Hochzeit in Stettin 1895

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)
  • Autor
    Beiträge
  • #4812

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1895
      Band 1 (2.1.-2.4.1895)

       

      Hier die Originalunterlagen

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Falk Rückert
      3 Krohn Stege
      5 Seifert Krüger
      7 Löst Schwanz
      9 Geisler Schliep
      11 Brody Löwenberg
      13 Schermer Dumröse
      15 Haarz Schimeck
      17 Neumann Pust
      19 Ringhand Kresinsky
      21 Kieck Mielke
      23 Böhlke Radtke
      25 Blandow Jahn
      27 Müller Märtens
      29 Plath Abraham
      31 Schmidt Tessmann
      33 Kalk Waitkus
      35 Will Gerbschinski
      37 Ellmann Krohn
      39 Zobel Pirk
      41 Güllmeister Völzmann
      43 Fähnrich Ninow
      45 Schmidt Zumack
      47 Haase Deter
      49 Claus Assmann
      51 Schalinsky Hübner
      53 Schwarz Schultz
      55 Hamann Schauer
      57 Stüber Hahn
      59 Klett Kahnert
      61 Loewel Flemming
      63 Wendt Assmann
      65 Milbradt Koss
      67 Knof Riek
      69 Mayen Strusynski
      71 Kutzki Siebert
      73 David Poch
      75 Engel Ziemer
      77 Lewin Barow
      79 Fettin (Vettin) Schmidt
      81 Uster Ulrich
      83 Pooch Dittberner
      85 Wölke Moldenhauer
      87 Trettin Hübner
      89 Göde Bubolz
      91 Lipinski Herr
      93 Buchholz Rubin
      95 Böcker Vollbrecht
      97 Harder Breede
      99 Reddemann Sydow
      101 Schönfeld Freitag
      103 Bierhals Dallmann
      105 Drews Habermann
      107 Rothe Panten
      109 Hinz Seydlitz
      111 Röschert Grünrowsky
      113 Fiebelkorn Hartmann
      115 Chmielewski Fechtner
      117 Geiseler Discher
      119 Notz Rohloff
      121 Witt Kohlhase
      123 Groncke Marsal
      125 Littmann Hilliger
      127 Rosenberg Lewinsohn
      129 Klatt Massolin
      131 Maske Plantikow
      133 Brederlow Langkabel
      135 Haase Battüge
      137 Zoschke Köpke
      139 Wogczesczick Gabriel
      141 Bootz Knekow
      143 Bach Mackedanz
      145 Fürstenau Dallmann
      147 Degner Doll
      149 Berndt Badura
      151 Krause Lenz
      153 Hülsberg Wille
      155 Rosin Heydemann
      157 Ising Fietsch
      159 Fabarius Pyritz
      161 Plath Rosenow
      163 Klinger Lambrecht
      165 Ziemsen Riewe
      167 Breu Schnuchel
      169 Simonsohn Goldschmidt
      171 Wegner Schumann
      173 Bremer Trost
      175 Bahr Grabein
      177 Kühn Guderjahn
      179 Malchow Molzow
      181 Küster Hoffmann
      183 Meier Heyden
      185 Borzechowski Ruttkowski
      187 Nitz Strebe
      189 Schmidt Randt
      191 Raddatz Naggert
      193 Lampe Gehl
      195 Werth Siewert
      197 Albrecht Sevekow
      199 Dallmann Schwanz
      201 Grimm Götsch
      203 Radtke Lenz
      205 Berndt Lutz
      207 Eichel Strauss
      209 Sauber Sass
      211 Seefeldt Falk
      213 Fritze Raetsch
      215 Marx Mulinsky
      217 Krohn Wolff
      219 Salomon Mühlenthal
      221 Ruttkowski Gutke
      223 Natusch Stuckert
      225 Abraham Gustke
      227 Dummann Gaffke
      229 Charzewski Wagner
      231 Assmus Zuther
      233 Haase Wölk
      235 Voss John
      237 Siebert Sablowski
      239 Rügheimer Stockfisch
      241 Müller Krause
      243 Renn Schmidt
      245 Stiller Rapräger
      247 Timm Schmidt
      249 Zimmermann Daske
      251 Seliger Dittersdorf
      253 Wisniewski Knuth
      255 Bartz Wangerin
      257 Moegenburg Fiebelkorn
      259 Zachan Leimann
      261 Siebenhühner Köhn
      263 Koplin Hesse
      265 Tiede Kneiff
      267 Thonack Rückert
      269 Wahl Frenz
      271 Kleist Ninnemann
      273 Graeber Kollmann
      275 Igel Knaack
      277 Jädke Hinz
      279 Brandt John
      281 Jogwick Edig
      283 Kroll Becker
      285 Richert Rieper
      287 Glamm Schliefert
      289 Raatz Thümmel
      291 Holdefer Fromm
      293 Blank Virgin
      295 Viergutz Ahrndt
      297 Borchardt Heidtke
      299 Wolff Schwanke
      301 Klauke Schulz
      303 Kozlowski Wendlandt
      305 Baumert Ooehlke
      307 Partick Schmidt
      309 Moses Brock
      311 Schulz Gotzmann
      313 Hackbarth Knop
      315 Zielsky Drews
      317 Oestreich Gehrke
      319 Grahl Kistel
      321 Gieseler Naulin
      323 Redanz Reichardt
      325 Reinholtz Scheider
      327 Fritz Lübke
      329 Geske Fronczek
      331 Klöhn Wollin
      333 Mayer Louis
      335 Braun Köhn
      337 Ritter Marsmann
      339 Lorenz Peters
      341 Ahrnd Stolzmann
      343 Backhaus Bruhn
      345 Schulz Halle
      347 Schünemann Klonek
      349 Roskowsky Neumann
      351 Bischof Lühe
      353 Krakow Priebe
      355 Splettstösser Schmiedeberg
      357 Stuhlammer Malevigne
      359 Berg Dieckow
      361 Oehlke Wolff
      363 Suckow Marks
      365 Scheel Schmidt
      367 Kulling Weyer
      369 Köpcke Ninnemann
      371 Kühne Westphal
      373 Kochanowsky Michaelis
      375 Hackbart Moses
      377 Schulz Helm
      379 Engel Zeitner
      381 Ermel Krüger
      383 Laabs Zühlsdorf
      385 Ziele Riebe
      387 Brauns Lindemann
      389 Bork Bartz
      391 Prange Kröning
      393 Duch Medock
      395 Manteufel Demmin
      397 Kube Lewrentz
      399 Watson Geelmuyden
      401 Peis Pankow
      403 Herzog Braatz
      405 Lübke Ivers
      407 Thym Deutsch
      409 Wolter Leiher
      411 Weitz Raschke
      413 Meier Tiede
      415 Wedel Eberhardt
      417 Dräger Gollnow
      419 Wendt Viehberg
      421 Panckow Kettner
      423 Gnirke Schmidt
      425 Kruskowski Lehmann
      427 Schmidt Thiel
      429 Steinweg Müller
      431 Lamrowski Mecklenburg
      433 Kucher Ebelt
      435 Wedler Rau
      437 Lentz Marsch
      439 Boldt Hahn
      441 Krüger Mann
      443 Butz Roll
      445 Müller Bökenhagen
      447 Rüdiger Krüger
      449 Schulte Mahnke
      451 Schöne Rohde
      453 Prinz Gohlke
      455 Zybell Riemer
      457 Boegel Kudrus
      459 Kampe Roskowsky
      461 Ludwig Witte
      463 Hinz Kolbe
      465 Radtke Arndt
      467 Laabs Wodischeck
      469 Grossmann Venzke
      471 Wolter Frischer
      473 Bleckert Pansch
      475 Halwass Hanke
      477 Bläsing Heller
      479 Wolfgramm Sachsenwedel

      #4814

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1895
        Band 2 (2.4.-27.5.1895)

         

        Hier die Originalunterlagen

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Lange Lichtfeld
        3 Wittkopf Sünram
        5 Polikowski Hoffmann
        7 Griepentrog Wergin
        9 Conradt Pahr
        11 Reinhardt Dudy
        13 Patzlaff Hoeff
        15 Meier Ehrke
        17 Reinhardt Hartwig
        19 Zastrow Mietzner
        21 Drewlow Beyer
        23 Bojarski Herrmann
        25 Schadewaldt Behnke
        27 Schwendy Busch
        29 Janson Wolfgramm
        31 Fleischhacker Krippenstapel
        33 Schwan Riek
        35 Jaskulski Freymund
        37 Krüger Hardtke
        39 Hasche Oesterreich
        41 Bügler Haack
        43 Schmidtsdorff Klein
        45 Heyse Rattey
        47 Hausch Mailahn
        49 Gantke Ellerbrock
        51 Salchow Markgraff
        53 Dublé Kühl
        55 Franz Brandt
        57 Pautsch Hildebrandt
        59 Heffler Rockmann
        61 Jocks Timm
        63 Barz Kohn
        65 Krawczyk Retzlaff
        67 Schreiber Schaal
        69 Gerth Bohm
        71 Köhn Stöwer
        73 Brötzmann Hantsch
        75 Lierkamp Wolkner
        77 Strebe Müller
        79 Grenzin Eske
        81 Knitter Schätzchen
        83 Hübner Rubow
        85 Landsberg Linse
        87 Klünder Ziebell
        89 Pribbenow Rosenstock
        91 Profee Büttner
        93 Gramlow Moldenhauer
        95 Schwarz Skambraks
        97 Gerbrecht Möncke
        99 Büttner Zech
        101 Püngel Hintze
        103 Behring Hein
        105 Rusbold Haagen
        107 Stumpf Zaddach
        109 Kuhr Krause
        111 Berthold Grochowski
        113 Fechner Tuss
        115 Pautz Oestreich
        117 Purczynski Poweleit
        119 Pyritz Plambeck
        121 Falk Hildebrandt
        123 Packmohr Casburg
        125 Bahr Krüger
        127 Beichel Rusbold
        129 Freytag Lange
        131 Schnell Herbst
        133 Kannegiesser Schnieber
        135 Eilert Wolff
        137 Wodtke Mickley
        139 Bleckert Zitzow
        141 Müller Schutz
        143 Krampe Bauschke
        145 Palmroth Lang
        147 Klatt Strege
        149 Kleinhammer Conrad
        151 Maaske Buikmann
        153 Meissner Wille
        155 Neiss Stern
        157 Ewald Bublitz
        159 Galzow Schmietendorf
        161 Wegener Tanke
        163 Speer Bachmann
        165 Radloff Jakubke
        167 Schür Podemann
        169 Pietschmann Scherbarth
        171 Hildebrandt Hildebrandt
        173 Gierke Schicke
        175 Lademann Macdonald
        177 Adam Bahn
        179 Achterberg Zickermann
        181 Zimmermann Kindermann
        183 Müller Wendt
        185 Rohde Matz
        187 Krüger Siebert
        189 Waldow Völkner
        191 Schrank Grünberg
        193 Zickuhr Mundt
        195 Gädtke Struck
        197 Sellin Müller
        199 Schramm Schulz
        201 Rogge Krüger
        203 Koehn Mittelstädt
        205 Münchow Neumann
        207 Dieckmann Wendt
        209 Lüdemann Beerbaum
        211 Lengnick Hackbart
        213 Dinse Westphal
        215 Eisfeld Schaefer
        217 Kiessling Förster
        219 Leitz Zeisler
        221 Hegeler Marten
        223 Werner Petri
        225 Jungk Schubert
        227 Meier Bahlmann
        229 Bahn Schmidt
        231 Kratzert Rohde
        233 Müller Ploss
        235 Jäschke Kehn
        237 Marczynski Zander
        239 Giese Märtens
        241 Schünemann Wussow
        243 Dräger Schmidt
        245 Lass Siskow
        247 Rebling Hellwig
        249 Wudtke Buss
        251 Heyne Noehmer
        253 Eggert Bahr
        255 Schultz Lübke
        257 Kopitowski Durow
        259 Berg Becken
        261 Driemel Plath
        263 Magritz Misch
        265 Dörfer Brandt
        267 Rathke Venzmer
        269 Bathke Lilienthal
        271 Walter Nitz
        273 Krüger Drews
        275 Fischer Giese
        277 Habedank Balcke
        279 Manske Thom
        281 Born Zühlsdorf
        283 Meider Gnewuch
        285 Goede Wohl
        287 Klingebeil Radloff
        289 Obst Kretschmann
        291 Engelberg Zimmermann
        293 Steinbrecher Brendemühl
        295 Domann Quellmalz
        297 Krey Marschke
        299 Bergmeyer Scholz
        301 Pafrahn Lewerenz
        303 Schwede Vollert
        305 Mittelstädt Lorenz
        307 Puschert Marten
        309 Rossow Fenske
        311 Perres gen. Raasch Hüpsel
        313 Pers Schmidt
        315 Wichards Stövesand
        317 Fetkenheuer Koch
        319 Röseke Mehl
        321 Nerb Lasch
        323 Landt Orczekowski
        325 Zastrow Kühl
        327 Röseler Tegge
        329 Hannemann Diedrich
        331 Kurzweg Timm
        333 Rubusch Gaese
        335 Maleczki Hamann
        337 Rüster Schroeder
        339 Wergin Kannenberg
        341 Seirisch Köhler
        343 Ziebarth Lindberg
        345 Pirsing Rakow
        347 Lack Bischof
        350 Sterling Heinz
        352 Krüger Pittelkow
        354 Neumann Boeck
        356 Jahn Richter
        358 Kowalewski Schröder
        360 Gronan Veigel
        362 Davids Kersten
        364 Behrndt Lasse
        366 Wysocki Vogel
        368 Petschler Eller
        370 Marotzky Mellenthin
        372 Zilske Darmer
        374 Felgner Glowin
        376 Köpsel Zander
        378 Ludwig Michaelis
        380 Tetzlaff Hannemann
        382 Eichler Busch
        384 Manke Renner
        386 Loest Perian
        388 Rähmer Eilert
        390 Bennemann Walter
        392 Unnasch Ballantyne
        394 Baltzer Geiger
        396 Walter Hübner
        398 Bethke Richter
        400 Molzow Rieck
        402 Wilke Kockritz
        404 Kometz Lange
        406 Barts Borchard
        408 Schulz Rieck
        410 Pietsch Busse
        412 Pyritz Steinweg
        414 Warsow Rüge
        416 Schmidt Wilch
        418 Meissner Buchner
        420 Sedelke Rannow
        422 Grensing Schulz
        424 Süring Hoppe
        426 Weigel Dobbeler
        428 Schulz Schwahn
        430 Schirmack Niemann
        432 Sprenger Pantzlaff
        434 Thienel Werner
        436 Kunstmann Paepke
        438 Riebe Kunde
        440 Rindfleisch Siebert
        442 Maschgule Schuhmann
        444 Krabel Schreiber
        446 Knütter Krüger
        448 Braun Laehn
        450 Kraemer Zimmermann
        452 Göttke Kirstein
        454 Rosenberg Schratz
        456 Stark Borchardt
        458 Labes Ziesemer
        460 Tessmer Pofahl
        462 Höptner Henschke
        464 Meyder Jädcke
        466 Schlund Strauss
        468 Pietzsch Zierke
        470 Pietrowsky Buchholz
        472 Bohn Kammholz

        #4816

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1895
          Band 3 (27.5.-24.8.1895)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Koglin Gärtner
          3 Bismark Walk
          5 Saager Hildebrandt
          7 Sass Schneider
          9 Gnewuch Bartz
          11 Pittelkow Flemming
          13 Tiedemann Voigt
          15 Bull Budow
          17 Kitte Nollau
          19 Traut Heese
          21 Kaiser Zumack
          23 Krause Kastner
          25 Retzlaff Hantsch
          27 Schünke Brüssow
          29 Tramm Hamann
          31 Behm Müller
          33 Krebs Kaufner
          35 Kubel Bittermann
          37 Griepp Leu
          39 Katz Salomon
          41 Trettin Glaser
          43 Milenz Merkens
          45 Fiebig Schwarz
          47 Henning Pfuhl
          49 Wiegand Tietz
          51 Matzdorf Westphal
          53 Klemp Maskow
          55 Bartels Hinze
          57 Carius Gerth
          59 Kratzsch Jaenke
          61 Mantei Hinz
          63 Böhm Wasmund
          65 Riedel Schütz
          67 Koenig Haase
          69 Krüger Daugs
          71 Graefe Wurl
          73 Jänicke Hinz
          75 Vedder Motzler
          77 Jacubowski Gutstadt
          79 Greinert Breul
          81 Hanke Laade
          83 Bullert Neumann
          85 Dinse Schmidt
          87 Manske Prohn
          89 Beholz Kohl
          91 Scheuzow Verwiebe
          93 Witte Algie
          95 Grunow Bullert
          97 Schütt Schönfeldt
          99 Gdaniec Lipkow
          101 Statskewitz Neumann
          103 Behrens Frank
          105 Günther Liebig
          107 Stubbe Ramthun
          109 Müller Veit
          111 Schröder Huhn
          113 Ehlert Müller
          115 Jurkscheit Priske
          117 Stachowiak Wilczynska
          119 Mährlein Breger
          121 Schmidt Engelmann
          123 Koblank Buchwald
          125 Hannemann Handt
          127 Rubin Möller
          129 Winther Abend
          131 Wetzel Fihw
          133 Kruckow Fistler
          135 Lünse Stiller
          137 Lindemann Doerfflinger
          139 Radke Vahl
          141 Reichelt Siebner
          143 Wolkner Busse
          145 Erdmann Engel
          147 Haseley Berkenhagen
          149 Kindermann Lindhüber
          151 Bormann Krey
          153 Neumann Stapel
          155 Hohnstein Krüger
          157 Heinzer Müller
          159 Timm Friedrich
          161 Gutschow Kankelfitz
          163 Grützmacher Freese
          165 Schultz Sonntag
          167 Schulz Krüger
          169 Dehnel Hoefs
          171 Poge Lenz
          173 Blanck Schröder
          175 Engel Bahn
          177 Schönfeldt Schuckmann
          179 Hahn Streichert
          181 Pade Krüger
          183 Neubacher Poethke
          185 Frädrich Wellke
          187 Junge Bagemihl
          189 Dievenkorn Berkenhagen
          191 Bursch Rühter
          193 Flemming Fandré
          195 Welzel Wetzel
          197 Jürgen Damerius
          199 Stahl Ladewig
          201 Ritschl Brandt
          203 Henkel Schwarz
          205 Ebert Bethke
          207 Kreetz Rahn
          209 Thomczyk Wolter
          211 Schultz Krahn
          213 Tolzmann Gülle
          215 Wegner Schönbein
          217 Werth Franz
          219 Schröder Hering
          221 Störmer Daun
          223 Bush Kramm
          225 Reinhardt Bielke
          227 Rietz Boldt
          229 Ladwig Dellerue
          231 Schirwinski Heise
          233 Schulz Karper
          235 Hamann Wegener
          237 Weise Orcholska
          239 Döffner Manteuffel
          241 Osterhold Krüger
          243 Backhaus Schauer
          245 Gumz Witte
          247 Welz Herbst
          249 Gentzel Kohtz
          251 Rohde Haase
          253 Fröhlich Dobbrunz
          255 Freitag Wegner
          257 Kohls Strey
          259 Reinke Grosenick
          261 Krüger Lühtnow
          263 Bass Assmann
          265 Heyden Koch
          267 Kaddatz Belter
          269 Rieger Bütow
          271 Gomoll Wiggert
          273 Kneiff Schütz
          275 Strauss Bieging
          277 Günzel Schröder
          279 Rummler Ernst
          281 Fuhlbrügge Tank
          283 Preusse Koeltze
          285 Heyden Sabuel
          287 Arthun Schöning
          289 Schulze Borchardt
          291 Thiess Fick
          293 Schmidt Pfeiffer
          295 Dege Mattejit
          297 Wolffgramm Brüsewitz
          299 Meyerson Berndt
          301 Schrenglewski Marquardt
          303 Hoppe Lade
          305 Fedchenheuer Kieper
          307 Jordan Lemcke
          309 Krüger Petzold
          311 Bergemann Tiede
          313 Rose Reichardt
          315 Schumacher Schuster
          317 Steinicke Nack
          319 Retzlawski Hintz
          321 Dankhoff Grosskopf
          323 Zemmin Ludenia
          325 Scheffler Kant
          327 Paul Kienow
          329 Hirsch Rakow
          331 Riemer Polzin
          333 Walter Fröschl
          335 Seydel Berger
          337 Werth Dittmann
          339 Kopp Maass
          341 Schröder Leege
          343 Kelch Schneider
          345 Thiele Laabs
          347 Faehnrich Teske
          349 Kraemer Baumann
          351 Ettelt Genz
          353 Bohdanowicz Mier
          355 Uecker Pless
          357 Kersten Reifschläger
          359 Materne Siebreich
          361 Krüger Winkelmann
          363 Ziemann Bruder
          365 Kleist Wittenberg
          367 Leben Dittmann
          369 Lehmann Loehn
          371 Braun Algié
          373 Stapel Dallmann
          375 Rieger Fellbaum
          377 Schultz Seifert
          379 Lück Kuppelmann
          381 Grossklass Driesener
          383 Zickuhr Leindorf
          385 Müller Rodies
          387 Scholze Lehmann
          389 Schweiger Günther
          391 Panten Fehrenbach
          393 Scheel Dummann
          395 Kniepf Zaleta
          397 Meyer Aemilius
          399 Kurth Manthe
          401 Huth Weinreich
          403 Nagel Völker
          405 Mellenthien Eisermann
          407 Krause Seyme
          409 Wehner Maass
          411 Ketelhut Zehm
          413 Köppen Zibler
          415 Meyer Manske
          417 Heise Reschotskowsky
          419 Sack Beuse
          421 Hofer Höpfner
          423 Brieke Ermes
          425 Kuhr Lehmann
          427 Ladentin Behrend
          429 Fedde Wagner
          431 Reinelt Bochum
          433 Tews Bogenschneider
          435 Schwarz Bethke
          437 Zabel Körber
          439 Marquardt Saran
          441 Rohde Zimmermann
          443 Kremser Noffze
          445 Gnewuch Knaak
          447 Reth Wendt
          449 Zillmer Ahlmann
          451 Riemer Pyritz
          453 Broecker Mäusling
          455 Temmel Wendlandt
          457 Sommer Schmidt
          459 Magdanz Genseburg
          461 Führer Grintz
          463 Lewkowicz Fuchs
          465 Grützmacher Gomoll
          467 Dembeck Ditlaf
          469 Arndt Horn
          471 Joachim Hensch
          473 Sellemann Pockelwaldt
          475 Sabow Marx
          477 Zarnikow Brüssow
          479 Krüger Meene

          #4818

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1895
            Band 4 (24.8.-23.10.1895)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Jaskulski Krause
            3 Ballstaedt Wolk
            5 Rehbein Wendorff
            7 Hoffmann Roloff
            9 Lange Bürger
            11 Wolff Glumm
            13 Bahlow Bahlow
            15 Ullendorf Noack
            17 Scheil Manthey
            19 Stach Ross
            21 Krüger Rathke
            23 Bohlen Bartelt
            25 Potratz Matuschka
            27 Böker Freundt
            29 Bornstaedt Panten
            31 Vernunft Dumschlaff
            33 Rückert Leeder
            35 Heidrich Mante
            37 Range Boldt
            39 Schünke Kressin
            41 Werlich Mörke
            43 Harder Bauer
            45 Gülzer Salomon
            47 Polle Rayski
            49 Dumke Renfanth
            51 Schultz Grüntz
            53 Pörtner Dorsch
            55 Baltzer Pankow
            57 Jahnke Kroening
            59 Zühlke Wienhöfer
            62 Pittelkow Müller
            64 Petersohn Krätschmar
            66 Dehn Neitzel
            68 Knoblauch Haase
            70 Walker Mahnke
            72 Bettac Ostermann
            74 Salomon Kempf
            76 Richter Bretzke
            78 Magdanz Lehmann
            80 Ulrich Rutzen
            82 Julkowski Hackstein
            84 Polle Gadow
            86 Durawski Fabricius
            88 Frohloff Struck
            90 Holzaufderhaide Scharrendorff
            92 Wittenhagen Wittenhagen
            94 Rosenow Liebig
            96 Berg Wilke
            98 Lorenz Grapenthin
            100 Müller Vanselow
            102 Kant Brumhard
            104 Ludwig Trettin
            106 Bohlmann Arndt
            108 Nehls Ottow
            110 Stegemann Köhn
            112 Steuer Plötz
            114 Schultz Burow
            116 Bolz Kammholz
            118 Berger Strack
            120 Dittmer Kühl
            122 Jenssen Ferchland
            124 Schroeder Petersdorf
            126 Dorschfeld Fenger
            128 Teske Meier
            130 Köstermann Elwitz
            132 Friedrich Naumann
            134 August Kummerow
            136 Wachlin Pasedag
            138 Kindel Witte
            140 von Below Saunier
            142 Balcke Rehbein
            144 Schröder Viergutz
            146 Wendtlandt Eckholz
            148 Engelke Lewandowski
            150 Heiseler Wittstock
            152 Bulius Franke
            154 Gleich Lass
            156 Marks Pasewald
            158 Bialachewicz Wolf
            160 Krüger Bonness
            162 Laufer Knaak
            164 Winkelmann Engelhardt
            166 Pankow Ebert
            168 Schröter Ficht
            170 Lietz Zander
            172 Wolff Heidenhain
            174 Detloff Wegener
            176 Butzke Löst
            178 Müller Treder
            180 Fenger Eick
            182 Hoebel Piper
            184 Schwarzer Mahlow
            186 Zabel Borth
            188 Hischke Machleb
            190 Jung Bode
            192 Schulz Maronde
            194 Grothe Domke
            196 Schröder Bannach
            198 Wendt Otte
            200 Petrucio Knoll
            202 Hendler Jahnke
            204 Klug Boehm
            206 Rasch Rohde
            208 Splinter Dost
            210 Kessler Rückforth
            212 Grunewald Schüler
            214 Klinkenberg Raetz
            216 Peter Schröder
            218 Schmidt Barnick
            220 Schmidtsdorff Zernik
            222 Krüger Hoffmann
            224 Fastnacht Arndt
            226 Lechla Beschoren
            228 Nass Habeck
            230 Jahn Gubbe
            232 Bludau Magritz
            234 Kleine Wendorf
            236 Rink Seim
            238 Groth Vogel
            240 Koblenz Sarnow
            242 Schütz Retzlaff
            244 Wraske Behnke
            246 Kanzler Schünke
            248 Tress Fahrow
            250 Neumann Hensel
            252 Braun Hoffmann
            254 Habeck Dittmer
            256 Mielke Venzke
            258 Hardtke Pallas
            260 Jordan Schmidt
            262 Voigt Marten
            264 Wagner Schmidt
            266 Bieske Krause
            268 Dalichow Kaiser
            270 Schroeder Drucker
            272 Fiolka Schmelzer
            274 Neumeister Gatz
            276 Weiland Matzdorf
            278 Lepick Belling
            280 Borchert Gnick
            282 Mentzel Günther
            284 Lüdtke Fibelkorn
            286 Asch Kircher
            288 Böhrsch Dietrich
            290 Strauss Piper
            292 Neuenfeldt Wussow
            294 Winkler Erdmann
            296 Lemm Sperling
            298 Dollerschell Wolfgramm
            300 Böse Wahrmann
            302 Tornow Hirschfeld
            304 Schütze Neutmann
            306 Schleich Nehmer
            308 Hecht Bratenberg
            310 Laabs Medenwaldt
            312 Bahlow Weinholtz
            314 Landeck Baumann
            316 Priess Brust
            318 Heydemann Baumgarten
            320 Naumann Dittberner
            322 Engler Steinhausen
            324 Wiese Kistel
            326 Venzke Siebrecht
            328 Hornburg Neumann
            330 Urban Braun
            332 Keske Pinsch
            334 Ernst Ketelhut
            336 Steinbeck Schreiber
            338 Fizilewicz Placwig
            340 Martens Haack
            342 Hoppe Ernst
            344 Miske Barfknecht
            346 Temmel Mundt
            348 Schwenn Reuter
            350 Majewsky Kuschke
            352 Erdmann Radloff
            354 Will Pirch
            356 Vaith Pelz
            358 Hühn Schümann
            360 Flemming Just
            362 Koeckeritz Lessing
            364 Roock Schäfer
            366 Heinrich Wasse
            368 Baumgärtner Wilken
            370 Dobberphul Ehrke
            372 Mallwitz Tetzlaff
            374 Lappan Koebke
            376 Plantikow Glühr
            378 Stiebe Melis
            380 Gemkow Reiski
            382 Lenz Röske
            384 Borgmann Gesch
            386 Krüger Burgass
            388 Wenzel Witt
            390 Abraham Rupp
            392 Zahnow Klawiter
            394 Renk Kebschull
            396 Krah Koch
            398 Marquard Müller
            400 Krüger Stark
            402 Schiebel Wook
            404 Eichmann Wendlandt
            406 Czarnowski Ernst
            408 Züge Zickermann
            410 Wenzlaff Pohl
            412 Hesver Witt
            414 Voigt Wolter
            416 Borchardt Wilnow
            418 Pietzke Krüger
            420 Winter Marlow
            422 Rautenberg Noffke
            424 König Radloff
            426 Dummann Much
            428 von Brunn Pirner
            430 Krause Sternke
            432 Müller Siebert
            434 Hohenstein Ortel
            436 Wiese Kolterjahn
            438 Zilske Bahr
            440 Ehrke Krolb
            442 Diedrich Bähn
            444 Bauer Dallmann
            446 Boye Petermann
            448 Schilbach Gatow
            450 Brulow Stolzmann
            452 Frank Seidel
            454 Pätzold Köpsel
            456 Müller Gehlhoff
            458 Mörike Bethke
            460 Okoniewski Behnke
            462 Grimm Lüder
            464 Divenkorn Schwanz
            466 Schultz Fiefeck
            468 Wendt Eggert
            470 Stöwer Rathke
            472 Gossen Kolbe

            #4820

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1895
              Band 5 (24.10.-31.12.1895)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Peters Eckardt
              3 Unger Rothholz
              5 Münter Colas
              7 Miehl Segler
              9 Brandenburg Koch
              11 Bahlke Schwartz
              13 Röder Arndt
              15 Herpin Reppin
              17 Reimer Horn
              19 Nörenberg Wellnitz
              21 Schünemann Hübner
              23 Heyner Hoffmann
              25 Dittmer Köppen
              27 Zeuner Sievert
              29 Meyer Mielke
              31 Segler Behling
              33 Glawe Mehl
              35 Brühning Hoff
              37 Graffunder Klemens
              39 Pockrandt Nennemann
              41 Kistenmacher Hilgendorf
              43 Herzfeldt Biedenweg
              45 Voss Wussow
              47 Remus Kant
              49 Zwanziger Schubeck
              51 Gnewuch Bartelt
              53 Stein Dittmann
              55 Manthey Wachtel
              57 Mierke Bétac
              59 Draeger Köbschall
              61 Weinert Winter
              63 Bergner Seelenbinder
              65 Draeger Musolf
              67 Seefeldt Tetzlaff
              69 Droese Eichhorst
              71 Westphal Kehr
              73 Kaiser Berndt
              75 Müller Wahse
              77 Wilke Bothge
              79 Maskow Wiedebusch
              81 Feldtrapp Neumann
              83 Passarge Schulz
              85 Herzberg Bricke
              87 Zimmermann Pilz
              89 Rutkowski Höff
              91 Poley Rehfeldt
              93 Marks Jeschke
              95 Wilke Gohlke
              97 Ziegler Werner
              99 Jaeger Wagner
              101 Todt Engel
              103 Prieba Mahnke
              105 Schultz Brachmann
              108 Petermann Schmidt
              110 Kempen Vieth
              112 Voigt Wendt
              114 Bussmann Bärenwald
              116 Gaedke Neumann
              118 Klickow Schmidt
              120 Müller Köppen
              122 Koplin Remter
              124 Höhlke Hupke
              126 Bellin Lieberenz
              128 Wittenhagen Huwe
              130 Littmann Lemmin
              132 Barsch Knaack
              134 Frank Esch
              136 Kumpfert Albrecht
              138 Dolgener Paape
              140 Pechumer Kraemer
              142 Voigt Kleinschmidt
              144 Schroeder Sell
              146 Wagner Bielke
              148 Prochnow Bohm
              150 Kuck Backmeister
              152 Zickert Becker
              154 Verwiebe Rückert
              156 Weinrowski Bayer
              158 Beutel Fentzlaff
              160 Katzur Oldenburg
              162 Holdorf Genth
              164 Roeger Bethke
              166 Lietz Schülke
              168 Zehm Kerner
              170 Lehmann Neitzel
              172 Platz Schüler
              174 Held Riedel
              176 Grabowski Mielke
              178 Leu Hellwig
              180 Büttner Blessin
              182 Cypa Klein
              184 Wilke Will
              186 Lessenthin Zieske
              188 Röhrig Borchardt
              190 Kaeding Lange
              192 Schmelter Lubitz
              194 Reichenberg Schärf
              196 Reichel Hagemeister
              198 Labitzky Wohlgemuth
              200 Ludwig Scheel
              202 Engel Fischer
              204 Domann Ernst
              206 Schulz Köhn
              208 Müggenburg Pinnow
              210 Schulz Gehrke
              212 Krüger Abel
              214 Hofmann Wagner
              216 Heyer Pfeiffer
              218 Zastrow Tiebelt
              220 Bollmann Just
              222 Lück Bolwig
              224 Berchner Hoffmann
              226 Troge Weber
              228 Schmidt Schultz
              230 Züge Näthler
              232 Gruihn Breitsprecher
              234 Miltz Tank
              236 Köpke Krüger
              238 Keusch Strege
              240 Doll Woytowitz
              242 Gieseler Bathke
              244 Schmidt Böttger
              246 Pawera Bläsing
              248 Degner Stapelfeldt
              250 Berndt Stüfen
              252 Ulrich Grosenick
              254 Dreisse Erdtmann
              256 Brasch Lunberg
              258 Baehn Mankow
              260 Borchert Schröder
              262 Rodrian Schauer
              264 Zillmer Moche
              266 Sennecke Ehrich
              268 Stoltenburg Pense
              270 Maspfuhl Kahlenberg
              272 Poll Freudenreich
              274 Krause Schütt
              276 Schulz Kozik
              278 Liskow Stelter
              280 Büttner Jobs
              282 Harder Muetzell
              284 Stanischweski Brüssow
              286 Kühn Falkenberg
              288 Dubiel Gadow
              290 Labenz Frenk
              292 Stockmayer Stendatis
              294 Hoch Wohlgemuth
              296 Gloede Andrasch
              298 Hirnschall Popp
              300 Tramm Meyer
              302 Lübke Krauel
              304 Ehrke Marwitzky
              307 Spielmann Wittkopp
              309 Nützmann Robe
              311 Hackstein Lüdtke
              313 Damerow Schulz
              315 Schwarz Höppner
              317 Krüger Schrock
              319 Mohns Adam
              321 Hennig Hoepfner
              323 Falk Hübner
              325 Heyn Riebe
              327 Patulny Vonhoff
              329 Hölke Babenschneider
              331 Voss Michaelis
              333 Krüger Wegner
              335 Ewald Marquardt
              337 Grossmann Pomplun
              339 Wedel Schultz
              341 Borchardt Callies
              343 Waschek Kempe
              345 Sydow Hess
              347 Nadler Bartz
              349 Münchow Kriewald
              351 Bluhm Leistikow
              353 Laabs Steffen
              355 Neugebauer Michaelis
              357 Werner Block
              359 Jahnke Macheel
              361 Hamann Börner
              363 Starck Rienow
              365 Scherbarth Spiess
              367 Zimmermann Lenz
              369 Muschner Manske
              371 Bröcker Beiersdorff
              373 Kluczewitz Asdecker
              375 Bütow Budow
              377 Goldberg Splinter
              379 Mannheim Jessel
              381 Stolzenberg Schwanke
              383 Bürger Müller
              385 Völkert Meinz
              387 Stubbe Mallow
              389 Rauhe Nettelbeck
              391 Czeckowsky Voss
              393 Schmidt Mars
              395 Stägemann Wendt
              397 Kalkmann Marten
              399 Roterberg Klütz
              401 Mester Raesch
              403 Schulz Huse
              405 Feige Schönrock
              407 Bergmann Zastrow
              409 Lück Klockow
              411 Schweder Venzmer
              413 Kindt Schäfer
              415 Splettstösser Regeser
              417 Zander Schütz
              419 Brüsch Wegner
              421 Oesterreich Hartwig
              423 Kath Grosskopf
              425 Reich Eschger
              427 Krakow Roloff
              429 Steinke Bootz
              431 Richter Wydra
              433 Springmann Haase
              435 Böttcher Pilzecker
              437 Krüger Belau
              439 Knick Wegener
              441 Hahntow Eichstädt
              443 Liptow Ptach
              445 Koch Schmidt
              447 Lange Ziesemer
              449 Koritke Blök
              451 Geisthardt Zieske
              453 Aberle Wohlfahrt
              455 Becker Langkabel
              457 Raasch Müller
              459 Meyer Moschner
              461 Genz Grosskopf
              463 Rossmann Brunke
              465 Schultze Krüger
              467 Kannenberg Knaack
              469 Kriesel Pfannenbecker
              471 Mahlow Damerow
              473 Strese Siedschlag
              475 Zelle Kruhl
              477 Biskop Paschke
              479 Frädrich Kube
              481 Marquardt Ulrich
              483 Behnke Woock
              485 Conrad Behrenbruch
              487 Schulz Markgraf
              489 Mahl Blume
              491 Apitz Sonntag
              493 Kalbe Nehring
              495 Lutterbach Lüth
              497 Bartelt Ploetz
              499 Hahnemann Jonsson

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 5)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.