Hochzeit in Stettin 1897

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4834

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1897
    Band 1 (2.1.-25.3.1897)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Jahnke Kellermann
    3 Wagner Menge
    5 Müller Sperling
    7 Kunz Beckesch
    9 Radloff Borchardt
    11 Falk Pauli
    13 Skiera Rieck
    15 Schwarz Krapthen
    17 Krüger Erdmann
    19 Krajnik Wienholz
    21 Gall Grunst
    23 Kamrath Dunker
    25 Walther Hollatz
    27 Krause Nehls
    29 Lemke Trapp
    31 Neumann Warsow
    33 Gramke Wegner
    35 Rathmann Neuber
    37 Schröder Müller
    39 König Horn
    41 Wegner Heitmann
    43 Menger Kähl
    45 Ladwig Hase
    47 Dobratz Pritzke
    49 Reitt Klampe
    51 Ebert Zimmermann
    53 Reschke Fiefeck
    55 Westphal Hanke
    57 Schröder Eberschulz
    59 Gesell Loose
    61 Streblow Vollendorf
    63 Oertel Brczinsky
    65 Hinz Sowada
    67 Schwenck Seidler
    69 Graeber Butenhof
    71 Beeskow Löffelbein
    73 Sievert Korenke
    75 Dahl Albrecht
    77 Cassube Wuttke
    79 Reske Brüsewitz
    81 Fensch Koglin
    83 Zühl Falk
    85 Bonath Rhodjess
    87 Albrecht Granholm
    89 Haseley Frensel
    91 Fisch Bahr
    93 Stoll Hartseil
    95 Dahlke Maas
    97 Runge Panzer
    99 Böttcher Bahlmann
    101 Lumm Freund
    103 Bertz Strassburg
    105 Breitzke Bütow
    107 Krüger Tress
    109 Grischow Mühl
    111 Sell Bresina
    113 Radmann Schultz
    115 Cramer Sander
    117 Weber Paul
    119 Krüger Höfs
    121 Beckmann Rimmelin
    123 Stelter Link
    125 Schockey Krägel
    127 Hamann Ziczow
    129 Schulz Kersten
    131 Kruschke Prechter
    133 Hofmeister Klatt
    135 Kunde Wegener
    137 Schütt Feldt
    139 Hasse Wegner
    141 Lasch Siemoneit
    143 Gutmann Dobrin
    145 Buchwald Lade
    147 Schwandt Drescher
    149 Baumgarten Engel
    151 Graffunder Lehmann
    153 Dietrich Teuber
    155 Schulz Müller
    157 Szepansky Estrup
    159 Hohenwald Stange
    161 Krüger Koss
    163 Hein Boy
    165 Olm Schumann
    167 Rauhut Reinke
    169 Lindemann Rehberg
    171 Heuer Diekow
    173 Doblow Weicht
    175 Zepernick Barthmann
    177 Pust Giebel
    179 Weirich Euler
    181 Köbcke Stridde
    183 Quednow Scalla
    185 Brasse Budweg
    187 Schmiege Strohfeldt
    189 Finner Will
    191 Billack Wolter
    193 Vollmann Rieck
    195 Köpke Wegner
    197 Roll Lück
    199 Klebbe Pooch
    201 Grass Ebert
    203 Vogt Schrodt
    205 Goetz Schmidt
    207 Koerth Dippert
    209 Tiegs Gaebel
    211 Siefke Kunek
    213 Kaminski Schulz
    215 Frantz Lauter
    217 Plack Dolgner
    219 Schwarzkopf Dreijahr
    221 Ziesemer Welcker
    223 Graber Daehn
    225 Noske Berbeling
    227 Gollnow Nadler
    229 Anstadt Derenthal
    231 Zander Grohn
    233 Engel Haack
    235 Buchholz Janotta
    237 Sampe Scheel
    239 Möller Wollin
    241 Kracht Gladitz
    243 Brandenburg Braun
    245 Bröker Heidemann
    247 Meyer Cronbach
    249 Zühlke Wendtlandt
    251 Runge Behlieke
    253 Müller Graff
    255 Kügler Westphal
    257 Reinstorf Hoffmann
    259 Höppner Büttner
    261 Prochnow Albrecht
    263 Lüdtke Lutz
    265 Ballschmieter Lobenstein
    267 Wegner Papke
    269 Treck Bewersdorf
    271 Hemmerling Sicoka
    273 Diehl Kaniecki
    275 Sommer Petitjean
    277 Miltz Berg
    279 Somnitz Facklam
    281 Seiler Daenell
    283 Meier Sümnicht
    285 Klöser Ücker
    287 Verch Kopczynska
    289 Kuhlmann Boll
    291 Habermann Worm
    293 Sonnenberg Borchardt
    295 Ladentin Maschke
    297 Berndt Fendler
    299 Lange Nix
    301 Köppen Neumann
    303 Hoppe Schroeder
    305 Pagenkopf Nitz
    307 Rasmus Helm
    309 Peters Fitt
    311 Sonnenberg Last
    313 Benz Burow
    315 Manke Richter
    317 Ballenthin Kessler
    319 Böttcher Paasch
    321 Homburg Jacob
    323 Zimmermann Rietz
    325 Giesler Riemer
    327 Bundscheit Melchert
    329 Kassburg Gahnz
    331 Meeske Rammin
    333 Lammers Schilling
    335 Heidmann Leistikow
    337 Krumm Mund
    339 Meermeister Lange
    341 Grundmann Nass
    343 Ruhnke Hartmann
    345 Papendorf Betke
    347 Moldenhauer Adam
    349 Kunze Grünwald
    351 Sprenger Sodemann
    353 Luda Kernke
    355 Rakow Heinze
    357 Haase Deter
    359 Leppien Loebbe
    361 Sanne Voigt
    363 Kienow Lutz
    365 Marquardt Badtcke
    367 Haehnel Kerl
    369 Dohms Lade
    371 Salamon Thom
    373 Hensch Waldmann
    375 Erdmann Christensen
    377 Hafemann Günther
    379 Kaiser Vogel
    381 Kosse Zacher
    383 Noack Jaeger
    385 Barz Mielke
    387 Sassowsky Voss
    389 Kopitzke Ratajczak
    391 Hamann Hansen
    393 Duckwitz Bliesemer
    395 Schledermann Haack
    397 Feldt Wendt
    399 Müller Brehmer
    401 Lüth Prawitz
    403 Schlichting Heidtke
    405 Ewerts Gentzke
    407 Weidhöhner Plaschke
    409 Stoltzmann Fechner
    411 Schwarzrock Noack
    413 Rexhausen Zierke
    415 Matthiess Zellin
    417 Strübing Becker
    419 Brockhaus Sasse
    421 Köhn Petschke
    423 Schwarz Wolfgramm
    425 Zander Bellmann
    427 Gamradt Heymann
    429 Sander Ziemer
    431 Perkuhn Möncke
    433 Trettin Eggert
    435 Kroeger Zemmin
    437 Hein Kiekhöfer
    439 Krause Johannis
    441 Scheffler Wolter
    443 Lunow Krause
    445 Herrmann Wolff
    447 Lange Eisentraut
    449 Landt Hartmann
    451 Kessel Heinze
    453 Fritz Tessener
    455 Winter Lefebre
    457 Burgass Rebholz
    459 Kasemekat Engel
    461 Bleckert Seidl
    463 Grasse Müller
    465 Salecker Dzudzek
    467 Hintz Naase
    471 Kubea Krüger
    473 Dannowski Schmidt
    475 Räther Bootz
    477 Winter Weilandt

    #4836

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1897
    Band 2 (25.3.-12.5.1897)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Sinai alias Wiguschen Wohl
    3 Brandt Dornbusch
    5 Leu Rakow
    7 Miersch Schiemeck
    9 Dinse Schwanz
    11 Obert Schwichtenberg
    13 Eisold Hackbarth
    15 Berndt Luckert
    17 Wroblewski Nitz
    19 Schossow Reinhardt
    21 Adlich Ehrich
    23 Müller Winkelmann
    25 Freudenreich Ackermann
    27 Raddatz Hoffmann
    29 Dannemann Kratzke
    31 Kreplin Meier
    33 Kreetz Faak
    35 Hameister Brandenburg
    37 Kubiak Pilz
    39 Krause Schalow
    41 Braun Bonath
    43 Raasch Lawrenz
    45 Neese Marienthal
    47 Sack Draeger
    49 Sucow Foellmer
    51 Thiede Storm
    53 Schünemann Heller
    55 Ehmke Guse
    57 Neumann Kintzel
    59 Rowald Lottig
    61 Teske Marzahl
    63 Janke Kersten
    65 Linse Radde
    67 Wegner Krüger
    69 Zachan Fechner
    71 Oesterreich Damerius
    73 Reinke Schünemann
    75 Meyer Brandt
    77 Rauer Dittbender
    79 Treptow Buth
    81 Mau Müller
    83 Wegner Schumacher
    85 Zühlsdorf Falk
    87 Joachim Doherr
    89 Sorge Kist
    91 Haase Lockstädt
    93 Hannes Lehn
    95 Simon Zimmermann
    97 Pietsch Altwein
    99 Rohlof Grunwald
    101 Löhn Müller
    103 Dallmann Gatzke
    105 Kleinschmidt Propp
    107 Wahlenfeld Boljahn
    109 Manzke Werth
    111 Schmidt Machleb
    113 Beutler Taube
    115 Schmidt Roeber
    117 Braasch Wille
    119 Lehmann Ketelhut
    121 Kosbade Köhler
    123 Walter Wulff
    125 Siegert Kleist
    127 Kufahl Bose
    129 Richter Groth
    131 Ziemke Wessel
    133 Habeck Wegener
    135 Kühl Mailahn
    137 Voelker Zarbock
    139 Bauchwitz Cohn
    141 Gust Roeske
    143 Staffelt Gollnow
    145 Heling Boecker
    147 Scheffler Schröder
    149 Walter Stuckert
    151 Petzke Rusckow
    153 Woller Quandt
    155 Schrock Brossmann
    157 Müller Zunker
    159 Schröder Krielke
    161 Engelmann Rubarth
    163 Neitzel Meihack
    165 Krüger Pagel
    167 Czaplewski Bork
    169 Czerwinski Riebow
    171 Kopp Kersten
    173 Boldt Kohls
    175 Schlenther Schmidt
    177 Tetzlaff Ebert
    179 Schmidt Krüger
    181 Nürnberg Lange
    183 Zabel Tietz
    185 Sell Schwarz
    187 Behnke Masuhr
    189 Klitzke Bäsemann
    191 Krakow Schössow
    193 Wegner Cornelius
    195 Büttner Prutz
    197 Radtke Tantow
    199 Zart Borck
    201 Fihn Kasten
    203 Hartmann Heinz
    205 Lüttich Stendatis
    207 Hollnagel Splinter
    209 Helm Theiss
    211 Griebenow Schnaak
    213 Schallock Lemke
    215 Münster Wittenberg
    217 Zeitel Harder
    219 Lüdtke Boese
    221 Kant Lichtnow
    223 Tuchtenhagen Weise
    225 Rückwald Feldtrapp
    227 Schultz Tessnow
    229 Sack Kruse
    231 Krause Klemm
    233 Spät Ferger
    235 Schüler Schmiedecke
    237 Winkel Liebich
    239 Raschke Naase
    241 Voigt Brieske
    243 Plötz Mahlow
    245 Jaeger Lichfeldt
    247 Wittmütz Wittmütz
    249 Loeprick Gatow
    251 Jandrey Frank
    253 Stephanus Gollnow
    255 Sperling Urban
    257 Hellen Schultz
    259 Kankelfitz Harsdorf
    261 Jagnow Wollin
    263 Grunow Gruhlcke
    265 Riebe Riebe
    267 Karstaedt Bahresel
    269 Kox Bohrisch
    271 Müller Holtz
    273 Kaiser Dinse
    275 Kibbat Winter
    277 Wödlich Bruse
    279 Retzlaff Kaeding
    281 Draeger Hufnagel
    283 Tank Reiser
    285 Dikow Moderow
    287 Polley Wilde
    289 Bieger Hartig
    291 Gädtke Busse
    293 Aeppler Blaesing
    295 Boldt Maass
    297 Roggow Paluszkewicz
    299 á Campo Pabst
    301 Peters Lange
    303 Kempin Tramm
    305 Sell Wegner
    307 Richert Dannemann
    309 Maass Schröder
    311 Hauenstein Schwarz
    313 Wilcken Bartelt
    315 Heidtke Reinhardt
    317 Brieke Dehn
    319 Genz Brümmel
    321 Kürschner Schirmeisen
    323 Schmidt Schliep
    325 Schwarz Sydow
    327 Assmann Kintzel
    329 Höhn Bethke
    332 Dreier Schmidt
    334 Hannemann Paris
    336 Rubbert Schmidt
    338 Kopka Schultz
    340 Kämmerer Schaefer
    342 Labenz Böttcher
    344 Broedel Kirsch
    346 Geserick Tesch
    348 Siegert Schultz
    350 Gerloff Juschkat
    352 Krüger Bussmann
    354 Leithold Koepsel
    356 Böttcher Berg
    358 Trost Boldt
    360 Bökmann Schünemann
    362 Damerow Kurzhals
    364 Herzog Rutkowsky
    366 Kraft Dudek
    368 Alex Abel
    370 Grau Schultz
    372 Völs Amos
    374 Salzmann Stolpmann
    376 Scholz Mahnke
    378 Beyer Lewin
    380 Bertinetti Sonntag
    382 Wendland Busch
    384 Wiedenhöft Gatow
    386 Hackenbeck Krüger
    388 Köhler Kalisch
    390 Welke Meyer
    392 Nawrot Wendland
    394 Thomsen Musfehl
    396 Schneider Geisler
    398 Schipplack Zielke
    400 Geyrhalter Malorny
    402 Höpping Bonat
    404 Kolmetz Hempe
    406 Stange Lubtowski
    408 Belz Dally
    410 Pahl Siedschlag
    412 Laufer Degner
    414 Rehberg Böhlke
    416 Jacob Witte
    418 Dumcke Graener
    420 Mahnke Mahnke
    422 Scheefeld Pannenberg
    424 Jötzke Wendlandt
    426 Müller Lauf
    428 Bogacki Reiser
    430 Kindermann Hoppe
    432 Fischer Radtke
    434 Grunow Müller
    436 Tröger Brandt
    438 Rohland Dillmann
    440 Wengatz Klünder
    442 Dümke Wulff
    444 Hohmann Appelhagen
    446 Oesterreich Grünberg
    448 Herforth Haak
    450 Vollbrecht Oeck
    452 Dittmer Streich
    454 Köhler Jendreiko
    456 Voigt Eske
    458 Kupfer Gerber
    460 Eggebrecht Fischer
    462 Kickbusch Hagen
    464 Fink Putzier
    466 Griebenow Resener
    468 Wendt Püschlow
    470 Kleinke Klar
    472 Driebel Ziemann
    474 Schwebs Böckler
    476 Behnke Neukirch
    478 Obst Russboldt
    480 Lewandowski Westphal

    #4838

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1897
    Band 3 (12.5.-24.7.1897)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Lenz Züge
    3 Hamann Schulz
    5 Jagusch Potratz
    7 Brück Scheffler
    9 Schulze Fick
    11 Schultz Hoferstädt
    13 Mielke Kastner
    15 Piper Titel
    17 Grohnke Esch
    19 Sandhof Ohneseit
    21 Bonin Springstubbe
    23 Dittmer Bünting
    25 Julich Wohlfahrt
    27 Schlie Hartmann
    29 Woersdoerfer Stephan
    31 Heinze Ochsendorf
    33 Rex Schwarz
    35 Sengbusch Höpfner
    37 Höfs Lehmann
    39 Stöwhase Labs
    41 Tanger Runge
    43 Torf Regewitz
    45 Köhntopp Schulz
    47 Melzer Koch
    49 Richert Trettin
    51 Schiering Schroeder
    53 Jenrich Thurow
    55 Wegener Koller
    57 Gielow Boldt
    59 Schulz Zander
    61 Thur Fennert
    63 Brandt Gemoll
    65 Müller Kobs
    67 Kieckbusch Rüchel
    69 Krüsel Hinze
    71 Zimmermann Werth
    73 Kohlheim Braun
    75 Tiedt Pawels
    77 Sadler Gierke
    79 Kollmann Stüfen
    81 Hoppe Zimmermann
    83 Krüger Hempel
    85 König Nehls
    87 Kersten Lüdecke
    89 Gross Scharmacher
    91 Kröseler Rüge
    93 Sachse Schultz
    95 Maskow Bublitz
    97 Bode Vogt
    99 Pöller Draeger
    101 Neetzow Schiers
    103 Eggert Babenschneider
    105 Klappstein Meliss
    107 Dittmann Möser
    109 Balzer Rindfleisch
    111 Zimmermann Brauer
    113 Giese Steinström
    115 Lilienthal Schulderer
    117 Bubolz Dinse
    119 Rohloff Onnasch
    121 Mantke Idig
    123 Stiebler Hannemann
    125 Groth Splinter
    127 Forberg Furbach
    129 Warmann Mielcke
    131 Borchardt Eggert
    133 Heuer Krüger
    135 Stehfest Sorge
    137 Hölling Grüning
    139 von Schöning Saldern
    141 Hermes Weniger
    143 Viergutz Reinke
    145 Lassanske Pitsch
    147 Böge Grosskopf
    149 Gansch Lambrecht
    151 Lemke Lenz
    153 Bierhals Abitz
    155 Jaeger Stenschke
    157 Raddatz Langkabel
    159 Gemballa Huse
    161 Klapa Rissmann
    163 Bölter Duchow
    165 Ulrich Brandenburg
    167 Radeloff Ninnemann
    169 Fandrich Ohm
    171 Wulff Andres
    173 Bretzke Krüger
    175 Rose Kasch
    177 Rohloff Nimz
    179 Schmidt Schwartow
    181 Nikkel Ulrich
    183 Stoewhase Kasch
    185 Krämer Walter
    187 Kühn Lindner
    189 Gutsche Boldt
    191 Langkabel Krause
    193 Wellnitz Brunk
    195 Ramm Sass
    197 Wenngatz Schmidt
    199 Barth Bundt
    201 Seher Krüger
    203 Bergemann Freund
    205 Neumann Kaehms
    207 Rieck Zillmer
    209 Roland Rinow
    211 Kühn Meybaum
    213 Lenk Ortmann
    215 Borgwardt Duwe
    217 Bruhn Lamprecht
    219 Knütter Fleischer
    221 Jarchow Brüssow
    223 Hoffleit Sawitzki
    225 Rathke Hutz
    227 Böge Schibowsky
    229 Manthey Bley
    231 Koppen Graunke
    233 Raatz Hausmann
    235 Jahncke Bürger
    237 Verczuisse auch Weckruss Neunass
    239 Lucht Bohnenstengel
    241 Barz Köhnemann
    243 Zitzke Sund
    245 Meinke Garbrecht
    247 Brede Rüchel
    249 Thies Kielblock
    251 Schulz Will
    253 Bagemihl Henke
    255 Beyer Wegner
    257 Jürgen Ostermann
    259 Heyer Köhler
    261 Knedel Preuss
    263 Knüppel Duwe
    265 Marcus Loewenstein
    267 Felschow Schultz
    269 Gluth Wodtke
    271 Kemnitz Gauger
    273 Jepsen Möller
    275 Meyer Riemer
    277 Steingräber Ohm
    279 Bellmann Radtke
    281 Strutz Ortmann
    283 Kurowski Schröder
    285 Sauvant Nehmer
    287 Just Ziemendorf
    289 Lawrenz Harmel
    291 Trinczek Küchler
    293 Kopbauer Schneider
    295 Salzwedel Werner
    297 Sievert Schultz
    299 Pezoldt Ölwein
    301 Kriewitz Gerloff
    303 Krüger Raguse
    305 Fredrich Rosenow
    307 Bortz Müller
    309 Thomas Wegner
    311 Henry Wolter
    313 Günther Wellhausen
    315 Lasse Arendt
    317 Korn Schröder
    319 Wieland Mewes
    321 Klein Herrmannsohn
    323 Hielscher Hohmuth
    325 Weege Trapp
    327 Pieper Schmidt
    329 Tschirner Brzczinska
    331 Höpping Hall
    333 Schneider Sommer
    335 Güldenstein Arndt
    337 Burde Riechert
    339 Schulz Schildhauer
    341 Stahlkopf Dumke
    343 Lipkow Sanft
    345 Schwarz Palmtin
    347 Wall Roggow
    349 Jaster Holtz
    351 Streitz Gnekow
    353 Barwa Küster
    355 Briese Sudermann
    357 Bartels Baumann
    359 Heinrich Krüger
    361 Lange Kapelke
    363 Deckert Störk
    365 Fechtner Miller
    367 Lüdtke Haack
    369 Naujokat Wieberneit
    371 Affeld Bethke
    373 Wolff Thurow
    375 Hass Woll
    377 Erdmann Wahrmann
    379 Günther Faskell
    381 Wilke Huse
    383 Höpfner Härtel
    385 Glöde Kurzhals
    387 Schlanert Nadler
    389 Raffel Kulbacki
    391 Lange Damm
    393 Scheffler Meyer
    395 Langfritz Timm
    397 Streich Wittkopp
    399 Friede Henning
    401 Conrad Usedom
    403 Wendtlandt Knäpel
    405 Tatge Bohlmann
    407 Freiberg Kressin
    409 Haack Peters
    411 Bonath Schubert
    413 Seeck Landsberg
    415 Marotzky Müller
    417 Knop Wolschke
    419 Lieske Franke
    421 Böhlendorf Hoppe
    423 Nix Schroeder
    425 Ledebuhr Abraham
    427 Mahnke Linde
    429 Vollbrecht Schubbert
    431 Schönhardt Stange
    433 Gutzmer Müller
    435 Kopischke Weege
    437 Pietzcker Prettin
    439 Lüdtke Bergan
    441 Kohlmann Daske
    443 Raddatz Pfrundt
    445 Proppe Stahnke
    447 Krüger Richter
    449 Schumacher Bartels
    451 Schütz Pabst
    453 Jaster Klann
    455 Otto Weging
    457 Polzin Brandt
    459 Krüger Wendlandt
    461 Bräuer Schulz
    463 Kath Bettac

    #4840

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1897
    Band 4 (24.7.-4.10.1897)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Brackrog Bartelt
    3 Schwanz Schwahn
    5 Vossberg Iwert
    7 Krause Teetzen
    9 Kapke Wieding
    11 Hintz Krüger
    13 Bergemann Rvik
    15 Kösterke Kapitzke
    17 Denecke Hinsch
    19 Brehmer Henderjock
    21 Thiede Willing
    23 Lange Trettin
    25 Voelker Wulff
    27 Rohloff Möller
    29 Griebenow Steinke
    31 Lemke Rückert
    33 Dreher Nehmer
    35 Gehrke Jugert
    37 Plewa Wegner
    39 Ortlöpp Kölpin
    41 Volz Lanow
    43 Stuhr Peter
    45 Stark Stege
    47 Reichenbecker Schildberg
    49 Ewald Kiehn
    51 Vogelsang Kruhl
    53 Herbert Schrader
    55 Greeck Ulrich
    57 Meyer Petkus
    59 Westphal Mützelburg
    61 Hermel Koch
    63 Schwarz Graffenberger
    65 Littmann Lietz
    67 Pape Raube
    69 Weiland Stange
    71 Scheunemann Werja
    73 Halbeck Krause
    75 Oberhokamp Duchow
    77 Vogeler Thomas
    79 Glawe Kakis
    81 Zimmer Schmidt
    83 Rössger Böhland
    85 Allripp Muswiek
    87 Billig Mahler
    89 Bachmann Kopf
    91 Hamann Freese
    93 Bergmann Nell
    95 Völkner Meerwald
    97 Büge Wegner
    99 Simon Wilke
    101 Babenschneider Mohns
    103 Schmidt Lange
    105 Busch Schumacher
    107 Engler Büttner
    109 Gehrke Kühl
    111 Marx Rosenberg
    113 Schuffenhauer Kircheiss
    115 Rauch Krüger
    117 Knütter Ringhandt
    119 Krämer Jaehnke
    121 Freiberg Borchardt
    123 Dummert Schmoock
    125 Preusse Niedergesäß
    127 Gerechter Salzmann
    129 Hempel Hempel
    131 Krampe Podlich
    133 Schüler Machholz
    135 Ritter Holz
    137 Holldorf Maskow
    139 Bielcke Hoge
    141 Schwichtenberg Holzhüter
    143 Hoth Hinz
    145 Zelk Bartelt
    147 Friedrich Koch
    149 Wegener Plath
    151 Reichert Alberts
    153 Koepke Kupsch
    155 Fick Ehrke
    157 Radloff Kafehl
    159 Grunow Hoppe
    161 Schünke Seeger
    163 Schütz Schütt
    165 Panthen Hardtke
    167 Fechtner Völker
    169 Lischau Beyse
    171 Müller Bahr
    173 Raulin Wroblewsky
    175 Goers Stuckert
    177 Raddatz Wiedemann
    179 Hering Schünemann
    181 Thom Marczenke
    183 Meinke Kiesling
    185 Kempin Kitt
    187 Grunewald Schwantke
    189 Blokowsky Albin
    191 John Marohl
    193 Holtz Riemer
    195 Pracht Lühder
    197 Schubert Weltzer
    199 Ackermann Pahl
    201 Zuehlsdorf Hellfeld
    203 Grützmacher Schmeling
    205 Köbke Rubbert
    207 Albrecht Wichmann
    209 Borchert Sydow
    211 Wachsmann Manteuffel
    213 Haase Villbrandt
    215 Franke Kauffmann
    217 Neumann Kegel
    219 Eichmann Kuhn
    221 Piepenburg Krüger
    223 Langenhagen Marschner
    225 Kutschki Wiech
    227 Motzler Bahr
    229 Wendorff Quellmann
    231 Caroso (Karow) Brechler
    233 Lockstaedt Makowsky
    235 Woock Ortmann
    237 Sierakowski Lühring
    239 Wittstock Kittner
    241 Kühl Kieselbach
    243 Adam Kuntz
    245 Kröning Piezunka
    247 Dummann Fensch
    249 Weissbarth Strunz
    251 Fuhrmann Krüger
    253 Wahlfeldt Roock
    255 Ulrich Hertwig
    257 Sievert Zückert
    259 Zimmermann Jahrmärker
    261 Barow Schott
    263 Draeger Kieck
    265 Prochnow Dorow
    267 Blumenreich Feldt
    269 Püschel Alscher
    271 Höpfner Krüger
    273 Fauck Meyrowitz
    275 Karutz Kundler
    277 Peicker Schultz
    279 Schmidt Pöplau
    281 Schickert Gestalter
    283 Reinke Raascke
    285 Häfs Kundler
    287 Behnke Hofmeister
    289 Anstadt Seloff
    291 Schmalz Kohrt
    293 Glowacz Gabbert
    295 Neumann Kuhrt
    297 Noll Meissner
    299 Hannmann Pozzesi
    301 Ledwon Brötzmann
    303 Krause Wendlandt
    305 Bubolz Schwerdtfeger
    307 Stegemann Hildebrandt
    309 Lüdke Schratz
    311 Krafft Priebe
    313 Pogalsky Boldt
    315 Borck Rönnspiess
    317 Püschel Langkabel
    319 Plümer Last
    321 Mielke Viergutz
    323 Pagenkopf Scholinus
    325 Raasch Haese
    327 Hecht Schulz
    329 Köppe Gebauer
    331 Woditsch Völkner
    333 Weiland Klemz
    335 Solms Kohlheim
    337 Zipperling Lübtow
    339 Labs Hinkel
    341 Wolff Reips
    343 Strömer Ludendorff
    345 Timm Reck
    347 Lehmann Gerber
    349 Pech Leisemann
    351 Genrich Rücken
    353 Moll Andrasch
    355 Borcherdt Krüger
    357 Kannenberg Däge
    359 Stahr Häger
    361 Kortenbeutel Schacht
    363 Bode Schindler
    365 Kesten Schünemann
    367 Rosehr Siebe
    369 Schmidt Stiemke
    371 Breitsprecher Ring
    373 Loof Jahnke
    375 Wiesejahn Seefeldt
    377 Gast Conrad
    379 Wetzel Weilandt
    381 Lübke Schulz
    383 Neitzel Kummerow
    385 Sievert Wall
    387 Wilhelm Dierke
    389 Breske Schuck
    391 Zitzer Günther
    393 Glase Deberg
    395 Zander Müller
    397 Carnitz Lehnert
    399 Mallwitz Kropp
    401 Kühne Pauly
    403 Dols Peters
    405 Jacobitz Kücken
    407 Birr Schmidt
    409 Mertins Brederlow
    411 Möwes Berndt
    413 Schünemann Kark
    415 Baltzer Jaukeles
    417 Noe Witt
    419 Koschinsky Braun
    421 Rosenow Stöwer
    423 Scheffler Paetow
    425 Sonntag Strich
    427 Aberger Wenzel
    429 Gierich Berndt
    431 Schroeder Kasbarbe
    433 Neumann Kurkowsky
    435 Kanitz Kotz
    437 Döffner Müller
    439 Miculcy Grime
    441 Tews Sasse
    443 Pätzold Holtz
    445 Mäffert Tews
    447 Paszkowski Walter
    449 Ackermann Müller
    451 Pache Bednarz
    453 Lenz Pirch
    455 Kube Thiess
    457 Doege Schrank
    459 Dähn Tank
    461 Platzer Will
    463 Passow Glasow
    465 Schröder Gutknecht
    467 Wolff Ragotzy
    469 Walter Koehler
    471 Schallock Schreckenberg
    473 Keistler Wietstock
    475 Völker Scholwin
    477 Kreklow Junge
    479 Ladwig Kressin

    #4842

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

    Standesamt Stettin
    Hochzeiten 1897
    Band 5 (4.10.-6.11.1897)

     

    Hier die Originaldokumente

    Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
    1 Riemer Kletsch
    3 Voelker Michelmann
    5 Ludewig Lindemann
    7 Rettich Hüpsel
    9 Baum Schmidt
    11 Frank Müller
    13 Müller Franke
    15 Labenz Neuenfeldt
    17 Nagel Kegebein
    19 Falk Thiede
    21 Rosenberg Dittmer
    23 Wendland Heyden
    25 Müller Schröder
    27 Christ Basel
    29 Krey Ziotkowski
    31 Marggraff Brünler
    33 Horn Ackermann
    35 Breitsprecher Schulz
    37 Büttner Seefeldt
    39 Gronwald Hardt
    41 Labes Heinrich
    43 Sellin Quandt
    45 Behrends Zagczebsky
    47 Frenz Reich
    49 Stüber Grünberg
    51 Kaddatz Stoppel
    53 Umlauff Albrecht
    55 Richert Olschewsky
    57 Haack Boelke
    59 Hoborn Kafura
    61 Schmidt Wilhelm
    63 Weiche Borck
    65 Feist Heimke
    67 Heese Huth
    69 Höfs Wegner
    71 Maass Möser
    73 Neubert Kümmerling
    75 Hoppe Neitzel
    77 Matz Wahl
    79 Priebe Koch
    81 Obert Krzesinski
    83 Müller Drews
    85 Schmietendorf Stein
    87 Wollenburg Pintaske
    89 Bandtlow Beckert
    91 Blischke Walter
    93 Albrecht Bahr
    95 Schröder Becker
    97 Runge Nottke
    99 Michaelis Vierkandt
    101 Block Schlesemer
    103 Manteuffel Wegner
    105 Behrendt Gaster
    107 Wittenhagen Schmidt
    109 Wussow Klabunde
    111 Schirmacher Schmidt
    113 Wittmann Köppe
    115 Straubel Wolff
    117 Pfaff Bechert
    119 Kock Sauer
    121 Lange Patzlaff
    123 Buchholz Zeplin
    125 Rehder Röhl
    127 Janzen Stark
    129 Thrum Lohf
    131 Buetow Adermann
    133 Dittmer Schroeder
    135 Maass Buth
    137 Wischnewski Klockow
    139 Brück Spillberg
    141 Graetz Laske
    143 Bergck Podsiadly
    145 Kühl Langkabel
    147 Cuno Lauber
    149 Aniszewski Hallmann
    151 Henning Richter
    153 Treptow Genrich
    155 Blaschke Zepplin
    157 Giesebrecht Lübcke
    159 Domann Goerke
    161 Schulz Simon
    163 Ehrke Lewerenz
    165 Steinicke Schmoldt
    167 Leipner Hildebrandt
    169 Schüppenhauer Albrecht
    171 Haase Schönfisch
    173 Berg Timm
    175 Klawiter Bernau
    177 Hoffmann Draeger
    179 Mielke Ferken
    181 Schauer Kuchenbecker
    183 Deus Florin
    185 Berndt Röseler
    187 Richter Maass
    189 Voss Wolk
    191 Junghans Carzin
    193 Noerenberg Heyn
    195 Borchert Miller
    197 Saborowski Wydra
    199 Laske Drews
    201 Vese Haufschild
    203 Rose Degner
    205 Kiekhöfel Korn
    207 Fetkenheuer Quade
    209 Salzwedel Stolte
    211 Kosbab Böse
    214 Lutz Krause
    216 Sauer Wedel
    218 Rungenhagen Possekel
    220 Sublewski Schultz
    222 Riedel Fleischer
    224 Pahl Büchler
    226 Wetzel Steinke
    228 Heise Kuhrt
    230 Dossow Niedel
    232 Jauer Calliess
    234 Klose Henschel
    236 Gilbert Grabowsky
    238 Hopp Flemming
    240 Koepsel Bischoff
    242 Pommerening Gützkow
    244 Schünemann Krägel
    246 Gläser Dühning
    248 Rebell Gloecks
    250 Lüdtke Rose
    252 Hilbert Frank
    254 Brüsch Gröning
    256 Steinicke Gohlke
    258 Hönatsch Wegner
    260 Juraszek Czora
    262 Schenk Köpp
    264 Richert Bölter
    266 Keller Nickel
    268 Kaiser Herzfeld
    270 Nöring Schmalfeld
    272 Lübcke Bull
    274 Hasenbank Wolge
    276 Herzberg Flesch
    278 Harnisch Welke
    280 Günther Meinke
    282 Struck Scheunemann
    284 Angel Thime
    286 Mundt Taetz
    288 Haegert Pumptow
    290 Adam Martens
    292 Küsel Hörning
    294 Solanz Boehm
    296 Auktun Kieckeben
    298 Köbke Wehner
    300 Klingbeil Kieck
    302 Streblow Matzdorf
    304 Plönzig Breetzke
    306 Wenzel Haack
    308 Griebenow Schulz
    310 Birr Bast
    312 Schlösser Griep
    314 Werth Fedkenheuer
    316 Brechler Böttcher
    318 Krüger Siefert
    320 Strey Rakow
    322 Binder Klitzke
    324 Tessnow Müller
    326 Schötzau Springstubbe
    328 Cohn Rupp
    330 Schlie Gutknecht
    332 Liskow Scheel
    334 Müller Krause
    336 Kindermann Müller
    338 Rückert Hartwig
    340 Oldenburg Baumann
    342 Wendland Sülflow
    344 Lüdtke Krüger
    346 Simon Wezel
    348 Rehm Bieck
    350 Dieckert Voss
    352 Wolfgramm Horchert
    354 Karstaedt Witte
    356 Modrow Bergmann
    358 Kaufmann Neumann
    360 Hobus Müller
    362 Gorecki Ludigkeit
    364 Ninnemann Streichert
    366 Wegner Bebkiewicz
    368 Pisch Weber
    370 Zahn Griesbach
    372 Rückert Graff
    374 Koteras Baarz
    376 Schulz Manthei
    378 Wodtke Wischow
    380 Maiwald Kynert
    382 Lübke Maass
    384 Tiegs Teschendorf
    386 Piepenburg Wruck
    388 Borchardt Rothbardt
    390 Danckwardt Höft
    392 Schwarz Ruth
    394 Glaser Linde
    396 Krüger Lüdtke
    398 Frieske Baarz
    400 Leu Patzlaff
    402 Jaeger Degen
    404 Rittwage Pasewald
    406 Boll Rieck
    408 Aval Brockhaus
    410 Schwartz Anlauf
    412 Molle Arndt
    414 Voss Koch
    416 Hintz Matthiess
    418 Prillwitz Tews
    420 Sprengel Klippstein
    422 Mittelstädt Zahnow
    424 Dähn Mech
    426 Mollenschott Marx
    428 Tetzlaff Eick
    430 Mitecki Müller
    432 Kliempt Hubert
    434 Kösterke Oldenburg
    436 Wilke Schulz
    438 Schöning Sack
    440 Mohns Stolzenburg

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.