Hochzeit in Stettin 1899

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4864

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1899
      Band 1 (2.1.-11.3.1899)

       

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Meissner Beyer
      3 Nickel Schultz
      5 Pieper Schenz
      7 Wisniewski Philebrunn
      9 Feber Kasten
      11 Brandt Bussgahn
      13 Zahn Wossidlo
      15 Bredow Schumacher
      17 Sieg Heinrich
      19 Berndt Albrecht
      21 Meier Krüger
      23 Haase Viergutz
      25 Witt Porstendorfer
      27 Schilling gen. Hauer Schmidt
      29 Rosener Saalfeld
      31 Krüger Zehm
      33 Voss Lüdtke
      35 Krug Prenzlow
      37 Dehrberg Haase
      39 Janson Wolfgram
      41 Schwarzer Prillwitz
      43 Denniger Jesuiter
      45 Rossmann Major
      47 Engel Zeitz
      49 Brüssow Teike
      51 Schwahn Bluhm
      53 Lüdke Bahr
      55 Piotrowski Schumacher
      57 Neuhaus Nix
      59 Krüger Levien
      61 Klütz Lüken
      63 Stanischewsky Simon
      65 Wulff Mallwitz
      67 Paul Wolffgramm
      69 Jungbehr Manikowsky
      71 Modrow Franz
      73 Schröder Hunger
      75 Schmidt Tosch
      77 Moldenhauer Greinert
      79 Wagner Idzels
      81 Below Lübke
      83 Woeller Lehnhardt
      85 Ernst Loose
      87 Mittag Büttner
      89 Kaddatz Hartwig
      91 Steinfeldt Sarrass
      93 Pareike Dallmann
      95 Venske Frankenberg
      97 Döring Sick
      99 Lück Salomon
      101 Beckmann Kücker
      103 Brandt Krüger
      105 Friderici Günther
      107 Richert Dummert
      109 Reetz Schmall
      111 Kieckhöfel Hackbarth
      113 Kolloff Scheffler
      115 Loose Hufnagel
      117 Neese Rückert
      119 Hensel Schmalz
      121 Fritz Kaewert
      123 Presse Butz
      125 Krolikowski Drewke
      127 Hammel Wehrmeister
      129 Kultermann Buhl
      131 Hein Reifschläger
      133 Hochschild Reinke
      135 Schaul Freund
      137 Parnow Hübner
      139 Heinrich Guhl
      141 Kukarsch Seger
      143 Sparolin Bujarsky
      145 Eberlin Zuther
      147 Büttner Blumberger
      149 Fuchs Ziegenbein
      151 Zendler Paul
      153 Zeh Böhm
      155 Zubke Schanz
      157 Paegel Mallwitz
      159 Heinrich Scope
      161 Schuhmacher Gebhard
      163 Amlang Sy
      165 Friedheim Lesser
      167 Nickler Tiedtke
      169 Kickhöfel (Kiekhöfel) Karow
      171 Freise Rudolph
      173 Cohn Ritter
      175 Freitag Kühl
      177 Gramke Nehls
      179 Naggatz Freytag
      181 Peikert Ramberg
      183 Liebig Block
      185 Dönig Nix
      187 Hensel Schulz
      189 Sternberg Breller
      191 Rummler Wegner
      193 Wendt Berkholz
      195 Fentzlaff Hart (Hardt)
      197 Luckwaldt Brüning
      199 Cassube Schimpf
      201 Schellin Schultz
      203 Jaeschke Sabow
      205 Wilke Basel
      207 Puchalski Babenschneider
      209 Rohloff Wenzel
      211 Lenz Draheim
      213 Höfs Heyer
      215 Bick Warnath
      217 Wichmann Olböter
      219 Hoppe Sternbeck
      221 Matzdorf Hempel
      223 Trettin Pech
      225 Hinterpohl Klamp
      227 Lau Plötz
      229 Fuß Weile
      231 Meier Schmidt
      233 Butzke Lemke
      235 Mielke Zimmermann
      237 Borchardt Schultz
      239 Stienz Schulz
      241 Müller Feldmann
      243 Kohn Tabbert
      245 Sturm Rungenhagen
      247 Hellmig Schuppan
      249 Wagener Reichhelm
      251 Golly Rau
      253 Morgenstern Rau
      255 Sack Horn
      257 Dahlke Geist
      259 Schrage Holm
      261 Papke Fensch
      263 Boldt Westphal
      265 Heinke Henning
      267 Stoldt Baerwald
      269 Krause Beyer
      271 Zarth Diewenow
      273 Sasse Albrecht
      275 Steinweg Haegler
      277 Brunk Fick
      279 Schulz Butz
      281 Klebbe Kirchhoff
      283 Neumann Freese
      285 Sponholz Marquard
      287 Briesemeister Schwahn
      289 Schröder Geissler
      291 Lichtnow Gabbert
      293 Karkosz Lewandowski
      295 Lockingen Thies
      297 Kühn Manske
      299 Briesemeister Harwart
      301 Chudek Putschbach
      303 Steinberg Loeck
      305 Wolck Kutzner
      307 Tlusty Schramm
      309 Lasz Kagelmacher
      311 Lübke Brethack
      313 Loeloff Seydell
      315 Preuss Witt
      317 Gebauer Breetsch
      319 Streese Mallisch
      321 Schimming Baumann
      323 Probst Schnell
      325 Gräning Hein
      327 Bartsch Grass
      329 Bürger Ruthenberg
      331 Köhler Mischke
      333 Henning Wendeler
      335 Bleckmann Gaede
      337 Weber Wolter
      339 Hess Bergemann
      341 Schröder Theis
      343 Lübke Lange
      345 Ide Glander
      347 Köster Franz
      349 Leisner Wendlandt
      351 Bardey Dreyjahr
      353 Bartelt Henselin
      355 Goertz Bombach
      357 Schroeder Niegisch
      359 Schmidt Schacht
      361 Grabowski Krüger
      363 Schmidt Beu
      365 Hast Urban
      367 Hirschfeld Langfritz
      369 Fischer Voigt
      371 Russow Schappardt
      373 Lüdtke Pohlmann
      375 Schmidt Dinse
      377 Hannemann Molkenthin
      379 Thiel Manzcke
      381 Grube Gerloff
      383 Hufft Pudack
      385 Dummann Stange
      387 Pich Weyer
      389 Segert Thies
      391 König Venzlaff
      393 Ulrich Engel
      395 Kemper Kusserow
      397 Pätzel Hermann
      399 Schröder Schröder
      401 Krause Boeker
      403 Buss Rusch
      405 Porath Winde
      407 Wiedemann Schulz
      409 Pahl Schmook
      411 Sturm Binsler
      413 Kramer Ulrich
      415 Mundt Reckner
      417 Riebe Hoth
      419 Gutschmidt Werner
      421 Schmidt Kremin
      423 Linde Schütt
      425 Kühl Pögel
      427 Lasihkowski Ebert
      429 Matter Quade
      431 Meth Ahl
      433 Grünberg Vorpahl
      435 Kreidel Ahrens
      437 Borck Kohrt
      439 Goll Tanck
      441 Endrejat Schultz
      443 Gierke Tank
      445 Rutkowski Zühlke
      447 Scharminsky Marquardt
      449 Tomaszewski Papenfuss
      451 Korth Bärtling
      453 Guericke Heldt
      455 Krenz Mehl
      457 Seelenmeyer Graumann
      459 Will Schley
      461 Richter Ziemendorf
      463 Panten Mähling
      465 Hubert Berger
      467 Jouin Dekkert
      469 Raeder Hecht
      471 Schröder Utech

      #4866

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1899
        Band 2 (11.3.-28.4.1899)

         

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Otto Pautsch
        3 Muhl Engfer
        5 Jugert Humboldt
        7 Schultz Köhler
        9 Trittelvitz Bressler
        11 Kruse Brehmer
        13 Milech Stein
        15 Kröske Riedel
        17 Gaster Kranz
        19 Nehls Hille
        21 Bartmann Rieck
        23 Peters Scheel
        25 Berndt Zabel
        27 Pagel Radde
        29 Grooß Lefèvre
        31 Miethner Marquardt
        33 Randow Randow
        35 Falk Loppnow
        37 Pigors Schütze
        39 Oestereich Klaus
        41 Schmidt Hoppe
        43 Widegreen Schröder
        45 Liebherr Zander
        47 Wolff Maschke
        49 Wolff Florenske
        51 Borcherdt Meisner
        53 Leschke Koch
        55 Pedersen Lorenz
        57 Wendlandt Gabbert
        59 Kuhl Jankowska
        61 Radant Fanter
        63 Klemps Bila
        65 Fischer Neukamm
        67 Dirks Brockelmann
        69 Grensing Jannot
        71 Weingart Wojciechowski
        73 Boncies Lokenvitz
        75 Jahnke Petry
        77 Rohde Fey
        79 Schmidt Ikier
        81 Steinweg Kemp
        83 Krause Brandt
        85 Prenzlow Rönn
        87 Gabriel Grasse
        89 Lemke Bohm
        91 Lübcke Schultz
        93 Sieck Wolski
        95 Dreger Prey
        97 Adebahr Fick
        99 Freese Berndt
        101 Andre Kasten
        103 Hass Arndt
        105 Wolter Fleischfresser
        107 Mandel Burmeister
        109 Burghard Mau
        111 Moriz Ladewig
        113 Sell Finck
        115 Sievert Schulz
        117 Egeling Kraegenbrink
        119 Lehmitz Wendlandt
        121 Preetz Hass
        123 Gahnz Mohns
        125 Götsch Escabel gen. Braun
        127 Kletzin Schmidt
        129 Schulz Oehmke
        131 Gramatke Bülow
        133 Hilgendorf Borchardt
        135 Wall Stellmacher
        137 Schmidt Reinke
        139 Milkereit Milkereitis Leske
        141 Caliebe Oldenburg
        143 Laatz Polednia
        145 Lampe Brauns
        147 Wiechert Krebs
        149 Gottschalk Braatz
        151 Gesche Krause
        153 Mahnke Scholz
        155 Thies Storm
        157 Reichardt Maschke
        159 Lohf Busch
        161 Krämer Hübner
        163 Wendt Behm
        165 Fenz Teske
        167 Jahnke Kühl
        169 Heller Patulny
        171 Wilde Kröning
        173 Sielaff Pöplow
        175 Schröter Stewlow
        177 Wolf Pretzer
        179 Stiller Dirwat
        181 Radke Sense
        183 Scheuermann Werner
        185 Bamberg Gronow
        187 Seemann Dobinsky
        189 Müller Hohensang
        191 Retzlaff Hantsch
        193 Sperling Schmöckel
        195 Bernstein Hackert
        197 Kröske Polesch
        199 Bessert Crepin
        201 Bewersdorff Hoddow
        203 Kausch Gäbel
        205 Köbcke Elsner
        207 Arndt Bader
        209 Riebe Schultz
        211 Morgenroth Düring
        213 Stoldt Rohloff
        215 Flatau Simonsohn
        217 Müller Dickmann
        219 Scheel Scheffler
        221 Marquardt Schliewe
        223 Kirchhof Mandelkow
        225 Stellmacher Mech
        227 Wüsthofen Böse
        229 Chinnow Thesenvitz
        231 Kowalske Hanmann
        233 Kaiser Driebel
        235 Sawatzky Kühl
        237 Streubel Michler
        239 Gliesch Schröder
        241 Krause Lüdke
        243 Diedrich Standfest
        245 Quade Queetz
        247 Vollbrecht Starck
        249 Seidler Brieske
        251 Mannheim Asch
        253 Seidel Bloede
        255 Böhm Lobeck
        257 Rosin Lambrecht
        259 Hix Höft
        261 Döring Roll
        263 Hohensee Drawer
        265 Ringhand Gurr
        267 Holzkamm Beyer
        269 Bollwahn Witte
        271 Ernst Behnke
        273 Köhn Lehmann
        275 Schulz Sonntag
        277 Grade Neubauer
        279 Wagner Abendroth
        281 Bütow Schultz
        283 Scherlich Lilienthal
        285 Herrmann Marotzke
        287 Retzlaff Retzlaff
        289 Perschke Meissner
        291 Ulrich Günther
        293 Giese Gloxin
        295 Labenz Romanowicz
        297 Borowicki Pergande
        299 Schwede Vollert
        301 Kasparek Wilczynska
        303 Dettlof Jelitto
        305 Haase Zander
        307 Schmidt Ehrhardt
        309 Dähn Dittberner
        311 Graunke Falkenberg
        313 Bensch Bruse
        315 Baehn Genz
        317 Lück Krause
        319 Krumsee Lück
        321 Boldt Blindow
        323 Gross Fehlhaber
        325 Masepohl Kastner
        327 Mansky Müller
        329 Giese Wenzel
        331 Rohde Bock
        333 Heintze Heidemann
        335 Rach Lemke
        337 Kampfert Burtelt
        339 Müller Wawra
        341 Rabe Zenke
        343 Volkmann Ermes
        345 Arnold Fiebelkorn
        347 Lefèvre Vogler
        349 Panzlaff Neumann
        351 Streeck Boeck
        353 Noffke Eggert
        355 Staege Mielke
        357 Gaebert Brüssow
        359 Pers Paul
        361 Janowitsch Krüger
        363 Schollmeyer Scalla
        365 Kroll Werner
        367 Ehrenberg Daugs
        369 Wichmann Wagner
        371 Petersdorf Drogge
        373 Gützkow Hahn
        375 Grade Herzfeld
        377 Triepel Krummhauer
        379 Meyer Pentz
        381 Schubbert Augstein
        383 Fehlauer Schultz
        385 Babenschneider Wulsdorf
        387 Lindtke Lindtke
        389 Maudanz Matz
        391 Schmidt Dumke
        393 Patzke Kelbing
        395 Zimmermann Böse
        397 Sohst Lück
        399 Ziehlke Durin
        401 Schülke Wilkovsky
        403 van der Linde Müller
        405 Borgmann Brünler
        407 Tabbert Strassburg
        409 Radde Grießbach
        411 Pahnke Groth
        413 Both Krah
        415 Ziemsen Schultz
        417 Schönfisch Sydow
        419 Beutler Lepski
        421 Farbowski Winkelsesser
        423 Friedrich Göttling
        425 Höhne Thoms
        427 Deberg Pinnau
        429 Braun Kemp
        431 Kukulus Franke
        433 Gramlow Schäpköwitz
        435 Schöning Küter
        437 Ristow Lüdtke
        439 Spann Hermes
        441 Kressin Dupont
        443 Koltermann Kaske
        445 Schilling Budysz
        447 Kröger Laurig
        449 Ahrens Lewrentz
        451 Wendlandt Zabel
        453 Bretzke Gerotzke
        455 Utecht Sturzbecher
        457 Schröder Tesch
        459 Drews Krause
        461 Sonnemann Neuroth
        463 Jugert Wegner
        465 Förster Gumz
        467 Klütz Dahms
        469 Hübner Oldenburg
        471 Lawrenz Utecht
        473 Dürr Mielke
        475 Völker Schulz
        477 Schönborn Schmidt
        479 Lutzke Lubahn

        #4868

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1899
          Band 3 (28.4.-29.6.1899)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Mundt Dröse
          3 Dunken Krüger
          5 Grischow Wolff
          7 Dehmel Hagen
          9 Schell Nagel
          11 Gurke Steinhöfel
          13 Piurr Zastrow
          15 Dollerschell Drechsler
          17 Höhn Schwandt
          19 Scharbach Leske
          21 Schönborn Giese
          23 Hoffschild Devantier
          25 Strauss Moderow
          27 Schroeder Butzky
          29 Dally Krüger
          31 Katter Reggelin
          33 Jahn Struck
          35 Lemke Bandt
          38 Alfoth Moeller
          40 Fiebelkorn Bült
          42 Krüger Düsing
          44 Kühl Ladewig
          46 Wegner Wegener
          48 Hartung Sanow
          50 Freitag Piagotzky
          52 Grützmacher Moch
          54 Biedenweg Strykowski
          56 Plickert Kerbs
          58 Trapp Müller
          60 Dürkop Cappel
          62 Bohmhammel Neumann
          64 Köpsel Gierke
          66 Zemke Abitz
          68 Wegner Kohls
          70 Gorsch Fatschel
          72 Krüger Werwinsky
          74 Hühn Hinderlich
          76 Brüske Glienke
          78 Hoeppner Bohm
          80 Peter Altmann
          82 Thürmann Borchert
          84 Curtius Bischoff
          86 Schwanck Machts
          88 Pöthkow Bachmann
          90 Graffunder Pega
          92 Rohde Grams
          94 Stahlkopf Ganzkow
          96 Baunach Rehbein
          98 Miltz Ellert
          100 Brehmer Budich
          102 Paethel Hutz
          104 Chill Eichmann
          106 Bölke Rohde
          108 Glowatzki Zühlke
          110 Bootz Dietrich
          112 Hoffmann Kokcinska
          114 Müller Mühlenbein
          116 Martin Badeke
          118 Warburg Geissler
          120 Gumz Nickel
          122 Erdmann Wenzel
          124 Schmidt Wolfgramm
          126 Pankow Stegemann
          128 Wahl Albrecht
          130 Peter Werner
          132 Oberhokamp Knuth
          134 Neumann Fiebelkorn
          136 Gorsky Müller
          138 Jehle Voeltz
          140 Rathke Körnig
          142 Korth Möser
          144 Wendt Kuhn
          146 Thormann Bischof
          148 Gorsky Baumann
          150 Neumann Hasse
          152 Bethke Bade
          154 Wolff Pitzschky
          156 Brüngel Köpke
          158 Schmidt Seeger
          160 Püngel Krüger
          162 Lübke Mausch
          164 Pieske Zickuhr
          166 Sommer Haack
          168 Keilmann Schultz
          170 Jahnke Krüger
          172 Herr Domcke
          174 Wittkopf Plöger
          176 Boguslawski Mietschke
          178 Bootz Vendt
          180 Kläpe Lemcke
          182 Tank Prochnow
          184 Bumke Borchardt
          186 Schnitzke Lenz
          188 Joseph Manns
          190 Imhof Platzer
          192 Krüger Hubert
          194 Scheunemann Scheunemann
          196 Schneider Stargard
          198 Gödke Diener
          200 Hoehne Knoff
          202 Bergfeld Wegner
          204 Herzog Crusius
          206 Matter Krüger
          208 Brüsch Witte
          210 Pudack Puckelwald
          212 Krüger Tank
          214 Seegert Denzin
          216 Sanne Broecker
          218 Höhne Bethge
          220 Malek Schürbel
          222 Riemer Stein
          224 Decker Bork
          226 Rosenthal Levy
          228 Fifeik Dombrowsky
          230 Klass Benkwitz
          232 Engel Horn
          234 Stahl Ziemann
          236 Stramm Papenfuß
          238 Misske Klükmann
          240 Meyer Herrmann
          242 Rakow Leest
          244 Henke Lentzkow
          246 Kursch North
          248 Schumacher Schlegel
          250 Anders Knaak
          252 Kanies Schmoch
          254 Prüfer Klauck
          256 Schilling Koepp
          258 Kanies Schenk
          260 Götsch Kunde
          262 Deter Falk
          264 Herrenberg Gerhardt
          266 Franciscy Tetzlaff
          268 Kühl Ueckert
          270 Rannow Radant
          272 Meinhard Bahls
          274 Behrendt Neinass
          276 Hofmeister Hinz
          278 Strenger Lindemann
          280 Kootz Hafemann
          282 Marquardt Marx
          284 Bansemer Buchholz
          286 Weller Rietz
          288 Knuth Jahnke
          290 Redingson Bliese
          292 Jahn Brockhaus
          294 Pukowsky Gaude
          296 Koglien Strauss
          298 Tharand Jädicke
          300 Jacobs Oskiewicz
          302 Radeke Höfs
          304 Lambrecht Oestreich
          306 Vorpahl Jacobi
          308 Nimz Schilowski
          310 Berndt Koch
          312 Owsinski Holz
          314 Steingräber Knopp
          316 Knüppel Mandelkow
          318 Uterhardt Lobedank
          320 Brandt Kasel
          322 Vossberg Schultz
          324 Vahl Driemel
          326 Wergin Höfs
          328 Zühlke Bartz
          330 Ernst Bröcker
          332 Ruck Sümnich
          334 Pautz Lindow
          336 Manteufel Schultz
          338 Bartelt Piepenhagen
          340 Neumann Wegner
          342 Benthin Kreft
          344 Jahrmarkt Hass
          346 Schürbel Darkow
          348 Matje Steinhardt
          350 Zühlke Schnalle
          352 Rohde Hoewel
          354 Genz Scheiwe
          356 Kremer Köhnemann
          358 Bergemann Handt
          360 Eggert Stahl
          362 Albinus Hintze
          364 Christmann Schünke
          366 Schulz Loose
          368 Gutmann Podratz
          370 Wilcken Hartung
          372 Glamowski Jaehnke
          374 Krapthen Sauer
          376 Neumann Kohls
          378 Neitzel Kruck
          380 Herforth Bornkessel
          382 Meyer Schulz
          384 Borchardt Mielke
          386 Roth Haschke
          388 Sparre Ramich
          390 Schmidt Böttcher
          392 Krisko Gaster
          394 Zander Werbel
          396 Janzen Rose
          398 Henke Wölky
          400 Haack Fetchenheuer
          402 Hoth Möws
          404 Behm Grewin
          406 Labitzky Giese
          408 Busse Stüwer
          410 Fabarius Bietzsch
          412 Rackow Lübke
          414 Marohl Boltz
          416 Maak Lockenvitz
          418 Nehls Cadow
          420 Tews Sauck
          422 Schmidt Weidemann
          424 Gädtke Krüger
          426 Hering Welnitz
          428 Gericke Höppner
          430 Zander Müller
          432 Stabreit Lange
          434 Werner Jonatzke
          436 Wendler Kneiff
          438 Wollenburg Quade
          440 Zerbel Wolter
          442 Ladwig Bnony
          444 Manszewski Hertel
          446 Siemss Fraissinet
          448 Paradowski Lenz
          450 Schulz Büttner
          452 Glashagel Scheffter
          454 Borchardt Glashagel
          456 Geske Stiebler
          458 Freytag Rauschning
          460 Schneider Malon
          462 Wisniewski Hildebrandt
          464 Schultz Schnitt
          466 Block Lüdtke
          468 Koch Binz
          470 Albrecht Schmiege
          472 Schultz Busse
          474 Gretzler Pasura
          476 Moldenhauer Münch
          478 Wels Heym
          480 Appel Lohm

          #4870

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1899
            Band 4 (29.6.-29.08.1899)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Freimuth Wolff
            3 Krösing Kuhk
            5 Wordell Scheibert
            7 Klein Zander
            9 Wiese Braemer
            11 Runge Kroll
            13 Hehmke Neumann
            15 Fick Klage
            17 Ruthenberg Schlegel
            19 Zickermann Loose
            21 Basche Ladewig
            23 Sawin Langkabel
            25 Fischer Krüger
            27 Winkel Wenzel
            29 Spindler Zeppernick
            31 Rose Engelke
            33 Klinkhardt Gruel
            35 Mandel Pirwitz
            37 Böttcher Krüger
            39 Blank Maass
            41 Ahrens Lindemann
            43 Hahn Polzin
            45 Leu Freese
            47 Hennig Wandt
            49 Rusch Pautz
            51 Schulz Henk
            53 Hellmuth Winrich
            55 Rochow Kieckbusch
            57 Rossmann Adolph
            59 Starck Fiss
            61 Raasch Krüger
            63 Kaus Special
            65 Papstein Zunk
            67 Bechert Krüger
            69 Schmidt Krause
            71 Klatt Knuth
            73 Hoffmann Fischer
            75 Hahn Redieck
            77 Wittmann Nadler
            79 Haufschild Woock
            81 Patzlaff Hansen
            83 Werner Kowalski
            85 Burtelt Gersdorf
            87 Tetzlaff Schmikowski
            89 Schultz Kühl
            91 Ziese Rosenow
            93 Langer Pfaff
            95 Theus Lübke
            97 Theel Habeck
            99 Schauer Webelhorst
            101 Stern König
            103 Lück Schulz
            105 Müller Krüger
            107 Papstein Arnswald
            109 Behnisch Kluge
            111 Birr Lade
            113 Fiefeck Birkholz
            115 Samuel Koltermann
            117 Grimm Dittberner
            119 Koepnick Boldt
            121 Zieske Buchholz
            123 Gatz Fritsch
            125 Schulz Rückmann
            127 Wollnzihn Heidl
            129 Lange Schievelbein
            131 Lehmann Husmann
            133 Masurek Wegner
            135 Ziebell Wittmann
            137 Matschos Michaelis
            139 Puls Wagner
            141 Wels Lenz
            143 Schulz Setzmareck
            145 Birkholz Keim
            147 Prusch Hoffmann
            149 Plönzig Legel
            151 Modler Wolfgramm
            153 Kopienski Manteufel
            155 Sell Neumann
            157 Winkelsesser Schillinger
            159 Mührer Nimz
            161 Hanke Teschendorff
            163 Teschke Abitz
            165 Herzog Krüger
            167 Lehmann Kriewitz
            169 Ramke Sommer
            171 Ebert Tanke
            173 Kloehn Mebus
            175 Petersen Fischer
            177 Tammert Wegwerth
            179 Kolbe Krüger
            181 Ring Schütt
            183 Bucyrns, auch Butzirns Seydlitz
            185 Hintz Wulff
            187 Lück Schmidt
            189 Löhrke Eichhorst
            191 Mews Ellmann
            193 Kraemer Wolfgramm
            195 Wott Müller
            197 Lange Rusch
            199 Haack Jahnke
            201 Achterberg Thies
            203 Grunow Bartelt
            205 Plümer Kleinschmidt
            207 Ulrich Herrmann
            209 Rosenow Steinfurth
            211 Otte Prietz
            213 Genrich Schmidt
            215 Müller Schroeder
            217 Fetchenheuer Köhler
            219 Tetzlaff Radke
            221 Krahmer Friedländer
            223 Muschkewitz Schauer
            225 Bresemann Kummert
            227 Trottier Thom
            229 Struck Kempendorf
            231 Kersting Starck
            233 Lüdtke Hauff
            235 Krüger Klütz
            237 Krause Eggert
            239 Schmidt Langkabel
            241 Wollnitz Berlin
            243 Blank Schüler
            245 Grützmacher Finister
            247 Müggenburg Wodrig
            249 Heller Heller
            251 Collin Fischer
            253 Mertens Rudolph
            255 Nickel Lehmann
            257 Ewert Fockert
            259 Thomas Kluck
            261 Rohde Claassen
            263 Korbin Keibler
            265 Strauss Vogt
            267 Stollhof Boese
            269 Picher Kolzer
            271 Till Heyden
            273 Sommer Amende
            275 Leben Schumann
            277 Lieske Gubbe
            279 Lindenberg Christen
            281 Wiese Mohns
            283 Dominick Brandt
            285 Utesch Tesch
            287 Mahlow Berg
            289 Hess Sauer
            291 Schuhmacher Pitt
            293 Gutzmer Brunk
            295 Knorr Jordan
            297 Krüger Knoop
            299 Ziebell Dummer
            301 Flammiger Wendler
            303 Wingert Geyer
            305 Haase Kohrt
            307 Gensow Veit
            309 Ziemer Bütow
            311 Mundt Haseleu
            313 Völker Sack
            315 Kneiff Grube
            317 Neitzel Stahlkopf
            319 Adam Walter
            321 Retzlaff Wolter
            323 Marohl Schünke
            325 Mihr Schmidt
            327 Block Kropp
            329 Schlass Bliesener
            331 Scholwin Berg
            333 Eichstaedt Fröhlich
            335 Nehmer Henkelmann
            337 Schwarzkopf Seelenbinder
            339 Klettke Köhler
            341 Marten Maske
            343 Trampe Müller
            345 Bendt Schönrock
            347 Krause Balfanz
            349 Gutknecht Schlei
            351 Kieck Bornitz
            353 Lamm Cohn
            355 Schalow Hinz
            357 Schossow Möser
            359 Krüger Maass
            361 Roggow Falk
            363 Kronfeldt Schultz
            365 Zelle Werner
            367 Hagemeister Schoeltzke
            369 Tarnowski Krüger
            371 Neese Voss
            373 Woddow Hauptmann
            375 Boewig Krüger
            377 Schmelzer Schulz
            379 Berger Pusch
            381 Meinas Sperling
            383 Zimmermann Prill
            385 Dähn Modrow
            387 Conrad Usedom
            389 Schmidt Broede
            391 Elfe Breede
            393 Tebke Straßenburg
            395 Theuerkauff Ehlert
            397 Senss Krüger
            399 Ziese Franck
            401 Tengler Klein
            403 Herr Eylert
            405 Krause Werth
            407 Koltermann Marten
            409 Glaser Schulz
            411 Lenz Pätzel
            413 Martens Bölk
            415 Ahrndt Stolzmann
            417 Reetz Pohl
            419 Busch Klünder
            421 Blank Adebahr
            423 Wehner Straßenburg
            425 Splittgerber Moldenhauer
            427 Ohlrich Zech
            429 Orth Kurzenberg
            431 Demmer Karchowski
            433 Mundstock Mahlke
            435 Berger Schultz
            437 Werner Kirchner
            439 Tischer Mielke
            441 Operskalsky Wutschke
            443 Marquardt Jördel
            445 Krummhauer Block
            447 Baumann Seiler
            449 Scheurich Kutschenreuter
            451 Schäfer Mohr
            453 Leistekow Müller
            455 Harder Meinke
            457 Freese Zameitat
            459 Pigorsch Knop
            461 Böllke Panzlaff
            463 Hesse Henheik
            465 Vieth Bahr
            467 Winkler Hauck
            469 Grabow Solonz
            471 Hübner Köhnke
            473 Swakowski Ruchey
            475 Jasper Bogenschneider
            477 Ott Salzwedel
            479 Tatge Molzahn

            #4872

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1899
              Band 5 (29.08.-19.10.1899)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Wasse Radünzel
              3 Bach Schrader
              5 Sass Schulz
              7 Thurke Palmroth
              9 Haase Laczweski
              11 Schnell Schröder
              13 Melms Koch
              15 Fick Berg
              17 Zeinert Thomas
              19 Breunig Decker
              21 Kohls Schult
              23 Bonell Raddatz
              25 Blankenburg Eggebrecht
              27 Krolikowski Fröhner
              29 Ramberg Rath
              31 Stoll Kaminski
              33 Schultz Fleischer
              35 Bergemann Uecke
              37 Pahl Schulz
              39 Timm Bellmann
              41 Zernick Hinz
              43 Koch Beese
              45 Ott Brandt
              47 von Wenden von Wenden
              49 Schulz Schwabenthal
              51 Drewitz Liske
              53 Krüger Baumhüter
              55 Schmidt Krenzke
              57 Scherbarth Wichmann
              59 Leeck Wendland
              61 Brunk Schmidt
              63 Beckmann Klohn
              65 Dobberthin Lange
              67 Kluth Scheel
              69 Caliebe Godlewsky
              71 Nitz Cohn
              73 Kurth Fenske
              75 Zibell Seiler
              77 Wegener Faehnrich
              79 Seefeld Jürgens
              81 Schell Redantz
              83 Streuber Manteuffel
              85 Zimmermann Rubbert
              87 Goetz Krüger
              89 Wilde Feltz
              91 Rund Ingendorf
              93 Dickmann Ingendorf
              95 Herfurth Lübcke
              97 Freiholz Lueck
              99 Schütz Eberling
              101 Hahn Heim
              103 Wothe Schwartz
              105 Malkewitz Petersson
              107 Hannemann Krauel
              109 Sprung Graumann
              111 Muuß Timm
              113 Galchow Arndt
              115 Fratzke Koch
              117 Burmeister Bünning
              119 Wulkow Peter
              121 Siebert Straßburg
              123 Dreuse Krüger
              125 Sauer Klatt
              127 Trost Probst
              129 Kanitz Zitzow
              131 Bernhard Wasmund
              133 Berg Berg
              135 Winneg Falk
              137 Täger Stahlkopf
              139 Goeritz Gottschalk
              141 Bluhm Johannis
              143 Werth Bartelt
              145 Lücke Wedel
              147 Rudolph Neumann
              149 Krüger Nehring
              151 Krey Unger
              153 Melz Runow
              155 Weymar Oestereich
              157 Schmidt Heyne
              159 Darwitz Saege
              161 Pelz Beier
              163 Brüsewitz Fleischfresser
              165 Klinger Stolt
              168 Smurawski Wichmann
              170 Naumann Schreiber
              172 Schröter Voss
              174 Gentz Piepenhagen
              176 Edelbüttel Schmidt
              178 von Loeper Viebahn
              180 Bosin Wichmann
              182 Leonhardt Pirk
              184 Kumm Schroeder
              186 Weste Ide
              188 Schulz Wasse
              190 Garg Wegener
              192 Hertell Kletzin
              194 Bertmann Hallmann
              196 Wellmann Ruhnke
              198 Beyer Basel
              200 Wirkus Wienicke
              202 Wulff Göde
              204 Bartelt Bretange
              206 Voigt Gildemeister
              208 Coritzius Walter
              210 Meister Nierenberg
              212 Neumann Leonhardt
              214 Kühl Mau
              216 Schmenkel Strykowski
              218 Retzlaff Eggert
              220 Rhau Reer
              222 Grundmann Kaldrack
              224 Schreiber Jahnke
              226 Heising Jander
              228 Neumann Maass
              230 Baumann Mittelstädt
              232 Vollbrecht Oehmke
              234 Fuchs Sann
              236 Klug Krüger
              238 Franzsack Lenz
              240 Kirchhoff Dymke
              242 Poschetzki Beyer
              244 Blume Behrend
              246 Müller Marohl
              248 Brockenhammer Rohmann
              250 Medrow Neubauer
              252 Paul Völker
              254 Walter Mach
              256 Rieger Hartke
              258 Stegemann Müggenburg
              260 Grams Stahl
              262 Krantz Kloss
              264 Schmöckel Schwan
              266 Köhn Meyer
              268 Schlecht Harp
              270 Thielert Linde
              272 Jolitz Schultz
              274 Hannemann Klappstein
              276 Fincke Taggatz
              278 Gibbat Brunn
              280 Rüster Braatz
              282 Schwarz Gerlach
              284 Herms Wilde
              286 Hoffmann Drewke
              288 Zipperling Neidewitz
              290 Callies Kempendorff
              292 Menzel Nickel
              294 Kiesow Scholz
              296 Kuhn Bader
              298 Goede Schultz
              300 Wilske Konrad
              302 Haffke Lindemann
              304 Klietmann Lüdtke
              306 Borchert Markowiak
              308 Sprenger Gauger
              310 Kossak Kossak
              312 Fritz Nehring
              314 Riedel Hass
              316 Hofer Herzberg
              318 Arndt Winz
              320 Fechner Zarnikow
              322 Käding Dräger
              324 Buth Krüger
              326 Kaselow Rust
              328 Timm Runze
              330 Berger von Paczensky und Tenczin
              332 Jacobi Fischer
              334 Zastrow Jeziorny
              336 Weingärtner Doege
              338 Winter Schreiber
              340 Kornstaedt Kaddatz
              342 Westphal Grün
              344 Koepsel Kolberg
              346 Brandenburg Kühne
              348 Wichtel Freyenwalde
              350 Lietz Klein
              352 Kriewitz Trapp
              354 Heymann Knopf
              356 Merckel Schultz
              358 Hehmke Hess
              360 Schenk Mandelkow
              362 Hirschfeldt Wald
              364 Liebenow Last
              366 Gutekunst Reichelt
              368 Hackstein Pupp
              370 Herzog Abitz
              372 Topp Wittenberg
              374 Savery Buettner
              376 Koch Thiele
              378 Lindemann Schwanz
              380 Elsner Neumann
              382 Ruhnke Schwandt
              384 Schmiedchen Mewes
              386 Schultz Zimmermann
              388 Eberhardt Bruhn
              390 Schweder Schwarz
              392 Paasch Haschke
              394 Gerds Klatt
              396 Werner Kiekhöfer
              398 Stenbeck Schauer
              400 Schulz Marquardt
              402 Wegener Schröder
              404 Streich Bartel
              406 Stübe Tappendorf
              408 Justat Lewandowski
              410 Rebuck Wiemann
              412 Heyse Zappe
              414 Broscheit Röse
              416 Thews Damerius
              418 Schöne Böhm
              420 Stümer Berger
              422 Seeger Wegner
              424 Nadler Habermann
              426 Hübner Genz
              428 Guss Viergutz
              431 Voss Fränkel
              433 Erdmann Luedtke
              435 Rose Völz
              437 Dally Holzfuß
              439 Sünram Piekut
              441 Utecht Jakobi
              443 Daun Lambrecht
              445 Mirecki Dieren
              447 Anklam Sass
              449 Westphal Rybarczyk
              451 Rohde Thormann
              453 Medenwald Strey
              455 Schrank Schrank
              457 Ramann Wiese
              459 Gabrielli Weinholz
              461 Rönning Damerius
              463 Stenzel Zimmermann
              465 Stubbe Loeffelbein
              467 Jonscher Dieckell
              469 Teschendorff Hautz
              471 Tittelvitz Zinser
              473 Block Geißler
              475 Dallmann Breetzke
              477 Steinfeldt Feigel
              479 Lüdtke Meyer
              481 Böttcher Rubach

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.