Hochzeit in Stettin 1900

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4878

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1900
      Band 1 (2.1.-19.3.1900)

       

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Gueffroy Binder
      3 Grade Radde
      5 Passow Voss
      7 Peglow Steiner
      9 Pohlmann Lubitz
      11 Jungklaus Lauenstein
      13 Pautzke Bartelt
      15 Schmidt Pagel
      17 Balk Laabs
      19 Fuelhaas Wiese
      21 Priewe Völker
      23 Villbrandt Vilbrandt
      25 Ott Alexander
      27 Brose Leyck
      29 Urban Krätzmann
      31 Braun Schmechel
      33 Weichert Ninnemann
      35 Krisat Bülow
      37 Assmann Schmiege
      39 Hannemann Wirth
      41 Lämmerhirt Gaede
      43 Kolbe Laabs
      45 Redlin Voss
      47 Dylewski Brzezitzki
      49 Behnke Papendorf
      51 Moll Hautt
      53 Baucks Schur
      55 Albrecht Kreutz
      57 Lietz Schulz
      59 Hollert Rudolph
      61 Ullbrich Clausius
      63 Will Turnofsky
      65 Schwachenwalde Schurwanz
      67 Friedrich Matthies
      69 Werner Wascher
      71 Baumann Müller
      73 Reppin Piritz
      75 Salomon Pagel
      77 Ewert Grimm
      79 Krahn Grenzfeldt
      81 Radunz Wedel
      83 Krause Hinz
      85 Rasch Damm
      87 Saeuberlich Grotzke
      89 Köppe Münchow
      91 Brede Scheffler
      93 Zemke Schultz
      95 Hampel Struks
      97 Krüger Gröning
      99 Völtz Pagels
      101 Burwitz Schmimpf
      103 Ahlemann Wegener
      105 Bettac Richert
      107 Priebe Schmidt
      109 Wegner Moeller
      111 Beyer Vahl
      113 Wendt Radloff
      115 Fettinger Westphal
      117 Klein Pust
      119 Magarin Guttmann
      121 Richter Bratz
      123 Stahlkopf Wecker
      125 Ruchay Suckow
      127 Meyer Reetz
      129 Kühl Drescher
      131 Buss Schwengebecher
      133 Rehbein Wehr
      135 Wuttke Kordes
      137 Berenz Schröder
      139 Nahgel Sell
      141 Retzlaff Wilke
      143 Lossmann Ulrich
      145 Driebel Hübner
      147 Höflich Nitschke
      149 Löhn Stresow
      151 Meyer Müller
      153 Lettow Koehler
      155 Gäse Gollnow
      157 Kuklinski Richter
      159 Maskos Hauff
      161 Wegner Malzahn
      163 Raschke Wittmann
      165 Brethack Kahmke
      167 Kuka Heuer
      169 Marutz Link
      171 Thiemel Jakob
      173 Krüger Ihrke
      175 Wiens Günther
      177 Erxleben Boernick
      179 Hardt Steffen
      181 Klemann Rieck
      183 Resselbauer Radcke
      185 Rutsch Bergius
      187 Volckmann Weißenborn
      189 Jäger Gehrke
      191 Krauß Korff
      193 Krüger Russ
      195 Steffan Borsutzky
      197 Bartel Schmidt
      199 Berg Häckert
      201 Lenz Stegemann
      203 Gehler Schmeling
      205 Lehmann Gutknecht
      207 Lukaszewicz Buchholz
      209 Hanke Große
      211 Füllert Rosenow
      213 Pomplun Meyer
      215 Krüger Krienke
      217 Zander Rickheim
      219 Biermann Duwe
      221 Römer Bohn
      223 Bohm Bauske
      225 Berndt Schönrock
      227 Kamcke Diwant
      229 Römmer Hagemeister
      231 Lubenow Lambrecht
      233 Stelter Quandt
      235 Freyberg Timm
      237 Wege Freitag
      239 Zimmermann Morrin
      241 Boese Löhn
      243 Pommerening Siebert
      245 Dröse Lenz
      247 Steinström gen. Grunzke Radke
      249 Seidler Ehrke
      251 Höfs Marquardt
      253 Schlender Henke
      255 Knedel Hübner
      257 Pieau Gutsche
      259 Saeger Thurow
      261 Otto Kröning
      263 Petzel Mönch
      265 Wegner Heilmann
      267 Gohlke Keibler
      269 Fräderich Rimmelin
      271 Steingräber Schwanke
      273 Otto Thiele
      275 Spiegel Dehn
      277 Schütt Dräger
      279 Gloede Deutsch
      281 Lüdke Berkhahn
      283 Griese Peter
      285 Kloock Hackbarth
      287 Fischer Plottke
      289 Rückert Lietz
      291 Schenitzki Jasch
      293 Voss Pieper
      295 Lang Tabel
      297 Lück Glasemann
      299 Masuhr Esau
      301 Höppner Seeck
      303 Noack Hopp
      305 von der Heyde Crispin
      307 Mittelstädt Riemer
      309 Patzer Scheitrowsky
      311 Krause Maron
      313 Hoefs Porath
      315 Busse Unverferth
      317 Proschwitzky Pitzschky
      319 Zacher Neldner
      321 Wenske Lindenberg
      323 Horn Tank
      325 Pfeiffer Köhn
      327 Dittmann Schliewe
      329 Opitz Klinger
      331 Retzlaff Wagemann
      333 Roloff Neise
      335 Gutschmidt Lemke
      337 Schöne Dreizehner
      339 Wolff Pohl
      341 Kiel Rauer
      343 Paasch Radünzel
      345 Stiller Stade
      347 Kannabaj Brauer
      349 Ewald Engel
      351 Dornfeldt Krause
      353 Papenbrock Porsow
      355 Kunz Krause
      357 Klebe Laabs
      359 Gloede Mohr
      361 Methke Schulz
      363 Schünmann Hahn
      365 Warnecke Kaczikowski
      367 Jäger Weber
      369 Backstein Jech
      371 Kath Maske
      373 Seefeldt Goerks
      375 Lange Braun
      377 Kauschke Krause
      379 Dorn Hellwig
      381 Valentin Zimmermann
      383 Langkavel Jahnke
      385 Rehe Koglin
      387 Hoppe Gräning
      389 Erdmann Zeinert
      391 Streitenberger Kraemer
      393 Düsterhöft Staesche
      395 Sellnow Schätzchen
      397 Christensen Vollbrecht
      399 Scherbarth Stanke
      401 Prutz Köhn
      403 Tabbert Gollnow
      405 Siedschlag Schulz
      407 Löffelbein Schneck
      409 Rieck Wolfgramm
      411 Geller Köhn
      413 Groß Michaelis
      415 Wenzel Schwachenwalde
      417 Staats Schulz
      419 Gronow Krüger
      421 Manteuffel Broege
      423 Tessmann Conrath
      425 Tetzlaff Wiskow
      427 Jasper Bathke
      429 Schüssler Nickelmann
      431 Schultz Callies
      433 Wollermann Crantz
      435 Merlich Stark
      437 Kindermann Tetz
      439 Fürst Steinhöfel
      441 Klinkenberg Dettbarn
      443 Ebert Schindler
      445 Frank Sabzsieder
      447 Prusch Laszinski
      449 Dellerue Ollhoff
      451 Dahlke Schmidt
      453 Neubauer Hinz
      455 Laade Schwander
      457 Stein Hoppe
      459 Wachs Weiland
      461 Radke Pahl
      463 Wachlin Grassmann
      465 Ellmann Schulz
      467 Cochius Pripnow
      469 Büttner Schmidt
      471 Neumann Matthiess
      473 Dressel Schultz
      475 Stiewe Berndt
      477 Neumann Srecker

      #4880

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1900
        Band 2 (19.3.-7.5.1900)

         

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        2 Rohde Goebke
        4 Pirch Bernsee
        6 Hintze Steffen
        8 Schuby Zunk
        10 Geske Bütow
        12 Fennert Retzlaff
        14 Weitkuhn Bergemann
        16 Schmidt Strümpel
        18 Hannemann Streck
        20 Mühle Habedank
        22 Kindler Krönke
        24 Drews Schmoller
        26 Poeplau Behrendt
        28 Wittnebel Krueger
        30 Gudde Klebadszow
        32 Kalsow Grünert
        34 Göde Hegel
        36 Henke Radtke
        38 Koehler Zinke
        40 Veit Scvhreiber
        42 Müller Dombrowsky
        44 Hagedorn Bürger
        46 Köhnke Herder
        48 Cohn Herz
        50 Lüthke Schwarz
        52 Pribbnow Raatz
        54 Neumann Schaje
        56 Fleischmann Fischer
        58 Hellwig Volkmann
        60 Burkhardt Dabronk
        62 Haxel Torf
        64 Woock Mailahn
        66 Schauer Grimm
        68 Mielowsky Radtke
        70 Brode Blank
        72 Paape Friedrich
        74 Tietböhl Plath
        76 Simon Ihlenfeldt
        78 Koch Kopplin
        80 Dahlke Höppner
        82 Schröter Krubke
        84 Budow Rex
        86 Meschke Krüger
        88 Meider Stichelmann
        90 Weisse Bachmann
        92 Andres Spoth
        94 Wellnitz Haschke
        96 Meyn Will
        98 Pape Winter
        100 Kraemer Stange
        102 Schröder Liebe
        104 Eberling Tonn
        106 Brauss Kitzing
        108 Maudanz Fandré
        110 Eichberg Schreiber
        112 Alexander Gutstadt
        114 Panzlaff Lüschow
        116 Werbelow Knopp
        118 Wipp Schultz
        120 Ahrendt Gielow
        122 Schuldt Tetzlaff
        124 Steffen Bretzke
        126 Schwanz Penzlin
        128 Lück Lau
        130 Schauer Sauer
        132 Bock Peters
        134 Hessmann Dietrich
        136 Schneider Plamp
        138 Beyer Spelter
        140 Steinweg Schwenn
        142 Kulicke Löst
        144 Krupke Bartelt
        146 Fredrich Mietzner
        148 Schilbach Bartelt
        150 Bonhoff Kindermann
        152 Hübner Droese
        154 Kröning Hinz
        156 Wolff Pätzel
        158 Wienicke Hartke
        160 Fick Dehrberg
        162 Rosenfeld Teske
        164 Lubahn Quade
        166 Trapp Rieck
        168 Röker Sell
        170 Frank Ernst
        172 Karnopp Haase
        174 Wall Aust
        176 Dipping Rautenberg
        178 Wottrich Dörk
        180 Maske Rohde
        182 Albrecht Wiese
        184 Heese Schröder
        186 Wolter Schultz
        188 Schmeling Otto
        190 Münchow Barenberg
        192 Wenzel Achterberg
        194 Neekamp Lamser
        196 Priebe Foth
        198 Grunewald Witt
        200 Ziele Treptow
        202 Bernhardt Meihack
        204 Hanke Beutel
        206 Engel Nesemann
        208 Bahr Strich
        210 Sonntag Segebarth
        212 Wolter Zingler
        214 Neitzel Wangelin
        216 Pahl Müller
        218 Dittmer Schönfeldt
        220 Ohm Drath
        222 Mausolf Müller
        224 Bretzing Brunk
        226 Siegmann Kopp
        228 Achilles Rentner
        230 Jordan Thieß
        232 Gerhardt Kollesch
        234 Schirmeisen Brandenburg
        236 Schuboth Köhler
        238 Lüdke Wüst
        240 Mohrenberg Hellert
        242 Scheutzow Koziczkowski
        244 Trettin Ohmert
        246 Seidlitz Oesterle
        248 Wilke Hidde
        250 Berndt Möller
        252 Plak Piper
        254 Braese Fischer
        256 Kühl Viergutz
        258 Haase Wolff
        260 Seth Kribgenski
        262 Krüger Berndt
        264 Stüber Conrad
        266 Bölter Kunert
        268 Trittin Borchard
        270 Mantey Borchert
        272 Schuhrke Neidewitz
        274 Nicolaus Gerstmann
        276 Marggraff Vossberg
        278 Senkbeil Lenz
        280 Jahnke Gnewuch
        282 Machande Reuter
        284 Marquardt Tank
        286 Schulz Krekow
        288 Gehrke Klebingat
        290 Flakowski Lindemann
        292 Macheel Bandschaft
        294 Hilgendorf Splittgerber
        296 Rambow Schöning
        298 Schalck von Dobbeler
        300 Marotzky Lobbes
        302 Niekandt Belz
        304 Poettcke Fuchs
        306 Paske Dietenberger
        308 Menke Kraatz
        310 Waldenburg Püchert
        312 Retzlaff Lange
        314 Schroeder Steinke
        316 Borchert Pfeil
        318 Lange Dreyjahr
        320 Steinmüller Drews
        322 Goldhorn Kundler
        324 Müller Blanck
        326 Kerbs Fitzlaff
        328 Schwandt Borck
        330 Neumann Kloth
        332 Piur Boese
        334 Schöttler Roloff
        336 Winkel Heller
        338 Bahr Priester
        340 Mittelstädt Marten
        342 Kuhr Millbrett
        344 Leimann Pruetz
        346 Gehrke Busch
        348 Raackow Frahm
        350 Appelt Willun
        352 Henning Ehlert
        354 Lehmann Hausböck
        356 Feinkohl Gundlach
        358 Hökendorf Beyer
        360 Schade Leupold
        362 Jahnel Bullert
        364 Michalowsky Hellwig
        366 Plantikow Hass
        368 Schoening Klock
        370 Schwenk Krebs
        372 Mahlke Teske
        374 Dettmann Rückert
        376 Klockzin Kusserow
        378 Penke Buss
        380 Gransow Lüdtke
        382 Lorenz Pieper
        384 Schumann Schreck
        386 Graumann Sewerin
        388 Neubauer Assmus
        390 Beyrow Jager
        392 Braun Richter
        394 Maskow Bartelt
        396 Warney Pigorsch
        398 Runge Lange
        400 Krüger Köhler
        402 Kehl Müller
        404 Bader Protzen
        406 Zickermann Draeger
        408 Walter Fränkel
        410 Hasse Doering
        412 Esser Stefanowicz
        414 Hinkel Schmidt
        416 Lange Heinsius
        418 Theermann Schöning
        420 Springer Fuehrer
        422 Schwandt Seefeldt
        424 Steffen Krumhauer
        426 Poppe Buss
        428 Plath Wieck
        430 Brenning Kramp
        432 Lewerenz Hintze
        434 Putze Voelker
        436 Klostermann Köntopp
        438 Weißbarth Falk
        440 Schubert Fabricius
        442 Boldt Hobusa
        444 Cohn Solms
        446 Althauer Sirolla
        448 Neumann Martens
        450 Seeger Maron
        452 Pulkowsky Haber
        454 Peters Bröse
        456 Bohlmann Labbow
        458 Jankowski Bannasch
        460 Ladewig Dreyer
        462 Völzmann Jehnke
        464 Kluge Neinass
        466 Karstädt Hönmann
        468 Pählke Wilke
        470 Dobbermann Kienow
        472 Manthe Marin
        474 Sauvant Werth
        476 Lewin Schulz
        478 Wolter Wolt

        #4882

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1900
          Band 3 (7.5.-27.6.1900)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          2 Berndt Weber
          4 Kuhn Benitz
          6 Borkenhagen Rohde
          8 Otto Schröder
          10 Runge Schulz
          12 Köbschall Wendorff
          14 Schiefelbein Leu
          16 Strohe Rühs
          18 Siewert Lenzke
          20 Ruflain Domke
          22 Merkisch Wittnebel
          24 Dienemann Poetter
          26 Brüsch Kirchhoff
          28 Heinicke Müller
          30 Radke Pfuhl
          32 Lade Bretzing
          34 Sattler Magdanz
          36 Wensch Neumann
          38 Pahl Kaiser
          40 Lippitz Berg
          42 Rogall Schröder
          44 Schalow Block
          46 Uecker Hunger
          48 Lüdtke Wellsandt
          50 Dubau Grählert
          52 Gessat Halwas
          54 Rohrbäck Netzel
          56 Wolter Müller
          58 Klatt Rakowsky
          60 Conrad Worm
          62 Tessendorf Panzlaff
          64 Schnell Wachtel
          66 Maass Schröder
          68 Will Höhne
          70 Döring Schüttauf
          72 Koch Berger
          74 Sattelberg Koepsel
          76 Ponath Jaeger
          78 Driestmann Huffnagel
          80 Meliss Budig
          82 Mundt Gersemann
          84 Lindemann Molkenthin
          86 Bloedorn Meier
          88 Wendt Krubke
          90 Ukowski Temsfeldt
          92 Hälbich Giese
          94 Wudke Rekowski
          96 Lambrecht Adler
          98 Inn Müller
          100 Wendt Sengebusch
          102 Looks Bartel
          104 Mueller Meyer
          106 Krause Behnke
          108 Schaeffer Bader
          110 Melchior Ketelhut
          112 Wagner Kutz
          114 Strauss Reinke
          116 Adam Neureuter
          118 Buchholz Eilert
          120 Schulz Knispel
          122 Hühn Jaeckel
          124 Veit Kienow
          126 Nowak Hintz
          128 Lichtenfeldt Redepenning
          130 Berndt Pach
          132 Palm Brehmer
          134 Harsdorff Wolter
          136 Saecker Wagner
          138 Raschke Freese
          140 Post Wilke
          142 Paegel Kudrian
          144 Hameister Koeppen
          146 Rosin Schult
          148 Jendreiko Wiese
          150 Frank Zimmermann
          152 Keiler Sielaff
          154 Fröhlich Kunde
          156 Verch Werner
          158 Quick Kroll
          160 Herrmann Seitner
          162 Baumann Ninmer
          164 Wahl Habel
          166 Stahlkopf Scharnow
          168 Galzow Bottke
          170 Klauss Völzmann
          172 Götsch Mundt
          174 Griepentrog Koepp
          176 Kornell Busch
          178 Koepsell Kuchenbecker
          180 Neumann Sielaff
          182 Bötzel Wercker
          184 Ristau Wedel
          186 Voeltz Krämer
          188 Fleuter Kroening
          190 Pohlmann Werth
          192 Lindner Carl
          194 Bauer Sack
          196 Siedschlag Koch
          198 Wisniewski Ruhnke
          200 Anders Gurra
          202 Schulz Bartelt
          204 Sawatzki Heyer
          206 Schultz Erdmann
          208 Beduhn Marquart
          210 Cohn Unterberger
          212 Bartelt Pautzke
          214 Haufschulz Stübs
          216 Baggio Neumann
          218 Wingert Marquardt
          220 Berndt Abeld
          222 Moldenhauer Schultz
          224 Brettschneider Danowski
          226 Köhler Kumm
          228 Wegener Schulz
          230 Müller Malzahn
          232 Thormann Schirmer
          234 Fischer Adam
          236 Wegner Reinke
          238 Müller Wahl
          240 Büttner Schüler
          242 Schwartz Dalüge
          244 Thur Hermes
          246 Gamradt Schulz
          248 Rexilius Krüger
          250 Bartels Reichel
          252 Schulz Bölter
          254 Proppe Ludewig
          256 Olschewski Ebert
          258 Grüneberg Sachs
          260 Moldenhauer Züge
          262 Sperling Böhm
          264 Technow Gomoll
          266 Friedländer Schoenlank
          268 Herrmann Schirrmacher
          270 Lemke Wassmund
          272 Labes Schulz
          274 Schiefelbein Kienitz
          276 Kahl Habecker
          278 Öberg Zülow
          280 Kühl Wallrath
          282 Bunge Haack
          284 Haselau Köppen
          286 Hartmann Krause
          288 Schuster Wegner
          290 Weiß Zieglarski
          292 Casparly Gietzel
          294 Kutzschbauch Schubbert
          296 Fiefeck Korn
          298 Hartmann Jörchel
          300 Schülke Griep
          302 Kaiser Klemann
          304 Brandenburg Kolberg
          306 Grieger Rutzen
          308 Schlei Radloff
          310 Heyn Gierke
          312 Asmus Winde
          314 Fretzdorff Boden
          316 Rupp Grünwaldt
          318 Petzel Falk
          320 Behnke Abendroth
          322 Rahmel Kohls
          324 Riemer Schultz
          326 Kasch Drawert
          328 Retzlaff Schulz
          330 Bonke Henning
          332 Sternberg Kosbab
          334 Gustmann Raasch
          336 Wallbach Simonsohn
          338 Hadrath Butzin
          340 Haase Lemke
          342 Simon Hasse
          344 Schade Meincke
          346 Nürnberg Hoepfner
          348 Bellmann Büssow
          350 Griesbach Berndt
          352 Schwarz Giese
          354 Felgner Bramschreiber
          356 Witte Kehl
          358 Lange Fischer
          360 Alder Medoch
          362 Hafemann Kastner
          364 Bartz Thomas
          366 Görtz Tangermann
          368 Schliep Lundberg
          370 Duddek Graunke
          372 Haker Marzahl
          374 Leibnitz Staack
          376 Pieper Westphal
          378 Hentschel Jagielska
          380 Luther Guderjahn
          382 Mandel Schwemke
          384 Kaminsky Hohn
          386 Köhntopp Schulzke
          388 Schmalz Rieck
          390 Nowak Krause
          392 Wilke Hernickel
          394 Samuel Solms
          396 Dierl Glasow
          398 Block Thielemann
          400 Wendtland Boecker
          402 Tröpfner Behnke
          404 Lebke Rotte
          406 Rakow Hännig
          408 Ramler Teschendorff
          410 Tomkiewitz Sielaff
          412 Wiechmann Hoffmann
          414 Besteher Fetting
          416 Saborowski Brandt
          418 Normann Thoms
          420 Peschke Schirmer
          422 Schauer Ruth
          424 Bullert Weise
          426 Papke Henkel
          428 Barthel Kaiser
          430 Kleist Prenzlow
          432 Mäde Giese
          434 Wachholz Glauder
          436 Hinsch Güldner
          438 Meyer Löwenthal
          440 Pecht John
          442 Lewandowsky Siebert
          444 Dürkop Homann
          446 Schünemann Borchert
          448 Viergutz Behringer
          450 Wolters Neukirch
          452 Koppe Haberland
          454 Stark Nehring
          456 Bojahr Ziesemer
          458 Gantz Silvester
          460 von Kalnassy Koelper
          462 Bartzke Marckhoff
          464 Kopetzky Pohls
          466 Strey Müller
          468 Schwanz Buchholz
          470 Ratzeburg Wilke
          472 Molzow Wolter
          474 Möllmann Kahle
          476 Brasch Heise
          478 Stobbe Lasse

          #4884

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1900
            Band 4 (27.6.-7.9.1900)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            2 Weingardt Brandt
            4 Ewald Bolduan
            6 Frenzel Kaselow
            8 Hinz Kühl
            10 Wirkoff Lewandowsky
            12 Köhler Fischer
            14 Schultz Büttner
            16 Naundorf Engeler
            18 Bugdahn Frank
            20 Mehnert Zibler
            22 Erdmann Zank
            24 Laabs Hoffmann
            26 Kagels Sauer
            28 Würfel Bäring
            30 Grönke Donner
            32 Bruse Buchholz
            34 Mannischeff Grosch
            36 Madalkiewicz Mietzner
            38 Krause Gutke
            40 Kraeft Scheutzow
            42 Zinner Krumm
            44 Heyn Maass
            46 Steffen Napierska
            48 Schwandt Deidlitz
            50 Retzlaff Schellin
            52 Hirsekorn Dirschfeldt
            54 Wollstein Lewin
            56 Brederlow Henkel
            58 Ulrich Ahlhelm
            60 Dietenberger Kollat
            62 Lübcke Kindermann
            64 Scheitrowsky Thranow
            66 Boeder Knorr
            68 Bertow Jürgens
            70 Hanke Meyer
            72 Dittberner Thomas
            74 Leistikow Stoelting
            76 Nehls Bürger
            78 Luplow Malchow
            80 Seidel Els
            82 Schönrock Zauleck
            84 Krösing Kuhk
            86 Krause Kruschke
            88 Papke Haak
            90 Marquardt Wiedenhöft
            92 Weber Küstenmacher
            94 Lehmann Treufeld
            96 Möws Koglin
            98 von Komaromy Stühmke
            100 Kaddatz Jesch
            102 Groth Stock
            104 Manasse Kaping
            106 Raasch Lackschefsky
            108 Carl Beckmann
            110 Hintze Russboldt
            112 Reichlin genannt Reich Leddin
            114 Poll Bast
            116 Stroth Mausolf
            118 Götsch Krüger
            120 Falkenberg Lewandowski
            122 Harmke Gaedeke
            124 Zander Wilke
            126 Dittmer Schultz
            128 Hinz Kunz
            130 Beuchling Witt
            132 Fahrentholz Stargardt
            134 Schulz Wuhrow
            136 Seliger Ehrke
            138 Spahn Nürnberg
            140 Krohn Bunge
            142 Remer Litfin
            144 Berg Wolff
            146 Völker Waliczek
            148 Heller Hinderks
            150 Lutze Warburg
            152 Teschendorff Rücker
            154 Gentz Nötzel
            156 Vetterick Niendorf
            158 Borchardt Nürnberger
            160 Leidecker Loest
            162 Mau Radke
            164 Töllner Radtke
            166 Nedel Klatt
            168 Ehlert Zander
            170 Eichwald Fraedrich
            172 Stockfisch Mews
            174 Wendel Riechert
            176 Schwitanski Wegner
            178 Lauf Lasoga
            180 Küter Klein
            182 Beyer Magdeburg
            184 Salge Nitschke
            186 Klockow Papendorf
            188 Wienke Stabenow
            190 Wallrath Striese
            192 Rahn Körber
            194 Wodrig Barsch
            196 Krüger Marquardt
            200 Bartels Marshall
            202 Sozzi Ziegen
            204 Nagel Reißberg
            206 Plius Krüger
            208 Matthi Gloxin
            210 Buse Karow
            212 Klostermann Mützmann
            214 Schwabe Frick
            216 Eschmann Haker
            218 Fickert Gerling
            220 Neuhaus Gastmann
            222 Utecht Beier
            224 Boeck Fenske
            226 Karow Hoppe
            228 Heitmann Eisenhaber
            230 Filenius Sass
            232 Tegge Hardtke
            234 Schilling Grunwald
            236 Handt Benzmann
            238 Genz Schütz
            240 Kruschke Praechter
            242 Burkhardt Schwand
            244 Karr Höppner
            246 Streifert Tafelmeyer
            248 Toepffer Grawitz
            250 Pahlow Erdmann
            252 Hilgendorff Schossow
            254 Duchow Lassahn
            256 Bennert Langkabel
            258 Giskow Wieschmann
            260 Wollin Schädlich
            262 Manske Zühlsdorff
            264 Küster Schmidt
            266 Möller Groß
            268 Pöplow Goede
            270 Wobig Pretzer
            272 Kohnert Beiersdorf
            274 Westensee Jefsen
            276 Speckin Neumann
            278 Stöhr Dumke
            280 Worm Groth
            282 Schumann Schliewen
            284 Hötzel Jaeger
            286 Blank Gromoll
            288 Staege Falk
            290 Leu Pehl
            292 Jebens Schmidt
            294 Kriedemann Haack
            296 Wiesiolek Woitschach
            298 Kundt Dehn
            300 Kähler Zingler
            302 Rosenbaum Callmann
            304 Backhaus Trittin
            306 Koehler Rathunde
            308 Wilcke Biedekarken
            310 Dressler Bewersdorff
            312 Lautsch Prieß
            314 Dittberner Ohnesorge
            316 Lüdtke Haak
            318 Hinz Wegner
            320 Pankow Bahr
            322 Scheunemann Kopitzky
            324 Krüger Degner
            326 Graf Schlender
            328 Jahnke Thomas
            330 Raabe Bähr
            332 Fischer Dammann
            334 Neidow Kasten
            336 Nehmer Dramburg
            338 Matz Müller
            340 Gremkow Köntopf
            342 Retzlaff Schönwaldt
            344 Kaczikowski Osterhold
            346 Fabian Hentschel
            348 Strauß Hanig
            350 Griesbach Kalisch
            352 Borchardt Groth
            354 Freitag Starck
            356 Kannowski Richter
            358 Scharnow Kriegck
            360 Drews Vogt
            362 Lissack Droese
            364 Münzenberg Münzenberg
            366 Pagels Nötzel
            368 Biesel Schmidt
            370 Wegner Klütz
            372 Adebahr Trittin
            374 Schulz Krusemark
            376 Borth Berndt
            378 Facklam Fischer
            380 Krumm Wellnitz
            382 Löffelbein Albrecht
            384 Schulz Stropp
            386 Baier Schade
            388 Kummer Stark
            390 Budig Hoschke
            392 Harder Göritz
            394 Cramer König
            396 Jahn Knoop
            398 Ebert Venzke
            400 Kalow Funk
            402 Meyer Martens
            404 Stähler Lutz
            406 Pachali Herrmann
            408 Brandt Schramm
            410 Quast Grube
            412 Schabinger Endres
            414 Rehberg Krüger
            416 Bohne Laade
            418 Wolter Brandt
            420 Hartmann Hollatz
            422 Barz Starck
            424 Krumm Schlüter
            426 Gehardt Jahnke
            428 Busack Skill
            430 Hackbarth Mau
            432 Klietz Pucala
            434 Sarau Stattelmann
            436 Lüdemann Schmarsow
            438 Henry Herrmann
            440 Pählgrim Rückheim
            442 Straßburg Groeger
            444 Grothe Doeblin
            446 Glöde Heyden
            448 Goldfisch Neitzel
            450 Lenz Nordahl
            452 Ratzmer Blaurock
            454 Sonntag Pilz
            456 Davids Kersten
            458 Köhler Stolle
            460 Bugdahl Klohn
            462 Moldenhauer Achterberg
            464 Virgils Martens
            466 Dingwort Radant
            468 Backhauß Butenhof
            470 Majenz Horfiel
            472 Lüpke Haase
            474 Meyer Lewerenz
            476 Trost Baartz
            478 Berndt Dehn
            480 Bressler Dallmann

            #4886

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1900
              Band 5 (8.9.-23.10.1900)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              2 Schallock Falkowski
              4 Bechmann Vollbrecht
              6 Kleiner Thomas
              8 Kaun Lewerenz
              10 John Schröder
              12 Waldmann Trapp
              14 Stache Hahn
              16 Radtke Neumann
              18 Mendel Köhnke
              20 Große Kramer
              22 Schroeder von Wegern
              24 Lange Weber
              26 Noefske Neumeister
              28 Kirsch Mylius
              30 Haase Kiekbusch
              32 Wegner Schönherr
              34 Speer Gramsch
              36 Ihlenfeld Haberichter
              38 Matzdorf Busse
              40 Gohde Haack
              42 Heldt Doege
              44 Stift Lukaszewicz
              46 Tank Hübner
              48 Wille Kohlheim
              50 Reefschläger Siefert
              52 Treunis Mehrkopf
              54 Kloxin Glase
              56 Massow Schlicht
              58 Fich Malreit
              60 Höppner Wussow
              62 Hilbrecht Mietzner
              64 Schnitzke Paul
              66 Struck Uecker
              68 Körner Lunow
              70 Schröder Trede
              72 Rothbart Giese
              74 Putzke Vieth
              76 Maronde Papenfuß
              78 Vollack Kissling
              80 Kriedemann Sadewasser
              82 Bukowski Peter
              84 Kelch Müller
              86 Gericke Kugel
              88 Müller Krüger
              90 Schünemann Schünemann
              92 Förstner Flug
              94 Arndt Wendt
              96 Rätz Pritzke
              98 Korth Leonhard
              100 Kunkel Gladosch
              102 Dolle Howe
              104 Salomon Frahn
              106 Krüger Kaddatz
              108 Habetha Ebeldt
              110 Brandt Kopplin
              112 Plate Penning
              114 von Podewils Ahrnsdorf
              116 Sattler Stoltenburg
              118 Schmidt May
              120 Tuchtenhagen Riemer
              122 Gadow Knaack
              124 Stüwer Reeck
              126 Lawerenz Günther
              128 Holm Hübner
              130 Reinholz Neumann
              132 Ladwig Schultz
              134 Zietlow von Kaisenberg
              136 Hohenstein Trost
              138 Büge Neumann
              140 Rettschlag Nass
              142 Beyrow Tapper
              144 Vogel Born
              146 Neumann Höhn
              148 Wellnitz Fey
              150 Schumacher Fick
              152 Möller Rohde
              154 Kowalke Diedrich
              156 Lipke Barz
              158 Sellnow Küster
              160 Köhn Höfel
              162 Petersdorf Salzwedel
              164 Schultz Kempe
              166 Haase Thomas
              168 Krüger Damerius
              170 Pfannenbecker Steinberg
              172 Bülow Grimm
              174 Schulz Adel
              176 Westphal Radtke
              178 Rehberg Wolski
              180 Kluge Emmig
              182 Siegfried Jürgen
              184 Hering Theel
              186 Jahnke Püngel
              188 Beyer Behrendt
              190 Wach Schell
              192 Kaiser Meyer
              194 Wodäge Morawska
              196 Bonkowski Görtz
              198 Schubring Krohn
              200 Nathan Stein genannt Friedländer
              202 Fronzek Taube
              204 Abend Vahl
              206 Zick Loest
              208 Holzhüter Werner
              210 Voll Mielke
              212 Thiem Mewes
              214 Petermann Stade
              216 Loof Dallmann
              218 Klesch Suckow
              220 Lemke Buchholz
              222 Schultz Rückert
              224 Köhler Tettenborn
              226 Roehl Carls
              228 Wehn Guddat
              230 Damp Heidke
              232 Weißig Seifert
              234 Klemz Kummerow
              236 Gehrke Schwenke
              238 Perlich Wulckow
              240 Callies Raddatz
              242 Haack Neese
              244 Bunde Trambauer
              246 Altmann Koplin
              248 Ratzow Krooß
              250 von Diepow von Dewitz
              252 Braun Schmidt
              254 Heinke Brüsewitz
              256 Krzyzanowski Schultrich
              258 Peth Abraham
              260 Krause Rauth
              262 Holstein Naumann
              264 Hoefs Kumm
              266 Zellmer Petsch
              268 Peter Lunow
              270 Teupel Kurowsky
              272 Barthmann Moratz
              274 Bila Zietlow
              276 Hancke Gericke
              278 Jahnke Kafehl
              280 Keiler Butzke
              282 Krahnstoever Hirsch
              284 Kellner Kasch
              286 Rupp Stubbe
              288 Günther Mathesius
              290 Mantey Lehnert
              292 Schultz Uecker
              294 Bonkowsky Kieper
              296 Knörk Hann
              298 Espe Manzke
              300 Wolf Fluske
              302 Werblow Dobrogojski
              304 Gerwing Gensichen
              306 Venzlaff Hegemann
              308 Plautz Blocksdorf
              310 Neumann Heinlin
              312 Lübke Pehl
              314 Lockstädt Brehmer
              316 Lorenz Steinbrück
              318 Brzezinski Rädnitz
              320 Fleischer Daentzer
              322 Abraham Nass
              324 Schünke Dedert
              326 Thiesius Barheine
              328 Bublitz Klemm
              330 Scheffler Zeller
              332 Weiske Zeller
              334 Peuss Krause
              336 Seefeldt Hackbarth
              338 Voigt Wieck
              340 Bergemann Verch
              342 Bujarski Koltermann
              344 Habermann Ehlert
              346 Kohn Borchardt
              348 Held Zander
              350 Goetsch Wolter
              352 Rode Sacher
              354 Rannow Ristau
              356 Schmiedeberg Lenz
              358 Kollwitz Zoch
              360 Meylahn Daberkow
              362 Barow Boche
              364 Kranzow Sutter
              366 Nellinger Holz
              368 Stürzebecher Zell
              370 Scheider Lutzke
              372 Gotzmann Dieckhoff
              374 Perrey Mueller
              376 Lenz Arndt
              378 Krüger Körth
              380 Beiersdorff Thoms
              382 Greinke Wobith
              384 Hasse Gützlaff
              386 Rudloff Thoms
              388 Dietenbeck Schmidt
              390 Rackow Goldmund
              392 Fischer Levien
              394 Hagemann Treichel
              396 Milz Polak
              398 Berg Kublank
              400 Kalwin Jachmann
              402 Ulrich Zink
              404 Knoth Hildebrandt
              406 Prager Randt
              408 Jaulmes Krüger
              410 Reinke Dikow
              412 Balnus Hoeft
              414 Bukowski Schmidt
              416 Völtz Siemundt
              418 Lemke Stichelmann
              420 Opitz Denhard
              422 Braeger Bartz
              424 Weier Mittelstedt
              426 Felsner Huhnholz
              428 Reinke Sassanske
              430 Schmidt Hartwig
              432 Greiffenstein Harder
              434 Sawatzki Deichen
              436 Staege Böttcher
              438 Schalow Cramer
              440 Funke Klegin
              442 Haase Bath
              444 Achter Reed
              446 Kundt Stäge
              448 Kunz Laabs
              450 Schössow Schmidt
              452 Peplow Schoenfisch
              454 Menter Heiden
              456 Groczyk Totzke
              458 Zarwel Brzozowski
              460 Stiegmann Wiethstock
              462 Pionke Tänzer
              464 Wegner Putsch genannt Falk
              466 Schröder Müller
              468 Wossidlo Ackert
              470 Pöpperl Bethke
              472 Spiegel Küster
              474 Stobbe Jordan
              476 Krackow Hertel
              478 Lenz Wolf

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.