Preußisch Eylau 1886
Reclutas prusiano Eylau 1886
5. February 2018
Reclutas prusiano Eylau 1889
18. March 2018
Preußisch Eylau 1888

Das Legen des Feldtelegraphen im Manöver, Preußen - Deutsches Reich, Holzstich um 1890 - weitere Informationen hier

Draftees del distrito de Prusia, 1888 Eylau (fuente ‘Suplemento al Preuß Eylauer Kreisblatt n. ° 48 del 16 de junio de 1888’)

Prusia Eylau, 8 de junio de 1888
A continuación, traigo la lista de los militares que se presentarán a la Comisión de Substituto Superior este año para obtener información general.
El Administrador de Landrathsamts

 

Equipos, que son el jueves 21 de junio d. Js. Por la mañana, 6 1/2 en punto para tener que pararse.

 

Lista introductoria B

001. Commis Hermann Rudolf Carl Noreike, Glandau – * 22. 09. 1866 en Buchholz
002. Hijo del anfitrión Hermann Corinth, Canditten – * 04. 07. 1866 en Canditten
003. Autobús de herrero Gustav Albert Ahnert, Creuzburg – * 08. 09. 1866 en Creuzburg
004. Sirviente Carl Gustav August Link, Bandels – * 05. 08. 1866 en Eichhorn
005. Profesor Carl August Herrmann Ziehlke, Topprien – * 05. 06. 1866 en Prusia Eylau
006. Sirviente Herrmann Gotthilf Friedrich, Strobehnen – * 04. 04. 1866 en la ciudad prusiana de Eylau libertad
007. Hijo del anfitrión Wilhelm Binder, Claussen – * 11. 01. 1866 en Kumkeim
008. Riemergeselle Friedrich Gustav Grünheid, Rösken – * 11. 11 de 1866 en Reddenau
009. Sirviente Hermann Anton, urge – * 19. 01. 1866 en Rositten
010. Scharwerker Gustav Hamann, Klein Sausgarten – * 02. 05. 1866 en Vierzighuben
011. Aprendiz Smith Gustav Julius Wagner, Weischnuren – * 15. 11. 1866 en Weischuren
012. Sirviente Albert Stamm, Heinriettenhof – * 17. 09. 1867 en Bartelsdorf
013. Sirviente August Hermann Will, Landsberg – * 19. 03. 1867 en Egdeln
014. Inspector Emil Gottlieb Göttner, Jesau – * 24. 02. 1867 en el condado de Budwethen Ragnit
015. Zieglersohn Friedrich August Gustav Ferdinand Becker, Neusorge – * 01. 08. 1867 en Königsberg
016. Sirviente Ernst Gustav Winkler, Serpallen – * 24. 03. 1867 en Poschloschen
017. Anfitrión hijo Otto Hermann Hippler, Rositten – * 22. 01. 1867 en Rositten
018. Sirviente Gottfried August Wittrowsky, Romitten – * 04. 11 de 1867 en Topprienen
019. Scharwerker Carl Heinrich Wittrien, Graventhien – * 05. 08. 1867 en Wogau
020. Zapatero Friedrich Wilhelm Langhaus, Reddenau – * 12. 12. 1867 en Worglitten
021. Sirviente Hermann Hasenpusch, Bandels – * 07. 005. 1868 en Albrechtsdorf
022. aprendiz de Smith Rudolf Robert Wogenstein, Augam – * 06. 01. 1868 en Königsberg
023. Sirviente Friedrich Herrmann Springer, Augam – * 15. 06. 1868 en robles
024. Sirviente August Ferdinand Magrewitz, Liebhausen – * 24. 02. 1868 en Eichhorn
025. Scribe Otto August Raabe, Prusiano Eylau – * 17. 02. 1868 en Eylau prusiano
026. Sirviente Franz Heinrich pintor, Althof – * 18. 02. 1868 en Leissen
027. Sirviente Gottfried Leopold Feyer, Borken Gut – * 20. 01. 1868 en Lengen
028. Scharwerker Johann Rudolf Marienfeld, Groß Peisten – * 29. 04. 1868 en Groß Peisten
029. Sirviente Carl Ludwig Lehmann, Augam – * 30. 01. 1868 en Quehnen
030. Sirviente Julius Grimm, Wiecherts – * 27. 12. 1868 en Raaden
031. Sirviente Carl Ludwig Schulz, Reddenau – * 23. 02. 1868 en Reddenau
032. Scharwerker Fridrich Wilhelm Wiszniewsky, Schultitten – * 13. 02. 1868 en diezmos escolares
033. Schmiedelehrling Ferdinand Franz Vortanz, Prusiano Eylau – * 12. 05. 1868 en Schwadtken Waldhaus
034. Viajero del herrero Gustav Albert Passarge, Albrechtsdorf – * 10. 08. 1868 en Stettinnenhof
035. Sirviente Christoph Carl Mill, Creuzburg – * 28. 11. 1868 en Tharau
036. Sirviente August Gustav Klang, Tiefenthal – * 18. 01. 1868 en Tiefenthal
037. Sirviente Hermann Rudolf Lange, Groß Bajohren – * 06. 03. 1868 en Tiefenthal
038. Hunter Otto Ludwig Wenk, Wildenhof – * 28. 02. 1868 en Powayen círculo Fischhausen

 

Lista introductoria C.

001. Sirviente Carl Wilhelm Höbner, Creuzburg – * 12. 12 de 1866 en Arnsberg
002. Maurergeselle Friedrich Wilhelm Reiß, pueblo de Kirschitten – * 21. 09. 1866 en Kirschitten
003. Oficial de herrero Carl Friedrich Dingel, Topprien – * 14. 05. 1868 en Auklappen
004. Profesor Friedrich Wilhelm Billo, Abschwangen – * 19. 09. 1866 en Labiau
005. Sirviente August Carl Florian, Abschwangen – * 26. 10. 1866 Distrito de Skodeu Friedland
006. Sirviente Adolf Gustav Stobbe, Canditten – * 01. 03. 1866 en Canditten
007. Potter Eduard Gustav Leder, Creuzburg – * 04. 03. 1866 en Creuzburg
008. Herrero oficial August Ferdinand Feierabend, Wittenberg – * 11. 11. 1866 en Ernsthof
009. Sirviente Martin Heinrich Niños, Pequeño Sausgarten – * 10. 11. 1866 Eylau prusiano
010. Carpenter Julius Herrmann Krause, Prusiano Eylau – * 31. 07. 1866 en Prusia Eylau
011. Jefe de la Mesa Otto Hermann Schulz, Prusiano Eylau – * 02. 07. 1866 en Prusia Eylau
012. Sirviente Albert Rudolf Siemon, Prusiano Eylau – * 13. 06. 1866 en Prusia Eylau
013. Sirviente Johann Otto Hennig, Groß Haferbeck – * 31. 12. 1866 en el distrito de Weitzenhof Königsberg
014. Sirviente Hermann Ott, Legden Dorf – * 01. 04. 1866 en Heinrichsdorf círculo Friedland
015. Sirviente Carl Gustav Hagner, Dittchenhöfen – * 05. 07. 1866 en Landsberg
016. Contorist Friedrich Wilhelm Plaumann, Landsberg – * 23. 09. 1866 en Landsberg
017. Commis Emil Ernst Ploch, Landsberg – * 20. 04. 1866 en Landsberg
018. Aprendiz de zapatero Gustav Albert Taube, Landsberg – * 24. 11 de 1866 en Landsberg
019. Sirviente Friedrich Gotthard Prieß, Louisenthal – * 02. 09. 1866 en Louisenthal
020. Scharwerker Friedrich Soebtke, pueblo gris grouse – * 09. 04. 1866 en Marguhnen
021. Trabajador Friedrich Wilhelm Albert Steinke, Tharau Dorf – * 18. 02. 1866 en el distrito de Heyde-Waldburg Königsberg
022. Sirviente Gustav Hermann Dorsch, Rositten – * 01. 07. 1866 en Paustern
023. Sirviente Johann Gustav Rohde, Schlauthienen – * 28. 04. 1866 en Posmahlen
024. Sirviente Gustav Julius Gottschalk, Kohsten – * 16. 02. 1866 en Powarschen
025. Herrero Friedrich Carl Grund, Creuzburg – * 06. 01. 1866 en Rositten
026. Sirviente Ernst Eduard Willert, Thomsdorf – * 03. 05. 1866 en Royal Sollau
027. Sirviente Carl Hermann Altenberg, Creuzburg – * 21. 12 de 1866 en Tiefenthal
028. Sirviente August Hermann Bergten, Schnakeinen – * 11. 06. 1866 en Tiefenthal
029. Sirviente Friedrich August Grunwald, Uderwangen – * 06. 02. 1866 en Uderwangen
030. Jardinero Carl Amberger, Wilmsdorf – * 04. 05. 1866 en Groß Engelau círculo Wehlau
031. Sirviente Gottfried August Krooß, Adl. Germen de peaje – * 18. 10 de 1867 en Althof
032. Hijo de acogida Hermann Adolf Lehmann, Canditten – * 21. 12. 1867 en Canditten
033. Commis Carl August Tiedtke, Eylau de Prusia – * 06. 01. 1867 en Prusia Eylau
034. Sirviente Carl August Blahr, Kromargen – * 25. 04. 1867 en pequeño círculo de Kärthen Friedland
035. Sirviente Carl August Nitsch, pueblo de Dollstädt – * 05. 07. 1867 en Seeben
036. Sirviente Friedrich Wilhelm Kullack – Rothenen – * 12. 09. 1867 en Varsovia
037. Sirviente Carl Erdmann Borowski, Kohsten – * 01. 04. 1867 en Weskeim
038. Sirviente Friedrich Hellmich – * 18. 09. 1868 en el condado de Minten Friedland
039. Hijo de acogida Friedrich August Unruh, Dingort – * 02. 01. 1868 en Dingort
040. Aprendiz de cazador privado Michael Albert Bart, Dingwalde – * 29. 09. 1868 en Meisterfelde círculo Rastenburg
041. Sirviente August Carl Schulz, Wittenberg – * 10. 04. 1868 en Glauthienen
042. Sirviente Friedrich Wilhelm August Kress, Globuhnen – 08. 01. 1868 en Globuhnen
043. Sirviente Friedrich Schirmacher, Abschwangen – * 30. 11 de 1868 en Klein Haferbeck
044. Sirviente Gustav Albert Westphal, Guttenfeld – * 11. 08. 1868 en gavillas
045. Siervo August Martin Biester, Pompicken – * 09. 11. 1868 en Pompicken
046. Wheeler Aprendiz Gustav Adolf Kaminsky, Penken – * 30. 08. 1868 en Topprien
047. Maurergeselle Gustav Fuhr, Altbrechtsdorf – * 29. 05. 1866 en Albrechtsdorf
048. Wirth Gotthard Conrad Otto Knorr, Blumstein – * 09. 05. 1866 en Blumstein
049. Commis Emil Anton Adalbert Sahm, Creuzburg – * 27. 02. 1866 en Creuzburg
050. Hijo del propietario Anton Eduard Porsch, Glandau – * 30. 04. 1866 en Glandau
051. Hijo del propietario Rudolf Otto Bass, Moritten – * 20. 12. 1866 en Moritten
052. Hijo del anfitrión August Albert Müller, pueblo de Schönwiese – * 12. 09. 1866 en Schönwiese
053. Zapatero Rudolf Wilhelm Conrad, Prusiano Eylau – * 01.01. 1865 en Borienstein círculo Friedland

 

Lista introductoria D

001. Sirviente Gottfried Daniel Scheffler, Warschkeiten – * 09. 06. 1868 en Shevchenko
002. El autobús de Miller Gustav Heinrich Elcherl, Rohrmühle – * 04. 01. 1868 en Cranz círculo Fischhausen
003. Joiner Friedrich Wilhelm Langhans, Landsberg – * 08. 03. 1868 en Sieslack
004. Sirviente Friedrich Wilhelm Ohnsseit, Frisching – * 17. 02. 1868 en el condado de Ottenhagen Königsberg
005. Sirviente Friedrich Albert Sager, Creuzburg – * 06. 02. 1868 en muletas pequeñas
006. Carnicero Heinrich Schmidt, Prusiano Eylau – * 30. 12 de 1868 en Eichhorn
007. Sirviente Carl August Wölk, Loschen Bueno – * 31. 10. 1867 en Eisenbart círculo Friedland
008. Siervo August Friedrich Dobbert, Frisching – * 27. 12. 1867 en Bärenbruch círculo Wehlau
009. Hijo de acogida Friedrich Wilhelm Melchin, Worschienen – * 08. 09. 1867 en Worschienen
010. Sirviente Carl August Pohl, Hoofe – * 09. 02. 1867 en Hoofe
011. Sirviente Christian Konrad, Müggen – * 21. 01. 1867 en Hoofe
012. Hijo del anfitrión Johann Grunwald, Finches – * 24. 12. 1867 en el pueblo de los pinzones
013. Sirviente August Hugo Scheffler, Landsberg – * 26. 02. 1867 en Landsberg
014. Sirviente Albert Wilhelm Neumann, Augam – * 18. 05. 1867 en Sangschnitten
015. Sirviente Friedrich Wilhelm Eisenblätter, Buchholz – * 06. 05. 1867 en Egdeln
016. Aprendiz de Stellmacher Otto Fuhr, Landsberg – * 15. 05. 1867 en Hoppendorf
017. Sirviente Friedrich Gustav Todtenhaupt, Frisching – * 15. 09. 1867 en Frisching
018. Sirviente Friedrich Wilhelm Arbant, Zwangshof – * 09. 01. 1867 en Zwangshof
019. Sirviente August Eisenblätter, Storchnest – * 28. 11. 1867 en Storchnest
020. Sirviente Hermann Westphal, Eichhorn – * 12. 01. 1866 en Egdeln
021. Sirviente Hermann Carl Rohde, Creuzburg – * 05. 12 de 1866 en Creuzburg
022. Músicos Friedrich Ernst Politt, Hanshagen – * 08. 09. 1866 en Canditten
023. Viajero de Böttcher Friedrich Wilhelm Reinke, Hussehnen – * 19. 08. 1866 en Tiefenthal
024. Schmiedelehrling August Julius Bold, Creuzburg – * 04. 07. 1866 en Creuzburg
025. Scharwerker Carl Ludwig Schindel, Louisenthal – * 19. 09. 1866 en Pieskeim
026. Hijo de acogida August Ludwig Aust, Hoppendorf – * 06. 12. 1866 en Hoppendorf
027. Sirviente Carl Behnke, Zohlen – * 20. 04. 1866 en Bartelsdorf
028. Scharwerker Carl August Kirschnick, Cörnen – * 27. 11. 1866 en Orschen
029. Sirviente Friedrich Max Guttzeit, Abschwangen – * 25. 08. 1866 en el distrito de Guttenfeld Königsberg
030. Sirviente Albert Skotke, Dittchenhöfen – * 17. 09. 1866 en la finca Woymanns
031. Hijo del anfitrión Carl August Fabricius, Albrechtsdorf – * 12. 09. 1866 en Biederswalde círculo Wehlau
032. Fleischergeselle Gustav Ernst Fischer, Mulhouse – * 14. 09. 1866 en Mühlhausen
033. Scharwerker August Herrmann Froese, K. Sollau – * 27. 12. 1866 en Seeben Vorwerk
034. Wirthssohn Friedrich Langhans, Kirschitten – * 02. 04. 1866 en Kirschitten
035. Sirviente Carl August Krause, Moritten Dorf – * 10. 08. 1866 en Packerau
036. Sirviente Hermann August Wolter, herencia Sollnick – * 27. 05. 1866 en Grünwiese círculo Heiligenbeil
037. Trabajador Carl Ludwig Tobias, Tharau Gut – * 20. 05. 1866 en Braxeinshof
038. Sirviente Friedrich Wilhelm Erdmann Treptau, Vierzighuben – * 19. 03. 1866 en Romitten
039. Sirviente Friedrich Wilhelm Kurztisch, Hussehnen – * 19. 07. 1866 en Wangnicken
040. Scharwerker Hermann August Braun, Klein Lauth – * 07. 12. 1866 en Nusswalde
041. Sirviente Carl August Lange, Buchholz – * 08. 01. 1866 en Wilhelmsberg
042. Scharwerker Friedrich Wilhelm Frindeklee, Panzhof – * 22. 06. 1866 en el nuevo Posmahlen
043. Sirviente Friedrich Gustav Reimann, Ackerau Dorf – * 10. 02. 1866 en Ernsthof
044. Wirthssohn Hermann Albert Podehl, Schnakeinen – * 06. 03. 1866 en Schnakeinen
045. Sirviente Christoph Feyer, Storchnest – * 31. 05. 1866 en Parosken
046. Sirviente August Hermann Quednau, Caverna – * 22. 01. 1866 en Cavern
047. Sirviente Friedrich Leopold Herrmann, Warschkeiten – * 04. 06. 1866 en Hoofe
048. Sirviente Gustav Hermann Hoedtke, Dixen – * 13. 01. 1866 en Dixen
049. Sirviente Hermann Julius Kegenbein, Wittenberg – * 11. 08. 1866 en Pilgrimm
050. Scharwerker Friedrich Wilhelm Kähler, Dollstädt Vorwerk – * 01. 11. 1866 en adl. Distrito de Pinnau Heiligenbeil
051. Sirviente Martin Theodor Büttner, Tiefenthal – * 01. 04. 1866 en Tiefenthal
052. Scharwerker Julius Friedrich Losch, Landsberg – * 25. 06. 1866 en Garbnicken
053. Servant August Hermann Rowahn, Penken – * 01. 12 de 1866 en Penken
054. El jornalero del herrero August Hermann Rehle, Uderwangen – * 02. 07. 1866 en Borchertsdorf
055. Sirviente August Hermann Babbon, Augam – * 03. 11. 1866 en Augam
056. Sirviente Anton Behrendt, Petershagen – * 29. 09. 1866 en el círculo de Reimerswalde Heilsberg
057. Sirviente Ferdinand Ludwig Baries, Frisching – * 28. 10 de 1866 en el distrito Fuchsberg de Königsberg
058. Aprendiz de Müller Otto Anker, Borken Dorf – * 05. 12. 1866 en el pueblo de Borken
059. Aprendiz de Schneider Gustav Otto Schulz, Albrechtsdorf – * 09. 12. 1866 en Albrechtsdorf
060. Sirviente Friedrich Wilhelm Plohnke, Sand – * 24. 01. 1866 en el distrito de Dahlheim Königsberg
061. Sirviente Johann Kostrzewa, Landsberg – * 15. 03. 1866 en Groß Kellen círculo Rössel
062. Sirviente Friedrich Wilhelm Baeck, Worschienen – * 02. 11. 1866 en Worschienen
063. Sirviente Carl Friedrich Fogmann, Kumkeim – * 11. 07. 1866 en Johannishof a Landsberg
064. Oficial de carpintero Gottfried Schmidtmann, Grünwalde – * 22. 03. 1866 en Grünwalde
065. Sirviente Albert Gustav Schwarz, Hoofe – * 18. 11 de 1866 en Hanshagen
066. Trabajador August Albert Sedatis, Wangnick – * 01. 12 de 1866 en Gut Sollnicken
067. Scharwerker Friedrich August Will, Sossehnen – * 19. 09. 1866 en Augustenhof
068. Meier Franz August Beil, Uderwangen – * 10. 02. 1866 en el círculo Reimschhof Heiligenbeil
069. Scharwerker Gottfried Benjamin Stobbe, Penken – * 30. 11. 1866 en muletas pequeñas
070. Sirviente Ferdinand Johann Hermann Falk, Moritten Dorf – * 27. 05. 1866 en Prusia Eylau
071. Hijo del anfitrión Otto Richard Wenk, Wittenberg – * 12. 03. 1866 en el círculo de Mahnsfeld Königsberg
072. Hijo del anfitrión Friedrich Wilhelm Niños, Rositten – * 30. 01. 1866 en Stolzenberg círculo Heiligenbeil
073. Hijo del anfitrión Friedrich Gehrmann, Borchertsdorf – * 17. 12. 1866 en Borchertsdorf
074. Sirviente Peter Lehmann, Romitten – * 22. 03. 1866 en Heilsberg
075. Scharwerker August Herrmann Willert, Groß Lauth – * 22. 04. 1866 en Mühlhausen
076. Sirviente August Hermann Corinth, Cörnen – * 13. 12. 1866 en Saagen
077. Sirviente August Hermann Kantel, pueblo Sollnicken – * 31. 05. 1866 en Stolzenberg círculo Heiligenbeil
078. Glaser Carl Hermann Knapp, Prusiano Eylau – * 15. 02. 1866 en el condado de Nemmersdorf Gumbinnen
079. Sirviente Gottfried Hermann König, Hoofe – * 04. 10. 1866 en Hoofe
080. Sirviente Gottlieb Bogdahn, Petershagen – * 31. 08. 1866 en Grünwalde
081. Sirviente Wilhelm Schmidtke, Glauthienen – * 04. 09. 1866 en Domtau
082. Sirviente August Hermann Pahlke, Hoppendorf Vorwerk – * 10.03. 1866 en Blumstein

 

Lista introductoria E.

001. Aprendiz forestal Richard Martin Jeczawis, Prusiano Eylau – * 06. 02. 1870 en Beisleiden
002. Aprendiz forestal Heinrich Carl Walter Naujocks, Eylau prusiano – * 13. 06. 1870 en Mewe círculo Marienwerder
003. Carnicero Robert Albert Boehnke, Landsberg – * 30. 01. 1868 en Landsberg
004. Sirviente August Westphal, Schlauthienen – * 12. 03. 1868 en Glandau
005. Sirviente Friedrich Franz Pohlen, primer corredor – * 03. 11. 1868 en Gut Orschen
006. Sirviente Gottfried Leopold Winkelmann, Prusiano Eylau – * 19. 11. 1868 en Naunienen
007. Hijo del anfitrión Friedrich Gustav Borm, Hoofe – * 08. 03. 1868 en Hoofe
008. Hijo del anfitrión Otto Gustav Schröder, pueblo de Schönwiese – * 21. 10 de 1868 en el pueblo de Schönwiese
009. Hijo de acogida Albert Friedrich Krause, Albrechtsdorf – * 27. 10 de 1868 en Albrechtsdorf
010. Sirviente Gustav Carl Neumann, Albrechtsdorf – * 05. 04. 1868 en Albrechtsdorf
011. Hijo del anfitrión Gustav Adolf Böse, Schönwiese – * 25. 10 de 1868 en Schönwiese
012. Hijo de Käthner Gustav Prange, Albrechtsdorf – * 29. 09. 1868 en Albrechtsdorf
013. Sirviente Louis Heinrich Schönhof, Vavern – * 09. 05. 1868 en el distrito de Wernsdorf Königsberg
014. Sirviente August Carl Nachtigall, Groß Dexen – * 11. 10 de 1868 en Leissen
015. Hijo del anfitrión Friedrich Wilhelm Nitzsch, Schönwiese – * 22. 10 de 1868 en el pueblo de Schönwiese
016. Agricultor Julius Bertram Arendt, Caverna – * 01. 01. 1868 en Creuzburg
017. Sirviente Carl August Schwitzer, urge – * 27. 04. 1868 en Penken
018. Sirviente Wilhelm August Herrmann, Ardappen – * 12. 01. 1868 en Kromargen
019. Sirviente August Ernst Kohn, Globuhnen – * 09. 03. 1868 en Cörnen
020. Sirviente Friedrich Wilhelm Schwitzer, Domtau – * 11. 07. 1865 en Penken
021. Sirviente Friedrich Wilhelm Meckelburg, Schewecken – * 20. 06. 1865 en Pieskeim
022. Profesor Julius Friedrich Weidlich, Schnakeinen – * 28. 09. 1865 en Blumstein
023. Granero muchacho Ferdinand Julius Rohde, Creuzburg – * 11. 05. 1866 en Leissen
024. Sirviente August Franz Groß, Sossehnen – * 19. 05. 1866 en Knauten
025. Sirviente August Carl Feierabend, Wesselsbruch – * 16. 06. 1866 en Blankenau
026. Stellmachergeselle Ludwig Meyer, Prusiano Eylau – * 23. 01. 1866 en el círculo Krummendorf Sensburg
027. Hijo del anfitrión Gottfried Carl Neumann, Oaks – * 24. 09. 1866 en robles
028. Sirviente Friedrich Hermann Ruske, Gallehnen – * 23. 04. 1866 en Quehen
029. Sirviente Adolf Gustav Bauer, Worien – * 05. 05. 1866 en Parosken
030. Cartero Hermann August Leguer, Landsberg – * 16. 09. 1866 en Landsberg
031. Herman Albert Hermann Albert Jueves, Cinnamon – * 25. 04. 1866 en germen Tappel
032. Sirviente Friedrich Wilhelm Struwe, Gran Dexen – * 10. 06. 1866 en Claussen
033. Jardinero Johann Leopold Pahlke, Kilgis – * 31. 10 de 1866 en Godrienen Kreis Königsberg
034. Viajero zapatero Hermann Theodor Maginski, Prusiano Eylau – * 09. 11 de 1866 en Landsberg
035. Fleischergeselle Gustav Ewald Erdmann Stielow, Frisching – * 09. 11. 1866 en Groß Lindenau Kreis Königsberg
036. Cerámica Julius Rudolf Raabe, Prusiano Eylau – * 14. 12. 1866 en Eylau prusiano
037. Hijo del anfitrión Gottlieb Friedrich Borz, Grünwalde – * 05. 12. 1866 en Grünwalde
038. Sirviente Rudolf Hermann Wegner, Canditten – * 19. 04. 1866 en Groß Steegen
039. Sirviente Carl Leopold Fröse, lazos – * 12. 09. 1866 en Cörnen
040. Sirviente Otto Bitter, Rimlack – * 28. 06. 1866 en Klein Söllen círculo Friedland
041. Hijo del anfitrión Ferdinand Gottfried Knoblauch, Finches – * 20. 06. 1866 en el pueblo de los pinzones
042. Sirviente Friedrich Pohl, Tolks – * 28. 08. 1866 en Reddenau
043. Sirviente August Buchhorn, Lampasch – * 26. 01. 1866 en Kutschitten
044. Sirviente August Hermann Nießke, Schnakeinen – * 30. 03. 1866 en Groß Labehnen
045. Sirviente Julius Schneider, Uderwangen – * 16. 09. 1866 en Lichtenfelde
046. Sirviente Franz Hermann Pilger, Reddenau – * 05. 02. 1866 en Hanshagen
047. Schäferknecht Ferdinand Leopold Thurau, Penken – * 06. 04. 1866 en Görken
048. Oficial de carpintero Johann Hermann Weiß, Landsberg – * 25. 06. 1866 en Papperten
049. Oficial de herrero Carl August Rohde, Lewitten – * 24. 03. 1866 en Abschwangen
050. Sirviente Ferdinand August Krause, Hanshagen – * 26. 08. 1866 en Hanshagen
051. Profesor Friedrich Adolf Grunau, Landsberg – * 23. 05. 1866 en el círculo Seekampen Stallupönen
052. Hijo de anfitrión Carl Ludwig Will, Wormen – * 15. 09. 1866 en Wormen
053. Sirviente Wilhelm Julius Andres, Schnakeinen – * 13. 05. 1866 en Schlauthienen
054. Trabajador ferroviario Friedrich August Wagner, Ponitt – * 13. 12. 1866 en la aldea de Tharau
055. Sirviente Friedrich Albert Kohn, Quehnen – * 26. 08. 1866 en Klein Steegen
056. Scharwerker Wilhelm Friedrich Ludwig, Schloditten – * 14. 06. 1866 en el condado de Wernsdorf Königsberg
057. Inspector Friedrich Chr. Joh. Ludwig Riemann, Nueva Waldeck – * 19. 03. 1866 en Volkersheim en Brunswick
058. Sirviente Friedrich Hermann Gesien, Bensen – * 13. 07. 1866 en Weischuren
059. Sirviente Rudolf Carl Herrenkind, Kilgis – * 01. 10 de 1866 en Great Park
060. Oficial de carpintero Franz Meyer, Quehnen – * 06. 05. 1866 en Quehnen
061. Sirviente Friedrich August Schönfeld, Tiefenthal – * 25. 10 de 1866 en Struwe
062. Sirviente Friedrich August Allenstein, Lewitten – * 23. 03. 1866 en árbol verde
063. Cartero August Paul Bass, Creuzburg – * 19. 07. 1866 en el círculo de Nickolshagen Mohrungen
064. Muletas Knecht Carl Hermann Stobbe, Kirchenhufen – * 24. 12. 1866 en muletas Kirchenhufen
065. El jornalero del herrero Rudolf Gottfried Kirstein, Naunienen – * 06. 11. 1866 en Naunienen
066. Sirviente Carl Adolf Venohr, Schnakeinen – * 06. 10 de 1866 en Wackern
067. Sirviente Friedrich Lange, Abschwangen – * 01. 02. 1866 en germen de melón
068. Sirviente Friedrich Wilhelm Kroll, Legden – * 31. 07. 1866 en Bartelsdorf
069. Hijo de acogida Ernst Klein, Rositten – * 08. 03. 1866 en Rositten
070. Asistente de barbero Johann Gustav Godau, Uderwangen – * 03. 03. 1866 en Uderwangen
071. Asistente de relojero Ernst Guttzeit, Creuzburg – * 22. 05. 1866 en Darkehmen
072. Sirviente August Carl Peter, Creuzburg – * 01. 01. 1866 en Uderwangen
073. Böttcher oficial Friedrich Hermann Taulien, Rositten – * 13. 08. 1866 en Rositten
074. Sirviente Rudolf Gustav Krause, Canditten – * 21. 10 de 1866 en Canditten
075. Sirviente Hermann Carl Rudolf Harder, Groß Wolla – * 01. 10. 1866 en el círculo de Schönbruch Friedland
076. Sirviente Eduard Franz Voss, Creuzburg – * 28. 11. 1866 en el círculo de Korschellen Heiligenbeil
077. Sirviente Gustav Ernst Judel, Blankenau Bueno – * 15. 10. 1866 en el condado de Lawoh Friedland
078. Sirviente Hermann Kohn, Kumkeim – * 29. 11. 1866 en Kumkeim
079. El jornalero zapatero Hermann Auerbach, Creuzburg – * 12. 11. 1866 en Dronczewa en Polonia
080. Sirviente Julius Kroll, Stablack – * 08. 11. 1866 en Saraunen
081. Hijo del agricultor Friedrich Wilhelm Harmann, Vierzighuben – * 06. 02. 1866 en Vierzighuben
082. Sirviente Gottfried Grunau, Borken Gut – * 31. 10. 1866 en rieles grises Bueno
083. Sirviente Friedrich Carl Kösling, Penken – * 31. 10 de 1866 en Packerau
084. Propietario hijo Hermann Gottfried Unruh, Dingort – * 19. 04. 1866 en Dingort
085. Sirviente Joh. Adolf Carl Wilhelm Gellfert (Gehlfahrt, Ponitt – * 08. 09. 1866 en Fabiansfelde
086. Sirviente Friedrich Wilhelm Neumann, Tiefenthal – * 29. 11. 1866 en Globuhnen
087. Sirviente Carl August Rebahn, Groß Sausgarten – * 16. 01. 1866 en germen de Wöter
088. Hijo de acogida Wilhelm Eisenblätter, Hoofe – * 12. 05. 1866 en Hoofe
089. Aprendiz de Schneider Carl August Oehlert, Kniepitten – * 11. 07. 1866 en Lampasch
090. Zapatero Fridrich Kaffke, Zohlen – * 24. 04. 1866 en Bartelsdorf
091. Hijo del anfitrión Gustav Adolf Koschorr, Canditten – * 03. 10 de 1866 en Canditten
092. Hijo del anfitrión Friedrich Wilhelm Dawert, Sangschnitt – * 04. 03. 1866 en Sangschnitten
093. Hijo del anfitrión Ernst Otto Böhnke, Canditten – * 22. 01. 1866 en Canditten
094. Viajero de Sastre Friedrich Wilhelm Borz, Landsberg – * 14. 12. 1866 en Grünwalde
095. Bakery Journeyman Johannes Daniel Arthur Gelinsky, Prusiano Eylau – * 28. 03. 1866 en Königsberg
096. Sirviente Carl Julius Däwitz, Trinkheim – * 18. 06. 1866 en el distrito de Schauwitz Königsberg
097. Sirviente Hermann Heinrich Pohl, Landsberg – * 29. 04. 1866 en el pueblo de Schönwiese
098. Sirviente Carl August Gottlieb Bogdahn, Sossehnen – * 21. 02. 1866 en Beisleiden
099. Sirviente Hermann Judel, Hussehnen – * 18. 08. 1866 en Pompicken
100. Trabajador Friedrich Wilhelm Massing (latón), Adl. Sollau – * 18. 01. 1866 en la aldea de Seeben
101. Sirviente Heinrich Hermann Martell, Augam – * 05. 12. 1866 en Rimlack
102. Sirviente número 102 August Fröse, Schlauthienen – * 13. 09. 1866 en el círculo de Montitten Heiligenbeil
103. Sirviente Carl Traugott Rohde, Pompicken – * 09. 10 de 1866 en Posmahlen
104. Sirviente Gustav Hermann Wessel, Legden – * 10. 01. 1866 en Tolks
105. Hijo del anfitrión Gustav Gottfried Dunkel, Topprien – * 17. 06. 1866 en Topprienen
106. Sirviente Rudolf August Bock, setas – * 18. 08. 1866 en Kuhnkendorf círculo Rössel



 

Equipos, que el viernes 22 de junio d. Js. Tener 6 1/2 reloj en la mañana

107. Sirviente Julius Albert Thiel, Claussen – * 30. 10 de 1866 en Dollstaedt
108. Sirviente Friedrich Wilhelm Blank, Trinkheim – * 30. 04. 1866 en Labiau
109. Sirviente Franz Schrade, Papperten – * 19. 05. 1866 en el distrito de Schönwiese Heilsberg
110. Sirviente Gustav Vökner, Kohsten – * 18. 01. 1866 en Petershagen
111ª Schuhmachergeselle Julius Joh. Hermann Scheffler, Hoofe – * 06. 05. 1866 en Hoofe #
112. Sirviente Erdmann August Hoffmann, Ackerau – * 18. 08. 1866 en Ackerau
113. Carnicero Jesse Richard Julius Johannes Wenk, Landsberg – * 09. 10. 1866 en el distrito de Maulen Königsberg
114. Sirviente Carl Ernst Dehn, Groß Haferbeck – * 21. 04. 1866 en Ackerau
115. Carpintero Gottlieb Heinrich Labjon, pueblo de Seeben – * 30. 11 de 1866 en el Parque Klein
116. Carnicero Wilhelm Ernst Krause, Mühlhausen – * 04. 01. 1866 en Mühlhausen
117. Sirviente Carl August Korinth, Kumkeim – * 16. 07. 1866 en Landsberg
118. Sirviente Carl August Riechert, Bornehnen – * 21. 06. 1867 en Schlauthienen
119. Sirviente Friedrich Wilhelm Melchin, Guttenfeld – * 07. 01. 1867 en Klein Steegen
120. Profesor Friedrich Wilhelm Daubert, Tharau – * 10. 03. 1867 en Bärwalde círculo Labiau
121. Viajero de Carpenter Friedrich Ernst Dietrich, Schultitten – * 07. 12. 1867 en Dollstaedt
122. Hijo del propietario Franz George Teichert, Reddenau – * 28. 01. 1867 en la aldea de los rieles grises
123. Scharwerker August Gottlieb Nickel, lazos – * 04. 03. 1867 en Romitten
124. Scharwerker Friedrich Wilhelm Adebahr, Catharinenhof – * 29. 06. 1867 en Catharinenhof
125. Sirviente August Carl Thal, Lampasch – * 26. 07. 1867 en Gran Dexen
126. Sirviente Carl Hermann Schulz, Reddenau – * 21. 01. 1867 en Worienen
127. Sirviente Franz August Albert Schikorr, Heyde – * 03. 10. 1867 en el círculo de Maraunen Heiligenbeil
128. Propietario Anton Block, poodle germ – * 08. 10. 1867 en poodle germen
129. El jornalero de Shoemaker Otto Friedrich Albrecht, Hussehnen – * 22. 12. 1867 en muletas Kirchenhufen
130. Sirviente Gottlieb Haack, Paulien – * 30. 06. 1867 en Paulienen
131. Sirviente Friedrich Gustav Schischewski, Schloditten – * 25. 01. 1867 en Wittenfeld
132. Criado August Hermann Reich, aldea de Seeben – * 11. 02. 1867 en Parosken
133. Sirviente Heinrich August Stand, Wallkaschken – * 12. 12. 1867 en Ernstwalde
134. Sirviente Hermann Carl Grohnert, Rositten – * 27. 04. 1867 en el círculo superior de Ecker Heiligenbeil
135. Hijo del propietario Robert Carl West, Uderwangen – * 15. 04. 1865 en Uderwangen
136. Hijo del propietario Carl Wilhelm Tiedtke, Landsberg – * 11. 06. 1867 en Landsberg
137. Sirviente Friedrich Link, Paulienen – * 23. 04. 1867 en Glandau
138. Aprendiz de sastre Carl August Glandien, Packerau – * 27. 06. 1867 en Packerau
139. Sirviente Friedrich August Tappel, Lewitten – * 10. 08. 1867 en la casa de beber
140. Aprendiz de sastre Carl Gottlieb Horn, Schmoditten – * 15. 06. 1867 en Schmoditten
141. Shepherd Dog Carl August Bogdahn, Knauten – * 24. 12. 1867 en Landsberg
142. Sirviente Carl Ludwig Kern, Landsberg – * 19. 09. 1867 en Landsberg
143. Wheeler Journeyman Friedrich Zantopp, Creuzburg – * 19. 12. 1867 en Haardczen círculo Angerburg
144. Sirviente Gustav August Rausch, Sieslack – * 31. 01. 1867 en Dixen
145. Profesor August Eder, Almhausen – * 20. 09. 1867 en Trakehnen Kreis Stallupönen
146. Hijo de anfitrión Carl Schmidt, Buchholz – * 15. 06. 1867 en Buchholz
147. Hijo del propietario Carl Reinhold Pitsch, Schnakeinen – * 08. 06. 1867 en Schnakeinen
148. Sirviente Gustav Krause, Sand – * 09. 05. 1867 en arena
149. Scharwerker Johann Adam Schulz, Schnakeinen – * 03. 11. 1867 en Tykrigehen
150. Antheilsbesitzersohn Wilhelm Pirwaß, Schönwiese – * 25. 04. 1867 en el pueblo de Schönwiese
151. Sirviente Carl David Zimmermann, Neuendorf – * 08. 11 de 1867 en Topprienen
152. SchmiedeBurger Carl August Lewin, Reddenau – * 15. 08. 1867 en la aldea gris grouse
153. Sirviente Ernst Michael Marklein, Kgl. Sollau – * 16. 09. 1867 en Royal Sollau
154. Scharwerker Carl Friedrich Erdmann, Frisching – * 03. 01. 1867 en Weißenstein círculo Königsberg
155. Sirviente Herrmann Julius Aust, New Park – * 10. 07. 1867 en Grünhof
156. Sirviente Carl August Böhnke, Petershagen – * 11. 01. 1867 en Petershagen
157. Hijo del propietario August Ludwig Pittwald, Bönkeim Dorf – * 28. 07. 1867 en el pueblo de Bönkeim
158. Schmiedelehrling Friedrich Carl Wichmann, Tharau Gut – * 06. 10 de 1867 en adl. Condado de Tengen Heiligenbeil
159. Aprendiz jardinero Gustav Paul Neumann, Worlack – * 18. 11. 1867 en Landsberg
160. Sirviente Herrmann August Rekitzki, Shevchen – * 02. 01. 1867 en Varsovia
161. Hijo de acogida Carl August Krause, Papperten – * 27. 07. 1867 en el círculo de Konegenhof Heilsberg
162. Hijo del anfitrión Friedrich Gustav Carl Nieswandt, Spittehnen – * 30. 05. 1867 en Spittehnen
163. El corredor de carpintero Franz Friedrich Gustav salta, Althof – * 05. 01. 1867 en el círculo borschenen Rastenburg
164. Hijo de acogida Carl Rudolf Pohl, Eichhorn – * 30. 07. 1867 en Eichhorn
165. Aprendiz de carpintero Carl Gustav Blödhorn, Parosken – * 20. 01. 1867 en Canditten
166. Hijo del anfitrión Gustav Adolf Potschien, Albrechtsdorf – * 11. 01. 1867 en Parosken
167. Hijo del propietario Carl Rudolf Tokmitt, Glandau – * 13. 08. 1867 en Glandau
168. Sirviente Friedrich Wilhelm Wohlgefahrt, Rositten – * 21. 12. 1867 en Canditten
169. Hijo del propietario Ernst Otto Borm, Schönwiese – * 25. 10. 1867 en el pueblo de Schönwiese
170. Hijo del propietario Christian August Kirstein, Rothenen – * 10. 11. 1867 en Rothenen
171. Inspector Emil Johann Gottfried Saigge, Jerlaucken – * 03. 02. 1867 en Poschloschen
172. Cartero Heinrich August Plaumann, Creuzburg – * 17. 07. 1867 en Lauck Kreis Heiligenbeil
173. Sirviente Gustav Ernst Passenheim, Abschwangen – * 14. 10. 1867 en Abschwangen
174. Sirviente Herrmann Carl Petter, Eylau prusiano – * 08. 08. 1867 en Prusia Eylau
175. Sirviente August Herrmann Batschkowski, Dulzen – * 09. 10 de 1867 en Dulzen
176. Sirviente Julius Gustav Pallmann, Moritten – * 06. 07. 1868 en el círculo Maraunen Heiligenbeil
177. Scharwerker Carl Marschall, flaps – * 26. 01. 1868 en Althof
178. Aprendiz de Baker Carl Albert Büttner, Eylau de Prusia – * 25. 10 de agosto de 1868 en Althof
179. Hijo del anfitrión Friedrich Wilhelm Hans, Albrechtsdorf – * 25. 06. 1868 en Albrechtsdorf
180. Sirviente Gottfried Plaumann, Reddenau – * 13. 04. 1868 en el distrito de Great Karthen Friedland
181. Sirviente Albert Carl Hartmann, Glandau – * 12. 02. 1868 en Hanshagen
182. Korbmacher Christoph Ferdinand Eisenblätter, Creuzburg – * 11. 01. 1868 en Creuzburg
183. Sirviente Friedrich Wilhelm Satzer, Leidtkeim – * 15. 07. 1868 en Sossehnen
184. Sirviente Wilhelm Erdmann Thurau, Dollstädt Vorwerk – * 04. 12. 1868 en Dollstädt Vorwerk
185. Sirviente Ernst Friedrich Wohlgemuth, Thomsdorf – * 11. 01. 1868 en Vierzighuben
186. Sirviente Julius Gustav Dorsch, Sieslack – * 15. 02. 1868 en Neukrug
187. Aprendiz de cerrajero Gustav Adolf Grodd, Reddenau – * 26. 06. 1868 en Reddenau
188. Sirviente Friedrich Krause, Groß Labehnen – * 03. 04. 1868 en Schwadtken
189. Ingeniero mecánico Adolf Gustav Neumann, Dollstädt – * 17. 06. 1868 en Hermenhagen círculo Friedland
190. Sirviente Hermann Hagen, Albrechtsdorf – * 21. 02. 1868 en Bartelsdorf
191. Sirviente Gottfried Wilhelm Arnswald, Lewitten – * 25. 01. 1868 en Moddien
192. Sirviente Gustav Carl Zachotzki, Blankenau Dorf – * 20. 02. 1868 en Packerau
193. Commis August Leopold Lapann, Creuzburg – * 23. 04. 1868 en Jesauer Waldhaus círculo Rastenburg
194. Sirviente Friedrich Herrenkind, Louisenthal – * 20. 03. 1868 en Panzhof
195. Scharwerker Johann Ferdinand Gustav Sempf, Penken – * 12. 03. 1868 en Groß Labehnen
196. Hijo del propietario Ludwig Albert Wendel, Wöterkeim – * 25. 06. 1868 en germen de Wöter
197. Carnicero, Gottfried Neumann, Eylau prusiano – * 23. 02. 1868 en Canditten
198. Hijo de acogida Friedrich Wilhelm Scharfschwerdt, Canditten – * 22. 03. 1868 en Lichtenfeld círculo Heiligenbeil
199. Sirviente Hermann Heinrich Licht, Claussen – * 17. 01. 1868 en Parosken
200. Sirviente Carl Ludwig Skottke, Carlshof zu Kügis – * 07. 06. 1868 en Neu-Sollau
201. Trabajadores u. Músico Friedrich Wilhelm Wegner, Weischnuren – * 13. 12. 1868 en Weischnuren
202. Sirviente Friedrich Wilhelm Grenz, lazos – * 28. 03. 1868 en Nonnenhausen círculo Heiligenbeil
203. Sirviente August Hermann Gronert, Groß Lauth – * 13. 08. 1868 en Schrombehnen
204. Scharwerker Wilhelm Ernst Kroll, propiedad de Woymann – * 14. 01. 1868 en Graventhienen
205. Sirviente Friedrich Wilhelm Hildebrandt, Lichtfelde Dorf – * 18. 03. 1868 en Liebhausen
206. Sirviente Friedrich Hermann Thulke, saldo – * 29. 08. 1868 en Uderwangen
207. Hijo de acogida Hermann Gustav Boehnke, Kumkeim – * 13. 09. 1868 en Kumkeim
208. Sirviente Friedrich Wilhelm Wunderlich, Kutschitten – * 08. 12. 1868 en Eylau prusiano
209. Viajero de Gerber Franz Otto Gottlieb junker, Eylau prusiano – * 02. 03. 1868 en el condado de Petraczen Rangnit
210. Scharwerker Carl August Steinau, Katlack – * 28. 09. 1868 Eichholz círculo Heilgenbeil
211. Sirviente Albert Franz Behrendsdorf, Reddenau – * 23. 02. 1868 en el círculo Brostkersten Friedland
212. Schlossergeselle August Hermann Zimmermann, Topprien – * 31. 08. 1868 en Topprien
213. Hijo del propietario Heinrich Gustav Knöpke, Schewecken – * 14. 02. 1868 en Schewecken
214. Hijo del anfitrión Gottfried Albert Politt, Hanshagen – * 20. 10 de 1868 en Hanshagen
215. Schmiedelehrling Friedrich Steinbach, Borken Gut – * 17. 03. 1868 en Krausendorf círculo Rastenburg
216. Fontanería Franz Ferdinand Kuhnke, Prusiano Eylau – * 24. 01. 1868 en Liesken círculo Friedland
217ª Schuhmachergeselle Heinrich Franz Koehn, Neuendorf – * 22. 04. 1868 en robles
218. Embajador Albert Rudolf Kluske, Tiefenthal – * 15. 03. 1868 en Creuzburg
219. Siervo August Carl Schäfer, Wallkaschken – * 04. 02. 1868 en Schönwiese
220. Aprendiz de carpintero Leopold Hermann Oltersdorf, Eylau prusiano – * 10. 04. 1868 en Pompicken
221. Hijo del propietario Gustav Hermann Petter, Uderwangen – * 12. 09. 1868 en Uderwangen
222. Scharwerker Albert Carl Corinth, Cörnen – * 08. 11. 1868 en Saagen
223. Hijo de acogida Hermann Otto Wittstein, Sand – * 13. 01. 1868 en arena
224. Sirviente Gottlieb Rudolf Zakolowski, Dedo – * 17. 04. 1868 en Lampasch
225. Brauknecht Hermann Bollin, Worienen – * 04. 12. 1868 en Worienen
226. Aprendiz de Riemer Richard Franz Zacharias, Eylau de Prusia – * 31. 12 de 1868 en Königsberg
227. Sirviente Gottfried August Aust, Kutschitten – * 23. 04. 1868 en Prusia Eylau
228. Servant Hermann König, Kisitten, cerca de Creuzburg – * 12. 05. 1868 en Kisitten
229. Hijo del propietario Carl Gustav Schulz, Lewitten – * 24. 02. 1868 en Lewitten
230. Sirviente Carl August Klein, Prusiano Eylau – * 17. 03. 1868 en Varsovia
231. Schmiedegeselle Ernst Gustav Will, Unruh – * 26. 05. 1868 en Uderwangen
232. Sirviente Carl Wilhelm Mintel, Tiefenthal – * 05. 05. 1868 en Cranzberg círculo Heiligenbeil
233. Sirviente Carl Gottlieb Allenstein, Grünbaum – * 16. 12. 1868 en árbol verde
234. Sirviente Rudolf Kinder, Creuzburg – * 21. 03. 1868 en Moritten
235. Oficial carpintero Friedrich Bolinski, Eylau prusiano – * 04. 03. 1868 en el distrito de Kadicky Neidenburg
236. Sirviente Carl Ludwig Lopenz, Zwangshof – * 09. 02. 1868 en Zwangshof
237. Jornalero August Leopold Adebahr, Louisenhof – * 28. 02. 1868 en Jesau
238. Hijo de anfitrión Ernst Hermann Rudolf Hahnke, Hoofe – * 13. 03. 1868 en Hanswalde círculo Heiligenbeil
239. Sirviente Carl Gustav Brien, urge – * 11. 06. 1868 en Knauten
240. Hijo de acogida Friedrich Albert Neumann, Marguhnen – * 26. 09. 1868 en el distrito de Roskeim Friedland
241. Sirviente Carl Ludwig Henske, Leidtkeim – * 30. 01. 1868 en Orschen Bueno
242. Hijo del propietario Heinrich Meyer, Serpallen – * 31. 12. 1868 en Serpallen
243. Scharwerker August Otto Scheffler, Worien – * 05. 04. 1868 en Worienen
244. Sirviente Friedrich Wilhelm Neumann, Tiefenthal – * 27. 08. 1868 en Globuhnen
245. Sirviente Carl Gustav Vokmann, Borken Gut – * 23. 07. 1868 en Borken Bueno
246. Commis Theodor Franz Sábado, Landsberg – * 12. 03. 1868 en el círculo de Zinten Heiligenbeil
247. Sirviente Anton Rehaag, Borchertsdorf – * 07. 03. 1868 en el círculo de Blumenau Heilsberg
248. Sirviente Christian Krause, Spittehnen – * 05. 01. 1867 en Spittehnen
249. Sirviente Carl Franz Krause, Ludwigshof – * 14. 01. 1867 en Hanshagen
250. Sirviente Carl Wilhelm Andres, Perguschen – * 15. 08. 1867 en Kumkeim
251. Hijo del propietario Gustav Herrmann Boetzke, Abschwangen – * 08. 03. 1867 en Abschwangen
252. Sirviente Julius Wilhelm Eisenblätter, Groß Haferbeck – * 04. 01. 1867 en buen Ackerau
253. Hijo de anfitrión Carl Julius Strehl, Eichen – * 07. 02. 1867 en robles
254. Sirviente Friedrich Wilhelm Großmann, Perkuiken – * 05. 06. 1867 en Eisenbart círculo Friedland
255. Sirviente Albert Ludwig Langhans, Stilgen – * 10. 01. 1868 en Schonkitten
256. Hijo del anfitrión August Gustav Neumann, Eichen – * 24. 01. 1867 en el pueblo de Schönwiese
257. Sirviente Friedrich Gustav Rindt, Blumstein – * 22. 08. 1867 en Sophienhof
258. Sirviente August Julius Radtke, Bönkeim Gut – * 24. 07. 1867 en Gust Bönkeim
259. Tailoring journeyman Ernst Fridrich Schipper, Tappelkeim – * 24. 12. 1867 en germen Tappel
260. Trabajador Rudolf Woike, pueblo de Schönwiese – * 24. 09. 1867 en Groß Hasselberg Kreis Heiligenbeil
261. Sirviente August Hermann Plaumann, Mühlhausen – * 26. 02. 1867 en Carlshof
262. Profesor Carl Friedrich Marquardt, Uderwangen – * 17. 09. 1867 en Onittainen Preußisch Holland
263. Sirviente Gottfried Krause, Schwollmen – * 04. 12. 1867 en Pillwen
264. Hijo del propietario, Emil Gotthard Doepner, Barslack – * 20. 12. 1867 en Barslack
265. Musikus Gustav George Wasserberg, Frisching – * 11. 03. 1867 en Frisching
266. Sirviente Carl August Herrenkind, no Sollau – * 17. 04. 1867 en Groß Park
267. Profesor Carl August Pohl, Schönwiese – * 21. 03. 1867 en Weischnuren
268. Trabajador Carl Robert Springer, Parosken – * 01. 01. 1867 en Parosken
269. Sirviente Hermann Gustav Klein, Kustrausen – * 11. 10. 1867 en Sperlack
270. Baker Journey Gustav August John, Rositten – * 29. 07. 1867 en Rositten
271. Sirviente Ernst Julius Weischnur, Groß Waldeck – * 18. 04. 1867 en Prusia Eylau
272. Scharwerker Friedrich Herrmann Neumann, Halbendorf – * 12. 03. 1867 en Garbnicken
273. Sirviente Carl Ludwig Behrendt, Frisching – * 06. 09. 1867 en Gertlack círculo Friedland
274. Sirviente Friedrich Wilhelm Droese, Schlauthienen – * 07. 10 de 1867 en Rositten
275. Sirviente Eduard Rudolf Prange, Jesau – * 05. 08. 1867 en Lewitten
276. Sirviente Carl August Knorr, Klein muletas – * 22. 08. 1867 en germen del bosque
277. Sirviente Friedrich August Hermann Wollmann, Klein Maxkeim – * 27. 11. 1867 en Neuendorf
278. Hijo del propietario Rudolf Gustav Heinrich, Almenhausen – * 27. 03. 1867 en Almenhausen
279. Hijo de acogida Albert Hermann Rockel, Rositten – * 01. 12. 1867 en Rositten
280. Sirviente Carl August Krooß, Ponitt – * 01. 10. 1867 en el distrito de Guttenfeld Königsberg
281. Sirviente Carl Meier, Schrombehnen Good – * 13. 08. 1867 en Fabiansfelde
282. Sirviente Hermann Lapann, Pillwen – * 13. 09. 1867 en Lindwald círculo Braunsberg
283. Scharwerker Franz August Jäckel, Cörnen – * 12. 12. 1867 en la finca Woymanns
284. Hijo de acogida Hermann Ludwig Pitschner, Kirschitten – * 21. 08. 1867 en Kirschitten
285. Sirviente Gottfried Krause, Weskeim – * 11. 12. 1867 en Weskeim
286. Sirviente Friedrich Julius Veit, Prusiano Eylau – * 20. 07. 1867 en Klein Sausgarten
287. Sirviente Ernst Julius Reimann, Karphausen – * 05. 06. 1867 en Kirschitten
288. Sirviente Gustav Wilhelm Freudenberg, Dittchenhöfen – * 09. 01. 1867 en Hoofe
289. Ziegler Friedrich Ernst Munk, Groß Waldek – * 03. 11. 1867 en Groß Waldek
290. Sirviente Carl Ernst Dröse, Carlshof – * 10. 11. 1867 en Klein Lauth
291. Hijo del anfitrión August Friedrich Steinau, Dingort – * 31. 10. 1867 en Dingort
292. Sirviente Friedrich August Maack, Liebnicken – * 06. 11. 1867 en el condado de Milgen Königsberg
293. Viajero de Sastre Friedrich Wilhelm Bartsch, Landsberg – * 02. 11. 1867 en Cörnen
294. Hijo de acogida Albert Hermann Brandt, Schönwiese – * 12. 08. 1867 en Schönwiese
295. Sirviente Carl Friedrich Wenk, Wümsdorf – * 21. 12. 1867 en Wimsdorf
296. Sirviente Friedrich Hermann Kohn, Leidtkeim – * 31. 08. 1867 en Roditten
297. Hijo de acogida Albert Gustav Knäpler, Albrechtsdorf – * 20. 05. 1867 en Stolzenberg círculo Heiligenbeil
298. Sirviente Gottfried Heinrich Damerau, Mollwitten Dorf – * 24. 11. 1867 en Mollwitten
299. Sirviente August Rudolf Decker, Groß Bajohren – * 03. 07. 1867 en Packerau
300. Sirviente Johann Friedrich Krause, Lawdt – * 22. 11. 1867 en Packerau
301. Sirviente Gottfried Heinrich Lmke, Sodehnen – * 09. 03. 1867 en Rositten
302. Sirviente Friedrich Wilhelm Peschke, pueblo de Mollwitten – * 25. 01. 1867 en Mollwitten
303. Sirviente Herrmann Augsut Fröse, Creuzburg – * 20. 09. 1867 en el círculo de Bombitten Heiligenbeil
304. Scharwerker August Herrmann Krause, Hussehnen – * 05. 06. 1867 en Wildenhof
305. Sirviente August Hermann Hörnke, Schrombehnen Bueno – * 20. 06. 1867 en el distrito de Raulitten Königsberg
306. Sirviente Carl Hermann Arndt, Unruh – * 12. 09. 1867 en Schultitten

 

Acceso

001. Ayudante de acción Hermann Hugo Krause, Hussehnen – * 25. 09. 1865 en Bludau círculo Fischhausen
002. Typesetter Franz Maximilian Gutowski, Eylau de Prusia – * 10. 10. 1868 en Rosenberg Alta Silesia
003. Wirthschaftseve George Bruno Carl Gauer, Sophienberg – * 05. 08. 1866 en Angerburg
004. Sirviente Carl Ludwig Küssner, Groß Sausgarten – * 29. 12. 1867 en Groß Sausgarten
005. Sirviente August Märgel, Klein Steegen – * 18. 08. 1867 en Klein Steegen

 

Temporair inválidos

001. Trabajador de Füssilier Carl Toks, Albrechtsdorf
002. Musketier Sirviente Ferdinand Werner, Good Worienen
003. Gunner Sirviente August Günther, Abschwangen
004. Gefreiter Sirviente Friedrich Feller, Frisching
005. Mosquetero Sirviente Albert Tobies, Landsberg
006. Sirviente común August Müller, Prusiano Eylau
007. Panadero del mosquetero Wilhelm Bressem, Blumstein
008. Jugador de trompa Böttcher Leopold Taulien, Prusiano Eylau
009. Zapatero de granadero Franz Böhnke, Canditten
010. Músico Corporal Friedrich Fuhr, Hoppendorf
011. Hunter Sirviente Reinhard Reimann, Oberförsterei Prusiano Eylau
012. Jardinero Granadero Gustav Preußdorf, Creuzburg
013. Mosquetero Knecht Friedrich Reimann, Hanshagen
014. El hijo del cabo granjero Carl Schmidtke, Eichhorn
015. Fusilier worker August Hoffmann, Pompicken
016. Trabajador privado Carl Reinke, Albrechtsdorf

 

Suplemento I.

001. Sirviente Hermann August Dunkel, Thomsdorf – * 15. 05. 1864 en Jesau
002. Sirviente Gotthilf Hermann Eisenblätter, Eichorn – * 09. 11. 1865 en Zipperken
003. Sirviente Friedrich Hoedtke, Albrechtsdorf – * 28. 11. 1865 en Buchholz
004. Sirviente Rudolf Eduard Wegner, Neu Sollau – * 13. 03. 1865 en Kilgis
005. Trabajador Hermann Julius Stigge, Eichen – * 12. 04. 1866 en Blumstein
006. Sirviente Rudolf Schröder II., Althof – * 13. 06. 1867 en Schönwiese
007. Hijo de acogida Ferdinand Adolf Cerwonatis, Parosken – * 11. 01. 1867 en robles
008. Aprendiz del zapatero Johann Gottlieb Birk, Knauten – * 29. 03. 1865 en Neu Dollstädt círculo Prusia Holanda

 

Suplemento III.

001. Wirthschaftseleve Carl Julius Hans de Terra, círculo Babziens Rössel – * 17. 09. 1865 en Groß Lauth
002. Stud. Theol. Gustav Specovius, Glauthienen – * 16. 11. 1864 en Babi Kris Sensburg
003. Inspector Georg Hap, Fabiansfelde – * 01. 11. 1865 en Dresde
004. Forress Arthur Arthur Friedrich Albert Carl von Düring, Haferbeck forestal – * 09. 11 de 1862 en Hildesheim

 

Reservistas con discapacidad en el campo y fuerzas armadas

001. Fusilier Sirviente Friedrich Pörschke, pueblo de Mollwitten
002. Fusilier Hijo del anfitrión Friedrich Neumann, pueblo de Schwadtken
003. Fusilier Sirviente Albert Wölk, Buen Tharau
004. Privy maestro panadero Albert Neumann, Prusiano Eylau
005. Propietario fusilero Gustav Hübner, pueblo Tharau
006. Musketier Instmann Gottlieb Hess, Heinriettenhof
007. Anfitrión privado Son August Schirrmacher, Blumstein
008. Mosquetero Mason Ferdinand Schwarz, Warschkeiten
009. Zapatero Mosquetero Hermann Knoop, Uderwangen
010. Fusilier Ziegler Wilhelm Vogel, pueblo de Tharau
011. Zapatero de reserva de repuesto Rudolf Preuß, Wittenberg
012. Gefreiter Wirthssohn Hermann Preuss, Hoppendorf
013. Hunter Sirviente Franz Buchhorn, Kumkeim
014. Jäger Private Forester Hermann Panisch, Graventhien
015. Trainsoldin Jinstmann Wilhelm Bahl, Bensen
016. Viajero del zapatero mosquetero Hermann Schlicht, pueblo Schwadtken
017. Economista cazador Conrad Wallbrunn, Kilgis
018. Maestro Fusilier Friedrich Ecker, Schrombehnen
019. Fusilier worker Ferdinand Engelbrecht, Warschkeiten
020. Carnicero Fusilier Ewald Günther, Abschwangen
021. Maestro Fusilier Richard Sperber, Klein Dexen
022. Musketeer Wirthssohn August Carl Sommer, Weischnuren

Comments are closed.