458 Schossow Rambow
      460 Raabe Marckwardt
      462 Wendt Zeinert
      464 Toepper Schiemeck
      466 Neschke Krüger
      468 Czyzewski Foldzinski
      470 Schirmer Drews
      472 Lettow Frankow
      474 Koch Gleixner
      475 Jutrczenka Kind
      476 Friedrich Herzigkeit
      480 Böttcher Pansch
      482 Lade Formell

      #4802

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1894
        Band 2/6 (5.4.-5.6.1894)

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Kummrow Mrosewsky
        3 Kleinschmidt Beich
        5 Wasse Balbach
        7 Genschow Weinke
        9 Verch Koschnick
        11 Lasch Vick
        13 Rüthing Pech
        15 Klotschke Rohde
        17 Wenckens Lindemann
        19 Drews Jahnke
        21 Frankenberg Tucholsky
        23 Götz Diederich
        25 Schlechting Froben
        27 Mittmann Sternke
        29 Losch Günther
        31 Frahn Ehlers
        33 Lück Köbke
        35 Neumann Haxel
        37 Köhn Wiskow
        39 Ohlrich Flatow
        41 Strzeletzki Böhnke
        43 Megow Settekorn
        45 Sparberg Kuntze
        47 Meyer Fettchenhauer
        49 Meier Giercke
        51 Hartmann Kreusel
        53 Wenzel Beutin
        55 Lavritz Keske
        57 Marotzke Wieser
        59 Berndt Neumann
        61 Harder Otto
        63 Knoll Mattert
        65 Jacob Werner
        67 Pohle Hauff
        69 Fromm Müller
        71 Bartel Tank
        73 Deuer Kosseda
        75 Behring Taureck
        77 Mallow Spreemann
        79 Plath Stach
        81 Hanschke Höpner
        83 Ohlerich Siede
        85 Plückhan Stechlmacher
        87 Lange Gekien
        89 Koehn Janke
        91 Krack Päplow
        93 Wiese Köpsel
        95 Schwerdt Bartelt
        97 Gatzke Neumann
        99 Kay Seefeldt
        101 Koh Sochaczewa
        103 Hoffrichter Paesch
        105 Binder Werth
        107 Becker Howe
        109 Ninke Wolffschläger
        111 Wenzel Seeger
        113 Wegner Bierfreund
        115 Kühn Heise
        117 Stahlkopf Fischer
        119 Schulz Zenker
        121 Friedel Boeck
        123 Struck Albrecht
        125 Prusch Zielke
        127 Kaschke Lehmann
        129 Opitz Sümnicht
        131 Gehrke Wolff
        133 Iwanski Stüpfer
        135 Lange Köhler
        137 Gahlbeck Howe
        139 Müller Klewer
        141 Stier Kreckow
        143 Dziabaszewski Habermann
        145 Habeck Rohloff
        147 Zastrow Werth
        149 Rabenow Heitmann
        151 Lenz Heinrich
        153 Nack Büchner
        155 Kowslowski Berndt
        157 Eichstädt Heymann
        159 Röttger Gerber
        161 Bruckner Hoffmann
        163 Arndt Kufahl
        165 Grassmann Klay
        167 Brinckmann Rossow
        169 Steiner Bockelberg
        171 Schrickel Kaufmann
        173 Schmeling Mau
        175 Rannow Mahnke
        177 Fritz Philipp
        179 Wilke Meyer
        181 Ebelt Mett
        183 Schüttler Wegner
        185 Fick Kirch
        187 Fröhlich Lisch
        189 Pansch Lange
        191 Witte Fraedrich
        193 Ferber Voss
        195 Haase Weiss
        197 Netzel Andrasch
        199 Bretsch Flemming
        201 Dittberner Brandt
        203 Rossow Günther
        205 Flügge Schröder
        207 Metzke Wulkow
        209 Peter Hahn
        211 Holtz Müller
        213 Johannis Engel
        215 Laskowski Langcabel
        217 Volk Köhlau
        219 Tützscher Wellhusen
        221 Schmidt Kolbe
        223 Schütt Tesch
        225 Behnke Geske
        227 Kosbab Radtke
        229 Splinter Steingräber
        231 Bader Dieckermann
        233 Pollnow Mylius
        235 Ulrich Nater
        237 Brendemühl Rodemann
        239 Mahnfitz Heiden
        241 Lettow Lange
        243 Ketelhut Seelenbinder
        245 Nitschke Berndt
        247 Sydow Salchow
        249 Koenigsdorf Bettenstaedt
        251 Labitzky Ebert
        253 Behrend Köppen
        255 Bellmann Felgenhauer
        257 Knuth Stelter
        259 Sode Graeske
        261 Marx Wilde
        263 Poeck Krüger
        265 Mampe Palinske
        267 Teske Müller
        269 Quandt Kameke
        271 Spaude Tützscher
        273 Voss Steinhaus
        275 Römpke Ulrich
        277 Smurawski Berndt
        279 Hintze Steinhardt
        281 Borzechowski Drews
        283 Vierk Pupke
        285 Marienthal Lampmann
        287 Gedomski Maass
        289 Zühlke Stöhr
        291 Brock Stelter
        293 Böttger Kersten
        295 Repenning Borsch
        297 Friedrich Sass
        299 Hass Rose
        301 Raddatz Hase
        303 Jantzen Woicke
        306 Raderecht Goldschmidt
        308 Sohst Radloff
        310 Utecht Nothnick
        312 Grawe Friedrich
        314 Heydenreich Vent
        316 Wenzel Vent
        318 Krüger Wittenberg
        320 Gehring Sponholz
        322 Ullrich Schmidt
        324 Naggert Boljahn
        326 Busse Noethling
        328 Zimmermann Manteuffel
        330 Foldzinski Böhm
        332 Schroeder Kindermann
        334 Kloss Tiegs
        336 Langer Gramtz
        338 Lentz Radke
        340 Kohnke Dentzien
        342 Kersten Zollweg
        344 Brune Bindemann
        346 Gminski Balwinska
        348 Rudner Garbrecht
        350 Bech Ramm
        352 Beckmann Ladwig
        354 Sommer Schmidt
        356 Horn Spahn
        358 Rusch Norkowsky
        360 Pankow Tank
        362 Volz Segler
        364 Schwuchow Schumann
        366 Kratz Potratz
        368 Becker Hindorf
        370 Wedel Rutkowska
        372 Bremer Zipper
        374 Wolf Brinkmann
        376 Kelm Grünrowsky
        378 Thielemann Russbold
        380 Gerstmann Rückert
        382 Stark Streblow
        384 Schröter Gehrke
        386 Zimmer Thielke
        388 Boldt Buyny
        390 Deters Rohde
        392 Puff Maass
        394 Dobbek Freese
        396 Löbenfelder Donner
        398 Nehring Käding
        400 Michaelis Karger
        402 Schwengbeck Hürtgen
        404 Knopp Krüger
        406 Schroeder Willing
        408 Peglow Priebe
        410 Fuhrmann Stonys
        412 Gütschow Krebs
        414 Kleemann Beyer
        416 Schultz Wolf
        418 Voss Fischer
        420 Scheve Rodenburg
        422 Rieck Felzmann
        424 Michaelis Malling
        426 Behm Dröse
        428 Haehnel Gerbrecht
        430 Sack Gräber
        432 Rosehr Sorge
        434 Fabian Volkmann
        436 Moesch Strassburg
        438 Fuhrmann Scholz
        440 Frank Fritz
        442 Brill Grüneberg
        444 Otto Oestreich
        446 Wallschlaeger Krien
        448 Sandmann Bowedeaux
        450 Senger Scharck
        452 Hannemann Fatschel
        454 Eckert Reich
        456 Braasch Thies
        458 Öhlke Behnke
        460 Will Hartwig
        462 Graf Ehlert
        464 Liese Marcks
        466 Becken König
        468 Dobrzinski Plank
        470 Gerlitz Müller
        472 Wall Schornstein
        474 Pfalzgraf Teske
        476 Richter Schicketanz
        478 Bülk Herforth
        480 Haase Willkomm

        #4804

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1894
          Band 3/6 (6.6.-20.8.1894)

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Huth gen. Wegner Niemann
          3 Wiese Marx
          5 Berndt Wellmann
          7 Grohmann Küster
          9 Klinke Schütt
          11 Küter Humrich
          13 Wolter Tews
          15 Neumann Schultz
          17 Wollenburg Müller
          19 Szafranek Koch
          21 Ross Köhnemann
          23 Albrecht Stein
          25 Haefke Hermann
          27 Vollbrecht Warmlier
          29 Hartmann Warsow
          31 Stüwe Martens
          33 Schwarzenhauer Schütt
          35 Hackbarth Wagner
          37 Paasch Kloss
          39 Walcker Most
          41 Gröning Daske
          43 Praetzat Hoffmann
          45 Beyer Koch
          47 Cziczkus Dettmann
          49 Kage Spiegelberg
          51 Kerth Roloff
          53 Hinz Quellmann
          55 Markiewicz Barz
          57 Nollau Stanzow
          59 Raasch Scheel
          61 Uecker Krüger
          63 Gutknecht Hell
          65 Dittmann Jech
          67 Wendt Salomon
          69 Moltz Richter
          71 Müller Strenzke
          73 Dorin Marquardt
          75 Pickert Hönicke
          77 Venzke Struensee
          79 Haack Bansemer
          81 Drewitz Draeger
          83 Höhn Albrecht
          85 Leben Buse
          87 Rusch Genz
          89 Schröder Wolter
          91 Kortt Joecks
          93 Dobrindt Litzbarsky
          95 Bongk Dagotat
          97 Flichtenhöfer Scharp
          99 Sielaff Puder
          101 Müller Rosenow
          103 Rahn Jahn
          105 Wilke Leipner
          107 Wendt Sacoselinsky
          109 Frank Raschke
          111 Krause Reimers
          113 Weiss Glaede
          115 Böttcher Westphal
          117 Fahrenwaldt Sommer
          119 Schulze Rechling
          121 Haase Liebherr
          123 Damerius Reddemann
          125 Wegner Schneider
          127 Seack Spiegelberg
          129 Henel Most
          131 Zinner Niese
          133 Löffler Giese
          135 Wendland Plinz
          137 Gastler Vetten
          139 Wolff Ide
          141 Krüger Casper
          143 Pieper Waack
          145 Hartmann Kuhrt
          147 Schultz Radke
          149 Brüsewitz Ganetzky
          151 Matull Nachtigall
          153 Zühlke Wallmann
          155 Kersten Müller
          157 Imboden Kastner
          159 Schulze Wolff
          161 Lange Uterhardt
          163 Heyden Last
          165 Groch Röper
          167 Rohde Hass
          169 Hauck Büttner
          171 Schulz Neubieser
          173 Arndt Plank
          175 Weitlich Bastian
          177 Pass Hammer
          179 Schwartz Lorentz
          181 Gerber Röttger
          183 Ernst Müller
          185 Kerbs Frank
          187 Raese Lemke
          189 Beutel Arndt
          191 Moll Heitchen
          193 Müller Schultz
          195 Klimm Hoch
          197 Schulz Venzke
          199 Zühlke Schön
          201 Schulz Marks
          203 Stelter Seidlitz
          205 Yven Assmus
          207 Stephan Dpierala
          209 Papenfuss Kniephoff
          211 Beinhold Fetkenheuer
          213 Stark Clemens
          215 Beiser Witte
          217 Berger Brix
          219 Helwig Brix
          221 Skripzik Kayserling
          223 Schwarzkopf Segert
          225 Mueller Köhn
          227 Wiig Ahl
          229 Oestreich Schmidt
          231 Karg Wachtel
          233 Brost Mattke
          235 Majewski Fraenkel
          237 Berger Ahlmann
          239 Hoffmann Grenzfeld
          241 Seidler Freienwalde
          243 Schürmann Kieckhäfer
          245 Hillmer Radtke
          247 Petereit Lindemann
          249 Poll Rau
          251 Wesenberg Gützkow
          253 Krause Komrowski
          255 Schmidt Pasura
          257 Rintsch Adolph
          259 Nedel Wurl
          261 Plath Schladebeck
          263 Lutschewitz Wille
          265 Scheer Hellwig
          267 Priebe Krause
          269 Reinat Scheffler
          271 Rebuschatis Bogenhardt
          273 Koch Nehmer gen. Lunow
          275 Brüning Nehmer
          277 Hensel Rossow
          279 Schuster Ismer
          281 Zeuske Grosskreuz
          283 Dumcke Witt
          285 Manthey Weidt
          287 Walter Peters
          289 Grossmann Tank
          291 Reimer Krüger
          293 Höss Voigt
          295 Eiert Käss
          297 Müggenburg Pinnow
          299 Schröder Stieg
          301 Pieper Zabel
          303 Krüger Maass
          305 Lehnacker Kühn
          307 Richert Wahl
          309 Neef Vandre
          311 Siegmaier Maser
          313 Entress Tauchert
          315 Balcke Jagnow
          317 Ruthenberg Nehls
          319 Scibbe Dey
          321 Miehl Brederlow
          323 Karp Kunstmann
          325 Münder Schilasky
          327 Wolter Welke
          329 Lange Koss
          331 Krüger Lemcke
          333 Heidelstädt Wenzel
          335 Radunz Schröder
          337 Dräger Lehmann
          339 Reisig Wannmacher
          341 Krüger Biehlich
          343 Petersdorf Kasten
          345 Burtelt Sonntag
          347 Krootz Ehlke
          349 Wendt Schmidt
          351 Pieper Heyer
          353 Patzer Mass
          355 Händler Borchert
          357 Schlieter Steinweg
          359 Krause Wegner
          361 Sponholz Frölich
          363 Schröder Aicheler
          365 Lamberski Albrecht
          367 Schulz Fechner
          369 Calliess Struck
          371 Schützler Vorpahl
          373 Krzyzanski Laubichler
          375 Gerneth Hoffmann
          377 Wall Schultze
          379 Schössow Remter
          381 Nöske Heinrich
          383 Hafemann Brandt
          385 Trapp Brandt
          387 Manteufel Lobbes
          389 Tillack Dörrien
          391 Iaworski Mundt
          393 Burdisnky Wentzel
          395 Fürstenau Fischbach
          397 Giertz Kroening
          399 Friese Schildt
          401 Fendt Röpnack
          403 Fritz Stoeck
          405 Fritz Schulz
          407 Fätkenheuer Glasenapp
          409 Mietzner Schmidt
          411 Adomat Schreiber
          413 Sommer Fetkenheuer
          415 Tönniges Meyer
          417 Griehl Pöpplow
          419 Stottowski Döge
          421 Wischow Wagner
          423 Malzahn Schwenke
          425 Lück Vogt
          427 Jahnke Brüssow
          429 Kühl Jagow
          431 Minack Brieke
          433 Burmeister Lange
          435 Gohn Sielaff
          437 Knapp Goetz
          439 Gesch Völker
          441 Nettelbeck Trautmann
          443 Sauvlet Blancke
          445 Greiser Bress
          447 Sokotowski Pritz
          449 Engel Köpsel
          451 Fink Oestreich
          453 Dumröse Uecker
          455 Brinkmann Riesenweber
          457 Ernst Schmidt
          459 Neumann Reimer
          461 Schleusener Lemke
          463 Bartels Ploetz
          465 Kopsch Gaedke
          467 Schoenbeck Eichler
          469 Päch Frey
          471 Köpp Mäde
          473 Dobritz Taube
          475 Henke Schmidt
          477 Willert Kant
          479 Rotzolk Marquard

          #4806

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1894
            Band 4/6 (20.8.-20.10.1894)

             

            Die Originaldokumente gibt es hier

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Oestreich Stedtnitz (Städnitz)
            3 Reinhold Billack
            5 Hallert Eichner
            7 Mainz Lehmann
            9 Damerius Steffen
            11 Dally Rupnow
            13 Timpernagel Assmann
            15 Nehls Müller
            17 Pohlmann Heller
            19 Kistenmacher Kinder
            21 Vieberg Kröning
            23 Fürst Wendt
            25 Reich Zibell
            27 Hoffmann Diviz
            29 Günther Gerngroß
            31 Sprecher Graefe
            33 Zickermann Fistler
            35 Franzen Dittberner
            37 Knuth Ladewig
            39 Lackmann Stark
            41 Mintzlaff Heidukowski
            43 vom Hofe Harder
            45 Ziemann Werbel
            47 Block Schienmann
            49 Lindemann Kiesling
            51 Erdmann Pagels
            53 Leimann Thomas
            55 Bruder Müller
            57 Botzki Steinföhr
            59 Kuchenbecker Primus
            61 Wendt Hübner
            63 Schmidt Stunz
            65 Dieckmann Parmann
            67 Lenz Bathke
            69 Ziele Breitsprecher
            71 Quandt Rock
            73 Wegner Donner
            75 Rückert Gesch
            77 Eiser Schulz
            79 Schmidt Genseburg
            81 Kunze Weber
            83 Tetzlaff Schlie
            85 Storch Lindstaedt
            87 Krüger Schmidt
            89 Krüger Schröder
            91 Blödow Schoenemann
            93 Milarch Maass
            95 Sander Leyrer
            97 Deuse Schultz
            99 Görst Bretzke
            101 Thum Krause
            103 Schröter Pfennig
            105 Hamann Habermann
            107 Bülow Rubbert
            109 Brennmehl Freiert
            111 Schoen Stäker
            113 Schmidt Schultz
            115 Freyschmidt Zschiesing
            117 Zierott Kaetel
            119 Metz Degner
            121 Rehe Grygier
            123 Schiller Pipenhagen
            125 Olbrich Bartz
            127 Henning Röske
            129 Heber Goltz
            131 Hameister Brix
            133 Glöckner Graff
            135 Gehrke Andrasch
            137 Prott Chinow
            139 Groth Jesch
            141 Schönberg Markgraf
            143 Mass Hetzer
            145 Wolter Behnke
            147 Mau Krüger
            149 Rückert Rossbeck
            151 Mecklenburg Schmiedeberg
            153 Hensel Berg
            155 Kuchenbecker Günther
            157 Müller Wolkner
            159 Lohde Unger
            161 Arnoldt Homeister
            163 Lange Poetter
            165 Schwandtke Lichten
            167 Praetz Rusch
            169 Neubauer Reppenhagen
            171 Lemke Utecht
            173 Sebekow Ombony
            175 Holtz Leistikow
            177 Baltzer Huber
            179 Blumenfeldt Cohn
            181 Appelhagen Damrow
            183 Kaun Voll
            185 Graffenberger Kräge
            187 Kurth Hampe
            189 Lemcke Heinrich
            191 Neumann Bobermin
            193 Viergutz Nauck
            195 Gröger Gross
            197 Diedrich Ulrich
            199 Krägenow Wegner
            201 Engelhardt Manzke
            203 Hiller Arnold
            205 Schmidt Ludendorff
            207 Otto Bagdan
            209 Splittgerber Betac
            211 Schulz Rudolph
            213 Simonsohn Schoenlank
            215 Kettner Plünsch
            217 Zachlod Nüske
            219 Milde Sparre
            221 Manheimer Sarasohn
            223 Glaeser Marten
            225 Ginnow Grüneberg
            227 Kühl Nürnberg
            229 Buth Meier
            231 Raddatz Epping
            233 Matzky Belling
            235 Lenz Kliewe
            237 Wott Bethwell
            239 Wilke Berg
            241 Piper Haack
            243 Lemke Okun
            245 Dobritz Cyrzow
            247 Buttke Wolff
            249 Paul Zink (Zinck)
            251 Blätter Witschke
            253 Borchert Magedanz
            257 Pegelow Schubert
            259 Wendeler Zimmermann
            261 Lerch Hegewald
            263 Schwörke Neumann
            265 Graf Timm
            267 Meliss Blenn
            269 Wilke Bischoff
            271 Hoppe Tietz
            273 Zühlke Michler
            275 Kaschig Löst
            277 Wilke Menzel
            279 Marquardt Grulich
            281 Moll Kronfeldt
            283 Ebert Schöttke
            285 Lindemann Mann
            287 Tietz Keppler
            289 Pfeffer Grunau
            291 Retzlaff Will
            293 Schmidt Sy
            295 Sepold Hoppe
            297 Schröder Stolzenburg
            299 Carl Hardtke
            301 Krebs Fleischfresser
            303 Dahlke Rosin
            305 Götz Zimmer
            307 Hübner Trettin
            309 Wiediger Lehmann
            311 Frederichs Abraham
            313 Schulte Lilia
            315 Zitzke Lemcke
            317 Babin Krüger
            319 Köhn Franciscy
            321 Schmidt Pahl
            323 Tissier Knop
            325 Brandt Haack
            327 Poll Bast
            329 Budde Hube
            331 Köhnke Fink
            333 Hennig Wietzke
            335 Genz Birr
            337 Mathje Piepenburg
            339 Klebe Aetmann
            341 Kleinschmidt Schulz
            343 Siewert Muswick
            345 Flack Nehls
            347 Schulz Trittin
            349 Maatz Kiesow
            351 Zander Richert
            353 Usedom Usedom
            355 Fölster Waack
            357 Krüger Störck
            359 Wolff Rittner
            361 Wendt Wrede
            363 Schellin Dürkop
            365 Dohrmann Padtberg
            367 Dinse Bolduan
            369 Wronna Ziemke
            371 Zenker Drews
            373 Ueckermann Steindamm
            375 Herer Gottschalk
            377 Butz Westphal
            379 Wiese Genz
            381 Abraham Schön
            383 Schmidt Roeschert
            385 Domnick Schönfeld
            387 Kistenmacher Lüdtke
            389 Faschin Fuhrmann
            391 Boguschewski Ohm
            393 Guiard Kusch
            395 Rieck Grobmann
            397 Kiel Hoefke
            399 Klepsig Braatz
            401 Bohse Woldt
            403 Gadski Meyer
            405 Knauff Kaldrack
            407 Bohne Waltz
            409 Ehrenforth Brausewetter
            411 Matzdorf Timm
            413 Herzig Zweigel
            415 Pfannenbecker Beyer
            417 Höfs Kluthe
            419 Schibor Wilke
            421 Buchholz Krahn
            423 Schulz Jahnke
            425 Heyer Gumz
            427 Mahlke Barknowitz
            429 Wrochem Bahr
            431 Zander Rehfeldt
            433 Ramlow Meyer
            435 Puls Lück
            437 Drews Müller
            439 Hennig Teske
            441 Oehlke Kiekhäfer
            443 Schramm Wendland
            445 Zabel Lüdtke
            447 Schönborn Finger
            449 Borchert Marquardt
            451 Przytarski Matz
            453 Stelter Schultz
            455 Rust Schultz
            457 Kuhnert Dummann
            459 Geissler Gehm
            461 Räder Neumann
            463 Spors Zierke
            465 Tuschy Griep
            467 Baerwald Otto
            469 Lünser Maske
            471 Daugs Kleist

            #4808

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1894
              Band 5/6 (20.10.-5.12.1894)

               

              Die Originaldokumente gibt es hier

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Flack Neitzel
              3 Freiberg Krause
              5 Schwarz Schmeling
              7 Karrass Gläser
              9 Morgenstern Schmidt
              11 Raue Frank
              13 Lau Conrad
              15 Ueckermann Cammin
              17 Deplanque Millbrett
              19 Schumann Bonin
              21 Schneemann Burmeister
              23 Zeggel Zahnow
              25 Mietzner Mietzner
              27 Groth Beckmann
              29 Primus Mützell
              31 Schmidt Wadepfuhl
              33 Frank Adler
              35 Schellmann Münzel
              37 Böttcher Schmidt
              39 Goliner Sabatzky
              41 Dettweiler Witte
              43 Fleischmann Groth
              45 Gaede Vilör
              47 Thoms Bentin
              49 Burmeister Zabel
              51 Milarch Loose
              53 Blöhdorn Loose
              55 Bischoff Zander
              57 Treptow Ziebell
              59 Pfaffe Zeitz
              61 Zühlke Tschachschall
              63 Müller Harder
              65 Veit Neuendorf
              67 Trampedach Pietsch
              69 Mundt Schichlein
              71 Schultz Bodemann
              73 Hübner Dittmann
              75 Schaup Zimmermann
              77 Jorasch Bürger
              79 Bernecker Reuter
              81 Franzelin Zierke
              83 Pirch John
              85 Verch Gaffke
              87 Wecker Hollaender
              89 Kahre Albrecht
              91 Paetz Brüssow
              93 Truglowsky Raether
              95 Prietz Hund
              97 Wunder Brendemühl
              99 Eickhoff Schneider
              101 Mosuralis Rosenow
              103 Scheel Daske
              105 Schulz Neumann
              107 Klug Thrum
              109 Wendt Suhrow
              111 Westphal Labahn
              113 Geisler Langcabel
              115 Neumann Hirsch
              117 Drews Kiesow
              119 Müller Buchholz
              121 Süss Vehlow
              123 Kappert Eichner
              125 Gutthat Rieck
              127 Mohns Schultz
              129 Thiess Kirmes
              131 Sellnow Sawall
              133 Pieper Mundt
              135 Nitz Woller
              137 Dannenberg Blumenthal
              139 Pommerening Becker
              141 Friderici Sick
              143 Radke Donner
              145 Bloess Wendorff
              147 Hesselhardt Braun
              149 Jablonski Kuhrt
              151 Guzauski Rasenke
              153 Utecht Lychfeldt
              155 Bussian Blanck
              157 Frank Loose
              159 Kubiak Witek
              161 Fischer Röder
              163 Germann Koepsel
              165 Zimmermann Ebert
              167 Marks Suckow
              169 Rasmussen Küster
              171 Moewis Nagel
              173 Ewert Wolter
              175 Volckmann Sprenger
              177 Gesch Grützmacher
              179 Voigt Neuenfeldt
              181 Birkholz Grischow
              183 Staegemann Schulz
              185 Gaebel Goschnick
              187 Hagen Baumann
              189 Bartz Scharping
              191 Blank Ripp
              193 Zingelmann Matzdorff
              195 Wallwitz Holldorf
              197 Sachs Tschersich
              199 Kluge Hinz
              201 Plötz Knüppel
              203 Radau Rasch
              205 Lüdtke Lehmann gen. Hanke
              207 Strohbusch Gehardt
              209 Vogler Holtz
              211 Domanski Groncke
              213 Strebe Gierke
              215 Schreiber Krüger
              217 Steltner Schratz
              219 Wetzel Scholz
              221 Lockstädt Dinse
              223 Pantel Bolle
              225 Boldt Berndt
              227 Retzlaff Brandt
              229 Schulz Lemke
              231 Erdmann von Franckenberg-Ludwigsdorff
              233 Schubert Brellenthin
              235 Neise Zimmermann
              237 Kopp Matzdorf
              239 Kummer Sternke
              241 Harrer Becker
              243 Steffenhagen Gloege
              245 Weiss Kuhnke
              247 Hagemann Funk
              249 Urbaniak Will
              251 Rosenstädt Patzke
              253 Wolf Görlitz
              255 Villain Köhn
              257 Schwanz Mackedanz
              259 Koska Krockert
              261 Strohschön Altwein
              263 Wärk Krugel
              265 Kind Sielaff
              267 Demel Höhne
              269 Jarmer Lentz
              271 Staden Schultz
              273 Francisky Schumacher
              275 Tessmann Anderson
              277 Krause Kinsky
              279 Frankenberg Jess
              281 Gentz Wothe
              283 Feige Nickel
              285 Bülow Puttlitz
              287 Kottler Flachs
              289 Paetzke Dumke
              291 Pagel Debinska
              293 Homburg Wienhöfer
              295 Wulkow Trettin
              297 Zarek Rosenow
              299 Nerke Becker
              301 Heller Hardt
              303 Klug Fritsch
              305 Pietzke Drews
              307 Lemke Ring
              309 Czasta Firitschka
              311 Cohn Peda
              313 Horn Klatt
              315 Eggebrecht Zillmer
              317 Warncke Steinfurth
              319 Lehmann Bölitz
              321 Hesse von Schuckmann
              323 Bonek Zastrow
              326 Schön Stark
              328 Pieper Kiessling
              330 Mattern Witschki
              332 Golz Mainz
              334 Wozniak Plaswich
              336 Tiedke Lange
              338 Heyer Hellwig
              340 Thiess Stertzkow
              342 Abrahamsohn Gerling
              344 Timm Eichstaedt
              346 Bath Jaetschmann
              348 Griepentrog Krüger
              350 Haese Vormelker
              352 Pagel Holm
              354 Freyherr Omann
              356 Naumann Witte

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.