Hochzeit in Stettin 1889

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)
  • Autor
    Beiträge
  • #4747

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1889
    Band 1 (1.1.-15.4.1889)

    Über diesen Link: Hochzeitsregister Stettin 1878-1901 geht es zu den Original-Dokumenten.

     

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Heinz Stange
    3 Erdmannsdörffer Lenz
    5 Embacher Lade
    7 Kühl Thies
    9 Engelmann Beyer
    11 Marquardt Uecker
    13 Reimer Lowack
    15 Braun Köhler
    17 Norden Tews
    19 Lade Laske
    21 Kulow Wallwitz
    23 Vogler Pannenberg
    25 Gierke Hinz
    27 Müller Keiler
    29 Schultz Wendler
    31 Krause Albrecht
    33 Jahnke Wolfgramm
    35 Knop Krahn
    37 Wendlandt Krüger
    39 Thiel Michaelis
    41 Krause Lindemann
    43 Stange Brendemühl
    45 Simund Wirth
    47 Kaczanowski Schuck
    49 Matte Babenschneider
    51 Stroinski Zigelski
    54 Neumann Wille
    56 Körting Bugenhagen
    58 Clemens Wodrig
    60 Ruckpaul Sielaff
    62 Voss Zarwell
    64 Hoffmann Blenn
    66 Simonsohn Hirschberg
    68 Theileisen Göpfert
    70 Bach Hübner
    72 Kersten Schröder
    74 Müller Schöning
    76 Klütz Grade
    78 Frank Prahl
    80 Stankowitz Wienhöfer
    83 Marquardt Gohl
    85 Gramke Frank
    87 Hardt Mühlbrandt
    89 Canehl Schulz
    91 Plath Barz
    93 Knof Badura
    95 Schneider Rieck
    97 Maass Werner
    99 Schmidt Fischer
    101 Küper Jahnke
    103 Zirbel Waehn
    105 Kohrt Schmidt
    107 Brandenburg Fährmann
    109 Lübke Ruthke
    111 Meyer Poenecke
    113 Lemser Brunn
    115 Brasch Behnke
    117 Dennert Kockeritz
    119 Schmidke Schossow
    121 Seitz Grünwaldt
    123 Herrmann Driebel
    125 Sonntag Kleinschmidt
    127 Jahn Redies
    129 Röper Drayer
    131 Stiemke Gatow
    133 Haase Baumann
    135 Bock Weier
    137 Schmidt Suckow
    139 Braasch Körber
    141 Kettner Liebecke
    143 Robe Kalisch
    145 Steinwedel Schmidt
    147 Just Hollmann
    149 Genzel Dieben
    151 Lemke Freyert
    153 Oestreich Wolfgramm
    155 Pagenkopf Holz
    157 Schönherr Braun
    159 Bubolz Vanselow
    161 Springmann Henkel
    163 Köppen Timm
    165 Habedank Willenius
    167 Schwieger Radünzel
    169 Völker Flügel
    171 Bretzke Schimmelpfennig
    173 Lottig Wolff
    175 Sonnen Widdra
    177 Boettcher Ruh
    179 Trabant Greinke
    181 Buchholz Ketrzynski
    183 Dennier Krüger
    185 Blazynski Ehrcke
    187 Sepold Grimm
    189 Lettow Jenssen
    191 Drews Kannenberg
    193 Kummer Jäger
    195 Moritz Raschke
    197 Casburg Lüder
    199 Last Riek
    201 Brose Joseph
    203 Köppen Ziebell
    205 Nerlich Glowacki
    207 Furtwängler Thormeyer
    209 Lepzien Schulze
    211 Nickel Gotzmann
    213 Schröder Trost
    215 Abraham Hagedorn
    217 Beckmann Middelhuss
    219 Heymann Rakow
    221 Fahrenwaldt Roggow
    223 Fleischer Müller
    225 Kahle Ehrhardt
    227 Wendorf Langkafel
    229 Detgen Tautz
    231 Müller Hilgendorf
    233 Erdmann Streblow
    235 Tesch Liedke
    237 Manthei Mönch
    239 Rose Krebs
    241 Bartholdt Thunig
    243 Hoffmann Werner
    245 Andree Demmerich
    247 Brandt Krüger
    249 Schultz Siede
    251 Brackrock Sengebusch
    253 Deppe Vollbrecht
    255 Flichtenhöfer Oesterreich
    257 Sellnow During
    259 Schnell Krüger
    261 Steindamm Bastian
    263 Veit Stiebler
    265 Gantzer Schieritz
    267 Marowsky Münchow
    269 Unruh Topp
    271 Reiss Hass
    273 Bürstel Neumann
    275 Groth Gläsener
    277 Sieber Schiffner
    279 Barfknecht Werner
    281 Berg Schumann
    283 Schmidt Milbrath
    285 Matthesius Naumann
    287 Wegner Stolpmann
    289 Maass Michels
    291 Bergeler Jancke
    293 Lorenz Kornmesser
    295 Zeplin Mielke
    297 Utech Fick
    299 Seehaber Zander
    301 Kagelmacher Schwanke
    303 Bauer Hacker
    305 Hamann Schumann
    307 Bernstein Saebetzky
    309 Forke Hartwich
    311 Roloff Schütt
    313 Gesch Wartmann
    315 Wilke Geisler
    317 Schulz Graffenberger
    319 Runge Kiesow
    321 Lindemann Scheer
    323 Scherwinski Neumann
    325 Golz Richter
    327 Rieck Bohn
    329 Heggen Klein
    331 Mentzel Hermann
    333 Sacharski Wittkopf
    335 Peschke Speichert
    337 Stolzenburg Temmel
    339 Mundt Hanselowski
    341 Dukow Lockstädt
    343 Kollat Rademacher
    345 Plambeck Gladusch
    347 Schulz Schulz
    349 Heinze Marth
    351 Müller Bohm
    353 Wendtland Sternitzki
    355 Tuchel Henkler
    357 Hübscher Petry
    359 Goltsche Tesch
    361 Gaser Weckermann
    363 Plambeck Selz
    365 Auras Röpnack
    367 Markowski Grass
    369 Wartenberger Lewin
    371 Neumann Lange
    373 Neumann Schwandt
    375 Dittmer Krause
    377 Krüger Lindemann
    379 Krebs Voigt
    381 Hippler Köhn
    383 Koschel Manthey
    385 Perske Seefeldt
    387 Cahn Oslow
    389 Jankowski Hartwig
    391 Neitzel Burgunde
    393 Kruse Brauner
    395 Behrendt Böttcher
    397 Mukowsky Dreuse
    399 Teschendorf Werner
    401 Gaebert Groth
    403 Schröder Krüsel
    405 Boness Splettstösser
    407 Medenwald Perleberg
    409 Falck Zastrow
    411 Simanowski Schröder
    413 Plath Böhm
    415 Stramm Schröder
    417 Voigt Schwarz
    419 Braun Mussehl
    421 Nickels Labs
    423 Brunlieb Wall
    425 Klinkhardt Gösch
    427 Raschke Beyersdorff
    429 Jaschop Jahnke
    431 Stark Sevkow
    433 Püchert Bertow
    435 Stedtnitz Schmidtsdorf
    437 Koseleck Turnofsky
    439 Christ Knaak
    441 Dauer Jahnke
    443 Krüger Schultz
    445 Köpsel Neise
    447 Recke Böttcher
    449 Gottschalk Schulz
    451 Rusch Felsch
    453 Prutz Neumann
    455 Behrndt Manteufel
    457 Streich Schmidt
    459 Dähn Starck
    461 Neubelt Schroeder
    463 Lösewitz Virranowitz
    465 Plath Zibell
    467 Hollatz Götz
    469 Schätzchen Genz
    471 Stegemann Schulz
    473 Brunk Böttcher
    475 Kobs Kröger
    477 Klütz Zibell
    479 Haut Klabun
    481 Kupsch Neumann

    #4749

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1889
    Band 2 (15.4.-25.6.1889)

     

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Tessmar Wille
    3 Utech Fuchs
    5 Hellwig Schnuchel
    7 Peters Hübner
    9 Wruck Roether
    11 Mattke Oestreich
    13 Melchert Radmann
    15 Ahrensmeyer Saalow
    17 Albrecht Esklony
    19 Hackstein Stresow
    21 Jordan Zingelmann
    23 Karstädt Krüger
    25 Wolff Wilke
    27 Dobrindt Witte
    29 Krause Wulff
    31 Zinke Fischer
    33 Stephan Mierke
    35 Theezen Birr
    37 Nowak Kopske
    39 König Müller
    41 Tesch Kneif
    43 Heyne Zimmermann
    45 Berker Schüttpelz
    47 Drabandt Ehlert
    49 Kellner Flade
    51 Kieckbusch Kühl
    53 Schulz Wall
    55 Eichler Fichter
    57 Minetzky Köller
    59 Röstel Albrecht
    61 Bless Gerloff
    63 Zahnow Salomon
    65 Müller Kelterborn
    67 Meene Plath
    69 Münder Bleyle
    71 Dillmann Lockstaedt
    73 Wittrin Busse
    75 Spann Hannemann
    77 Tartara Hahn
    79 Gehrke Baumann
    81 Büngel Stern
    83 Ortwig Weyer
    85 Tesch Krause
    87 Rademacher Maschke
    89 Lenz Röschert
    91 Schwuchow Kafehl
    93 Krüger Sack
    95 Behm Degner
    97 Schröder Haase
    99 Krause Machl
    101 Kaeding Ströde
    103 Loeschke Wachholz
    105 Schöne Schröder
    107 Schmidt Dräger
    109 Frank Reddemann
    111 Mattke Schenk
    113 Hartmann Fritz
    115 Wichmann Howe
    117 Kagermann Corvinus
    119 Scherzberg Koch
    121 Kublank Bork
    123 Warsönke Gottschalk
    125 Daevel Missling
    127 Wegner Krieger
    129 Schaidt Winde
    131 Peschel Fandre
    133 Kühn Böttcher
    135 Wicklow Blödorn
    137 Steindamm Schulz
    139 Woll Pirwitz
    141 Moldenhauer Winter
    143 Tetzlaff Mühlenbeck
    145 Becker Wolfgramm
    147 Spierling Neumann
    149 Hoeppner Ohl
    151 Sarnow Müller
    153 Krüger Zimmermann
    155 Heihn Schlutius
    157 Bielert Redier
    159 Skerat Apitz
    161 Bergner Sülflow
    163 Schönborn Riemer
    165 Wolff Brandt
    167 Ebbecke Thoenert
    169 Lienig Badtke
    171 Schiller Schwahn
    173 Scharntke Bartelt
    175 Johow Günther
    177 Hobus Nedel
    179 Brehmer Meier
    181 Gebert Neumann
    183 Kullack Knopp
    185 Stolzenburg Pieper
    187 Lichtner Beier
    189 Teschendorff Lichtner
    191 Bartz Voigt
    193 Schmolmann Schindler
    195 Langner Klocksin
    197 Rohrbeck Giese
    199 Vogel Liebsch
    201 Hilberling Reiher
    203 Rodbertus Gadebusch
    205 Methke Nagel
    207 Blankenburg Buss
    209 Ninnemann Oestreich
    211 Gersdorf Ribbeck
    213 Garske Kümmel
    215 Thiesz Strüwing
    217 Schmidt Lemcke
    219 Segebrecht Wutschke
    221 Gans Fechner
    223 Zemke Bülow
    225 Wolff Stremlow
    227 Korach Cohn
    229 Mahn Müller
    231 Lindemann Buss
    233 Jaworski Bombach
    235 Ruhnke Glawe
    237 Müsske Paplowski
    239 Mund Krüger
    241 Gelien Otto
    243 Brandt Sorck
    245 Tanke Riese
    247 Wedell Thiele
    249 Griesbach Rakow
    251 Seitz Geisler
    253 Golk Rubow
    255 Krause Diesterheft
    257 Marquardt Heinze
    259 Prusch Brose
    261 Kieckhöfer Keiling
    263 Pieske Klein
    265 Soltwedel Wolff
    267 Genth Saust
    269 Frölich Plamp
    271 Timm Störk
    273 Gerhard Hintze
    275 Röther Griepentrog
    277 Buntrock Walsdorf
    279 Lichten Kriesel
    281 Schlüter Dietze
    283 Marx Burand
    285 Haack Slominsky
    287 Vogel Kohler
    289 Lemke Neise
    291 Wagner Petersen
    293 Krieger Müller
    295 Elstermann Riedel
    297 Adam Gehrke
    299 Dowig Thiesies
    301 Schnauck Petitjean
    303 Radünz Schmidt
    305 Harder Brockmann
    307 Leneke Huse
    309 Jacobiehn Radefeldt
    311 Bahn Kolbe
    313 Busch Hellmann
    315 Borchardt Wolff
    317 Seele Eberschulz
    319 Ross Meyer
    321 Schmidt Kriesen
    323 Pieper Arndt
    325 Müller Wege
    327 Pritschow Fiehn
    329 Albert Bork
    331 Scheibner Gross
    333 Lenke Jung
    335 Neumann Lipkow
    337 Gesch Döbler
    339 Opitz Gielow
    341 Berg Vollbrecht
    343 Zinke Bohlmann
    345 Dittmann Winter
    347 Weidemann Stichert
    349 Walter Miersch
    351 Rückert Gielow
    353 Hart Götsch
    355 Streubühr Schmidt
    357 Völtz Voels
    359 Wrensch Fähndrich
    361 Pockelwaldt Wilke
    363 Weimann Fortier
    365 Hochschild Blanck
    367 Sasse Schmidt
    369 Beyersdorf Bohn
    371 Boelke Schröder
    373 Pohl Stropp
    375 Gossmann Radüchel
    377 Wurow Werner
    379 Volkmann Lentzkow
    381 Röbke Lemke
    383 Kreck Schmidt
    385 Albrecht Krämer
    387 Paeplow Müller
    389 Baumann Wolfgramm
    391 Fritsch Baltzer
    393 Heuer Puffert
    395 Keller Recke
    397 Ciesielski Worm
    399 Neitzel Lemke
    401 Schröder Schulz
    403 Tietz Kell
    405 Walker Bohlmann
    407 Marten Bähr
    409 Schumacher Steffen
    411 Bülow Puttlitz
    413 Assmus Salchow
    415 Nickel Potratz
    417 Ditze Fritz
    419 Diener Budow
    421 Petersdorf Gottschalk
    423 Piel Schlange
    425 Bathke Kriesel
    427 Tesch Nehmer
    429 Nass Zastrow
    431 Lange Markoff
    433 Tessendorff Schulz
    435 Röske Wendt
    437 Herke Bannatz
    439 Naumann Lewit

    #4751

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1889
    Band 3 (26.6.-24.9.1889)
    1 Petersen Schultz
    3 Bahr Umlauf
    5 Wendorff Krause
    7 Walleiser Gentz
    9 Weimar Drews
    11 Gransow Pfeiffer
    13 Schulz Fehlmann
    15 Oelkers Klesch
    17 Barowsky Maske
    19 Rohde Pekholtz
    21 Schwarze Ratz
    23 Bartholomaeus Koch
    25 Deutsch Ziese
    27 Bodin Bernau
    29 Durkwitz Schellin
    31 Kind Holste
    33 Schulz Steffen
    35 Wolter Raproeger
    37 Konieczny Erdmann
    39 Pannewitz Reinhard
    41 Paul Uecke
    43 Euler Schrödter
    45 Woll Lange
    47 Mundt Sommer
    49 Hamann Rollin
    51 Bandemer Harpt
    53 Kohl Otto
    55 Woelffel Teschke
    57 Bonow Eichert
    59 Ribbeck Schröder
    61 Reichert Maibaum
    63 Remter Stahlkopf
    65 Hass Methke
    67 Werth Wodtke
    69 Neumann Lange
    71 Kramp Fangerow
    73 Böhlke Rehbein
    75 Herer Kruck
    77 Buth Knüppel
    79 Wiese Homann
    81 Wahlers Jahnke
    83 Blohm Brümmer
    85 Randow Bahls
    87 Frost Bissel
    89 Oelschläger Zibell
    91 Wietzke Trester
    93 Steenbock Pritz
    95 Fensch Tesch
    97 Hessmann Bahls
    99 Thulin Schultz
    101 Stephan Siebrecht
    103 Stoltze Stoewer
    105 Schleich Oelschläger
    107 Jahn Ciesla
    109 Lutzke Küster
    111 Bollwig Koch
    113 Ziemer Schlüter
    115 Schlieben Schirmer
    117 Klemm Franz
    119 Eichel Bähr
    121 Berker Vanselow
    123 Leben Gaulke
    125 Müller Woock
    127 Dittmer Pichelmeier
    129 Hopp Möhrke
    131 Schwandt Wegner
    133 Purczynski Bartlow
    135 Grünert Nehls
    137 Wolkner Schmidt
    139 Dagutt Beiersdorf
    141 Vollert Tank
    143 Waldow Kahn
    145 Beeck Segert
    147 Zander Riebe
    149 Thiel Freese
    151 Schröder Börner
    153 Prüfer Mohr
    155 Teschendorf Schlie
    157 Weidemann Schuly
    159 Paasch Beckmann
    161 Binder Bahn
    163 Schultz Bütow
    165 Berndt Venz
    167 Neumann Huth
    169 Krüger Schumann
    171 Klein Hinterpohl
    173 Ruthke Bechert
    175 Siebert Paul
    177 Kellner Glöden
    179 Laak Müller
    181 Wegner Wetzel
    183 Hoge Wischow
    185 Krause Treptow
    187 Kosse Schwabenthal
    189 Methke Manske
    191 Drews Tessmer
    193 Barker von Loefen
    195 Meylahn Wepperich
    197 Pawelleck Polesch
    199 Köhler Franzack
    201 Wicke Freymann
    203 Könemann Hartwich
    205 Harms Hoffmann
    207 Grimm Zahn
    209 Braun Burmeister
    211 Ziemke Wenzel
    213 Laub Grüntz
    215 Nehls Raasch
    217 Hass Wilke
    219 Herzfeld Iwe
    221 Vach Dargatz
    223 Leopoldt Gedomski
    225 Buck Koeht
    227 Flemming Pahl
    229 Rackow Krueger
    231 Brandt Brandt
    233 Stern Griese
    235 Rathmann Schulz
    237 Dahlum Riemer
    239 Goetsch Schumann
    241 Buchholz Böttcher
    243 Rollenhagen Wellnitz
    245 Schulz Müller
    247 Beeckmann Gadebusch
    249 Bock Piotek
    251 Gerhardt Wendt
    253 Lüdtke Schulz
    255 Bogenschneider Labs
    257 Hengse Lewin
    259 Schmidt Böhning
    261 Gundlach Jäkel
    263 Wilke Wendt
    265 Chimm Fechtner
    267 Wolf Hamann
    269 Brentzmann Schliep
    271 Gallmeister Unnasch
    273 Rautenberg Schmidt
    275 Kruse Mandelkow
    277 Michaelis Rauth
    279 Richter Znaniewitz
    281 Fetchenheuer Dieben
    283 Fischer Kühl
    285 Knaack Formella
    287 Heyse Weschke
    289 Hirt Kopernick
    291 Schmidt Fischer
    293 Lange Mews
    295 Schwanz Mahnke
    297 Senneke Genz
    299 Detert Wendt
    301 Theel Urban
    303 Sonntag Schütz
    305 Lübben Heinecke
    307 Handel Rüdiger
    309 Peuss Schmidt
    311 Klaus Biehl
    313 Schimmelpfennig Stock
    315 Kräuslich Brander
    317 Höfs Burde
    319 Pruszynski Lehmann
    321 Will Krüger
    323 Gentz Winkelsesser
    325 Bomrowitz Friedrich
    327 Keil Steffen
    329 Schöning Reetz
    331 Schmidt Wegner
    333 Behnke Wittstock
    335 Oestreich Schroeder
    337 Burdach Most
    339 Holz Glasow
    341 Ulrich Bettar
    343 Ewert Mietzner
    345 Konrad Wittenberg
    347 Hehlen Mandelkow
    349 Kohn Engel
    351 Gericke Nagel
    353 Benjamin Solms
    355 Wergin Oestereich
    357 Beierlein Ellermann
    359 Schaup Rolle
    361 Lehr Hart
    363 Janetzky Volkmann
    365 Jantzen Jantzen
    367 Pfeiffer Arnholz
    369 Lessenthin Krause
    371 Fliess Mendel
    373 Breitenfeld Schoenberg
    375 Weiland Schwandt
    377 Jahnke Dolle
    379 Ballenthin Protz
    381 Weinke Gültzow
    383 Frahnke Hass
    385 Ewald Lindke
    387 Lehmann Kernke
    389 Schwarz Vomberg
    391 Piper Ladenthin
    393 Heymann Greif
    395 Müller Kalisch
    397 Massow Last
    399 Vogeler Deinhardt
    401 Calliess Neitzel
    405 Strelow Schucht
    407 Wille Redel
    409 Baumgart Kaltschmidt
    411 Nitzig Küster
    413 Käpernick Zedler
    415 Keibel Kollath
    417 Schugk Wirth
    419 Becker Israel
    421 Altenburg Wahl
    423 Krause Geske
    425 Heller Gäde
    427 Schumacher Thrun
    429 Köppschall Bliesener
    431 Riemer Pagel
    433 Groth Scheuermann
    435 Heisler Matysiak
    437 Röder Sperling
    439 Gierke Neitzel
    441 Petsch Ludendorff

    #4753

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1889
    Band 4 (25.9.-14.11.1889)

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Ewald Dietz
    3 Maatz Callies
    5 Schröder Assmus
    7 Davis Kung
    9 Kupfer Gerber
    11 Fertig Rapps
    13 Fritz Jagielski
    15 Heilemann Fröbel
    17 Papstein Hedtke
    19 Kempin Jagow
    21 Bethke Brunn
    23 Ifland Schleich
    25 Wollin Pfreundt
    27 Petitjean Richter
    29 Zimmermann Behrenbruch
    31 Mantey Schiersmann
    33 Wolff Nebel
    35 Blecks Brandt
    37 Wilke Jost
    39 Prochnow Münchow
    41 Gerbsch Penz
    43 Streich Holz
    45 Schmeling Treichel
    47 Riedel Kunow
    49 Ebert Sauer
    51 Hirt Fischer
    53 Buchhorn Fröse
    55 Polckow Thym
    57 Rückert Schucht
    59 Leitzke Ahrens
    61 Lawerenz Thürkow
    63 Weltzer Brunnemann
    65 Wilhelm Duwe
    67 Strübing Pieper
    69 Fuhlbrügge Radüchel
    71 Israel Fabian
    73 Flohr Jüngermann
    75 Lüdtke Merten
    77 Löhn Knoll
    79 Willert Schubring
    81 Hoffmann Zipprich
    83 Kieckhäfer Ross
    85 Spiegel Brose
    87 Dräger Wolfgramm
    89 Schnigge Meyer
    91 Schmidt Wodtke
    93 Schreiber Steffen
    95 Tech Baerwaldt
    97 Hilliger Pilz
    99 Böttcher Linstaedt
    101 Machui Krause
    103 Dittmann Lewerenz
    105 Jedermann Palläsch
    107 Plickert Blankenburg
    109 Steinberg Hoehn
    111 Leske Köbke
    113 Wölfert Horn
    115 Lissel Pabst
    117 Wilke Maass
    119 Tepelmann Rossow
    121 Rudow Baltzer
    123 Duckwitz Baum
    125 Kühl Timm
    127 Szolkowski Friedrich
    129 Batzlaff Edig
    131 Wöhler Reiser
    133 Grube Müller
    135 Kemcke Koepsell
    137 Krohn Wussow
    139 Müller Hollmann
    141 Hanschke Bludau
    143 Zibell Rottenberg
    145 Büchner Eggert
    147 Steinort Müller
    149 Glamm Harder
    151 Schünke Rudolph
    153 Steege Schröder
    155 Blick Löhl
    157 Werth Duwe
    159 Fourestier Eick
    161 Grübner Engel
    163 Duwe Barz
    165 Niedthardt Lentz
    167 Sommer Lentz
    169 Seeger Rewoldt
    171 Feyerabend Krien
    173 Abeldt Müller
    175 Kistenmacher Schmidt
    177 Repp Weber
    179 Krüger Ringel
    181 Kielgas Straube
    183 Reinholz Rothenwaldt
    185 Riemer Schümmann
    187 Grün Berner
    189 Beermann Wolff
    191 Packnies Nater
    193 Vollbrecht Fritz
    195 Stein Rosenthal
    197 Gersdorf Wolter
    199 Busse Heidel
    201 Schönebeck Lass
    203 Pahlow Rehbein
    205 Strassburg Diener
    207 Krappe Lüdke
    209 Bischof Heratsch
    211 Neumert Emling
    213 Loyda Veroh
    215 Koch Beiersdorf
    217 Wergin Weihse
    219 Heinz Dittmann
    221 Haase Seeger
    223 Reimers Papendorf
    225 Hallmann Störck
    227 Sauerbier Bartsch
    229 Haegler Teschendorff
    231 Teipelke Radde
    233 Rothstock Dierke
    235 Brock Franck
    237 Schivelbein Zeinert
    239 Ring Liebherr
    241 Wolski Teichmann
    243 Radke Mews
    245 Hammel Levy
    247 Wagner Mielentz
    249 Schulz Boesem
    251 Ott Kumm
    253 Stoll Wolkner
    255 Detert Rebenstein
    257 Glienke Liebenow
    259 Block Wenzel
    261 Giese Grosnick
    263 Koch Linde
    265 Ruffmann Bersch
    267 Zühlke Schünke
    269 Heldt Trieglaff
    271 Schaefer Lehmann
    273 Durow Lindemann
    275 Ziemann Lüdtke
    277 Ombony Meier
    279 Freund Wrede
    281 Lüthke Dallmann
    283 Frank Splittgerber
    285 Schliep Rösler
    287 Gessner Hofrichter
    289 Salchow Pahnke
    291 Schultz Palmroth
    293 Bartsch Gottschling
    295 Eggert Nicolas
    297 Schröder Walcker
    299 Tornow Schaefer
    301 Schröder Klein
    303 Deppen Lodemann
    305 Schondelmeyer Becker
    307 Schmeling Brandt
    309 Poetter Züge
    311 Höppner Marquardt
    313 Stertzing Vetter
    315 Sattler Mertens
    317 Vibranz Wendt
    319 Rohloff Polzin
    321 Schreiber Hein
    323 Albrecht Leiske
    325 Marsal Mau
    327 Burow Buchholtz
    329 Lewerenz Conrad
    331 Rahn Wodtke
    333 Dahm Kaiser
    335 Papenfuss Liebert
    337 Kühn Zimmermann
    339 Gerndt Teske
    341 Varchmin Pockrandt
    343 Schwertfeger Anders
    345 Berchner Böttcher
    347 Strelow Behnke
    349 Radke Pega
    351 Fliess Baumann
    353 Wahl Gaulke
    355 Hoehn Frölinger
    357 Buhrow Schmidt
    359 Kobes Zarnikow
    361 Fessel Hass
    363 Thieme Marz
    365 Bohl Braun
    367 Jaeger Seegert
    369 Stade Rekowski
    371 Rese Bank
    373 Stegemann Franck
    375 Walke Radant
    377 Goetsch Klungflügel
    379 Burmeister Steinmetz
    381 Klückmann Borchert
    383 Küther Bagemiehl
    385 Grützmacher Esperling
    387 Klein Köhnke
    389 Roggow Kayser
    391 Ruminski Gielow
    393 Braun Mertens
    395 Wurch Kühl
    397 Ehlert Klawiter
    399 Haller Wolf
    401 Springstubbe Waldmann
    403 Toegel Krüger
    405 Lucas Ollhaber
    407 Weber Kraetzmann
    409 Hartung Schmidt
    411 Bahls Krüger
    413 Schmidt Schröder
    415 Franck Michaud
    417 Stürmer Vahl
    419 Wassmann Masch
    421 Arlt Held
    423 Grützbach Egler
    425 Lehnert Richert
    427 Riess Jannusch
    429 Ullrich Beier
    431 Seeger Ockermann
    433 Buchholz Däge
    435 Ehrke Wallwitz
    437 Funke Rossow
    439 Biester Spiekermann

    #4755

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1889
    Band 5 (14.11.-14.12.1889)

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Primus Müller
    3 Justmann Griesbach
    5 Zeuschner Narbe
    7 Selke Knoll
    9 Rauer Dallmann
    11 Händler Littmann
    13 Gieseler Neumann
    15 Köpke Neumann
    17 Sumsiroffsky Stegemann
    19 Powalka Sorgatz
    21 Duske Heuer
    23 Hepp Gehm
    25 Westphal Heyden
    27 Otto Ikwar
    29 Werblow Stach
    31 Haase Hess
    33 Trojan Rogge
    35 Urban Baader
    37 Westphal Bull
    39 Reiser Ludwig
    41 Pallas Rade
    43 Hoth Beise
    45 Worch Goltz
    47 Lubahn Busack
    49 Trettin Schulz
    51 Götz Schulz
    53 Stark Dettbarn
    55 Strelow Wenzel
    57 Mattik Köpcke
    59 Wilde Last
    61 Schulz Ziegel
    63 Schnell Lorenz
    65 Seeger Berndt
    67 Riebe Raths
    69 Schultz Neumann
    71 Berndt Wietstock
    73 Pigorsch Hohn
    75 Hollatz Ladwig
    77 Röpke Pieper
    79 Wigger Kühne
    81 Pilz Kröhn
    83 Vorhaben Görth
    85 Staban Westphal
    87 Elfe Eichmann
    89 Hass Mutz
    91 Krüger Koehler
    93 Horn Peter
    95 Seek Schütt
    97 Wendt Maurer
    99 Koch Meyer
    101 Stein Burkhardt
    103 Baumann Sell
    105 Schmiedeke Tillmann
    107 Richter Nehmer
    109 Ehle Neubauer
    111 Zimmer Grunewaldt
    113 Kittner Gericke
    115 Glöge Rach
    117 Jaeschke Köhn
    119 Deppe Petermann
    121 Jankowski Thom
    123 Moritz Schwarze
    125 Kumm Krüger
    127 Kuchenbecker Marien
    129 Ziemer Blankenburg
    131 Warncke Reichardt
    133 Ristow Abel
    135 Hardt Pieper
    137 Unger Krüger
    139 Biege Henke
    141 Luckow Nienass
    143 Witte Otto
    145 Prettin Lange
    147 Schalinsky Frank
    149 Broeder Schmidt
    151 Giljahn Busse
    153 Arndt Pfefferkorn
    155 Braunschweig Mitzlaff
    157 Lemke Brasch
    159 Müller Bellmann
    161 Maass Schröder
    163 Sommerfeld Moses
    165 Plischkowsky Dreyjahr
    167 Bagemühl Roloff
    169 Tornow Schultz
    171 Hennigs Alledyll
    173 Riemer Hensel
    175 Praetz Bär
    177 Bethwell Grützmacher
    179 Theel Schmidtke
    181 Thomas Michaelis
    183 Balschmiter Baumann
    185 Kalies Ringhandt
    187 Geiseler Clement
    189 Krause Mutz
    191 Scheller Meier
    193 Bärwald Daun
    195 Miller Maass
    197 Sternke Krüger
    199 Ulrich Holz

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 6)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.