Hochzeit in Stettin 1896

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)
  • Autor
    Beiträge
  • #4822

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1896
      Band 1/6 (2.1.-4.4.1896)

       

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Voigt Wolff
      3 Thau Witte
      5 Kellermann Kornstaedt
      7 Fittke Bliesath
      9 Becker Hübner
      11 Zschötge Jeske
      13 Thoms Bluhm
      15 Schlange Reimer
      17 Lange Wilch
      19 Kreis Oehl
      21 Schultz Kowalczewska
      23 Höhn Kasten
      25 Wille Wulfrath
      27 Gronau Stiller
      29 Witte Gierke
      31 Koch Pank
      33 Abraham Fröhlich
      35 Klütz Schallock
      37 Kube Baumann
      39 Hoppe Brendemühl
      41 Witthandt Greuel
      43 Buss Krause
      45 Sielaff Bernhard
      47 Puttkammer Büttner
      49 Seefluth Harsdorf
      51 Bork Timm
      53 Grewe Knak
      55 Vicke Treichel
      57 Wachlin Schulz
      59 Behnke Brandenburg
      61 Bluhm Strehlow
      63 Ueckert Ruskowski
      65 Glüschke Will
      67 Küther Garbrecht
      69 Schumann Gennermann
      71 Gesella Mielke
      73 Bork Koglin
      75 Gollin Vogel
      77 Schroeder Goldmann
      79 Liebig Wagenknecht
      81 Redmer Haack
      83 Rögner Kostrzewski
      85 Ringhand Börmel
      87 Bietsch Czichy
      89 Reddig Sommerfeld
      91 Strey Lange
      93 Wenzel Wolter
      95 Sommer Krüger
      97 Elsner Schumann
      99 Ewald Blödow
      101 Köbke Lange
      103 Grube Böttcher
      105 Lackmann König
      107 Vogel Brockhausen
      109 Rahn Sauck
      111 Seiffert Volckmann
      113 Trettin Lange
      115 Andres Hupfer
      117 Frölich Stein
      119 Müller Brüsewitz
      121 Segebrecht Fey
      123 Krüger Marthen
      125 Hesse Wegner
      127 Damaske Drews
      129 Simon Bartmann
      131 Gräbner Hartwig
      133 Bänsch Blessinger
      135 Wallow Zühlke
      137 Heyer Schurich
      139 Saalmann Mruczyk
      141 Neumann Köpcke
      143 Vick Lach
      145 Werth Heller
      147 Wieland Fandré
      149 Riemer Dahlum
      151 Zillmann Schülke
      153 Lange Reins
      155 Wendlandt Muchow
      157 Neubauer Krämer
      159 Blaurock Kleophas
      161 Hoefs Berger
      163 Fehrmann Herzberg
      165 Rohloff Krummreis
      167 Splittgerber Wasse
      169 Engert Herrmann
      171 Hoffmann Pape
      173 Waldow Schulz
      175 Borkenhagen Mantey
      177 Seidel Schauer
      179 Schwahn Landt
      181 Seeger Sabow
      183 Kramer Berg
      185 Schulze Stark
      187 Stellmacher Masche
      189 Bandlow Klemz
      191 Schultz Priewe
      193 Klitzke Genschow
      195 Lau Loof
      197 Urbschat Greiczus
      199 Lejeune Bernau
      201 Richter Ventz
      203 Herzberg Krüger
      205 Splinter Rossfeld
      207 Scherk Borchardt
      209 Michaelis Hein
      211 Schulz Marschke
      213 Scheidig Wohlfarth
      215 Jacob Uterhardt
      217 Heidekrüger Rau
      219 Leplow Gottschalk
      221 Patzlaff Müttrich
      223 Heier Müller
      225 Fichter Maskow
      227 Mundt Brandenburg
      229 Rathke Reitt
      231 Dawid Neumann
      233 Steffen Engelke
      235 Völtz Schulz
      237 Leusch Brandenburg
      239 Fischer Engelke
      241 Müller Festner
      243 Voss Radtke
      245 Kleinschmidt Rosenow
      247 Marquardt Strebe
      249 Kauffmann Neckel
      251 Borchert Stöhr
      253 Hörnke Lawrenz
      255 Fritzke Wollin
      257 Jung Miltz
      259 Barz Ruup
      261 Müller Brunnckow
      263 Will Gundlaff
      265 Wendorf Falk
      267 Buttler Brzezinsky
      269 Funk Kribiensky
      271 Schimansky Prütz
      273 Stange Roggow
      275 Martin Neumann
      277 Müller Schröder
      279 Lucht Neumann
      281 Neumann Zierke
      283 Schmöckel Kühn
      285 Moldenhauer Pautz
      287 Malzahn Kuhnke
      289 Krüger Habeck
      291 Müller Sydow
      293 Schmidt Dillmann
      295 Tilchner Moegenburg
      297 Zucker Weiss
      299 Sperling Streblow
      301 Bloedorn Reinke
      303 Toppel Smigilsky
      305 Schülke Koehler
      307 Flemming Tuschke
      309 Michaelis Lettow
      311 Kalwert Bethke
      313 Wedel Mielke
      315 Dubbratz Wozynski
      317 Beutler Becker
      319 Mahnke Begemann
      321 Schmidt Assmann
      323 Broezmann Völz
      325 Manke Klitz
      327 Lange Herbst
      329 Lewin Kantrowitsch
      331 Thiel Schultz
      333 Klenner Frank
      335 Dehl Behm
      337 Starck Franck
      339 Ahrens Lemcke
      341 Kaiser Kuband
      343 Tews Reincke
      345 Jünther Wendt
      347 Parnow Kopplin
      349 Schröder Heidemann
      351 Fabri Koehler
      353 Thienemann Werth
      355 Wallschläger Stolpe
      357 Krüger Korf
      359 Meyer Lüdtke
      361 Matthies Schultz
      363 Wolff Bahr
      365 Bieniok Giese
      367 Sarnow Weiland
      369 Ewert Trettin
      371 Boinski Völker
      373 Wrobel Krüger
      375 Drewelow Lange
      377 Frohriep Brunn
      379 Dahlke Maas
      381 Kurth Groth
      383 Günther Schülke
      385 Born Schröder
      387 Wichmann Tetzlaff
      389 Melms Last
      391 Güll Scheunemann
      393 Hübner Horn
      395 Voigt Stühmke
      397 Kaske Sass
      399 Pauli Mai (May)
      401 Blasberg Heider
      403 Bartz Utecht
      405 Pitzel Zühlke
      407 Krüger Marquardt
      409 Bohnenstengel Karschnick
      411 Nack Starck
      413 Rehfeldt Giebel
      415 Friessmann Jandt
      417 Mahlke Kuhl
      419 Genrich Münch
      421 Rackow Link
      423 Schweitzer Hübner
      425 Porath Bartels
      427 Müller Viergutz
      429 Keil Steffen
      431 Rohde Hinz
      433 Stolzmann Brulow
      435 Heyn Krause
      437 Schumann Pirner
      439 Hass Wüsteney
      441 Scheffler Wegner
      443 Stankowski Gortatowski
      445 Schmidt Scheunemann
      447 Frosch Hesse
      449 Maskow Ploetz
      451 Marehn Schmidt
      453 Lemke Brüsewitz
      455 Gottwald Koch
      457 Lüpke Timm
      459 Berndt Behling
      461 Paczkowski Kopp
      463 Kahlbau Klatte
      465 Wendlandt Bartelt
      467 Klückmann Klinkenberg
      469 Struck Jahn
      471 Remus Landherr
      473 Bress Schwarzenhauer
      475 Meyer Schulz
      477 Boncies Heugse
      479 Poeplow Unruh

      #4824

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1896
        Band 2 (4.4.-27.5.1896)

         

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Wachholz Hirr
        3 Friedrich Witthans
        5 Harsdorf Seefluth
        7 Marx Walter
        9 Barth Retzlaff
        11 Damaschke Leege
        13 Neuhoff Hahn
        15 Hickstein Matoschäfsky
        17 Kronenfeld Ziemek
        19 Werner Schüttpelz
        21 Höfs Kussfeldt
        23 Heise Tornow
        25 Ihle Schreiber
        27 Lehmann Schilbach
        29 Neitzel Piefke
        31 Reschke Wergien
        33 Berndt Richter
        35 Wendt Krüger
        37 Schmidt Raether
        39 Kirchner Schwerin
        41 Baumann Köpernick
        43 Oberst Bartz
        45 Schulz Dittmar
        47 Zimmermann Regeter
        49 Martschinke Pieth
        51 Manthey Ehrend
        53 Ehlert Protz
        55 Steinweg Schmidt
        57 Scheimer Schütz
        59 Heydebreck Lichtenberg
        61 Schmidt Kunde
        63 Parpart Krüger
        65 Detert Bütow
        67 Hillmann Berbeling
        69 Schmidt Brockelmann
        71 Knaack Schmidt
        73 Kolbow Scheffter
        75 Skibbe Gaudig
        77 Hintze Rubarth
        79 Noffke Ehlert
        81 Marquardt Rudolf
        83 Enkerts Wolke
        85 Wieland Prey
        87 Schlimpf Bütow
        89 Brandt Reek
        91 John Obschinsky
        93 Thiedig Lüdke
        95 Kaddatz Hartwig
        97 Wojatzki Schroeder
        99 Seelow Geisler
        101 Galle Kriesen
        103 Marquardt Rollwitz
        105 Müller Abel
        107 Strebe Klünder
        109 Streich Leu
        111 Sperling Wolter
        113 Kuhn Gall
        115 Streich Wiechert
        117 Köpke Kuke
        119 Ehrlich Braun
        121 Nierzwicki Lüloff
        123 Klühs Aschert
        125 Witt Buss
        127 Krumm Müller
        129 Kuhn Marlow
        131 Brix Schrodt
        133 Mohns Splitter
        135 Senkbeil Zahn
        137 Barz Backhaus
        139 Hauswald Schröder
        141 Sborowitz Simon
        143 Wussow Winkelmann
        145 Uecker Matzke
        147 Becker Albrecht
        149 Rogge Schwemm
        151 Hinz Hacker
        153 Brinkmann Will
        155 Köhler Voll
        157 Glaevecke Maske
        159 Knöfler Reinke
        161 Schrade May
        163 Lockstaedt Wedel
        165 Holldorf Ludwig
        167 Starck Nickel
        169 Schröder Kraemer
        171 Heidemann Imm
        173 Ladwig Fuhrmann
        175 Beckmann Achterberg
        177 Heuser Aschert
        179 Petruschke Laabs
        181 Meissner Neunziger
        183 Schulz Schönrock
        185 Breske Schuck
        187 Steffens Schubert
        189 Retzlaff Krüger
        191 Schulz Schulz
        193 Mans Ohlrich
        195 Rahmlow Rieck
        197 Stein Schulz
        199 Friedrich Schultz
        201 Kloss Dommke
        203 Makrewitz Mierke
        205 Thoms Bluhm
        207 Schilling Voss
        209 Drews Goldmund
        211 Keusch Pfannenbecker
        213 Mills Schmolmann
        215 Wolff Ringhand
        217 Kramer Schönert
        219 Ehlert Kietzmann
        221 Laabs Gieseler
        223 Seeck Klatt
        225 Kohlheim Kleophas
        227 Riebe Marquardt
        229 Grüning Most
        231 Grünberg Dorn
        233 Vossberg Sommer
        235 Bloch Bloedorn
        237 Kaekow Stahnke
        239 Baerwald Vieth
        241 Steffen Mentzel
        243 Wendt Wiebach
        245 Börkner Beier
        247 Dyczkowski John
        249 Lauf Strehtz
        251 Backhaus Bülow
        253 Rabenhorst Pätzel
        255 Krüger Eberhardt
        257 Splitter Krüger
        259 Darkow Heidtke
        261 Köster Raupert
        263 Stabenow Kröning
        265 Ramberg Rammin
        267 Buche Siebert
        269 Belitzky Koepernick
        271 Schewe Raetsch
        273 Zaeske Schultz
        275 Gutzke Hertzfeldt
        277 Meyner Poeppel
        279 Netzel Hinke
        281 Eckholz Reth
        283 Teetz Wendt
        285 Wolter Meyer
        287 Cammeratt Lau
        289 Simmike Begerow
        291 Zierke Gust
        293 Edig Kniephof
        295 Dehn Erdmann
        297 Gedrat Caliebe
        299 Behnke Fleischmann
        301 Poeppel Pritzkow
        303 Kamke Parlow
        305 Dau Krause
        307 Held Scherlau
        309 Janotta Wendorff
        311 Schaff Otto
        313 Klemmstein Kunde
        315 Wittke Kindermann
        317 Somnitz Jacob
        319 Zieroth Malzahn
        321 Radke Standtke
        323 Baermann Kühne
        325 Krause Eggert
        327 Pilzecker Heide
        329 Ströhler Jordan
        331 Sckell Schmidt
        333 Korthals Schuett
        335 Kleophas Barz
        337 Assmann Karow
        339 Heise Volkmann
        341 Thoms Letzering
        343 Radloff Wruck
        345 Wannrich Falk
        347 Behrendt Drews
        349 Eberhardt Sillier
        351 Heinrich Taxweiler
        353 Müller Hellwig
        355 Clausius Kuphal
        357 Rönnspiess Klünder
        359 Krüger Hensel
        361 Schulz Bartel
        363 Hopp Knüppel
        365 Stolle Jungfer
        367 Dallmann Pagel
        369 Gehm Schmidt
        371 Gentz Toussaint
        373 Genrich Heidtke
        375 Kersten Bartel
        377 Radke John
        379 Parsenow Dieckmann
        381 Ellermann Wichmann
        383 Krüger Hörnke
        385 Lüdtke Hellwig
        387 Schmeling Wendt
        389 Tornow Dreblow
        391 Neumann Mehlberg
        393 Panzer Fuhr
        395 Matern Schulz
        397 Lemke Henke
        399 Maudanz Stresemann
        401 Fredrich Dittmann
        403 Rehbein Schröder
        405 Diekow Schwenke
        407 Fredrich Rosensky
        409 Pickert Fraedrich
        411 Bielig Völker
        413 Klinzmann Medow
        415 Herrholz Heyster
        417 Schmoelder Thym
        419 Merkel Paetzel
        421 Grotefendt Albrecht
        423 Müller Rassow
        425 Szokat Janke
        427 Heidtke Arndt
        429 Braun Kiesling
        431 Burow Lietz
        433 Weege Vanesse
        435 Küther Wittstock
        437 Schossow Ulrich
        439 Siewert Abend
        441 Kraatz Kluth
        443 Reimer Schwarz
        445 Meyer Jagnow
        447 Stoehr Zander
        449 Kerinnis Schüler
        451 Dielmann Schmidt
        453 Köbel Michaelis
        455 Krüger Trusen
        457 Schöttler Wodtke
        459 Riemer Kammerecker
        461 Arndt Linde
        463 Kausch Arndt
        465 Dalitz Bartelt
        467 Resener Stegemann
        469 Pfalzgraf Rohmann
        471 Kathe Vogt
        473 Dehl Kindler
        475 Lachmann Kramp
        477 Trapp Behnke
        479 Schroeder Brock

        #4826

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1896
          Band 3 (27.5.-21.8.1896)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Gustke Wiebach
          3 Hubert Kalkmann
          5 Schünemann Heldt
          7 Tessmer Thom
          9 Quastenberg Henning
          11 Pockel Oppermann
          13 Löbenberg Schmidt
          15 Wuhrow Lade
          17 Büge Schroeder
          19 Thies Zieske
          21 Schellenberg Dittmann
          23 Lenz Dimke
          25 Meklenburg Dittmann
          27 Mocnop Borchert
          29 Koch Günther
          31 Hassel Wolff
          33 Arndt Linstädt
          35 Mietzner Baumann
          37 Nitz Schröder
          39 Reinhardt Kuske
          41 Genrich Bendrien
          43 Wöllmann Gado
          45 Lüssow Filter
          47 Glümer Richter
          49 Groschke Lemke
          51 Pommerening Röder
          53 Bernau Beyer
          55 Neschke Bittrich
          57 Schwantes Müller
          59 Ohm Riemer
          61 Braun Fischer
          63 Carjell Dähn
          65 Kilian Gersdorf
          67 Fetkenheuer Kath
          69 Beck Lange
          71 Bütow Marcks
          73 Hildebrandt Zenker
          75 Schulz Schmidt
          77 Altendorf Böttcher
          79 Prey Fensch
          81 Schultz Pieplack
          83 Machemehl Carus
          85 Marow Olszewski
          87 Vollmann Roggow
          89 Fertig Zeitel
          91 Echternack Schmidt
          93 Bialuch Laack
          95 Matje Lehmann
          97 Hessmann Prätz
          99 Sabuel Tank
          101 Richter Stanislawski
          103 Becker Wendorf
          105 Wegner Winter
          107 Marquardt Hein
          109 Bindermann Ziehm
          111 Heuer Hensch
          113 Krüger Buchholz
          115 Gloede Volkmann
          117 Kumm Talaska
          119 Krug Schmidt
          121 Alex Peterson
          123 Caniser Ziegenbein
          125 Weigt Wegner
          127 Bock Giesebrecht
          129 Höfler Kühl
          131 Derenthal Schröder
          133 Bandemer Dornbusch
          135 Höhn Beyer
          137 Wettschereck Fischer
          139 Hernacki Kriehn
          141 Bretschneider Gablonski
          143 Böhnke Bauda
          145 Wagner Hilgendorf
          147 Hasenritter Eberhard
          149 Thilo Weinreich
          151 Schwarz Kiesewetter
          153 Ulrich Hinz
          155 Frantz Siewert
          157 Grabowski Mesek
          159 Zastrow Müller
          161 Stange Franz
          163 Schönbeck Kröske
          165 Wegner Wagenknecht
          167 Heidtke Boldt
          169 Kalka Wellnitz
          171 Vesper Witt
          173 Marquardt Koblank
          175 Werner Gestalter
          177 Jahn Knop
          179 Hohenhaus Nöthling
          181 Gandrei Neumuth
          183 Dreyer Grüenberg
          185 Vieth Schröder
          187 Ahlborn Beese
          189 Sorof Geiger
          191 Heilemann Kissner
          193 Pottel Greuel
          195 Grafunder Götsch
          197 Krause Koch
          199 Birkner Schroeder
          201 Schmitt Heilmann
          203 Ulrich Thorenz
          205 Neumann Schulz
          207 Bode Tobien
          209 Wolter Koch
          211 Ickel Ballenthin
          213 Jürgens Uecker
          215 Bless Pöpke
          217 Dopierala Kedesdy
          219 Mau Woldt
          221 Langkavel Klausnitz
          223 Borchardt Utech
          225 Haase Cristall
          227 Kanwischer Griebenow
          229 Sternitzky Ostermann
          231 Lass Hasenbank
          233 Hinz Scholz
          235 Roggenbuck Senkbeil
          237 Wenzel Ristow
          239 Schroeder Manteufel
          241 Wolffram Strehlow
          243 Unger Schneider
          245 Kaape Gladosch
          247 Hilbert Zenker
          249 Daugs Schulz
          251 Seyffarth Marx
          253 Neuber Weber
          255 Hilgendorf Kosbade
          257 Ries Saalfeld
          259 Dämlow Ziemer
          261 Nitz Finister
          263 Herrmann Walkusz
          265 Stein Haase
          267 Mützell Brunnlieb
          269 Thies Sommer
          271 Mesik Meseck
          273 Kurzhals Glöde
          275 Fritz Jeske
          277 Jager Schulz
          279 Wiedermann Assmann
          281 Christophel Klünder
          283 Böttcher Obert
          285 Duban Boldt
          287 Rosenfeld Schultz
          289 Biegel Neumann
          291 Grützner Schatauer
          293 Bartz Regler
          295 Hahn Rakow
          297 Schmidt Förster
          299 Frank Köpp
          301 Kleinschmidt Zenk
          303 Dieben Graeger
          305 Zuchhold Masche
          307 Lau Klebedzon
          309 Raatz Ott
          311 Hutz Knospe
          313 Westpfahl Sönke
          315 Hackbarth Wepner
          317 Hinderlich Geisthardt
          319 Dülge Buchholz
          321 Mörke Wichmann
          323 Klatt Roggow
          325 Podzuweit Fischer
          327 Nitsche Filter
          329 Höwisch Radebach
          331 Neuwald Ziebell
          333 Bölter Sell
          335 Berg Herrmann
          337 Utke Knötzlein
          339 Krause Pohle
          341 Zimmer Rach
          343 Salmon Bollien
          345 Klotz Reimer
          347 Sass Reincke
          349 Helmke Fürstenberg
          351 Mueller Behnke
          353 Müller Janz
          355 Blank Lobmann
          357 Mandelkow Boska
          359 Knuth Burow
          361 Elsholz Falk
          363 Holzamer Wold
          365 Seitner Marks
          367 Ulrich Strikowski
          369 Krause Guse
          371 Seelmann Welk
          373 Finister Beuder
          375 Hoth Wollin
          377 Chlosta Kücken
          379 Lüdtke Engelbrecht
          381 Böttcher Lietzmann
          383 Friedel Pockrandt
          385 Kuhfeld Winkelmann
          387 Schumann Draack
          389 Bendig Robert
          391 Lähn Becker
          393 Reich Engel
          395 Ruchholtz Pirch
          397 Eigebrecht Beckmann
          399 Lupke Schleemann
          401 Kempin Baekow
          403 Mittag Bütow
          405 Hessmann Nehring
          407 Milbrath Glöde
          409 Böhme Heisler
          411 Jung Spörke
          413 Walter Obenhof
          415 Freund Lesser
          417 Spiegel Böttcher
          419 Schacht Volkmann
          421 Reichard Versümer
          423 Prigge Linde
          425 Kreft Michaelis
          427 Kolbe Beckmann
          429 Richter Stelter
          431 Jochow Deplanque
          433 Vierke Winrich
          435 Flemming Klotz
          437 Topel Wendt
          439 Berkowski Palmroth
          441 Kraatz Koss
          443 Glowaski Weiss
          445 Poll Hartwig
          447 Brehmer Kersten
          449 Lewin Solms
          451 Bothe Wilke
          453 Diener Rambow
          455 Ehlert Koch
          457 Peplow Schultz
          459 Donn Sell
          461 Engelbrecht Radonz
          463 Radde Zander
          465 Gülle Schaefer
          467 Gründemann Haase
          469 Lüdtke Regelin
          471 Winkowski Papke
          473 Fleck Kummer
          475 Stache Haase
          477 Scheutzow Waschow
          479 Gohrbandt Press

          #4828

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1896
            Band 4 (21.8.-16.10.1896)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Strahl Vöcks
            3 Baruth Neureuter
            5 Morgenthal Lade
            7 Thiess Stöwer
            9 Hoppe Schulz
            11 Vorköper Kirschke
            13 Borchert Lahl
            15 Neumann Jeske
            17 Schlicht Wichmann
            19 Mielke Sydow
            21 Wendt Schramm
            23 Kuhm Schmidt
            25 Kolitz Feichtinger
            27 Heiden Kaschubek alias Kaszubek
            29 Streeck Wegner
            31 Wegner Bürich
            33 Schwalbe Meinecke
            35 Mundt Kohlmann
            37 Lach Friese
            39 Strelow Balczys
            41 Zeden Seegert
            43 Schalow Voigt
            45 Droese Neumann
            47 Holz Schulz
            49 Kasten Bähr
            51 Blümich Schmidt
            53 Buchholz Trotz
            55 Wünnenberg von Seydlitz-Kurzbach
            57 Knick Winter
            59 Howe Grundey
            61 Wegener Krüger
            63 Hennig Schirch
            65 Budow Holz
            67 Mahlke Diebert
            69 Orth Müller
            71 Behrendt Stiege
            73 Maass Drews
            75 Kootz Behlicke
            77 Führer Krause
            79 Drews Schultz
            81 Bartelt Splittgerber
            83 Schmidt Runde
            85 Koglin Cramer
            87 Wittenhagen Betac
            89 Mahlke Radloff
            91 Bürger Lunow
            93 Milenz Seifert
            95 Boettcher Kopsch
            97 Stichert Goetz
            99 Pitrowsky Wendeler
            101 Fach Rost
            103 Seemann Moldenhauer
            105 Salzwedel Neidler
            107 Vorpahl Freese
            109 Schwarz Kopplin
            111 Laatsch Lünenschloss
            113 Ehmcke Karnopp
            115 Lawrenz Wilke
            117 Radeloff Hoefs
            119 Möllendorf Pritzkow
            121 Ristow Bruger
            123 Marszynski Ehlert
            125 Krumtum Altmann
            127 Maskow Seliger
            129 Fritz Molzow
            131 Riehm Wetzel
            133 Blaffert Ziemke
            135 Käding Peter
            137 Hell Tornow
            139 Segebart Weiland
            141 Brieske Creutziger
            143 Strebe Lewin
            145 Schramm Laabs
            147 Gaster Mauckisch
            149 Büge Dumke
            151 Grimm Schulz
            153 Völker Esperling
            155 Schwarz Leidenfrost
            157 Schulze Onnasch
            159 Friedrich Uerkwitz
            161 Köppen Wendlandt
            163 Schwichtenberg Fahrenwaldt
            165 Pichlmayr Mellin
            167 Kruse Hackbarth
            169 Roggenbau Schoenefeld
            171 Lade Dross
            173 Krüger Littner
            175 Conrad Kasten
            177 Koch Bernstein
            179 Sperling Krüger
            181 Bahn Krummheuer
            183 Rakow Mönk
            185 Bauer Obenhoff
            187 Glienke Schmidt
            190 Rohrbeck Stiller
            192 Rutzen Laas
            194 Döring Ziegel
            196 Lakommy Giese
            198 Klein Klauss
            200 Hindrichs Wartenberg
            202 Süring Kühn
            204 Markschat Struck
            206 Wegner Seidler
            208 Bommert Spiekermann
            210 Sepke Schmidt
            212 Westphal Jüngermann
            214 Herzog Hahn
            216 Eberhard Kozlowski
            218 Ziemendorf Kriesel
            220 Schultz Haase
            222 Manz Müller
            224 Schulz Werbel
            226 Wolf Koch
            228 Toepper Rottschalk
            230 Hoffmann Laatz
            232 Doering Marlow
            234 Krüger Senkbeil
            236 Wenzel Sülflow
            238 Krüger Kant
            240 Wilda Krüger
            242 Gütschow Gossen
            244 Barnick Wegner
            246 Meyer Schwuchow
            248 Meseck Arndt
            250 Brand Steffen
            252 Preuss Zimmermann
            254 Dabel Freitag
            256 Busse Totzke
            258 Kröger Ortmann
            260 Broszeit Kautetzky
            262 Mahnke Behrendt
            264 Ahl Mähl
            266 Behnke Vitzdam
            268 Ducks Kohls
            270 Wolf Viehstädt
            272 Zielesch Krummhauer
            274 Kaiser Schwanz
            276 Miersch Scharbius
            278 Hinzpeter Kempin
            280 Fürstenberg Donner
            282 Springborn Droschke
            284 Pinske Witt
            286 Biermann Donath
            288 Oehlke Lenz
            290 Jahn Pötter
            292 Rahmlow Wussow
            294 Piotrowski Krasski
            296 Zanow Schallok
            298 Stoerck Koltrowitz
            300 Radde Schmoller
            302 Eggers Petzke
            304 Strey Jess
            306 Böttcher Granzow
            308 Büttner Koch
            310 Bruhnke Froese
            312 Rünger Gittel
            314 Lawerentz Darkow
            316 Dreblow Scheel
            318 Barow Schemel
            320 Lindow Penning
            322 Fahr Semling
            324 Spiegel Brock
            326 Korth Maass
            328 Bullert Berkenhagen
            330 Michels Cohn
            332 Hansen Nepilly
            334 Brahtz Bergande
            336 Matting Meyer
            338 Bahr Bahr
            340 Deichssler Besser
            342 Gersemann Koch
            344 Lange Völzke
            346 Voelker Butenhoff
            348 Robertson Westrell
            350 Herzog Falkenberg
            352 Bartelt Molzow
            354 Viergutz Haufschild
            356 Vollbrecht Judisch
            358 Kösterke Schröder
            360 Huck Ziehn
            362 Lühnenschloss Zickert
            364 Wendt Birkholz
            366 Bengelsdorf Werner
            368 Daumann Sommerfeld
            370 Hufnagel Schwandke
            372 Lucht Falk
            374 Höppner Sponholz
            376 Ley Vogt
            378 Treubrodt Stresow
            380 Brunn Wendt
            382 Müller Nemöde
            384 Biester Hein
            386 Schröder Lankabel
            388 Kehn Kneiske
            390 Lenz Ewert
            392 Künstle Grossklass
            394 Ummak Thiel
            396 Witte Heyse
            398 Preuss Jankowski
            400 Mielke Grapert
            402 Griebenow Lenz
            404 Schlender Peplow
            406 Wegner Retzlaff
            408 Jäger Tillack
            410 Lenz Backe
            412 Höntze Dietlein
            414 Schade Brehmer
            416 Plötz Bollnow
            418 Wolff Malzahn
            420 Ludwig Haack
            422 Tantow Kempf
            424 Beetz Buth
            426 Milling Kell
            428 Wendlandt Lemke
            430 Gohrbandt Meyer
            432 Godow Schultz
            434 Schönbeck Wegner
            436 Stremlow Niemeyer
            438 Hensel Hempel
            440 Gurgel Lüder
            442 Brunkow Kurth
            444 Dubau Wolff
            446 Knuth Broecker
            448 Jantz Bernatzky
            450 Jacknau Richter
            452 Grose Dittmer
            454 Gohlke Pantel
            456 Linke Tetzlaff
            458 Kühl Karge
            460 Hager Meyer
            462 Lüdke Voigt
            464 Mülling Hochschild
            466 Werner Wendland
            468 Bunde Wilke
            470 Backhaus Springstube
            472 Schröder Schelsky
            474 Guttzeit Zemke
            476 Schulkowsky Trettin
            478 Treptow Böning
            480 Stabreit Marx

            #4830

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1896
              Band 5 (17.10.-12.12.1896)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Tews Pommerening
              3 Klein Ottow
              5 Kessler Förster
              7 Völker Marquardt
              9 Schorsch Wegner
              11 Neumann Günther
              13 Meyer Papendorf
              15 Haack Borchard
              17 Schülke Zaddach
              19 Tornow Zieting
              21 Filter Lück
              23 Heldt Mesek
              25 Bretzmann Horn
              27 Falk Kunde
              29 Renner Rannow
              31 Jannusch Geissler
              33 Schwemmler Timm
              35 Möller Köhntopp
              37 Neuendorf Doege
              39 Sielaff Krause
              41 Friedeberg Apolant
              43 Hischke Niedergesäß
              45 Knoll Knorr
              47 Grabowski Reitt
              49 Zimmermann Landmesser
              51 Genz Wingert
              53 Groth Werner
              55 Buckmann Ahlert
              57 Griesbach Stahlkopf
              59 Schwarz Westphal
              61 Senfft Godelmann
              63 Jaehnke Nicolas
              65 Ziegenbein Hannemann
              67 Neumann Steinhöfel
              69 Schlesinger Jessel
              71 Kapischke Pagenkopf
              73 Stock Karow
              75 Duchow Arnswalde
              77 Teichert Kriesen
              79 Below Will
              81 Griep Förster
              83 Popp Riehm
              85 Dannenberg Haack
              87 Reuter Heuer
              89 Künkel Reichardt
              91 Felten König
              93 Ritter Wolkner
              95 Lehmann Minning
              97 Harder Buchholz
              99 Gorski Lüder
              101 Berndt Kuhlke
              103 Schmidt Sonnenstuhl
              105 Rothermund Grawitz
              107 Knull Dallmann
              109 Pannenberg Behrendt
              111 Maechting Halfpap
              113 Brötzmann Kellermann
              115 Rhode Wachholz
              117 Lau Most
              119 Najman Nickel
              121 Mars Griebenow
              123 Jost Janke
              125 Haufschild Rieck
              127 Metzner Rückert
              129 Burmeister Sabow
              131 Dittmann Eschrich
              133 Hintz Stark
              135 Levy Hochdorf
              137 Steffen Neukamm
              139 Lubahn Görlitz
              141 Hesver Pieper
              143 Ossig Hörning
              145 Mallwitz Schmidt
              147 Slominsky Michaelis
              149 Semlow Martens
              151 Kersten Karow
              153 Apelt Wernicke
              155 Knapp Gatz
              157 Wendt Metzner
              159 Grabowski Rudolph
              161 Naffin Bohse
              163 Seiffert Neubüxer
              165 Busch Erdmann
              167 Ertelt Drews
              169 Berndt Schiller
              171 Henning Schaar
              173 Pätske Barth
              175 Krause Kaiser
              177 Pirch Richter
              179 Bernau Damaschke
              181 Just Büge
              183 Koltermann Otto
              185 Wilke Bahnemann
              187 Gielow Seefeldt
              189 Curtius Reetz
              191 Dornquast Berg
              193 Riegel Kuschel
              195 Eckholz Struck
              197 Henneberg Neumann
              199 Wolfgramm Lichtnow
              201 Wagner Busch
              203 Zander Richert
              205 Schacht Flicke
              207 Ziemann Scheel
              209 Heider Techen
              211 Fiehn Krause
              213 Losehand Schröder
              215 Pollei Lange
              217 Mizdalski Ganske
              219 Radmann Wellmann
              221 Wente Bergemann
              223 Henseleit Jaenke
              225 Grützmacher Jahn
              227 Brüske Buck
              229 Frischer Port le Roi
              231 Berndt Fritz
              233 Kleyer Riede
              235 Reichow Netzel
              237 Dittmer Bartelt
              239 Mantey Langner
              241 Retzlaff Voss
              243 Hanke Koepsell
              245 Weidemann Naumann
              247 Schierholz Wellmann
              249 Groth Zimdahl
              251 Wilcke Koeckeritz
              253 Springstub Wollin
              255 Hartseil Tesch
              257 Lewandowski Cabanska
              259 Litfin Rohbeck
              261 Voss Dommke
              263 Berendt Lück
              265 Kross Steinwedel
              267 Stapelfeldt Schwörcke
              269 Lewin Kienitz
              271 Frehse Koester
              273 Wohlfarth Berg
              275 Rabe Retzlaff
              277 Jahr Kaddatz
              279 Vogel Wieland
              281 Schlie Puttammer
              283 Kusserow Koepke
              285 Moldenhauer Zeitner
              287 Klix Eckert
              289 Brodmeyer Bütow
              291 Möser Michael
              293 Steffen Gutsche
              295 Habermann Küssow
              297 Gallasch Grose
              299 Brandt Lüdden
              301 Wienicke Kolterjahn
              303 Jarmer Schnabel
              305 Krause Gauger
              307 Wienck Helm
              309 Battermann Raddant
              311 Janisch Stege
              313 Haese Daege
              315 Simon Krak
              317 Dähn Braun
              319 Peters Schmidt
              321 Westphal Karow
              323 Voigt Bagemühl
              325 Gerloff Balzer
              327 Godow Glöde
              329 Pochat Kettner
              331 Schaefer Behnke
              333 Rohrbeck Frank
              335 Neubauer Joithe
              337 Winkler Köbschall
              339 Kohlhase Thiel
              341 Schulz Pieper
              344 Michalski Rock
              346 Range Reimers
              348 Markfeld Fiess
              350 Schultz Dose
              352 Frank Fick
              354 Mau Brandt
              356 Böttcher Nauke
              358 Altenburg Laage
              360 Zabel Projahn
              362 Klockow Bitter
              364 Graff Bussler
              366 Freymark Bollnow
              368 Strickert Beggerow
              370 Dette Ohmert
              372 Borcke Hellermann
              374 Bernsee Heinrich
              376 Jähnke Köppen
              378 Spring Rubbert
              380 Hasse Kolbe
              382 Lüpke Theel
              384 Schmidt Bretschneider
              386 Marks Ziegeldecker
              388 Langkabel Riemer
              390 Stumpf Uecker
              392 Salzmann Zander
              394 Lahl Linde
              396 Schlaak Kosiedowski
              398 Schultz Gabbert
              400 Rechel Hallbeck
              402 Freyer Haselberg
              404 Kosiedowski Piepiorka
              406 Raetzke Krüger
              408 Himpelmann Meyer
              410 Salmon Kuhl
              412 Wolfgramm Scholtes
              414 Dausacker Heinrich
              416 Hohn Hempe
              418 Strahl Katens
              420 Brühl Kowalewicz
              422 Klenske Blankenburg
              424 Kraft Ziemann
              426 Braun Lewandowsky
              428 Kolbe Kowalski
              430 Saran Wolff
              432 Berkahn Jordan
              434 Kieckhäben Geffert
              436 Welke Rudolph
              438 Heidemann Müller
              440 Schmeling Schulz
              442 Biege Knochenhauer
              444 Holz Brinkmann
              446 Henry Walter
              448 Degner Ehlert
              450 Krohn Karow
              452 Gahlbeck Rosenberg
              454 Fraedermann Hein
              456 Kaepernick Bratenberg
              458 Leweck Knaack
              460 Marks Krumheuer
              462 Fromm Kolbe
              464 Schwarz Plönzig
              466 Orschel Müller
              468 Stühmke Fuchs
              470 Marohn Guse
              472 Encke Gellenthin
              474 Thiele Fredrich
              476 Marquardt Gaisbauer
              478 Weinke Milarch

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.