Hochzeit in Stettin 1899

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4864

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1899
    Band 1 (2.1.-11.3.1899)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Meissner Beyer
    3 Nickel Schultz
    5 Pieper Schenz
    7 Wisniewski Philebrunn
    9 Feber Kasten
    11 Brandt Bussgahn
    13 Zahn Wossidlo
    15 Bredow Schumacher
    17 Sieg Heinrich
    19 Berndt Albrecht
    21 Meier Krüger
    23 Haase Viergutz
    25 Witt Porstendorfer
    27 Schilling gen. Hauer Schmidt
    29 Rosener Saalfeld
    31 Krüger Zehm
    33 Voss Lüdtke
    35 Krug Prenzlow
    37 Dehrberg Haase
    39 Janson Wolfgram
    41 Schwarzer Prillwitz
    43 Denniger Jesuiter
    45 Rossmann Major
    47 Engel Zeitz
    49 Brüssow Teike
    51 Schwahn Bluhm
    53 Lüdke Bahr
    55 Piotrowski Schumacher
    57 Neuhaus Nix
    59 Krüger Levien
    61 Klütz Lüken
    63 Stanischewsky Simon
    65 Wulff Mallwitz
    67 Paul Wolffgramm
    69 Jungbehr Manikowsky
    71 Modrow Franz
    73 Schröder Hunger
    75 Schmidt Tosch
    77 Moldenhauer Greinert
    79 Wagner Idzels
    81 Below Lübke
    83 Woeller Lehnhardt
    85 Ernst Loose
    87 Mittag Büttner
    89 Kaddatz Hartwig
    91 Steinfeldt Sarrass
    93 Pareike Dallmann
    95 Venske Frankenberg
    97 Döring Sick
    99 Lück Salomon
    101 Beckmann Kücker
    103 Brandt Krüger
    105 Friderici Günther
    107 Richert Dummert
    109 Reetz Schmall
    111 Kieckhöfel Hackbarth
    113 Kolloff Scheffler
    115 Loose Hufnagel
    117 Neese Rückert
    119 Hensel Schmalz
    121 Fritz Kaewert
    123 Presse Butz
    125 Krolikowski Drewke
    127 Hammel Wehrmeister
    129 Kultermann Buhl
    131 Hein Reifschläger
    133 Hochschild Reinke
    135 Schaul Freund
    137 Parnow Hübner
    139 Heinrich Guhl
    141 Kukarsch Seger
    143 Sparolin Bujarsky
    145 Eberlin Zuther
    147 Büttner Blumberger
    149 Fuchs Ziegenbein
    151 Zendler Paul
    153 Zeh Böhm
    155 Zubke Schanz
    157 Paegel Mallwitz
    159 Heinrich Scope
    161 Schuhmacher Gebhard
    163 Amlang Sy
    165 Friedheim Lesser
    167 Nickler Tiedtke
    169 Kickhöfel (Kiekhöfel) Karow
    171 Freise Rudolph
    173 Cohn Ritter
    175 Freitag Kühl
    177 Gramke Nehls
    179 Naggatz Freytag
    181 Peikert Ramberg
    183 Liebig Block
    185 Dönig Nix
    187 Hensel Schulz
    189 Sternberg Breller
    191 Rummler Wegner
    193 Wendt Berkholz
    195 Fentzlaff Hart (Hardt)
    197 Luckwaldt Brüning
    199 Cassube Schimpf
    201 Schellin Schultz
    203 Jaeschke Sabow
    205 Wilke Basel
    207 Puchalski Babenschneider
    209 Rohloff Wenzel
    211 Lenz Draheim
    213 Höfs Heyer
    215 Bick Warnath
    217 Wichmann Olböter
    219 Hoppe Sternbeck
    221 Matzdorf Hempel
    223 Trettin Pech
    225 Hinterpohl Klamp
    227 Lau Plötz
    229 Fuß Weile
    231 Meier Schmidt
    233 Butzke Lemke
    235 Mielke Zimmermann
    237 Borchardt Schultz
    239 Stienz Schulz
    241 Müller Feldmann
    243 Kohn Tabbert
    245 Sturm Rungenhagen
    247 Hellmig Schuppan
    249 Wagener Reichhelm
    251 Golly Rau
    253 Morgenstern Rau
    255 Sack Horn
    257 Dahlke Geist
    259 Schrage Holm
    261 Papke Fensch
    263 Boldt Westphal
    265 Heinke Henning
    267 Stoldt Baerwald
    269 Krause Beyer
    271 Zarth Diewenow
    273 Sasse Albrecht
    275 Steinweg Haegler
    277 Brunk Fick
    279 Schulz Butz
    281 Klebbe Kirchhoff
    283 Neumann Freese
    285 Sponholz Marquard
    287 Briesemeister Schwahn
    289 Schröder Geissler
    291 Lichtnow Gabbert
    293 Karkosz Lewandowski
    295 Lockingen Thies
    297 Kühn Manske
    299 Briesemeister Harwart
    301 Chudek Putschbach
    303 Steinberg Loeck
    305 Wolck Kutzner
    307 Tlusty Schramm
    309 Lasz Kagelmacher
    311 Lübke Brethack
    313 Loeloff Seydell
    315 Preuss Witt
    317 Gebauer Breetsch
    319 Streese Mallisch
    321 Schimming Baumann
    323 Probst Schnell
    325 Gräning Hein
    327 Bartsch Grass
    329 Bürger Ruthenberg
    331 Köhler Mischke
    333 Henning Wendeler
    335 Bleckmann Gaede
    337 Weber Wolter
    339 Hess Bergemann
    341 Schröder Theis
    343 Lübke Lange
    345 Ide Glander
    347 Köster Franz
    349 Leisner Wendlandt
    351 Bardey Dreyjahr
    353 Bartelt Henselin
    355 Goertz Bombach
    357 Schroeder Niegisch
    359 Schmidt Schacht
    361 Grabowski Krüger
    363 Schmidt Beu
    365 Hast Urban
    367 Hirschfeld Langfritz
    369 Fischer Voigt
    371 Russow Schappardt
    373 Lüdtke Pohlmann
    375 Schmidt Dinse
    377 Hannemann Molkenthin
    379 Thiel Manzcke
    381 Grube Gerloff
    383 Hufft Pudack
    385 Dummann Stange
    387 Pich Weyer
    389 Segert Thies
    391 König Venzlaff
    393 Ulrich Engel
    395 Kemper Kusserow
    397 Pätzel Hermann
    399 Schröder Schröder
    401 Krause Boeker
    403 Buss Rusch
    405 Porath Winde
    407 Wiedemann Schulz
    409 Pahl Schmook
    411 Sturm Binsler
    413 Kramer Ulrich
    415 Mundt Reckner
    417 Riebe Hoth
    419 Gutschmidt Werner
    421 Schmidt Kremin
    423 Linde Schütt
    425 Kühl Pögel
    427 Lasihkowski Ebert
    429 Matter Quade
    431 Meth Ahl
    433 Grünberg Vorpahl
    435 Kreidel Ahrens
    437 Borck Kohrt
    439 Goll Tanck
    441 Endrejat Schultz
    443 Gierke Tank
    445 Rutkowski Zühlke
    447 Scharminsky Marquardt
    449 Tomaszewski Papenfuss
    451 Korth Bärtling
    453 Guericke Heldt
    455 Krenz Mehl
    457 Seelenmeyer Graumann
    459 Will Schley
    461 Richter Ziemendorf
    463 Panten Mähling
    465 Hubert Berger
    467 Jouin Dekkert
    469 Raeder Hecht
    471 Schröder Utech

    #4866

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1899
    Band 2 (11.3.-28.4.1899)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Otto Pautsch
    3 Muhl Engfer
    5 Jugert Humboldt
    7 Schultz Köhler
    9 Trittelvitz Bressler
    11 Kruse Brehmer
    13 Milech Stein
    15 Kröske Riedel
    17 Gaster Kranz
    19 Nehls Hille
    21 Bartmann Rieck
    23 Peters Scheel
    25 Berndt Zabel
    27 Pagel Radde
    29 Grooß Lefèvre
    31 Miethner Marquardt
    33 Randow Randow
    35 Falk Loppnow
    37 Pigors Schütze
    39 Oestereich Klaus
    41 Schmidt Hoppe
    43 Widegreen Schröder
    45 Liebherr Zander
    47 Wolff Maschke
    49 Wolff Florenske
    51 Borcherdt Meisner
    53 Leschke Koch
    55 Pedersen Lorenz
    57 Wendlandt Gabbert
    59 Kuhl Jankowska
    61 Radant Fanter
    63 Klemps Bila
    65 Fischer Neukamm
    67 Dirks Brockelmann
    69 Grensing Jannot
    71 Weingart Wojciechowski
    73 Boncies Lokenvitz
    75 Jahnke Petry
    77 Rohde Fey
    79 Schmidt Ikier
    81 Steinweg Kemp
    83 Krause Brandt
    85 Prenzlow Rönn
    87 Gabriel Grasse
    89 Lemke Bohm
    91 Lübcke Schultz
    93 Sieck Wolski
    95 Dreger Prey
    97 Adebahr Fick
    99 Freese Berndt
    101 Andre Kasten
    103 Hass Arndt
    105 Wolter Fleischfresser
    107 Mandel Burmeister
    109 Burghard Mau
    111 Moriz Ladewig
    113 Sell Finck
    115 Sievert Schulz
    117 Egeling Kraegenbrink
    119 Lehmitz Wendlandt
    121 Preetz Hass
    123 Gahnz Mohns
    125 Götsch Escabel gen. Braun
    127 Kletzin Schmidt
    129 Schulz Oehmke
    131 Gramatke Bülow
    133 Hilgendorf Borchardt
    135 Wall Stellmacher
    137 Schmidt Reinke
    139 Milkereit Milkereitis Leske
    141 Caliebe Oldenburg
    143 Laatz Polednia
    145 Lampe Brauns
    147 Wiechert Krebs
    149 Gottschalk Braatz
    151 Gesche Krause
    153 Mahnke Scholz
    155 Thies Storm
    157 Reichardt Maschke
    159 Lohf Busch
    161 Krämer Hübner
    163 Wendt Behm
    165 Fenz Teske
    167 Jahnke Kühl
    169 Heller Patulny
    171 Wilde Kröning
    173 Sielaff Pöplow
    175 Schröter Stewlow
    177 Wolf Pretzer
    179 Stiller Dirwat
    181 Radke Sense
    183 Scheuermann Werner
    185 Bamberg Gronow
    187 Seemann Dobinsky
    189 Müller Hohensang
    191 Retzlaff Hantsch
    193 Sperling Schmöckel
    195 Bernstein Hackert
    197 Kröske Polesch
    199 Bessert Crepin
    201 Bewersdorff Hoddow
    203 Kausch Gäbel
    205 Köbcke Elsner
    207 Arndt Bader
    209 Riebe Schultz
    211 Morgenroth Düring
    213 Stoldt Rohloff
    215 Flatau Simonsohn
    217 Müller Dickmann
    219 Scheel Scheffler
    221 Marquardt Schliewe
    223 Kirchhof Mandelkow
    225 Stellmacher Mech
    227 Wüsthofen Böse
    229 Chinnow Thesenvitz
    231 Kowalske Hanmann
    233 Kaiser Driebel
    235 Sawatzky Kühl
    237 Streubel Michler
    239 Gliesch Schröder
    241 Krause Lüdke
    243 Diedrich Standfest
    245 Quade Queetz
    247 Vollbrecht Starck
    249 Seidler Brieske
    251 Mannheim Asch
    253 Seidel Bloede
    255 Böhm Lobeck
    257 Rosin Lambrecht
    259 Hix Höft
    261 Döring Roll
    263 Hohensee Drawer
    265 Ringhand Gurr
    267 Holzkamm Beyer
    269 Bollwahn Witte
    271 Ernst Behnke
    273 Köhn Lehmann
    275 Schulz Sonntag
    277 Grade Neubauer
    279 Wagner Abendroth
    281 Bütow Schultz
    283 Scherlich Lilienthal
    285 Herrmann Marotzke
    287 Retzlaff Retzlaff
    289 Perschke Meissner
    291 Ulrich Günther
    293 Giese Gloxin
    295 Labenz Romanowicz
    297 Borowicki Pergande
    299 Schwede Vollert
    301 Kasparek Wilczynska
    303 Dettlof Jelitto
    305 Haase Zander
    307 Schmidt Ehrhardt
    309 Dähn Dittberner
    311 Graunke Falkenberg
    313 Bensch Bruse
    315 Baehn Genz
    317 Lück Krause
    319 Krumsee Lück
    321 Boldt Blindow
    323 Gross Fehlhaber
    325 Masepohl Kastner
    327 Mansky Müller
    329 Giese Wenzel
    331 Rohde Bock
    333 Heintze Heidemann
    335 Rach Lemke
    337 Kampfert Burtelt
    339 Müller Wawra
    341 Rabe Zenke
    343 Volkmann Ermes
    345 Arnold Fiebelkorn
    347 Lefèvre Vogler
    349 Panzlaff Neumann
    351 Streeck Boeck
    353 Noffke Eggert
    355 Staege Mielke
    357 Gaebert Brüssow
    359 Pers Paul
    361 Janowitsch Krüger
    363 Schollmeyer Scalla
    365 Kroll Werner
    367 Ehrenberg Daugs
    369 Wichmann Wagner
    371 Petersdorf Drogge
    373 Gützkow Hahn
    375 Grade Herzfeld
    377 Triepel Krummhauer
    379 Meyer Pentz
    381 Schubbert Augstein
    383 Fehlauer Schultz
    385 Babenschneider Wulsdorf
    387 Lindtke Lindtke
    389 Maudanz Matz
    391 Schmidt Dumke
    393 Patzke Kelbing
    395 Zimmermann Böse
    397 Sohst Lück
    399 Ziehlke Durin
    401 Schülke Wilkovsky
    403 van der Linde Müller
    405 Borgmann Brünler
    407 Tabbert Strassburg
    409 Radde Grießbach
    411 Pahnke Groth
    413 Both Krah
    415 Ziemsen Schultz
    417 Schönfisch Sydow
    419 Beutler Lepski
    421 Farbowski Winkelsesser
    423 Friedrich Göttling
    425 Höhne Thoms
    427 Deberg Pinnau
    429 Braun Kemp
    431 Kukulus Franke
    433 Gramlow Schäpköwitz
    435 Schöning Küter
    437 Ristow Lüdtke
    439 Spann Hermes
    441 Kressin Dupont
    443 Koltermann Kaske
    445 Schilling Budysz
    447 Kröger Laurig
    449 Ahrens Lewrentz
    451 Wendlandt Zabel
    453 Bretzke Gerotzke
    455 Utecht Sturzbecher
    457 Schröder Tesch
    459 Drews Krause
    461 Sonnemann Neuroth
    463 Jugert Wegner
    465 Förster Gumz
    467 Klütz Dahms
    469 Hübner Oldenburg
    471 Lawrenz Utecht
    473 Dürr Mielke
    475 Völker Schulz
    477 Schönborn Schmidt
    479 Lutzke Lubahn

    #4868

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1899
    Band 3 (28.4.-29.6.1899)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Mundt Dröse
    3 Dunken Krüger
    5 Grischow Wolff
    7 Dehmel Hagen
    9 Schell Nagel
    11 Gurke Steinhöfel
    13 Piurr Zastrow
    15 Dollerschell Drechsler
    17 Höhn Schwandt
    19 Scharbach Leske
    21 Schönborn Giese
    23 Hoffschild Devantier
    25 Strauss Moderow
    27 Schroeder Butzky
    29 Dally Krüger
    31 Katter Reggelin
    33 Jahn Struck
    35 Lemke Bandt
    38 Alfoth Moeller
    40 Fiebelkorn Bült
    42 Krüger Düsing
    44 Kühl Ladewig
    46 Wegner Wegener
    48 Hartung Sanow
    50 Freitag Piagotzky
    52 Grützmacher Moch
    54 Biedenweg Strykowski
    56 Plickert Kerbs
    58 Trapp Müller
    60 Dürkop Cappel
    62 Bohmhammel Neumann
    64 Köpsel Gierke
    66 Zemke Abitz
    68 Wegner Kohls
    70 Gorsch Fatschel
    72 Krüger Werwinsky
    74 Hühn Hinderlich
    76 Brüske Glienke
    78 Hoeppner Bohm
    80 Peter Altmann
    82 Thürmann Borchert
    84 Curtius Bischoff
    86 Schwanck Machts
    88 Pöthkow Bachmann
    90 Graffunder Pega
    92 Rohde Grams
    94 Stahlkopf Ganzkow
    96 Baunach Rehbein
    98 Miltz Ellert
    100 Brehmer Budich
    102 Paethel Hutz
    104 Chill Eichmann
    106 Bölke Rohde
    108 Glowatzki Zühlke
    110 Bootz Dietrich
    112 Hoffmann Kokcinska
    114 Müller Mühlenbein
    116 Martin Badeke
    118 Warburg Geissler
    120 Gumz Nickel
    122 Erdmann Wenzel
    124 Schmidt Wolfgramm
    126 Pankow Stegemann
    128 Wahl Albrecht
    130 Peter Werner
    132 Oberhokamp Knuth
    134 Neumann Fiebelkorn
    136 Gorsky Müller
    138 Jehle Voeltz
    140 Rathke Körnig
    142 Korth Möser
    144 Wendt Kuhn
    146 Thormann Bischof
    148 Gorsky Baumann
    150 Neumann Hasse
    152 Bethke Bade
    154 Wolff Pitzschky
    156 Brüngel Köpke
    158 Schmidt Seeger
    160 Püngel Krüger
    162 Lübke Mausch
    164 Pieske Zickuhr
    166 Sommer Haack
    168 Keilmann Schultz
    170 Jahnke Krüger
    172 Herr Domcke
    174 Wittkopf Plöger
    176 Boguslawski Mietschke
    178 Bootz Vendt
    180 Kläpe Lemcke
    182 Tank Prochnow
    184 Bumke Borchardt
    186 Schnitzke Lenz
    188 Joseph Manns
    190 Imhof Platzer
    192 Krüger Hubert
    194 Scheunemann Scheunemann
    196 Schneider Stargard
    198 Gödke Diener
    200 Hoehne Knoff
    202 Bergfeld Wegner
    204 Herzog Crusius
    206 Matter Krüger
    208 Brüsch Witte
    210 Pudack Puckelwald
    212 Krüger Tank
    214 Seegert Denzin
    216 Sanne Broecker
    218 Höhne Bethge
    220 Malek Schürbel
    222 Riemer Stein
    224 Decker Bork
    226 Rosenthal Levy
    228 Fifeik Dombrowsky
    230 Klass Benkwitz
    232 Engel Horn
    234 Stahl Ziemann
    236 Stramm Papenfuß
    238 Misske Klükmann
    240 Meyer Herrmann
    242 Rakow Leest
    244 Henke Lentzkow
    246 Kursch North
    248 Schumacher Schlegel
    250 Anders Knaak
    252 Kanies Schmoch
    254 Prüfer Klauck
    256 Schilling Koepp
    258 Kanies Schenk
    260 Götsch Kunde
    262 Deter Falk
    264 Herrenberg Gerhardt
    266 Franciscy Tetzlaff
    268 Kühl Ueckert
    270 Rannow Radant
    272 Meinhard Bahls
    274 Behrendt Neinass
    276 Hofmeister Hinz
    278 Strenger Lindemann
    280 Kootz Hafemann
    282 Marquardt Marx
    284 Bansemer Buchholz
    286 Weller Rietz
    288 Knuth Jahnke
    290 Redingson Bliese
    292 Jahn Brockhaus
    294 Pukowsky Gaude
    296 Koglien Strauss
    298 Tharand Jädicke
    300 Jacobs Oskiewicz
    302 Radeke Höfs
    304 Lambrecht Oestreich
    306 Vorpahl Jacobi
    308 Nimz Schilowski
    310 Berndt Koch
    312 Owsinski Holz
    314 Steingräber Knopp
    316 Knüppel Mandelkow
    318 Uterhardt Lobedank
    320 Brandt Kasel
    322 Vossberg Schultz
    324 Vahl Driemel
    326 Wergin Höfs
    328 Zühlke Bartz
    330 Ernst Bröcker
    332 Ruck Sümnich
    334 Pautz Lindow
    336 Manteufel Schultz
    338 Bartelt Piepenhagen
    340 Neumann Wegner
    342 Benthin Kreft
    344 Jahrmarkt Hass
    346 Schürbel Darkow
    348 Matje Steinhardt
    350 Zühlke Schnalle
    352 Rohde Hoewel
    354 Genz Scheiwe
    356 Kremer Köhnemann
    358 Bergemann Handt
    360 Eggert Stahl
    362 Albinus Hintze
    364 Christmann Schünke
    366 Schulz Loose
    368 Gutmann Podratz
    370 Wilcken Hartung
    372 Glamowski Jaehnke
    374 Krapthen Sauer
    376 Neumann Kohls
    378 Neitzel Kruck
    380 Herforth Bornkessel
    382 Meyer Schulz
    384 Borchardt Mielke
    386 Roth Haschke
    388 Sparre Ramich
    390 Schmidt Böttcher
    392 Krisko Gaster
    394 Zander Werbel
    396 Janzen Rose
    398 Henke Wölky
    400 Haack Fetchenheuer
    402 Hoth Möws
    404 Behm Grewin
    406 Labitzky Giese
    408 Busse Stüwer
    410 Fabarius Bietzsch
    412 Rackow Lübke
    414 Marohl Boltz
    416 Maak Lockenvitz
    418 Nehls Cadow
    420 Tews Sauck
    422 Schmidt Weidemann
    424 Gädtke Krüger
    426 Hering Welnitz
    428 Gericke Höppner
    430 Zander Müller
    432 Stabreit Lange
    434 Werner Jonatzke
    436 Wendler Kneiff
    438 Wollenburg Quade
    440 Zerbel Wolter
    442 Ladwig Bnony
    444 Manszewski Hertel
    446 Siemss Fraissinet
    448 Paradowski Lenz
    450 Schulz Büttner
    452 Glashagel Scheffter
    454 Borchardt Glashagel
    456 Geske Stiebler
    458 Freytag Rauschning
    460 Schneider Malon
    462 Wisniewski Hildebrandt
    464 Schultz Schnitt
    466 Block Lüdtke
    468 Koch Binz
    470 Albrecht Schmiege
    472 Schultz Busse
    474 Gretzler Pasura
    476 Moldenhauer Münch
    478 Wels Heym
    480 Appel Lohm

    #4870

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1899
    Band 4 (29.6.-29.08.1899)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Freimuth Wolff
    3 Krösing Kuhk
    5 Wordell Scheibert
    7 Klein Zander
    9 Wiese Braemer
    11 Runge Kroll
    13 Hehmke Neumann
    15 Fick Klage
    17 Ruthenberg Schlegel
    19 Zickermann Loose
    21 Basche Ladewig
    23 Sawin Langkabel
    25 Fischer Krüger
    27 Winkel Wenzel
    29 Spindler Zeppernick
    31 Rose Engelke
    33 Klinkhardt Gruel
    35 Mandel Pirwitz
    37 Böttcher Krüger
    39 Blank Maass
    41 Ahrens Lindemann
    43 Hahn Polzin
    45 Leu Freese
    47 Hennig Wandt
    49 Rusch Pautz
    51 Schulz Henk
    53 Hellmuth Winrich
    55 Rochow Kieckbusch
    57 Rossmann Adolph
    59 Starck Fiss
    61 Raasch Krüger
    63 Kaus Special
    65 Papstein Zunk
    67 Bechert Krüger
    69 Schmidt Krause
    71 Klatt Knuth
    73 Hoffmann Fischer
    75 Hahn Redieck
    77 Wittmann Nadler
    79 Haufschild Woock
    81 Patzlaff Hansen
    83 Werner Kowalski
    85 Burtelt Gersdorf
    87 Tetzlaff Schmikowski
    89 Schultz Kühl
    91 Ziese Rosenow
    93 Langer Pfaff
    95 Theus Lübke
    97 Theel Habeck
    99 Schauer Webelhorst
    101 Stern König
    103 Lück Schulz
    105 Müller Krüger
    107 Papstein Arnswald
    109 Behnisch Kluge
    111 Birr Lade
    113 Fiefeck Birkholz
    115 Samuel Koltermann
    117 Grimm Dittberner
    119 Koepnick Boldt
    121 Zieske Buchholz
    123 Gatz Fritsch
    125 Schulz Rückmann
    127 Wollnzihn Heidl
    129 Lange Schievelbein
    131 Lehmann Husmann
    133 Masurek Wegner
    135 Ziebell Wittmann
    137 Matschos Michaelis
    139 Puls Wagner
    141 Wels Lenz
    143 Schulz Setzmareck
    145 Birkholz Keim
    147 Prusch Hoffmann
    149 Plönzig Legel
    151 Modler Wolfgramm
    153 Kopienski Manteufel
    155 Sell Neumann
    157 Winkelsesser Schillinger
    159 Mührer Nimz
    161 Hanke Teschendorff
    163 Teschke Abitz
    165 Herzog Krüger
    167 Lehmann Kriewitz
    169 Ramke Sommer
    171 Ebert Tanke
    173 Kloehn Mebus
    175 Petersen Fischer
    177 Tammert Wegwerth
    179 Kolbe Krüger
    181 Ring Schütt
    183 Bucyrns, auch Butzirns Seydlitz
    185 Hintz Wulff
    187 Lück Schmidt
    189 Löhrke Eichhorst
    191 Mews Ellmann
    193 Kraemer Wolfgramm
    195 Wott Müller
    197 Lange Rusch
    199 Haack Jahnke
    201 Achterberg Thies
    203 Grunow Bartelt
    205 Plümer Kleinschmidt
    207 Ulrich Herrmann
    209 Rosenow Steinfurth
    211 Otte Prietz
    213 Genrich Schmidt
    215 Müller Schroeder
    217 Fetchenheuer Köhler
    219 Tetzlaff Radke
    221 Krahmer Friedländer
    223 Muschkewitz Schauer
    225 Bresemann Kummert
    227 Trottier Thom
    229 Struck Kempendorf
    231 Kersting Starck
    233 Lüdtke Hauff
    235 Krüger Klütz
    237 Krause Eggert
    239 Schmidt Langkabel
    241 Wollnitz Berlin
    243 Blank Schüler
    245 Grützmacher Finister
    247 Müggenburg Wodrig
    249 Heller Heller
    251 Collin Fischer
    253 Mertens Rudolph
    255 Nickel Lehmann
    257 Ewert Fockert
    259 Thomas Kluck
    261 Rohde Claassen
    263 Korbin Keibler
    265 Strauss Vogt
    267 Stollhof Boese
    269 Picher Kolzer
    271 Till Heyden
    273 Sommer Amende
    275 Leben Schumann
    277 Lieske Gubbe
    279 Lindenberg Christen
    281 Wiese Mohns
    283 Dominick Brandt
    285 Utesch Tesch
    287 Mahlow Berg
    289 Hess Sauer
    291 Schuhmacher Pitt
    293 Gutzmer Brunk
    295 Knorr Jordan
    297 Krüger Knoop
    299 Ziebell Dummer
    301 Flammiger Wendler
    303 Wingert Geyer
    305 Haase Kohrt
    307 Gensow Veit
    309 Ziemer Bütow
    311 Mundt Haseleu
    313 Völker Sack
    315 Kneiff Grube
    317 Neitzel Stahlkopf
    319 Adam Walter
    321 Retzlaff Wolter
    323 Marohl Schünke
    325 Mihr Schmidt
    327 Block Kropp
    329 Schlass Bliesener
    331 Scholwin Berg
    333 Eichstaedt Fröhlich
    335 Nehmer Henkelmann
    337 Schwarzkopf Seelenbinder
    339 Klettke Köhler
    341 Marten Maske
    343 Trampe Müller
    345 Bendt Schönrock
    347 Krause Balfanz
    349 Gutknecht Schlei
    351 Kieck Bornitz
    353 Lamm Cohn
    355 Schalow Hinz
    357 Schossow Möser
    359 Krüger Maass
    361 Roggow Falk
    363 Kronfeldt Schultz
    365 Zelle Werner
    367 Hagemeister Schoeltzke
    369 Tarnowski Krüger
    371 Neese Voss
    373 Woddow Hauptmann
    375 Boewig Krüger
    377 Schmelzer Schulz
    379 Berger Pusch
    381 Meinas Sperling
    383 Zimmermann Prill
    385 Dähn Modrow
    387 Conrad Usedom
    389 Schmidt Broede
    391 Elfe Breede
    393 Tebke Straßenburg
    395 Theuerkauff Ehlert
    397 Senss Krüger
    399 Ziese Franck
    401 Tengler Klein
    403 Herr Eylert
    405 Krause Werth
    407 Koltermann Marten
    409 Glaser Schulz
    411 Lenz Pätzel
    413 Martens Bölk
    415 Ahrndt Stolzmann
    417 Reetz Pohl
    419 Busch Klünder
    421 Blank Adebahr
    423 Wehner Straßenburg
    425 Splittgerber Moldenhauer
    427 Ohlrich Zech
    429 Orth Kurzenberg
    431 Demmer Karchowski
    433 Mundstock Mahlke
    435 Berger Schultz
    437 Werner Kirchner
    439 Tischer Mielke
    441 Operskalsky Wutschke
    443 Marquardt Jördel
    445 Krummhauer Block
    447 Baumann Seiler
    449 Scheurich Kutschenreuter
    451 Schäfer Mohr
    453 Leistekow Müller
    455 Harder Meinke
    457 Freese Zameitat
    459 Pigorsch Knop
    461 Böllke Panzlaff
    463 Hesse Henheik
    465 Vieth Bahr
    467 Winkler Hauck
    469 Grabow Solonz
    471 Hübner Köhnke
    473 Swakowski Ruchey
    475 Jasper Bogenschneider
    477 Ott Salzwedel
    479 Tatge Molzahn

    #4872

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1899
    Band 5 (29.08.-19.10.1899)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Wasse Radünzel
    3 Bach Schrader
    5 Sass Schulz
    7 Thurke Palmroth
    9 Haase Laczweski
    11 Schnell Schröder
    13 Melms Koch
    15 Fick Berg
    17 Zeinert Thomas
    19 Breunig Decker
    21 Kohls Schult
    23 Bonell Raddatz
    25 Blankenburg Eggebrecht
    27 Krolikowski Fröhner
    29 Ramberg Rath
    31 Stoll Kaminski
    33 Schultz Fleischer
    35 Bergemann Uecke
    37 Pahl Schulz
    39 Timm Bellmann
    41 Zernick Hinz
    43 Koch Beese
    45 Ott Brandt
    47 von Wenden von Wenden
    49 Schulz Schwabenthal
    51 Drewitz Liske
    53 Krüger Baumhüter
    55 Schmidt Krenzke
    57 Scherbarth Wichmann
    59 Leeck Wendland
    61 Brunk Schmidt
    63 Beckmann Klohn
    65 Dobberthin Lange
    67 Kluth Scheel
    69 Caliebe Godlewsky
    71 Nitz Cohn
    73 Kurth Fenske
    75 Zibell Seiler
    77 Wegener Faehnrich
    79 Seefeld Jürgens
    81 Schell Redantz
    83 Streuber Manteuffel
    85 Zimmermann Rubbert
    87 Goetz Krüger
    89 Wilde Feltz
    91 Rund Ingendorf
    93 Dickmann Ingendorf
    95 Herfurth Lübcke
    97 Freiholz Lueck
    99 Schütz Eberling
    101 Hahn Heim
    103 Wothe Schwartz
    105 Malkewitz Petersson
    107 Hannemann Krauel
    109 Sprung Graumann
    111 Muuß Timm
    113 Galchow Arndt
    115 Fratzke Koch
    117 Burmeister Bünning
    119 Wulkow Peter
    121 Siebert Straßburg
    123 Dreuse Krüger
    125 Sauer Klatt
    127 Trost Probst
    129 Kanitz Zitzow
    131 Bernhard Wasmund
    133 Berg Berg
    135 Winneg Falk
    137 Täger Stahlkopf
    139 Goeritz Gottschalk
    141 Bluhm Johannis
    143 Werth Bartelt
    145 Lücke Wedel
    147 Rudolph Neumann
    149 Krüger Nehring
    151 Krey Unger
    153 Melz Runow
    155 Weymar Oestereich
    157 Schmidt Heyne
    159 Darwitz Saege
    161 Pelz Beier
    163 Brüsewitz Fleischfresser
    165 Klinger Stolt
    168 Smurawski Wichmann
    170 Naumann Schreiber
    172 Schröter Voss
    174 Gentz Piepenhagen
    176 Edelbüttel Schmidt
    178 von Loeper Viebahn
    180 Bosin Wichmann
    182 Leonhardt Pirk
    184 Kumm Schroeder
    186 Weste Ide
    188 Schulz Wasse
    190 Garg Wegener
    192 Hertell Kletzin
    194 Bertmann Hallmann
    196 Wellmann Ruhnke
    198 Beyer Basel
    200 Wirkus Wienicke
    202 Wulff Göde
    204 Bartelt Bretange
    206 Voigt Gildemeister
    208 Coritzius Walter
    210 Meister Nierenberg
    212 Neumann Leonhardt
    214 Kühl Mau
    216 Schmenkel Strykowski
    218 Retzlaff Eggert
    220 Rhau Reer
    222 Grundmann Kaldrack
    224 Schreiber Jahnke
    226 Heising Jander
    228 Neumann Maass
    230 Baumann Mittelstädt
    232 Vollbrecht Oehmke
    234 Fuchs Sann
    236 Klug Krüger
    238 Franzsack Lenz
    240 Kirchhoff Dymke
    242 Poschetzki Beyer
    244 Blume Behrend
    246 Müller Marohl
    248 Brockenhammer Rohmann
    250 Medrow Neubauer
    252 Paul Völker
    254 Walter Mach
    256 Rieger Hartke
    258 Stegemann Müggenburg
    260 Grams Stahl
    262 Krantz Kloss
    264 Schmöckel Schwan
    266 Köhn Meyer
    268 Schlecht Harp
    270 Thielert Linde
    272 Jolitz Schultz
    274 Hannemann Klappstein
    276 Fincke Taggatz
    278 Gibbat Brunn
    280 Rüster Braatz
    282 Schwarz Gerlach
    284 Herms Wilde
    286 Hoffmann Drewke
    288 Zipperling Neidewitz
    290 Callies Kempendorff
    292 Menzel Nickel
    294 Kiesow Scholz
    296 Kuhn Bader
    298 Goede Schultz
    300 Wilske Konrad
    302 Haffke Lindemann
    304 Klietmann Lüdtke
    306 Borchert Markowiak
    308 Sprenger Gauger
    310 Kossak Kossak
    312 Fritz Nehring
    314 Riedel Hass
    316 Hofer Herzberg
    318 Arndt Winz
    320 Fechner Zarnikow
    322 Käding Dräger
    324 Buth Krüger
    326 Kaselow Rust
    328 Timm Runze
    330 Berger von Paczensky und Tenczin
    332 Jacobi Fischer
    334 Zastrow Jeziorny
    336 Weingärtner Doege
    338 Winter Schreiber
    340 Kornstaedt Kaddatz
    342 Westphal Grün
    344 Koepsel Kolberg
    346 Brandenburg Kühne
    348 Wichtel Freyenwalde
    350 Lietz Klein
    352 Kriewitz Trapp
    354 Heymann Knopf
    356 Merckel Schultz
    358 Hehmke Hess
    360 Schenk Mandelkow
    362 Hirschfeldt Wald
    364 Liebenow Last
    366 Gutekunst Reichelt
    368 Hackstein Pupp
    370 Herzog Abitz
    372 Topp Wittenberg
    374 Savery Buettner
    376 Koch Thiele
    378 Lindemann Schwanz
    380 Elsner Neumann
    382 Ruhnke Schwandt
    384 Schmiedchen Mewes
    386 Schultz Zimmermann
    388 Eberhardt Bruhn
    390 Schweder Schwarz
    392 Paasch Haschke
    394 Gerds Klatt
    396 Werner Kiekhöfer
    398 Stenbeck Schauer
    400 Schulz Marquardt
    402 Wegener Schröder
    404 Streich Bartel
    406 Stübe Tappendorf
    408 Justat Lewandowski
    410 Rebuck Wiemann
    412 Heyse Zappe
    414 Broscheit Röse
    416 Thews Damerius
    418 Schöne Böhm
    420 Stümer Berger
    422 Seeger Wegner
    424 Nadler Habermann
    426 Hübner Genz
    428 Guss Viergutz
    431 Voss Fränkel
    433 Erdmann Luedtke
    435 Rose Völz
    437 Dally Holzfuß
    439 Sünram Piekut
    441 Utecht Jakobi
    443 Daun Lambrecht
    445 Mirecki Dieren
    447 Anklam Sass
    449 Westphal Rybarczyk
    451 Rohde Thormann
    453 Medenwald Strey
    455 Schrank Schrank
    457 Ramann Wiese
    459 Gabrielli Weinholz
    461 Rönning Damerius
    463 Stenzel Zimmermann
    465 Stubbe Loeffelbein
    467 Jonscher Dieckell
    469 Teschendorff Hautz
    471 Tittelvitz Zinser
    473 Block Geißler
    475 Dallmann Breetzke
    477 Steinfeldt Feigel
    479 Lüdtke Meyer
    481 Böttcher Rubach

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.