Preußisch Eylau 1886
Conscription Prusse Eylau 1886
5. February 2018
Conscription Prusse Eylau 1889
18. March 2018
Preußisch Eylau 1888

Das Legen des Feldtelegraphen im Manöver, Preußen - Deutsches Reich, Holzstich um 1890 - weitere Informationen hier

Dignés du district de Prusse 1888 Eylau (source ‘Supplément au Preuß Eylauer Kreisblatt n ° 48 du 16 juin 1888’)

Eylau prussien, le 8 juin 1888
Ci-dessous, j’apporte la liste des militaires qui doivent être présentés à la Commission suprême suprême cette année pour obtenir des informations générales.

L’administrateur de Landrathsamts

 

Les équipes, qui sont jeudi 21 juin d. Js. Dans la matinée 6 heures et demie pour avoir à se tenir debout.

Liste d’introduction B

001. Commis Hermann Rudolf Carl Noreike, Glandau – * 22. 09. 1866 à Buchholz
002. Fils de l’hôte Hermann Corinth, Canditten – * 04. 07. 1866 à Canditten
003. Bus de forgeron Gustav Albert Ahnert, Creuzburg – * 08. 09. 1866 à Creuzburg
004. Serviteur Carl Gustav August Lien, Bandels – * 05. 08. 1866 à Eichhorn
005. Maître Carl August Herrmann Ziehlke, Topprien – * 05. 06. 1866 à Eylau prussien
006. Serviteur Herrmann Gotthilf Friedrich, Strobehnen – * 04. 04. 1866 dans la liberté de la ville prussienne Eylau
007. Wirthssohn Wilhelm Binder, Claussen – * 11. 01. 1866 à Kumkeim
008. Riemergeselle Friedrich Gustav Grünheid, Rösken – * 11. 11th 1866 à Reddenau
009. Serviteur Hermann Anton, exhorte – * 19. 01. 1866 à Rositten
010. Scharwerker Gustav Hamann, Klein Sausgarten – * 02. 05. 1866 à Vierzighuben
011. Apprenti Smith Gustav Julius Wagner, Weischnuren – * 15. 11. 1866 à Weischuren
012. Serviteur Albert Stamm, Heinriettenhof – * village Bartels, 1867 09ème 17
013. Serviteur août Hermann sera, Landsberg – * 19 03 1867 dans Egdeln
014. Inspecteur Emil Gottlieb Göttner, Jesau – * 24, 02 1867 dans Budwethen Kreis Ragnit
015. Fils de Ziegler Friedrich août Gustav Ferdinand Becker, Neusorge – * 01 08 1867 à Königsberg
016. Serviteur Ernst Gustav Winkler, Serpallen – * 24 03 Posch Loschen 1867
017. Wirth fils Otto Hermann Hanekom, Rezekne – * 22 01 1867 à Rezekne
018. Serviteur Gottfried août Wittrowsky, Romitten – * 04. 11 1867 dans Topprienen
019. Carl Heinrich Wantoma, Graventhien – Scharwerker * 05 08 1867 dans Wogau
020. Nef de Frederick William Shoemaker, Reddenau – * 12 12, 1867, Worglitten
021. Serviteur Hermann Hasenpusch, Bandels – * 07. 005. 1868 dans le village de Albert
022. Rudolf Robert Wogen Pierre, Augam – apprenti forgeron * 06. 01 1868 à Königsberg
023. Serviteur Frederick Herrmann Springer, Augam – * 15 06 1868 chêne
024. Serviteur août Ferdinand Magrewitz, Liebshausen – * 24 02, 1868 à Eichhorn
025. Écrivain, août Otto Raabe, Preußisch Eylau – * 17 02 1868 à Preußisch Eylau
026. Peintre de Franz Heinrich Knecht, Althof – * 18 02, 1868 à Leissen
027. Serviteur Gottfried Leopold Feyer, marchandises de Borken – * 01 20, 1868, fredérique
028. Scharwerker Johann Rudolf Marienfeld, grand Peisten – * 04 29, 1868, grand Peisten
029. Serviteur Carl Ludwig Lehmann, Augam – * 30 01, 1868 à Quehnen
030. Serviteur Julius Grimm, Wiechert – * 27 12 1868 à Raaden
031. Serviteur Carl Ludwig Schulz, Reddenau – * 23 02, 1868 à Reddenau
032. Fridrich Wilhelm Wiszniewsky, école seins – Scharwerker * 13 02 1868 scolaires seins
033. Danse apprenti forgeron avant Ferdinand Franz, Preußisch Eylau – * 12 05 Schwadtken 1868 Waldhaus
034. Compagnon de forge à Gustav Albert Passarge, village de Albrecht – * 10 08 Stettinnenhof 1868
035. Moulin de Christoph Carl serviteur, Creuzburg – * 28 11 1868 dans Tharau
036. Son août Gustav Knecht, Tiefenthal – * 18 01, 1868 à Tiefenthal
037. Serviteur Hermann Rudolf Lange, grand * 06. 03, 1868 à Tiefenthal
038. Hunter Otto Ludwig Wenk, Justice sauvage – * 28 02 1868 à Powayen Kreis Fischhausen.

introduction de la liste C.

001. Serviteur Carl Wilhelm Höbner, Creuzburg – * 12 12 1866 à Arnsberg
002. Compagnon maçon Friedrich Wilhelm Reiß, village de Kirschitten – * 21 09 Kirschitten 1866
003. forge compagnon Carl Friedrich Dingel, Topprienen – * 14 05 1868 à Auklappen
004. Professeur Friedrich Wilhelm Billo, balancé hors – * 19 09 1866 à Labiau
005. Serviteur août Carl Florian, balancé hors – * 26 10 1866 Skodeu Kreis Friedland
006. Serviteur Adolf Gustav Stobbe, Canditten – * 01 03 1866 à Canditten
007. Compagnon de poterie cuir Eduard Gustav, Creuzburg – * 04. 03 1866 à Creuzburg
008. Temps de fermeture août Ferdinand du compagnon forgeage, Wittenberg – * 11 11, 1866 à Ernsthof
009. Serviteur Martin Heinrich enfants, jardinet AVERTISSEMENT – * 10 11 1866 Eylau prussien
010. Compagnon charpentier Julius Herrmann Krause, Preußisch Eylau – * 31 07 1866 à Preußisch Eylau
011. Bureauvorsteher Otto Hermann Schulz, Preußisch Eylau – * 02. 07 1866 à Preußisch Eylau
012. Serviteur Albert Rudolf Siemon, Preußisch Eylau – * 13ème 06e 1866 à Preußisch Eylau
013. Serviteur Johann Otto Hennig, grand Haferbeck – * 31 12 1866 à Weitzenhof district de Königsberg
014. Serviteur Hermann Ott, Legden village – * 01 04 1866 village Henry cercle Friedland
015. Serviteur Carl Gustav Hagner, Dittchenhöfen – * 05. 07 1866 à Landsberg
016. Contorist Friedrich Wilhelm plus pâle, Landsberg – * 23 09 1866 à Landsberg
017. Commis chef Emil Ernst Ploch, Landsberg – * 20 04, 1866 à Landsberg
018. Compagnon cordonnier Gustav Albert Dove, Landsberg – * 24 11, 1866 à Landsberg
019. Serviteur Frederick Gotthard Priess, Louisenthal – * 02. 09 Louisenthal 1866
020. Scharwerker Friedrich Soebtke, village de Rails gris – * 1866 04 09 dans Marguhnen
021. Travailleurs Friedrich Wilhelm Albert Steinke, Tharau village – * 18 02, 1866 à Heyde Waldburg Kreis Königsberg
022. Morue de Gustav Hermann Knecht, Rezekne – * 01 07 1866 à Paustern
023. Serviteur Johann Gustav Rohde, Schlauthienen – * 04 28, 1866, Posmahlen
024. Serviteur Gustav Julius Gottschalk, Kohsten – * 16 02 1866 à Powarschen
025. Compagnon de forge à raison de Friedrich Carl Creuzburg – * 06. 01 1866 à Rezekne
026. Serviteur Ernst Eduard Willert, Thomsdorf – * 03. 1866 05 kgl. Sollau
027. Serviteur Carl Hermann Altenberg, Creuzburg – * 21 12 1866 à Tiefenthal
028. Serviteur août Hermann Bergten, Schnakeinen – * 11 06, 1866 à Tiefenthal
029. Serviteur de Friedrich août Grunwald, Uderwangen – * 06. 02 Uderwangen 1866
030. Jardinier Carl Amberger, Wilmsdorf – * 04 05 1866 à Groß Engelau Kreis Wehlau
031. Serviteur Gottfried août Krooß, ADL. Germe de grand – * 18 10 Althof 1867
032. Wirth fils Hermann Adolf Lehmann, Canditten – * 21 12, 1867, Canditten
033. Commis chef Carl août Tiedtke, Preußisch Eylau – * 06. 01 1867 dans Preußisch Eylau
034. Serviteur Carl août Blahr, Kromargen – * 25 04, 1867 à Klein Kärthen Kreis Friedland
035. Carl août Nagel, Dollstädt village – Kane * Seeben, 1867 07e 05e
036. Serviteur de Friedrich Wilhelm Kullack – Rothenen – * 12 09, 1867, Warschkeiten
037. Serviteur Carl Erdmann Borowski, Kohsten – * 01 04 1867 essentiellement IUN
038. Serviteur Friedrich Hellmich – * 18, 09 minutes 1868 Kreis Friedland
039. Wirth fils Friedrich août Unruh, Dingort – * 02. 01 1868 à Dingort
040. Apprenti privé Hunter barbe Michael Albert, Dingwalde – * 29 09 1868 dans le district de Meisterfelde de Rastenburg
041. Serviteur Carl Schulz, Wittenberg – * 10 04 1868 à Glauthienen
042. Serviteur Friedrich Wilhelm août Kreß, Globuhnen – *08.01.1868 in Globuhnen
043. Serviteur Frederick Schirmacher, balancé hors – * 30 11 1868 à Klein Haferbeck
044. Serviteur Gustav Albert Westphal, Guttenfeld – * 11 08 1868 en gerbes
045. Serviteur August Martin Biester, Pompicken – * 09 11 1868 à Pompicken
046. Apprenti Charron Gustav Adolf Kaminsky, Penken – * 30 08 1868 à Topprienen
047. Compagnon maçon Gustav se rendit à Altbrechtsdorf – * 29 05 1866 dans le village de Albert
048. Wirth Gotthard Conrad Otto Knorr, Pierre Blum – * Blum 05e 09e Pierre 1866
049. Commis chef Emil Anton Adalbert SAHM, Creuzburg – * 27 02 1866 à Creuzburg
050. Fils de propriétaires Anton Eduard Porsch, Glandau – * Glandau, 30e 04e 1866
051. Fils de propriétaires Rudolf Otto Baß, Moritten – * Moritten, 20 12 1866
052. Fils de Wirth août Albert Müller, village de la belle Prairie – * 12 09 1866 dans belle Prairie
053. Cordonnier Rudolf Wilhelm Conrad, Preußisch Eylau – * 01 01 1865 à Borienstein Kreis Friedland

Liste idée D

001. Serviteur Gottfried Daniel Scheffler, Warschkeiten – * Scheweken, 09e 06e 1868
002. Müller compagnon Gustav Heinrich Elcherl, usine de tubes – * 04. 01 1868 Kranz Kreis Fischhausen
003. Compagnon charpentier Friedrich Wilhelm Langhans, Landsberg – * 08 03 1868 à Sieslack
004. Serviteur de Friedrich Wilhelm Ohnsseit, Frisching – * 17 02 1868 dans le district de Königsberg de Otten Hagen
005. Serviteur de Friedrich Albert Sager, Creuzburg – * 06. 02 1868 en béquilles petits
006. Ouvrier Boucher Heinrich Schmidt, Preußisch Eylau – * 30 12 1868, Eichhorn
007. Serviteur Carl août wanya, supprimer bon – * 31 10, 1867 à Stefan Eckert Kreis Friedland
008. Serviteur août Friedrich Dobbert, Frisching – * 27 12, 1867 dans bear Maul Kreis Wehlau
009. Fils de l’hôte Friedrich Wilhelm Melchin, Worschienen – * 08. 09. 1867 à Worschienen
010. Serviteur Carl August Pohl, Hoofe – * 09. 02. 1867 à Hoofe
011. Serviteur Christian Konrad, Müggen – * 21. 01. 1867 à Hoofe
012. Wirthssohn Johann Grunwald, Finches – * 24. 12. 1867 dans le village de finches
013. Serviteur August Hugo Scheffler, Landsberg – * 26. 02. 1867 à Landsberg
014. Serviteur Albert Wilhelm Neumann, Augam – * 18. 05. 1867 à Sangschnitten
015. Serviteur Friedrich Wilhelm Eisenblätter, Buchholz – * 06. 05. 1867 à Egdeln
016. Apprenti Stellmacher Otto Fuhr, Landsberg – * 15. 05. 1867 à Hoppendorf
017. Serviteur Friedrich Gustav Todtenhaupt, Frisching – * 15. 09. 1867 à Frisching
018. Serviteur Friedrich Wilhelm Arbant, Zwangshof – * 09. 01. 1867 à Zwangshof
019. Serviteur August Eisenblätter, Storchnest – * 28. 11. 1867 à Storchnest
020. Serviteur Hermann Westphal, Eichhorn – * 12. 01. 1866 à Egdeln
021. Serviteur Hermann Carl Rohde, Creuzburg – * 05. 12th 1866 à Creuzburg
022. Musiciens Friedrich Ernst Politt, Hanshagen – * 08. 09. 1866 à Canditten
023. Böttcher compagnon Friedrich Wilhelm Reinke, Hussehnen – * 19. 08. 1866 à Tiefenthal
024. Schmiedelehrling August Julius Bold, Creuzburg – * 04. 07. 1866 à Creuzburg
025. Scharwerker Carl Ludwig Schindel, Louisenthal – * 19. 09. 1866 à Pieskeim
026. Fils d’accueil August Ludwig Aust, Hoppendorf – * 06. 12. 1866 à Hoppendorf
027. Serviteur Carl Behnke, Zohlen – * 20. 04. 1866 à Bartelsdorf
028. Scharwerker Carl August Kirschnick, Cörnen – * 27. 11. 1866 à Orschen
029. Serviteur Friedrich Max Guttzeit, Abschwangen – * 25. 08. 1866 dans le district de Guttenfeld Königsberg
030. Serviteur Albert Skotke, Dittchenhöfen – * 17. 09. 1866 dans le domaine de Woymanns
031. Son fils Carl August Fabricius, Albrechtsdorf – * 12. 09. 1866 dans le cercle de Biederswalde Wehlau
032. Fleischergeselle Gustav Ernst Fischer, Mulhouse – * 14. 09. 1866 à Mühlhausen
033. Scharwerker August Herrmann Froese, K. Sollau – * 27. 12. 1866 à Seeben Vorwerk
034. Wirthssohn Friedrich Langhans, Kirschitten – * 02. 04. 1866 à Kirschitten
035. Serviteur Carl August Krause, Moritten Dorf – * 10. 08. 1866 à Packerau
036. Serviteur Hermann August Wolter, héritage Sollnick – * 27. 05. 1866 à Grünwiese cercle Heiligenbeil
037. Travailleur Carl Ludwig Tobias, Tharau Gut – * 20. 05. 1866 à Braxeinshof
038. Serviteur Friedrich Wilhelm Erdmann Treptau, Vierzighuben – * 19. 03. 1866 à Romitten
039. Serviteur Friedrich Wilhelm Kurztisch, Hussehnen – * 19. 07. 1866 à Wangnicken
040. Scharwerker Hermann August Braun, Klein Lauth – * 07. 12. 1866 à Nusswalde
041. Serviteur Carl August Lange, Buchholz – * 08. 01. 1866 à Wilhelmsberg
042. Scharwerker Friedrich Wilhelm Frindeklee, Panzhof – * 22. 06. 1866 dans le nouveau Posmahlen
043. Serviteur Friedrich Gustav Reimann, Ackerau Dorf – * 10. 02. 1866 à Ernsthof
044. Wirthssohn Hermann Albert Podehl, Schnakeinen – * 06. 03. 1866 à Schnakeinen
045. Serviteur Christoph Feyer, Storchnest – * 31. 05. 1866 à Parosken
046. Serviteur August Hermann Quednau, Caverne – * 22. 01. 1866 à Caverne
047. Serviteur Friedrich Leopold Herrmann, Warschkeiten – * 04. 06. 1866 à Hoofe
048. Serviteur Gustav Hermann Hoedtke, Dixen – * 13. 01. 1866 à Dixen
049. Serviteur Hermann Julius Kegenbein, Wittenberg – * 11. 08. 1866 dans Pilgrimm
050. Scharwerker Friedrich Wilhelm Kähler, Dollstädt Vorwerk – * 01. 11. 1866 dans adl. District de Pinnau Heiligenbeil
051. Serviteur Martin Theodor Büttner, Tiefenthal – * 01. 04. 1866 à Tiefenthal
052. Scharwerker Julius Friedrich Losch, Landsberg – * 25. 06. 1866 à Garbnicken
053. Serviteur August Hermann Rowahn, Penken – * 01. 12th 1866 à Penken
054. Compagnon de forgeron August Hermann Rehle, Uderwangen – * 02. 07. 1866 à Borchertsdorf
055. Serviteur August Hermann Babbon, Augam – * 03. 11. 1866 à Augam
056. Serviteur Anton Behrendt, Petershagen – * 29. 09. 1866 à Reimerswalde cercle Heilsberg
057. Serviteur Ferdinand Ludwig Baries, Frisching – * 28. 10e 1866 dans le district de Fuchsberg de Königsberg
058. Apprenti Müller Otto Anker, Borken Dorf – * 05. 12. 1866 dans le village de Borken
059. Apprenti de Schneider Gustav Otto Schulz, Albrechtsdorf – * 09. 12. 1866 à Albrechtsdorf
060. Serviteur Friedrich Wilhelm Plohnke, Sand – * 24. 01. 1866 dans le district de Dahlheim Königsberg
061. Serviteur Johann Kostrzewa, Landsberg – * 15. 03. 1866 dans Groß Kellen cercle Rössel
062. Serviteur Friedrich Wilhelm Baeck, Worschienen – * 02. 11. 1866 à Worschienen
063. Serviteur Carl Friedrich Fogmann, Kumkeim – * 11. 07. 1866 à Johannishof à Landsberg
064. charpentier compagnon Gottfried Schmidtmann, Grünwalde – * 22. 03. 1866 à Grünwalde
065. Serviteur Albert Gustav Schwarz, Hoofe – * 18. 11th 1866 à Hanshagen
066. Travailleur August Albert Sedatis, Wangnick – * 01. 12th 1866 à Gut Sollnicken
067. Scharwerker Friedrich August Will, Sossehnen – * 19. 09. 1866 à Augustenhof
068. Meier Franz August Beil, Uderwangen – * 10. 02. 1866 à Reimschhof cercle Heiligenbeil
069. Scharwerker Gottfried Benjamin Stobbe, Penken – * 30. 11. 1866 en petites béquilles
070. Serviteur Ferdinand Johann Hermann Falk, Moritten Dorf – * 27. 05. 1866 à Eylau prussien
071. Fils de l’hôte Otto Richard Wenk, Wittenberg – * 12. 03. 1866 à Mahnsfeld cercle Königsberg
072. Wirthssohn Friedrich Wilhelm Enfants, Rositten – * 30. 01. 1866 à Stolzenberg cercle Heiligenbeil
073. Wirthssohn Friedrich Gehrmann, Borchertsdorf – * 17. 12. 1866 à Borchertsdorf
074. Serviteur Peter Lehmann, Romitten – * 22. 03. 1866 à Heilsberg
075. Scharwerker August Herrmann Willert, Groß Lauth – * 22. 04. 1866 à Mühlhausen
076. Serviteur August Hermann Corinth, Cörnen – * 13. 12. 1866 à Saagen
077. Serviteur August Hermann Kantel, village de Sollnicken – * 31. 05. 1866 à Stolzenberg cercle Heiligenbeil
078. Glaser Carl Hermann Knapp, Prusse Eylau – * 15. 02. 1866 à Nemmersdorf comté Gumbinnen
079. Serviteur Gottfried Hermann König, Hoofe – * 04. 10. 1866 à Hoofe
080. Serviteur Gottlieb Bogdahn, Petershagen – * 31. 08. 1866 à Grünwalde
081. Serviteur Wilhelm Schmidtke, Glauthienen – * 04. 09. 1866 à Domtau
082. Serviteur August Hermann Pahlke, Hoppendorf Vorwerk – * 10.03. 1866 à Blumstein

 

Liste d’introduction E.

001. Apprenti forestier Richard Martin Jeczawis, Prusse Eylau – * 06. 02. 1870 à Beisleiden
002. Apprenti forestier Heinrich Carl Walter Naujocks, Prusse Eylau – * 13. 06. 1870 à Mewe cercle Marienwerder
003. Boucher Robert Albert Boehnke, Landsberg – * 30. 01. 1868 à Landsberg
004. Serviteur August Westphal, Schlauthienen – * 12. 03. 1868 à Glandau
005. Serviteur Friedrich Franz Pohlen, meilleur coureur – * 03. 11. 1868 dans Gut Orschen
006. Serviteur Gottfried Leopold Winkelmann, Prusse Eylau – * 19. 11. 1868 à Naunienen
007. Fils de l’hôte Friedrich Gustav Borm, Hoofe – * 08. 03. 1868 à Hoofe
008. Wirthssohn Otto Gustav Schröder, village de Schönwiese – * 21. 10ème 1868 dans le village de Schönwiese
009. Fils d’accueil Albert Friedrich Krause, Albrechtsdorf – * 27. 10th 1868 à Albrechtsdorf
010. Serviteur Gustav Carl Neumann, Albrechtsdorf – * 05. 04. 1868 à Albrechtsdorf
011. Fils hôte Gustav Adolf Böse, Schönwiese – * 25. 10th 1868 à Schönwiese
012. Le fils de Käthner Gustav Prange, Albrechtsdorf – * 29. 09. 1868 à Albrechtsdorf
013. Serviteur Louis Heinrich Schönhof, Vavern – * 09. 05. 1868 dans le quartier Wernsdorf Königsberg
014. Serviteur August Carl Nachtigall, Groß Dexen – * 11. 10th 1868 à Leissen
015. Wirthssohn Friedrich Wilhelm Nitzsch, Schönwiese – * 22. 10ème 1868 dans le village de Schönwiese
016. Agriculteur Julius Bertram Arendt, Cavern – * 01. 01. 1868 à Creuzburg
017. Serviteur Carl August Schwitzer, exhorte – * 27. 04. 1868 à Penken
018. Serviteur Wilhelm August Herrmann, Ardappen – * 12. 01. 1868 à Kromargen
019. Serviteur August Ernst Kohn, Globuhnen – * 09. 03. 1868 à Cörnen
020. Serviteur Friedrich Wilhelm Schwitzer, Domtau – * 11. 07. 1865 à Penken
021. Serviteur Friedrich Wilhelm Meckelburg, Schewecken – * 20. 06. 1865 à Pieskeim
022. Professeur Julius Friedrich Weidlich, Schnakeinen – * 28. 09. 1865 à Blumstein
023. Garçon de ferme Ferdinand Julius Rohde, Creuzburg – * 11. 05. 1866 à Leissen
024. Serviteur August Franz Groß, Sossehnen – * 19. 05. 1866 à Knauten
025. Serviteur August Carl Feierabend, Wesselsbruch – * 16. 06. 1866 à Blankenau
026. Stellmachergeselle Ludwig Meyer, Prusse Eylau – * 23. 01. 1866 à Krummendorf cercle Sensburg
027. Wirthssohn Gottfried Carl Neumann, Oaks – * 24. 09. 1866 dans les chênes
028. Serviteur Friedrich Hermann Ruske, Gallehnen – * 23. 04. 1866 à Quehen
029. Serviteur Adolf Gustav Bauer, Worien – * 05. 05. 1866 à Parosken
030. Facteur Hermann August Leguer, Landsberg – * 16. 09. 1866 à Landsberg
031. Compagnon du forgeron Hermann Albert Jeudi, Cinnamon – * 25. 04. 1866 dans Germe de Tappel
032. Serviteur Friedrich Wilhelm Struwe, Grand Dexen – * 10. 06. 1866 à Claussen
033. Jardinier Johann Leopold Pahlke, Kilgis – * 31. 10th 1866 à Godrienen Kreis Königsberg
034. Compagnon cordonnier Hermann Theodor Maginski, Eylau prussien – * 09. 11th 1866 à Landsberg
035. Fromage de boucher Gustav Ewald Erdmann Stielow, Frisching – * 09. 11. 1866 à Groß Lindenau Kreis Königsberg
036.  poterie Julius Rudolf Raabe, Eylau prussien – * 14. 12. 1866 dans Eylau prussien
037. Wirthssohn Gottlieb Friedrich Borz, Grünwalde – * 05. 12. 1866 à Grünwalde
038. Serviteur Rudolf Hermann Wegner, Canditten – * 19. 04. 1866 à Groß Steegen
039. Serviteur Carl Leopold Fröse, noeuds – * 12. 09. 1866 à Cörnen
040. Serviteur Otto Bitter, Rimlack – * 28. 06. 1866 à Klein Söllen cercle Friedland
041. Wirthssohn Ferdinand Gottfried Knoblauch, Finches – * 20. 06. 1866 dans le village des finches
042. Serviteur Friedrich Pohl, Tolks – * 28. 08. 1866 à Reddenau
043. Serviteur August Buchhorn, Lampasch – * 26. 01. 1866 à Kutschitten
044. Serviteur August Hermann Nießke, Schnakeinen – * 30. 03. 1866 à Groß Labehnen
045. Serviteur Julius Schneider, Uderwangen – * 16. 09. 1866 à Lichtenfelde
046. Serviteur Franz Hermann Pilger, Reddenau – * 05. 02. 1866 à Hanshagen
047. Schäferknecht Ferdinand Leopold Thurau, Penken – * 06. 04. 1866 à Görken
048. compagnon charpentier Johann Hermann Weiß, Landsberg – * 25. 06. 1866 à Papperten
049. Le compagnon de forgeron Carl August Rohde, Lewitten – * 24. 03. 1866 à Abschwangen
050. Serviteur Ferdinand August Krause, Hanshagen – * 26. 08. 1866 à Hanshagen
051. Professeur Friedrich Adolf Grunau, Landsberg – * 23. 05. 1866 dans le cercle de Seekampen Stallupönen
052. Son fils Carl Ludwig Will, Wormen – * 15. 09. 1866 à Wormen
053. Serviteur Wilhelm Julius Andres, Schnakeinen – * 13. 05. 1866 à Schlauthienen
054. Travailleur des chemins de fer Friedrich August Wagner, Ponitt – * 13. 12. 1866 dans le village de Tharau
055. Serviteur Friedrich Albert Kohn, Quehnen – * 26. 08. 1866 à Klein Steegen
056. Scharwerker Wilhelm Friedrich Ludwig, Schloditten – * 14. 06. 1866 à Wernsdorf Königsberg
057. Inspecteur Friedrich Chr. Joh. Ludwig Riemann, New Waldeck – * 19. 03. 1866 à Volkersheim en Brunswick
058. Serviteur Friedrich Hermann Gesien, Bensen – * 13. 07. 1866 à Weischuren
059. Serviteur Rudolf Carl Herrenkind, Kilgis – * 01. 10th 1866 à Great Park
060. menuisier compagnon Franz Meyer, Quehnen – * 06. 05. 1866 à Quehnen
061. Serviteur Friedrich August Schönfeld, Tiefenthal – * 25. 10th 1866 à Struwe
062. Serviteur Friedrich August Allenstein, Lewitten – * 23. 03. 1866 dans l’arbre vert
063. Facteur August Paul Bass, Creuzburg – * 19. 07. 1866 dans le cercle de Nickolshagen Mohrungen
064. Serviteur Carl Hermann Stobbe, Béquilles Kirchenhufen – * 24. 12. 1866 dans les béquilles Kirchenhufen
065. Le compagnon de forgeron Rudolf Gottfried Kirstein, Naunienen – * 06. 11. 1866 à Naunienen
066. Serviteur Carl Adolf Venohr, Schnakeinen – * 06. 10th 1866 à Wackern
067. Serviteur Friedrich Lange, Abschwangen – * 01. 02. 1866 dans Germe de Melon
068. Serviteur Friedrich Wilhelm Kroll, Legden – * 31. 07. 1866 à Bartelsdorf
069. Fils hôte Ernst Klein, Rositten – * 08. 03. 1866 à Rositten
070. assistant barbier Johann Gustav Godau, Uderwangen – * 03. 03. 1866 à Uderwangen
071. Assistant horloger Ernst Guttzeit, Creuzburg – * 22. 05. 1866 à Darkehmen
072. Servant August Carl Peter, Creuzburg – * 01. 01. 1866 à Uderwangen
073. Journaliste Böttcher Friedrich Hermann Taulien, Rositten – * 13. 08. 1866 à Rositten
074. Serviteur Rudolf Gustav Krause, Canditten – * 21. 10th 1866 à Canditten
075. Serviteur Hermann Carl Rudolf Harder, Groß Wolla – * 01. 10. 1866 dans le cercle de Schönbruch Friedland
076. Serviteur Eduard Franz Voss, Creuzburg – * 28. 11. 1866 dans le cercle de Korschellen Heiligenbeil
077. Serviteur Gustav Ernst Judel, Blankenau Bon – * 15. 10. 1866 à Lawo comté Friedland
078. Serviteur Hermann Kohn, Kumkeim – * 29. 11. 1866 à Kumkeim
079. Compagnon cordonnier Hermann Auerbach, Creuzburg – * 12. 11. 1866 à Dronczewa en Pologne
080. Serviteur Julius Kroll, Stablack – * 08. 11. 1866 à Saraunen
081. Fils du fermier Friedrich Wilhelm Harmann, Vierzighuben – * 06. 02. 1866 à Vierzighuben
082. Serviteur Gottfried Grunau, Borken Gut – * 31. 10. 1866 dans les rails gris
083. Serviteur Friedrich Carl Kösling, Penken – * 31. 10th 1866 à Packerau
Propriétaire fils Hermann Gottfried Unruh, Dingort – * 19. 04. 1866 à Dingort
085. Serviteur Joh. Adolf Carl Wilhelm Gellfert (Gehlfahrt, Ponitt – * 08. 09. 1866 dans Fabiansfelde
086. Serviteur Friedrich Wilhelm Neumann, Tiefenthal – * 29. 11. 1866 à Globuhnen
087. Serviteur Carl August Rebahn, Groß Sausgarten – * 16. 01. 1866 dans le germe de Wöter
088. Fils d’accueil Wilhelm Eisenblätter, Hoofe – * 12. 05. 1866 à Hoofe
089. L’apprenti de Schneider Carl August Oehlert, Kniepitten – * 11. 07. 1866 à Lampasch
090. Cordonnier Fridrich Kaffke, Zohlen – * 24. 04. 1866 à Bartelsdorf
091. Hôte Gustav Adolf Koschorr, Canditten – * 03. 10th 1866 à Canditten
092. Wirthssohn Friedrich Wilhelm Dawert, Sangschnitt – * 04. 03. 1866 à Sangschnitten
093. Wirthssohn Ernst Otto Böhnke, Canditten – * 22. 01. 1866 à Canditten
094. Le compagnon du tailleur Friedrich Wilhelm Borz, Landsberg – * 14. 12. 1866 à Grünwalde
095. Compagnon de boulangerie Johannes Daniel Arthur Gelinsky, Eylau prussien – * 28. 03. 1866 à Königsberg
096. Serviteur Carl Julius Däwitz, Trinkheim – * 18. 06. 1866 dans le district de Schauwitz Königsberg
097. Serviteur Hermann Heinrich Pohl, Landsberg – * 29. 04. 1866 dans le village de Schönwiese
098. Serviteur Carl August Gottlieb Bogdahn, Sossehnen – * 21. 02. 1866 à Beisleiden
099. Serviteur Hermann Judel, Hussehnen – * 18. 08. 1866 dans Pompicken
100. Travailleur Friedrich Wilhelm Massing (laiton), Adl. Sollau – * 18. 01. 1866 dans le village de Seeben
101. Serviteur Heinrich Hermann Martell, Augam – * 05. 12. 1866 à Rimlack
102. Serviteur August Fröse, Schlauthienen – * 13. 09. 1866 à Montitten cercle Heiligenbeil
103. Serviteur Carl Traugott Rohde, Pompicken – * 09. 10th 1866 à Posmahlen
104. Serviteur Gustav Hermann Wessel, Legden – * 10. 01. 1866 à Tolks
105. Wirthssohn Gustav Gottfried Dunkel, Topprien – * 17. 06. 1866 à Topprienen
106. Serviteur Rudolf August Bock, champignons – * 18. 08. 1866 à Kuhnkendorf cercle Rössel



 

Les équipes, qui le vendredi 22 juin d. Js. Avoir 6 1/2 heure le matin

107. Serviteur Julius Albert Thiel, Claussen – * 30. 10th 1866 à Dollstaedt
108. Serviteur Friedrich Wilhelm Blank, Trinkheim – * 30. 04. 1866 à Labiau
109. Serviteur Franz Schrade, Papperten – * 19. 05. 1866 dans le district de Schönwiese Heilsberg
110. Serviteur Gustav Vökner, Kohsten – * 18. 01. 1866 à Petershagen
111e Schuhmachergeselle Julius Joh. Hermann Scheffler, Hoofe – * 06. 05. 1866 à Hoofe #
112. Serviteur Erdmann August Hoffmann, Ackerau – * 18. 08. 1866 à Ackerau
113. Boucher Jesse Richard Julius Johannes Wenk, Landsberg – * 09. 10. 1866 dans le district de Maulen Königsberg
114. Serviteur Carl Ernst Dehn, Groß Haferbeck – * 21. 04. 1866 à Ackerau
115. menuisier Gottlieb Heinrich Labjon, village de Seeben – * 30. 11th 1866 à Klein Park
116. Boucher Wilhelm Ernst Krause, Mühlhausen – * 04. 01. 1866 à Mühlhausen
117. Serviteur Carl August Korinth, Kumkeim – * 16. 07. 1866 à Landsberg
118. Serviteur Carl August Riechert, Bornehnen – * 21. 06. 1867 à Schlauthienen
119. Serviteur Friedrich Wilhelm Melchin, Guttenfeld – * 07. 01. 1867 à Klein Steegen
120. Professeur Friedrich Wilhelm Daubert, Tharau – * 10. 03. 1867 à Bärwalde cercle Labiau
121. Le compagnon charpentier Friedrich Ernst Dietrich, Schultitten – * 07. 12. 1867 à Dollstaedt
122. Le fils du propriétaire, Franz George Teichert, Reddenau – * 28. 01. 1867 dans le village de rails gris
123. Scharwerker August Gottlieb Nickel, arcs – * 04. 03. 1867 à Romitten
124. Scharwerker Friedrich Wilhelm Adebahr, Catharinenhof – * 29. 06. 1867 à Catharinenhof
125. Serviteur August Carl Thal, Lampasch – * 26. 07. 1867 à Great Dexen
126. Serviteur Carl Hermann Schulz, Reddenau – * 21. 01. 1867 à Worienen
127. Serviteur Franz Août Albert Schikorr, Heyde – * 03. 10. 1867 à Maraunen cercle Heiligenbeil
128. propriétaire Anton Block, germe de caniche – * 08. 10. 1867 dans le germe du caniche
129. Compagnon du cordonnier Otto Friedrich Albrecht, Hussehnen – * 22. 12. 1867 dans les béquilles Kirchenhufen
130. Serviteur Gottlieb Haack, Paulien – * 30. 06. 1867 à Paulienen
131. Serviteur Friedrich Gustav Schischewski, Schloditten – * 25. 01. 1867 à Wittenfeld
132e serviteur August Hermann Reich, village de Seeben – * 11. 02. 1867 à Parosken
133. Stand de Knecht Heinrich August, Wallkaschken – * 12. 12. 1867 à Ernstwalde
134. Knecht Hermann Carl Grohnert, Rositten – * 27. 04. 1867 dans le cercle supérieur d’Ecker Heiligenbeil
135. Fils du propriétaire Robert Carl West, Uderwangen – * 15. 04. 1865 à Uderwangen
136. Le fils du propriétaire Carl Wilhelm Tiedtke, Landsberg – * 11. 06. 1867 à Landsberg
137. Serviteur Friedrich Link, Paulienen – * 23. 04. 1867 à Glandau
138. L’apprenti de tailleur Carl August Glandien, Packerau – * 27. 06. 1867 à Packerau
139. Serviteur Friedrich August Tappel, Lewitten – * 10. 08. 1867 à la maison à boire
140. Apprenti de tailleur Carl Gottlieb Horn, Schmoditten – * 15. 06. 1867 à Schmoditten
141. Chien de berger Carl August Bogdahn, Knauten – * 24. 12. 1867 à Landsberg
142. Serviteur Carl Ludwig Kern, Landsberg – * 19. 09. 1867 à Landsberg
143. Wheeler compagnon Friedrich Zantopp, Creuzburg – * 19. 12. 1867 dans le cercle de Haardczen Angerburg
144. Serviteur Gustav August Rausch, Sieslack – * 31. 01. 1867 à Dixen
145. Professeur August Eder, Almhausen – * 20. 09. 1867 à Trakehnen Kreis Stallupönen
146. Fils hôte Carl Schmidt, Buchholz – * 15. 06. 1867 à Buchholz
147. Le fils du propriétaire Carl Reinhold Pitsch, Schnakeinen – * 08. 06. 1867 à Schnakeinen
148. Serviteur Gustav Krause, Sand – * 09. 05. 1867 dans le sable
149. Scharwerker Johann Adam Schulz, Schnakeinen – * 03. 11. 1867 à Tykrigehen
150. Antheilsbesitzersohn Wilhelm Pirwaß, Schönwiese – * 25. 04. 1867 dans le village de Schönwiese
151. Serviteur Carl David Zimmermann, Neuendorf – * 08. 11th 1867 à Topprienen
152. SchmiedeBurger Carl August Lewin, Reddenau – * 15. 08. 1867 dans le village grouse grise
153. Serviteur Ernst Michael Marklein, Kgl. Sollau – * 16. 09. 1867 à Koll Sollau
154. Scharwerker Carl Friedrich Erdmann, Frisching – * 03. 01. 1867 dans le cercle de Weißenstein Königsberg
155. Serviteur Herrmann Julius Aust, Nouveau Parc – * 10. 07. 1867 à Grünhof
156. Serviteur Carl August Böhnke, Petershagen – * 11. 01. 1867 à Petershagen
157. Le fils du propriétaire, August Ludwig Pittwald, Bönkeim Dorf – * 28. 07. 1867 dans le village de Bönkeim
158. Schmiedelehrling Friedrich Carl Wichmann, Tharau Gut – * 06. 10th 1867 à Adl. Comté de Tengen Heiligenbeil
159. Apprenti jardinier Gustav Paul Neumann, Worlack – * 18. 11. 1867 à Landsberg
160. Serviteur Herrmann August Rekitzki, Shevchen – * 02. 01. 1867 à Varsovie
161. Son fils Carl August Krause, Papperten – * 27. 07. 1867 dans le cercle de Konegenhof Heilsberg
162. Wirthssohn Friedrich Gustav Carl Nieswandt, Spittehnen – * 30. 05. 1867 à Spittehnen
163. Compagnon charpentier Franz Friedrich Gustav saut, Althof – * 05. 01. 1867 dans le cercle de Borschenen Rastenburg
164. Son fils Carl Rudolf Pohl, Eichhorn – * 30. 07. 1867 à Eichhorn
165. Carl Gustav Blödhorn, apprenti menuisier, Parosken – * 20. 01. 1867 à Canditten
166. Le fils d’accueil Gustav Adolf Potschien, Albrechtsdorf – * 11. 01. 1867 à Parosken
167. Le fils du propriétaire Carl Rudolf Tokmitt, Glandau – * 13. 08. 1867 à Glandau
168. Serviteur Friedrich Wilhelm Wohlgefahrt, Rositten – * 21. 12. 1867 à Canditten
169. Le fils du propriétaire Ernst Otto Borm, Schönwiese – * 25. 10. 1867 dans le village de Schönwiese
170. Fils du propriétaire Christian August Kirstein, Rothenen – * 10. 11. 1867 à Rothenen
171. Inspecteur Emil Johann Gottfried Saigge, Jerlaucken – * 03. 02. 1867 à Poschloschen
172. Facteur Heinrich August Plaumann, Creuzburg – * 17. 07. 1867 à Lauck Kreis Heiligenbeil
173. Serviteur Gustav Ernst Passenheim, Abschwangen – * 14. 10. 1867 à Abschwangen
174. Serviteur Herrmann Carl Petter, Prusse Eylau – * 08. 08. 1867 à Eylau prussien
175. Serviteur August Herrmann Batschkowski, Dulzen – * 09. 10th 1867 à Dulzen
176. Knecht Julius Gustav Pallmann, Moritten – * 06. 07. 1868 à Maraunen cercle Heiligenbeil
177. Scharwerker Carl Marschall, volets – * 26. 01. 1868 à Althof
178. L’apprenti boulanger Carl Albert Büttner, Prussien Eylau – * 25. 10th 1868 à Althof
179. Wirthssohn Friedrich Wilhelm Hans, Albrechtsdorf – * 25. 06. 1868 à Albrechtsdorf
180. Serviteur Gottfried Plaumann, Reddenau – * 13. 04. 1868 dans le district de Great Karthen Friedland
181. Serviteur Albert Carl Hartmann, Glandau – * 12. 02. 1868 à Hanshagen
182. Korbmacher Christoph Ferdinand Eisenblätter, Creuzburg – * 11. 01. 1868 à Creuzburg
183. Serviteur Friedrich Wilhelm Satzer, Leidtkeim – * 15. 07. 1868 à Sossehnen
184. Serviteur Wilhelm Erdmann Thurau, Dollstädt Vorwerk – * 04. 12. 1868 à Dollstädt Vorwerk
185. Serviteur Ernst Friedrich Wohlgemuth, Thomsdorf – * 11. 01. 1868 à Vierzighuben
186. Serviteur Julius Gustav Dorsch, Sieslack – * 15. 02. 1868 à Neukrug
187. apprenti serrurier Gustav Adolf Grodd, Reddenau – * 26. 06. 1868 à Reddenau
188. Serviteur Friedrich Krause, Groß Labehnen – * 03. 04. 1868 à Schwadtken
189. Ingénieur en mécanique Adolf Gustav Neumann, Dollstädt – * 17. 06. 1868 à Hermenhagen cercle Friedland
190. Serviteur Hermann Hagen, Albrechtsdorf – * 21. 02. 1868 à Bartelsdorf
191. Serviteur Gottfried Wilhelm Arnswald, Lewitten – * 25. 01. 1868 à Moddien
192. Serviteur Gustav Carl Zachotzki, Blankenau Dorf – * 20. 02. 1868 à Packerau
193. Commission August Leopold Lapann, Creuzburg – * 23. 04. 1868 à Jesauer Waldhaus cercle Rastenburg
194. Serviteur Friedrich Herrenkind, Louisenthal – * 20. 03. 1868 à Panzhof
195. Scharwerker Johann Ferdinand Gustav Sempf, Penken – * 12. 03. 1868 à Groß Labehnen
196. Le fils du propriétaire Ludwig Albert Wendel, Wöterkeim – * 25. 06. 1868 dans le germe de Wöter
197. Boucher, Gottfried Neumann, Prussien Eylau – * 23. 02. 1868 à Canditten
198. Fils de l’hôte Friedrich Wilhelm Scharfschwerdt, Canditten – * 22. 03. 1868 à Lichtenfeld cercle Heiligenbeil
199. Serviteur Hermann Heinrich Licht, Claussen – * 17. 01. 1868 à Parosken
200. Serviteur Carl Ludwig Skottke, Carlshof zu Kügis – * 07. 06. 1868 à Neu-Sollau
201. Travailleurs u. Musicien Friedrich Wilhelm Wegner, Weischnuren – * 13. 12. 1868 à Weischnuren
202. Serviteur Friedrich Wilhelm Grenz, arcs – * 28. 03. 1868 à Nonnenhausen cercle Heiligenbeil
203. Serviteur August Hermann Gronert, Groß Lauth – * 13. 08. 1868 à Schrombehnen
204. Scharwerker Wilhelm Ernst Kroll, domaine de Woymann – * 14. 01. 1868 à Graventhienen
205. Serviteur Friedrich Wilhelm Hildebrandt, Lichtfelde Dorf – * 18. 03. 1868 à Liebhausen
206. Serviteur Friedrich Hermann Thulke, solde – * 29. 08. 1868 à Uderwangen
207. Hôte Hermann Gustav Boehnke, Kumkeim – * 13. 09. 1868 à Kumkeim
208. Serviteur Friedrich Wilhelm Wunderlich, Kutschitten – * 08. 12. 1868 à Eylau prussien
209. Le compagnon Gerber Franz Otto Gottlieb junker, Prussien Eylau – * 02. 03. 1868 à Petraczen comté Rangnit
210. Scharwerker Carl August Steinau, Katlack – * 28. 09. 1868 Cercle d’Eichholz Heilgenbeil
211. Serviteur Albert Franz Behrendsdorf, Reddenau – * 23. 02. 1868 à Brostkersten cercle Friedland
212. Schlossergeselle August Hermann Zimmermann, Topprien – * 31. 08. 1868 à Topprien
213. Fils du propriétaire, Heinrich Gustav Knöpke, Schewecken – * 14. 02. 1868 à Schewecken
214. Wirthssohn Gottfried Albert Politt, Hanshagen – * 20. 10th 1868 à Hanshagen
215. Schmiedelehrling Friedrich Steinbach, Borken Gut – * 17. 03. 1868 à Krausendorf cercle Rastenburg
216. Plomberie Franz Ferdinand Kuhnke, Eylau prussien – * 24. 01. 1868 dans le cercle de Liesken Friedland
217e Schuhmachergeselle Heinrich Franz Koehn, Neuendorf – * 22. 04. 1868 dans les chênes
218. Ambassadeur Albert Rudolf Kluske, Tiefenthal – * 15. 03. 1868 à Creuzburg
219. Serviteur August Carl Schäfer, Wallkaschken – * 04. 02. 1868 à Schönwiese
220. apprenti menuisier Leopold Hermann Oltersdorf, Prusse Eylau – * 10. 04. 1868 dans Pompicken
221. Le fils du propriétaire Gustav Hermann Petter, Uderwangen – * 12. 09. 1868 à Uderwangen
222. Scharwerker Albert Carl Corinth, Cörnen – * 08. 11. 1868 à Saagen
223. Hôte Hermann Otto Wittstein, Sand – * 13. 01. 1868 dans le sable
224. Serviteur Gottlieb Rudolf Zakolowski, Toe – * 17. 04. 1868 à Lampasch
225. Brauknecht Hermann Bollin, Worienen – * 04. 12. 1868 à Worienen
226. Apprenti de Riemer Richard Franz Zacharias, Prusse Eylau – * 31. 12th 1868 à Königsberg
227. Serviteur Gottfried August Aust, Kutschitten – * 23. 04. 1868 à Eylau prussien
228. Serviteur Hermann König, Kisitten près de Creuzburg – * 12. 05. 1868 à Kisitten
229. Le fils du propriétaire, Carl Gustav Schulz, Lewitten – * 24. 02. 1868 à Lewitten
230. Serviteur Carl August Klein, Eulien prussien – * 17. 03. 1868 à Varsovie
231. Schmiedegeselle Ernst Gustav Will, Unruh – * 26. 05. 1868 à Uderwangen
232. Serviteur Carl Wilhelm Mintel, Tiefenthal – * 05. 05. 1868 à Cranzberg cercle Heiligenbeil
233. Serviteur Carl Gottlieb Allenstein, Grünbaum – * 16. 12. 1868 dans l’arbre vert
234. Serviteur Rudolf Kinder, Creuzburg – * 21. 03. 1868 à Moritten
235e charpentier charpentier Friedrich Bolinski, Prusse Eylau – * 04. 03. 1868 dans le district de Kadicky Neidenburg
236. Serviteur Carl Ludwig Lopenz, Zwangshof – * 09. 02. 1868 à Zwangshof
Ouvrier du 237e jour August Leopold Adebahr, Louisenhof – * 28. 02. 1868 à Jesau
238. Fils hôte Ernst Hermann Rudolf Hahnke, Hoofe – * 13. 03. 1868 à Hanswalde cercle Heiligenbeil
239. Serviteur Carl Gustav Brien, exhorte – * 11. 06. 1868 à Knauten
240. Fils de l’hôte Friedrich Albert Neumann, Marguhnen – * 26. 09. 1868 dans le district de Roskeim Friedland
241. Serviteur Carl Ludwig Henske, Leidtkeim – * 30. 01. 1868 à Orschen Bon
242. Le fils du propriétaire, Heinrich Meyer, Serpallen – * 31. 12. 1868 à Serpallen
243. Scharwerker August Otto Scheffler, Worien – * 05. 04. 1868 à Worienen
244. Serviteur Friedrich Wilhelm Neumann, Tiefenthal – * 27. 08. 1868 à Globuhnen
245. Serviteur Carl Gustav Vokmann, Borken Gut – * 23. 07. 1868 à Borken Bien
246. Commis Theodor Franz Samedi, Landsberg – * 12. 03. 1868 à Zinten cercle Heiligenbeil
247. Serviteur Anton Rehaag, Borchertsdorf – * 07. 03. 1868 à Blumenau cercle Heilsberg
248. Serviteur Christian Krause, Spittehnen – * 05. 01. 1867 à Spittehnen
249. Serviteur Carl Franz Krause, Ludwigshof – * 14. 01. 1867 à Hanshagen
250. Serviteur Carl Wilhelm Andres, Perguschen – * 15. 08. 1867 à Kumkeim
251. Le fils du propriétaire Gustav Herrmann Boetzke, Abschwangen – * 08. 03. 1867 à Abschwangen
252. Serviteur Julius Wilhelm Eisenblätter, Groß Haferbeck – * 04. 01. 1867 dans le bon Ackerau
253. Son fils Carl Julius Strehl, Eichen – * 07. 02. 1867 dans les chênes
254. Serviteur Friedrich Wilhelm Großmann, Perkuiken – * 05. 06. 1867 à Eisenbart cercle Friedland
255. Serviteur Albert Ludwig Langhans, Stilgen – * 10. 01. 1868 à Schonkitten
256. Son fils August Gustav Neumann, Eichen – * 24. 01. 1867 dans le village de Schönwiese
257. Serviteur Friedrich Gustav Rindt, Blumstein – * 22. 08. 1867 à Sophienhof
258. Serviteur August Julius Radtke, Bönkeim Gut – * 24. 07. 1867 à Gust Bönkeim
259. Le compagnon de couture Ernst Fridrich Schipper, Tappelkeim – * 24. 12. 1867 dans Germe de Tappel
260. Travailleur Rudolf Woike, village de Schönwiese – * 24. 09. 1867 à Groß Hasselberg Kreis Heiligenbeil
261. Servant August Hermann Plaumann, Mühlhausen – * 26. 02. 1867 à Carlshof
262. Professeur Carl Friedrich Marquardt, Uderwangen – * 17. 09. 1867 à Onittainen Preußisch Holland
263. Serviteur Gottfried Krause, Schwollmen – * 04. 12. 1867 à Pillwen
264. Le fils du propriétaire, Emil Gotthard Doepner, Barslack – * 20. 12. 1867 à Barslack
265. Musikus Gustav George Wasserberg, Frisching – * 11. 03. 1867 à Frisching
266. Serviteur Carl August Herrenkind, n ° Sollau – * 17. 04. 1867 à Groß Park
267. Maître Carl August Pohl, Schönwiese – * 21. 03. 1867 à Weischnuren
268. Travailleur Carl Robert Springer, Parosken – * 01. 01. 1867 à Parosken
269. Serviteur Hermann Gustav Klein, Kustrausen – * 11. 10. 1867 à Sperlack
270. Voyage Baker Gustav August John, Rositten – * 29. 07. 1867 à Rositten
271. Serviteur Ernst Julius Weischnur, Groß Waldeck – * 18. 04. 1867 à Eylau prussien
272. Scharwerker Friedrich Herrmann Neumann, Halbendorf – * 12. 03. 1867 à Garbnicken
273. Serviteur Carl Ludwig Behrendt, Frisching – * 06. 09. 1867 à Gertlack cercle Friedland
274. Serviteur Friedrich Wilhelm Droese, Schlauthienen – * 07. 10th 1867 à Rositten
275. Serviteur Eduard Rudolf Prange, Jesau – * 05. 08. 1867 à Lewitten
276. Serviteur Carl August Knorr, Béquilles de Klein – * 22. 08. 1867 dans le germe de la forêt
277. Serviteur Friedrich August Hermann Wollmann, Klein Maxkeim – * 27. 11. 1867 à Neuendorf
278. Le fils du propriétaire Rudolf Gustav Heinrich, Almenhausen – * 27. 03. 1867 à Almenhausen
279. Fils hôte Albert Hermann Rockel, Rositten – * 01. 12. 1867 à Rositten
280. Serviteur Carl August Krooß, Ponitt – * 01. 10. 1867 dans le district de Guttenfeld Königsberg
281. Serviteur Carl Meier, Schrombehnen Good – * 13. 08. 1867 à Fabiansfelde
282. Serviteur Hermann Lapann, Pillwen – * 13. 09. 1867 à Lindwald cercle Braunsberg
283. Scharwerker Franz August Jäckel, Cörnen – * 12. 12. 1867 dans le domaine de Woymanns
284. Fils de l’hôte Hermann Ludwig Pitschner, Kirschitten – * 21. 08. 1867 à Kirschitten
285. Serviteur Gottfried Krause, Weskeim – * 11. 12. 1867 à Weskeim
286. Serviteur Friedrich Julius Veit, Eulien prussien – * 20. 07. 1867 à Klein Sausgarten
287. Serviteur Ernst Julius Reimann, Karphausen – * 05. 06. 1867 à Kirschitten
288. Serviteur Gustav Wilhelm Freudenberg, Dittchenhöfen – * 09. 01. 1867 à Hoofe
289. Ziegler Friedrich Ernst Munk, Groß Waldek – * 03. 11. 1867 à Groß Waldek
290. Serviteur Carl Ernst Dröse, Carlshof – * 10. 11. 1867 à Klein Lauth
291. Fils d’accueil August Friedrich Steinau, Dingort – * 31. 10. 1867 à Dingort
292e Serviteur Friedrich August Maack, Liebnicken – * 06. 11. 1867 dans le comté de Milgen Königsberg
293. Le compagnon du tailleur Friedrich Wilhelm Bartsch, Landsberg – * 02. 11. 1867 à Cörnen
294. Fils d’accueil Albert Hermann Brandt, Schönwiese – * 12. 08. 1867 à Schönwiese
295. Serviteur Carl Friedrich Wenk, Wümsdorf – * 21. 12. 1867 à Wimsdorf
296. Serviteur Friedrich Hermann Kohn, Leidtkeim – * 31. 08. 1867 à Roditten
297. Son fils hôte Albert Gustav Knäpler, Albrechtsdorf – * 20. 05. 1867 à Stolzenberg cercle Heiligenbeil
298. Serviteur Gottfried Heinrich Damerau, Mollwitten Dorf – * 24. 11. 1867 à Mollwitten
299. Serviteur August Rudolf Decker, Groß Bajohren – * 03. 07. 1867 à Packerau
300. Serviteur Johann Friedrich Krause, Lawdt – * 22. 11. 1867 à Packerau
301. Serviteur Gottfried Heinrich Lmke, Sodehnen – * 09. 03. 1867 à Rositten
302. Serviteur Friedrich Wilhelm Peschke, village de Mollwitten – * 25. 01. 1867 à Mollwitten
303. Servant Herrmann Augsut Fröse, Creuzburg – * 20. 09. 1867 dans le cercle de Bombitten Heiligenbeil
304. Scharwerker August Herrmann Krause, Hussehnen – * 05. 06. 1867 à Wildenhof
305. Servant August Hermann Hörnke, Schrombehnen Bon – * 20. 06. 1867 dans le quartier de Raulitten Königsberg
306. Serviteur Carl Hermann Arndt, Unruh – * 12.09. 1867 à Schultitten

 

Accès

001. Aide de l’action Hermann Hugo Krause, Hussehnen – * 25. 09. 1865 à Bludau cercle Fischhausen
002. Typographe Franz Maximilian Gutowski, Eylau prussien – * 10. 10. 1868 à Rosenberg Haute-Silésie
003. Wirthschaftseve George Bruno Carl Gauer, Sophienberg – * 05. 08. 1866 à Angerburg
004. Serviteur Carl Ludwig Küssner, Groß Sausgarten – * 29. 12. 1867 à Groß Sausgarten
005. Serviteur August Märgel, Klein Steegen – * 18.08. 1867 à Klein Steegen

 

Temporair Invalids

001. Travailleur Füssilier Carl Toks, Albrechtsdorf
002. Mousquetier Serviteur Ferdinand Werner, Good Worienen
003. Artilleur Serviteur August Günther, Abschwangen
004. Gefreiter Serviteur Friedrich Feller, Frisching
005. Mousquetaire Serviteur Albert Tobies, Landsberg
006. Serviteur commun August Müller, Eylau prussien
007. Le boulanger mousquetaire Wilhelm Bressem, Blumstein
008. Corne Böttcher Leopold Taulien, Prussien Eylau
009. Grenadier cordonnier Franz Böhnke, Canditten
010. Caporal Friedrich Fuhr, Hoppendorf
011. Chasseur Serviteur Reinhard Reimann, Oberförsterei Prussien Eylau
012. Grenadier jardinier Gustav Preußdorf, Creuzburg
013. Mousquetaire Serviteur Friedrich Reimann, Hanshagen
014. Le fils du caporal Farmer Carl Schmidtke, Eichhorn
015. Ouvrier Fusilier August Hoffmann, Pompicken
016. Travailleur privé Carl Reinke, Albrechtsdorf

 

Supplément I.

001. Serviteur Hermann August Dunkel, Thomsdorf – * 15. 05. 1864 à Jesau
002. Serviteur Gotthilf Hermann Eisenblätter, Eichorn – * 09. 11. 1865 dans Zipperken
003. Serviteur Friedrich Hoedtke, Albrechtsdorf – * 28. 11. 1865 à Buchholz
004. Serviteur Rudolf Eduard Wegner, Neu Sollau – * 13. 03. 1865 à Kilgis
005. Travailleur Hermann Julius Stigge, Eichen – * 12. 04. 1866 à Blumstein
006. Serviteur Rudolf Schröder II., Althof – * 13. 06. 1867 à Schönwiese
007. Fils hôte Ferdinand Adolf Cerwonatis, Parosken – * 11. 01. 1867 dans les chênes
008. Apprenti cordonnier Johann Gottlieb Birk, Knauten – * 29.03. 1865 à Neu Dollstädt cercle Hollande-Prusse

 

Supplément III.

001. Wirthschaftseleve Carl Julius Hans de Terra, cercle de Babziens Rössel – * 17. 09. 1865 à Groß Lauth
002. Stud, Theol. Gustav Specovius, Glauthienen – * 16. 11. 1864 à Babi Kris Sensburg
003. Inspecteur Georg Hap, Fabiansfelde – * 01. 11. 1865 à Dresde
004. Arthur Arthur Friedrich Albert Carl von Düring, Foresterie de Haferbeck – * 09. 11.1862 à Hildesheim

 

Réservistes et forces armées handicapés sur le terrain

001. Fusilier Serviteur Friedrich Pörschke, village de Mollwitten
002. Fusilier Wirthssohn Friedrich Neumann, village de Schwadtken
003. Fusilier Serviteur Albert Wölk, Bon Tharau
004. Privé maître boulanger Albert Neumann, Eylau prussien
005. Fusilier propriétaire Gustav Hübner, village Tharau
006. Musketier Instmann Gottlieb Hess, Heinriettenhof
007. Hôte privé Son August Schirrmacher, Blumstein
008. Mousquetaire Mason Ferdinand Schwarz, Warschkeiten
009. Mousquetaire cordonnier Hermann Knoop, Uderwangen
010. Fusilier Ziegler Wilhelm Vogel, village de Tharau
011. Réserviste de réserve cordonnier Rudolf Preuß, Wittenberg
012. Gefreiter Wirthssohn Hermann Preuss, Hoppendorf
013. Chasseur Serviteur Franz Buchhorn, Kumkeim
014. Jäger Private Forester Hermann Panisch, Gravenien
015. Trainsoldin Jinstmann Wilhelm Bahl, Bensen
016. Masketeer Shoemaker compagnon Hermann Schlicht, village Schwadtken
017. L’économiste Hunter Conrad Wallbrunn, Kilgis
018. Professeur de Fusilier Friedrich Ecker, Schrombehnen
019. Fusilier ouvrier Ferdinand Engelbrecht, Warschkeiten
020. Fusilier boucher Ewald Günther, Abschwangen
021. Professeur de Fusilier Richard Sperber, Klein Dexen
022. Mousquetaire Wirthssohn August Carl Sommer, Weischnuren

Comments are closed.