Hochzeit in Stettin 1898

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4850

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1898
      Band 1 (2.1.-19.3.1898)

       

      Hier die Originaldokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      1 Ehlert Nix
      3 Schultz Hess
      5 Langkavel Kunkel
      7 Degner Schmidt
      9 Rötscher Müller
      11 Fuhl Hohenwald
      13 Thomczyk Rubbert
      15 Raddatz Peters
      17 Milz Abraham
      19 Mildebrath Seelenbinder
      21 Matthes Rohweder
      23 Becher Ladewig
      25 Rohland Fistler
      27 Langkabel Hinz
      29 Henning Karnopp
      31 Wulff Grüttner
      33 Schmidt Wegener
      35 Haber Großkreutz
      37 Maader Buske
      39 Kopelke Hennig
      41 Schulz Feldmann
      43 Kummert Hausding
      45 Nehls Prahl
      47 Sasse Kroll
      49 Falkenhagen Wedde
      51 Redepenning Pipkorn
      53 Klünder Pohl
      55 Jarling Kunze
      57 Stoldt Witschke
      59 Kummer Stamer
      61 Frey Schmidt
      63 Zinser Hückstaedt
      65 Reich Rupp
      67 Klatt Ehrcke
      69 Schmidt Degner
      71 Manikowsky Wiese
      73 Harmke Gützkow
      75 Schwarz Kaehl
      77 Gloede Weinert
      79 Mandofski Böttcher
      81 Pagenkopf Freitag
      83 Paasch Draheim
      85 Schmedke Haack
      87 Gerlach Streich
      89 Gaskow Scheurich
      91 Eichelbaum Knispel
      93 Timm Klebe
      95 Lietz Neumann
      97 Perner Pätschak
      99 Berger Wilde
      101 Hanncke Hehmke
      103 Bohse Ohm
      105 Haack Gramm
      107 Köhn Goetsch
      109 Sasse Gräber
      111 Wiesner Berkhan
      113 Dibelius Hückstädt
      115 Wulf Billgow
      117 Heinrich Fritz
      119 Hollweg Martwig
      121 Bialuch Baum
      123 Wiefel Fraede
      125 Reglin Friedrich
      127 Schrödter Schulz
      129 Hauer Rohde
      131 Dietenbeck Germann
      133 Höpping Binder
      135 Müller Diedrich
      137 Droese Nehls
      139 Hinze Behringer
      141 Maass Braun
      143 Rosen Schramm
      145 Gentes Piper
      147 Ziegler Hindrischedt
      149 Hildebrand Wallmann
      151 Verch Berg
      153 Scholwin Leu
      155 Schneemann Raddatz
      157 Nitz Doege
      159 Machleb Potschung
      161 Schultz Lüpke
      163 Helbing Wegener
      165 Sénéchal Schulz
      167 Baerwald Lambertsson
      169 Modrow Bootz
      171 Upahl Krüger
      173 Wartlikowski Stabenow
      175 Holz Drews
      177 Korella Külberg
      179 Sülflow Körnig
      181 Hoffmann Teske
      183 Rink Kahle
      185 Braun Dietenbeck
      187 Poley Albrecht
      189 Kaiser Beise
      191 Freitag Stein
      193 Wojciechowski Teschke
      195 Drusendahl Klatt
      197 Kruse Bretzmann
      199 Hagen Janson
      201 Tews Höfs
      203 Kubisch Kuchenbecker
      205 Müller Lüdtke
      207 Laemke Neitzel
      209 Neumann Wellnitz
      211 Lange Holtz
      213 Michaelis Sewkow
      215 Knüttel Brandt
      217 Doll Kummrow
      219 Berndt Lamprecht
      221 Pirwitz Weimann
      223 Riechert Berndt
      225 Bonquet Jaehner
      227 Rösener Kasten
      229 Glazik Koltermann
      231 Krumbach Meier
      233 Gattringer Poplawsky
      235 Jednalski Schlonga
      237 Dieckmann Parmann
      239 Trautmann Wroblewski
      241 Schuring Ewert
      243 Bähr Kapitke
      245 Stüber Metzner
      247 Petermann Sellin
      249 Barsch Großklaß
      251 Rehberg Güstrow
      253 Thiel Helwig
      255 Willert Andrä
      257 Koth Litzkow
      259 Köck Frädrich
      261 Drews Hoeflich
      263 Jazdzewski Schulz
      265 Wendt Scholz
      267 von Unruh Friedrich
      269 Höft Hannemann
      271 Paalzow Rathke
      273 Daehn Zunk
      275 Horl Schulz
      277 Cywalina Droese
      279 Niemann Buntrock
      281 Köhn Nemitz
      283 Passow Lange
      285 Gotowicz Hoffmann
      287 Reichel Koch
      289 Hessmann Witek
      291 Barthold Tank
      293 Schulz Detert
      295 Hess Mielitz
      297 Barz Frieberg
      299 Bleiweiß Schaup
      301 Krabbe Schmidt
      303 Felsch Kist
      305 Bieskow Müller
      307 Neuendorf Barz
      309 Breitlow Herbst
      311 Krüger Fritz
      313 Bottin Pluskota
      315 Heittmann Schick
      317 Tesch Henseleit
      319 Köhler Felgenhauer
      321 Panten Plath
      323 Glaesemer Ladenthin
      325 Page Freiberg
      327 Blödow Popp
      329 Conrad Rüdiger
      331 Bennert Kohrt
      333 Beu Ramich
      335 Krüger Jäckel
      337 Nützler Gentz
      339 Elbe Burow
      341 Kleinschmidt Wieden
      343 Grambow Neuendorf
      345 Böhm Baltzer
      347 Simon Stoltmann
      349 Ramelow Kühl
      351 Baumert Hirt
      353 Knubbe Diener
      355 Hensel Zajaczkowska
      357 Meseck Pogede
      359 Kranz Basalla
      361 Brandenburg Ruth
      363 Lobedank Werner
      365 Lenz Malchow
      367 Schütt Habeck
      369 Preuss Radtke
      371 Rohde Richter
      373 Rydelek Dalle
      375 Ponath Brandt
      377 Tancré Krüger
      379 Hübner Rosin
      381 Dabelow Stendatis
      383 Rose Majewska
      385 Grothe Fiebrandt
      387 Kemmnitz Peich
      389 Adler Woreczek
      391 Lenius Kosinski
      393 Dallach Huth
      395 Kiefer Wittenberg
      397 Wichmann Bantow
      399 Engelke Neumann
      401 Lübke Baumann
      403 Bettke Lange
      405 Falkenstern Leipner
      407 Evers Beyersdorff
      409 Dietrich Schoening
      411 Stolzenburg Müller
      413 Hirseland Sperber
      415 Ferch Bockendahl
      417 Zierold William
      419 Battke Lenz
      421 Falk Schröder
      423 Hirte Wüsthoff
      425 Bunde Böttcher
      427 Schulz Falk
      429 Baumbach Tebus
      431 Kreutzahler Blöck
      433 Schünemann Bielert
      435 Gapa Suckrow
      437 Weeber Moldenhauer
      439 Lüdtke Vossberg
      441 Brasse Kühnemann
      443 Otto Glawe
      445 David Bethke
      447 Laars Zöpke
      449 Hintze Voigtschild
      451 Franke Jahn
      453 Nehls Krüger
      455 Adel Klug
      457 Casten Seelandt
      459 Bohl Lehnacker
      461 Strache Bautz
      463 Schultz Knorr
      465 Moseska Kaatz
      467 Lünser Stein
      469 Lüth Nicol
      471 Raddant Ruthenberg
      473 Hager Kühnemann
      475 Schöning Strauss
      477 Dittmann Schliewe
      479 Kühn Marks

      #4852

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1898
        Band 2 (19.3.-3.5.1898)

         

        Hier die Originaldokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        1 Damerow Rhein
        3 Mahnke Bahra
        5 Kähne Hahn
        7 Schroeder Siems
        9 Weider Peetz
        11 Matthes Beyersdorf
        13 Thomas Schroeder
        15 Kuhr Lüpke
        17 Grunow Schäfer
        19 Tesmer Kersten
        21 Simon Schilling
        23 Goldmann Beerbaum
        25 George Geschke
        27 Ortmann Schoenemann
        29 Erdmann Höhr
        31 Neumann Seeger
        33 Zimdahl Müller
        35 Heber Drechsler
        37 Fiedler Schwarz
        39 Lewrick Milentz-Stolzenburg
        41 Hitz Krüger
        43 Strauss Wartenberg
        45 Müller Gramzow
        47 Schröder Bütow
        49 Stenzel Wallow
        51 Wittenberg Beyer
        53 Christiansen Schneider
        55 Rickheim Hagemann
        57 von Hillebrandt Müller
        59 Sass Schulz
        61 Meewis Militz
        63 Matern Haak
        65 Schuster Koehler
        67 Steputsch Gebler
        69 Glaser van der Linde
        71 Kobs Brandt
        73 Schade Königsstätter
        75 Hörmann Busch
        77 Hollschefsky Pranke
        79 Buthnoff Wendorf
        81 Priebe Mittag
        83 Hirschfeld Linde
        85 Haelke Dieckow
        87 Thormann Jeske
        89 Schmidt Domning
        91 Kindermann Krumm
        93 Frey Drews
        95 Wottrich Doerk
        97 Both Brüsch
        99 Wenzel Kokel
        101 Bunke Maiss
        103 Fiedler Killies
        105 Götsch Wollin
        107 Callies Grothe
        109 Winkler Dehrberg
        111 Aberle Lorenz
        113 Sauer Hickstein
        115 Wiedenhöft Leistikow
        117 Schmidt Dietrich
        119 Weise Schacht
        121 Grützmacher Schröder
        123 Lenz Smukat
        125 Feldtrapp Groß
        127 Scholz Effenhart
        129 Rühs Lange
        131 Matz Lück
        133 Jahn Grünberg
        135 Jeske Schallock
        137 Fethke Landsberg
        139 Sandmann Behlke
        141 Schulz Winter
        143 Falkenberg Jeske
        145 Plötz Behnke
        147 Erckner Stahl
        149 Hart Ruthke
        151 Schliewe Höff
        153 Rohrbeck Kamps
        155 Bublys Küster
        157 Noffz Gransee
        159 Bernhardt Mallow
        161 Jahn Nack
        163 Luckow Andre
        165 Grune Blaschke
        167 Unruh Schmidt
        169 Speichert Peschke
        171 Müller Meyer
        173 Fiene Buchholz
        175 Klütz Schünke
        177 Brunk Scharbius
        179 Dittmer Schultz
        181 Sketsch Basch genannt Kriese
        183 Heymann Dummer
        185 Bechstedt Schulze
        187 Petereit Artschwager
        189 Tied Wulff
        191 Heuer Albrecht
        193 Ilgen Grüneberg
        195 Bethke Fritscher
        197 Treder Oestreich
        199 Schmeling Heinert
        201 Daubitz Plötz
        203 Herrmann Gruhlke
        205 Drewitz Rettig
        207 Schmidt Schulz
        209 Behrend Ziel
        211 Zirzow Schwanz
        213 Nitschke Grimm
        215 Rummel Sonnenburg
        217 Rieck Lenz
        219 von Lühmann Geletneky
        221 Schmidt Duckwitz
        223 Teseler Kampmann
        225 Garbrecht Koepsel
        227 Crone Meyer
        229 Beyer Joost
        231 Pester Trieglaff
        233 Ziegenhagen Kurth
        235 Kuchenbecker Faltin
        237 Manke Jandt
        239 Kerstan Genz
        241 Wagner Schmidt
        243 Schütz Karalus
        245 Zietlow Metz
        247 Kranz Schulz
        249 Grünthal Müller
        251 Butenhof Heinrich
        253 Wachholz Jeske
        255 Lawrenz Uterhardt
        257 Waack Haberland
        259 Adam Busch
        261 Clemens Hauft
        263 Stuhlmacher Gerloff
        265 Schmidt Scibbe
        267 Kempf Marquardt
        269 Müller Krüger
        271 Schwedler Richter
        273 Rumpf Graebe
        275 Schäfer Robe
        277 Wiedemann Gross
        279 Wedel Ludewig
        281 Starck Tesch
        283 Witte Bandoly
        285 Lübke Sampe
        287 Meier Hennig
        289 Neumann Posingis
        291 Hernickel Beelitz
        293 Höhne Bauske
        295 Steingräber Rose
        297 Pliet Maudanz
        299 Virchow Höppner
        301 Nitz Groth
        303 Berg Bruder
        305 Groth Lorenz
        307 Wendlandt Wichmann
        309 Vandre Schmietendorf
        312 Knaack Hoffmann
        314 Müller Hein
        316 Fischer Matz
        318 Galitz Braeu
        320 Schulz Geschke
        322 Schumacher Stolz
        324 Habermann Raddatz
        326 Pense Wittenhagen
        328 Müller Lakumsky
        330 Grüneberg Höher
        332 Kammholz Rau
        334 Hartke Dettmann
        336 Grabs Ackermann
        338 Schmid Klimes
        340 Haase Remter
        342 Thurmann Segebarth
        344 Riechert Krüger
        346 Hoppe Lettow
        348 Seiffert Huhn
        350 Scholz Gahlbeck
        352 Fatschel Gorsch
        354 Münzlaff Zweck
        356 Kleinschmidt Kallensee
        358 Gerström Stamm
        360 Sterz Dupkewitz
        362 Laabs Tietz
        364 Riebe Lehniger
        366 Wolff Schmidt
        368 Kunkel Bubold
        370 Ziegenbein Peters
        372 Kriele von Parpart
        374 Suhr Schultz
        376 Hein Landt
        378 Becker Steinborn
        380 Petit Fritz
        382 Steinbrecher Hauckel
        384 Piotrowski Lemanczyk
        386 Flunker Draheim
        388 Gutknecht Scheiwe
        390 Henning Schmekel
        392 Burow Strömstädt
        394 Wilcke Wegener
        396 Vesper Wegner
        398 Beier Riebe
        400 Mankopf Topf
        402 Stange Stelter
        404 Dietzmeier Steinhöfel
        406 Tantow Beiersdorf
        408 Nolte Pietzke
        410 Quandt Mundt
        412 Behringer Steinhardt
        414 Kraft Fich
        416 Schulz Mandelkow
        418 Schülke Krüger
        420 Rosenow Pluskota
        422 Düball Wolf
        424 Punschke Witt
        426 Weiss Bangsow
        428 Frenzel Böhl
        430 Strahl Timm
        432 Diller Schaufert
        434 Seeck Beiersdorff
        436 Büch Bernhardt
        438 Fischer Matulat
        440 Schroeder Arndt
        442 Kaseburg Hübner
        444 Pommer Unnasch
        446 König Sengbusch
        448 Heller Janke
        450 Wolf Pickas
        452 Bohnke Lange
        454 Musch Belck
        456 Zierke Konen
        458 Schilbach Lehmann
        460 Hornburg Radde
        462 Rosenberg Ludewig
        464 Hirschfeld Manasse
        466 Heidelstädt Bahr
        468 Fritz Ernst
        470 Piper Kietzmann
        472 Borchardt Preuss
        474 Maskow Fehlberg
        476 Daehn Möser
        478 Peplow Last
        480 Rades Tews

        #4854

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1898
          Band 3 (5.5.-2.7.1898)

           

          Hier die Originaldokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          1 Lemm Knispel
          3 Affmann Dittmar
          5 Wendt Köbke
          7 Mehl Bünning
          9 Schultz Grun (Grunow)
          11 Steingräber Fobian
          13 Prey Prey
          15 Schmidt Heiden
          17 Achilles Wittenberg
          19 Nimz Siefert
          21 Borchardt Wolffberg
          23 Römer Nagel
          25 Kraatz Schultes
          27 Schulz Schulz
          29 Mentzel Behne
          31 Meseberg Thiede
          33 Puttkammer Völker
          35 David Resener
          37 Fetkenheuer Hanke
          39 Böhmer Weiland
          41 Stadion Behnke
          43 Krey Scherlau
          45 Thonagel Andersson
          47 Wegner Kalipp
          49 Roggenbuck Weylandt
          51 Lübeck Jennrich
          53 Neitsch Krüger
          55 Stüber Wichura
          57 Schlesinger vom Bruck
          59 Dürrling Trampe
          61 Kluck Ludwig
          63 Pump Hinz
          65 Hummel Bétac
          67 Nagel Labusinsky
          69 Kanzow North
          71 Kunefke Kersten
          73 Kippler Neidewitz
          75 Burkowsky Ionatzky
          77 Steffen Ressin
          79 Behrens Hoppach
          81 Prietz Buch
          83 Nagel Neubüser
          85 Lüders Wolbrath
          87 Otto Schwanz
          89 Kluge Krüger
          91 Thom Fischer gen. Krüger
          94 Beyer Dähne
          96 Achilles Ohm
          98 Nack Heidemann
          100 Griep Sobieraj
          102 Thunig Noack
          104 Hanow Siefke
          106 Dahms Kappel
          108 Krüger Polsfuss
          110 Wendlandt Schlutius
          112 Bünger Hoppe
          114 Herzfeld Ehrke
          116 Wilke Rathmann
          118 Krause Eilert
          120 Maltzahn Gehm
          122 Schulz Kuhl
          124 Matzat Dörenberger
          126 Sattelberg Kieckhäben
          128 Wutschke Schmidt
          130 Daugs Eggert
          132 Beyersdorff Kundiger
          134 Koschorek Kabath
          136 Buttke Hinz
          138 Dittmann Fuhlbrück
          140 Lewerenz Grapp
          142 Franck Freese
          144 Müller Baar
          146 Neumann Frickel
          148 Lockstädt Lassanske
          150 Dobrindt Remus
          152 Rohde Bläsing
          154 Didszun Grunge
          156 Lüdtke Kersten
          158 Liebenow Kempin
          160 Harsdorf Schlei
          162 Gensow Borck
          164 Pomplun Ramin
          166 Kube Schulz
          168 Plautz Pawlowska
          170 Reich Bartelt
          172 Hinz Köhnke
          174 Schulz Konradt
          176 Volkmann Schönfeldt
          178 Haack Bartz
          180 Lüdtke Thiede
          182 Häse Kielies
          184 Richter Zellmer
          186 Wendt Hinz
          188 Dümchen William
          190 Fich Zühlsdorf
          192 Kafehl Pilz
          194 Levin Amfeld
          196 Bölter Bohlmann
          198 Glawe Wolff
          200 Domann Fortier
          202 Biesel Kessel
          204 Hoppe Laban
          206 Korn Lassanske
          208 Helm Hoppe
          210 Pisiulla Stoll
          212 Dinus Hahn
          214 Riedel Reinike
          216 Dargatz Steinberg
          218 Teske Wallrath
          220 Adler Sanuel
          222 Müller Leipner
          224 Lindhüber Raabe
          226 Dreyer Schwarz
          228 Schroeder Zimmer
          230 Zoch Semlow
          232 Altenburg Ehrhardt
          234 Grunz Gandt
          236 Krüger Pockelwaldt
          238 Kunkel Butt
          240 Neuenfeldt Schröder
          242 Zimmermann Labitzky
          244 Birkholz Held
          246 Sack Bodenbach
          248 Boncies Stüber
          250 Sternkiker Latzke
          252 Pogoda Busch
          254 Neumann Kornstädt
          256 Hahn Magedanz
          258 Gwosdz Chinow
          260 Rehbein Krüger
          262 Lagemann Will
          264 Müller Schmidt
          266 Kirschstein Fischer
          268 Wilde Dassow
          270 Schmid Schwabe
          272 Sitz Kurth
          274 Marcus Oppenheim
          276 Neubauer Bohse
          278 Bekowies Rissmann
          280 Krengel Fischer
          282 Siemers Kroening
          284 Bluhm Strelow
          286 Beschoren Simon
          288 Schwanz Huse
          290 Knuth Berg
          292 Borchard Erdmann
          294 Glusa Hanke
          296 Schubring Mittag
          298 Ihlenfeldt Sass
          300 Göhrke Suckow
          302 Voigt Lindow
          304 Kurzmantel Bettague
          306 Zander Garczynska
          308 Heinlin Stiller
          310 Braun Dietrich
          312 Sielaff Wohlgemuth
          314 Lawerentz Goede
          316 Haase Wegner
          318 Arnold Bockris
          320 von Heydebreck Meisner
          322 Körnig Kamrath
          324 Jacobssohn Joseph
          326 Poch Kolonista
          328 Schumacher Kücken
          330 Wekeck Krahn
          332 Richter Weiland
          334 Grosse Schwiemann
          336 Neitzel Bewersdorf
          338 Manthe Kroll
          340 Teske Sack
          342 Kelm Engel
          344 Steinbrück Scherlau
          346 Witt Schmeling
          348 Rosin Haack
          350 Wodtke Schulz
          352 Kieckbusch Tetzlaff
          354 Rausch Füllert
          356 Wendlandt Kuhfeldt
          358 Kupfer Renaud
          360 Licznerski Mohn
          362 Wollin Quandt
          364 Ploetz Kolbe
          366 Markowski Wedell
          368 Krüger Lucht
          370 Hildebrandt Gedwart
          372 Rüster Altenburg
          374 Eggert Meckelburg
          376 Kühnel Wolkner
          378 Hacker Schaefer
          380 Thienel Gründel
          382 Scharping Tews
          384 Budow Moerchel
          386 Tittel Schmidt
          388 Holz Hahn
          390 Boecker Loge
          392 Alex Hübner
          394 Berger Schmidt
          396 Weiß Krüger
          398 Kröning Kufalk
          400 Radoll Lohf
          402 Gerlach Urban
          404 Mierke Neuhaus
          406 Wendt Wolter
          408 Krüger Kedesdy
          410 Behm Neumann
          412 Budow Dinse
          414 Rupnow Ramm
          416 Balfanz Volckmann
          418 Lübke Adler
          420 Voss Dinse
          422 Vilbrandt Uick
          424 Koehn Liptow
          426 Klaeser Walter
          428 Miske Oelschlaeger
          430 Kunow Osterhold
          432 Krisat Theil
          434 Behne Hochbaum
          436 Harstorff Hinkel
          438 Tonne Reinke
          440 Thom Werner
          442 Berck Welker
          444 Hentschel Rechel
          446 Gehrke Brandt
          448 Streeck Feldt
          450 Schönherr Schewe
          452 Tradowski Pinkowski
          454 Bochow Schulz
          456 Lange Milschewski
          458 Lohf Grell
          460 Lewerenz Binsler
          462 Lüdicke Bandelow
          464 Schnell Lobedank
          466 Schütz Krahn
          468 Geske Fürst
          470 Strübing Grewe
          472 Reinholtz Klich
          474 Jendriczki Knaak
          476 Freitag Hackbarth
          478 Köbke Eichner
          480 König Hörning

          #4856

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1898
            Band 4 (5.7.-10.9.1898)

             

            Hier die Originaldokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            1 Loose Honert
            3 Daun Neumann
            5 Flamme Straube
            7 Gielow Timm
            9 Knaack Grundmann
            11 Mittelstädt Hesse
            13 Behring Müller
            15 Beyersdorff Kurtzke
            17 Schöpffe Koltermann
            19 Bleudorn Kosbab
            21 Genrich Krönke
            23 Richert Rose
            25 Zuleger Ball
            27 Jürgen Mundt
            29 Herberger Piper
            31 Kopsch Magdanz
            33 Bathke Heinrich
            35 Keilmann Albany
            37 Heise Becker
            39 Schröder Frommholz
            41 Doettlaff Schroeder
            43 Dittmann Bölk
            45 Ebert Berg
            47 Kröning Freese
            49 Borkenhagen Fröhling
            51 Wrieske Hasse
            53 Zech Berg
            55 Boje Müller
            57 Wendt Maasch
            59 Weiß Piper
            61 Jänsch Dräger
            63 Gersemann Viet
            65 Wöller Grunewaldt
            67 Nahtz Prütz
            69 Heyseler Braasch
            71 Urbanski Pufahl
            73 Lettow Maskow
            75 Wieduwilt Jorde
            77 Köhler Könemann
            79 Walbrath Harsdorff
            81 Schulz Wegner
            83 Preetz Erdmann
            85 Sparagnapane Fretzdorff
            87 Rabenhorst Wichmann
            89 Schultz Geiser
            91 Schuckar Winter
            93 Schultz Borck
            95 Weder Kindt
            97 Schulz Allerdt
            99 Streeck Peter
            101 Tosch Retzlaff
            103 Petzold Cassburg
            105 Bertow Wrieske
            107 Schütt Trapp
            109 Bahr Wegner
            111 Burde Merkel
            113 Behnke Schröder
            115 Lehmann Habeck
            117 Lange May
            119 Zühlsdorff Hinzmann
            121 Wolfgramm Leffin
            123 Weiland Grimm
            125 Schimming Wolter
            127 Berndt Neumann
            129 Ortel Maschke
            131 Schultz Weicht
            133 Becker Gollnow
            135 Zaeske Nathusius
            137 Bose Bürig
            139 Unger Berg
            141 Brüsewitz Blankenhagen
            143 Rückert Buchholz
            145 Schmidt Steffen
            147 Neuendorf Bliesath
            149 Streblow Koch
            151 Klocke Schwuchow
            153 Krüger Schulz
            155 Versen Rahn
            157 Nitz Brandt
            159 Schultz Fleischer
            161 Thielke Büttner
            163 Müller Steinweg
            165 Wagner von Wronsky
            167 Fricke Riebniger
            169 Dietrich Schramm
            171 Völker Lindner
            173 Pientka Lübke
            175 Tappendorff Zeitz
            177 Ballenthin Berger
            179 Harloff Krause
            181 Kaminsky Wolff
            183 Metz Brehmer
            185 Gesch Malorny
            187 Kaczmarek Reiss
            189 Koos Rohnke
            191 Leckner Müller
            193 Brandt Köhn
            195 Ziesemer Günther
            197 Marggraff Schroeder
            199 Hold Redlewsky
            201 Radtke Kraatz
            203 Keller Heincke
            205 Jaedeke Hoppe
            207 Schüler Schüler
            209 Kieckhäfer Karschnick
            211 Dombrowsky Behnke
            213 Roepke Ringhand
            215 Haase Wieser
            217 Lück Steinke
            219 Schwantes Terwedow
            221 Blödow Waller
            223 Bretsch Streichert
            225 Witt Bohnhoff
            227 Wendtland Wrasse
            229 Giese Kindermann
            231 Freiholz Last
            233 Matz Hilliger
            235 Dethloff Kegler
            237 Hellmuth Püschel
            239 Dettbarn Marquardt
            241 Waschke Zühlsdorf
            243 Schirmeister Löffelbein
            245 Bartz Thiemke
            247 Lemke Meinke
            249 Walther Dreger
            251 Kleinfeld Dombrowsky
            253 Lettow Holtz
            255 Porath Falk
            257 Bülk Buchholz
            259 Köbke Polzin
            261 Raddatz Reimer
            263 Schilling Israel
            265 Schröder Krumsieg
            267 Clausius Binder
            269 Luckenbach Menz
            271 Köller Muhl
            273 Schumann Schwidetzky
            275 Mohrmann Zarnikow
            277 Vandre Langkabel
            279 Voigt Müller
            281 Krüger Böhm
            283 Groth Bandelow
            285 Schulz Gehrke
            287 Schulz Sell
            289 Weidemann Horst
            291 Bober Müller
            293 Wittkopf Bittschier
            295 Lejeune Lahmann
            297 Lonzynski Stremlow
            299 Brillowski Gutzmann
            301 Schultz Sodemann
            303 Glawe Hintze
            305 Jandrei Raetzke
            307 Kaske Schiele
            309 Zügge Krönke
            311 Müller Müller
            313 Gehardt Schockey
            315 Bessert Richter
            317 Brokowski Gottschalk
            319 Haase Seeger
            321 Bourheune Schmalz
            323 Stobbe Baarz
            325 Lüpke Beuchling
            327 Strey Wolf
            329 Wieck Wendlandt
            331 Schmidt Alperstedt
            333 Beyer Lenz
            335 Jordan Krohn
            337 Strutz Wiencke
            339 Rabener Groth
            341 Siewert Uhland
            343 Kukuk Moldenhauer
            345 Bachmann Jahnke
            347 Vogt Stargard
            349 Pierucki Fyzlewicz
            351 Köller Fischer
            353 Tiedtke Wilke
            355 Hansen Pogorzelska
            357 Kempe Krihn
            359 Baumann Krätschell
            361 Peglow Will
            363 Wittstock Latzke
            365 Callies Lewin
            367 Zimmat Roeder
            369 Seegert Döbler
            371 Stägemann Schröder
            373 Kirsch Bischof
            375 Hindenburg Bornkessel
            377 Simon Ninnemann
            379 Wohlgeboren Zils
            381 Bletsch Glessmann
            383 Buchholz Leidecker
            385 Werner Rissmann
            387 Lindeke Rieborth
            389 Müller Kleinschmidt
            391 Zantz Buchholtz
            393 Chrzanowsky Krüger
            395 Voss Grünhagen
            397 Dollgener Brandt
            399 Strassburg Otto
            401 Wahrmann Schuffert
            403 Matthias Tapper
            405 Schrein Köhn
            407 Wolter Bohnenstengel
            409 Landow Haase
            411 Glander Dallmann
            413 Albrecht Pantermöller
            415 Riedel Seefeldt
            417 Lenz Pautz
            419 Bagemihl Mundt
            421 Vorpahl Bartel
            423 König Ueckert
            425 Gramzow Laade
            427 Stöhr Rouvel
            429 Hentschel Rohde
            431 Gleisering Sternemann
            434 Schmidt Wichmann
            436 Gnass Borchardt
            438 Magnus Mutz
            440 Giese Plamp
            442 Patschke Scholten
            444 Labes Gourdet
            446 Polzin Duwe
            448 Pansow Habedank
            450 Lux Schulz
            452 Bliesath Korthals
            454 Graeff Lippert
            456 Brennfleck Fischer
            458 Schmiedeke Schicke
            460 Gomoll Drews
            462 Tesch Borchardt
            464 Holz Krüger
            466 Vandré Gehrke
            468 Wilimzig Pagels
            470 Zuther Lach
            472 Lüttschwager Boesel
            474 Schreckenberg Michalski
            476 Smolka Ehlert

            #4858

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1898
              Band 5 (12.9.-29.10.1898)

               

              Hier die Originaldokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              1 Ruske Brockhoff
              3 Greiner Assmann
              5 Both Lux
              7 Ahrens Bielefeldt
              9 Dittberner Millier
              11 Stabenow Pooch
              13 Schulz Schmeling
              15 Piper Rathmann
              17 Roloff Altenburg
              19 Wieland Sy
              21 Meier Morell
              23 Hellwig Hübner
              25 Unnasch Meseck
              27 Köppen Giesecke
              29 Schultz Steffen
              31 Hehling Vollbrecht
              33 Nickel Fleiß
              35 Blaudow Lach
              37 Bartel Wendel
              39 Voigt Leu
              41 Segebarth Schulz
              43 Holz Thrun
              45 Nilsson Nitsche
              47 Grewe Markgraf
              49 Voigt Krüger
              51 Knop Ueckermann
              53 Neubauer Maeder
              55 Zielke Teske
              57 Schömann Schuberg
              59 Arndt Neumann
              61 Jacknau Hampe
              63 Nötzelmann Raasch
              65 Jahnke Herbst
              67 Oelke Zastrow
              69 Minx Brüder
              71 Goedeking Küsel
              73 Hempert Ebert
              75 Schwarzkopf Geritz
              77 Kuhl Stahnke
              79 Biging Stenzen
              81 Neumann Missling
              83 Utecht Sparberg
              85 Spikermann Lange
              87 Trojanowski Taubenheim
              89 Giese Schiesener
              91 Stoll Taube
              93 Passow Ott
              95 Hering Krüger
              97 Regelin Gaude
              99 Schulz Deich
              101 Hollnagel Medrow
              103 Lewandowski Danowsky
              105 Schulz Henning
              107 Prahl Schultz
              109 Bortz Millarg
              111 Henning Lange
              113 Brun Bretzke
              115 Potthoff Tramp
              117 Dietert Richter
              119 Lichtfuß Hahn
              121 Bartelt Thieme
              123 Knappe Sack
              125 Köhn Radke
              127 Vorpahl Schmidt
              129 Sentek Pufahl
              131 Bredfeldt Kopp
              133 Schütz Andrees
              135 Redenz Maass
              137 Wolcke Westphal
              139 Petzold Bode
              141 Genz Matzdorf
              143 Heinze Hoffmann
              145 Thom Schleusener
              147 Risch Schröder
              149 Vogelsang Gutknecht
              151 Witte Hammerschmidt
              153 Dressler Böhnke
              155 Krekow Manteuffel
              157 Heisler Beyer
              159 Backe Lebrentz
              161 Hoppe Bartelt
              163 Jacob Nater
              165 Fuhlbrügge Eichendorff
              167 Ernst Krüger
              169 Bürger Arndt
              171 Bumke Neumann
              173 Saenger Neese
              175 Stockmann Lange
              177 Gehrmann Rösike
              179 Eitner Pioch
              181 Dehn Wendtlandt
              183 Plätz Schwitalla
              185 Dillert Albrecht
              187 Halwas Götsch
              189 Sauer Lübcke
              191 Pape Vahl
              193 Sprenger Pogoda
              195 Schneider Kugel
              197 Dräger Rittwage
              199 Beckmann Vossberg
              201 Simon Stoltmann
              203 Kuhlke Gumtz
              205 Krenzin Lietz
              207 Richter Kempf
              209 Huthfils Schade gen. Krause
              211 Getschke Schulz
              213 Haelke Huth
              215 Brandt Schulz
              217 Zander Beyer
              219 Krüger Eichmann
              221 Sachse Klugmann
              223 Gentz Mischke
              225 Dolle Splittgerber
              227 Baginski Haß
              229 Otto Martens
              231 Arnholz Zimmermann
              233 Prenger Luther
              235 Sachse Becker
              237 Wiese Pintaske
              239 Rusch Lahmann
              241 Ebel Liebschwager
              243 Schwarzwäller Eiggert
              245 Lenz Brose
              247 Höpfner Laabs
              249 Haak Dietrich
              251 Wendlandt Karwinsky
              253 Kniep Pochat
              255 Jasmann Brüggemann
              257 Lange Waldow
              259 Koskowski Winkelmann
              261 Brodmeyer Witte
              263 Taap Ludewig
              265 Toellner Richert
              267 Hensel Rapreger
              269 Gransow Schultz
              271 Zoch Eigbrecht
              273 Kühl Feuerstacke
              275 Witt Witt
              277 Sandkop Strebe
              279 Schroeder Jork
              281 Schulz Schmidt
              283 Berger Fahrenkrug
              285 Fiekarski Kluck
              287 Korff Arndt
              289 Kaiser Kuband
              291 Peter Groth
              293 Krüger Viola
              295 Bublitz Zander
              297 Michael Mörke
              299 Igel Müller
              301 Meier Becker
              303 Schultz Mantey
              305 Rohde Hartwig
              307 Stachowski Rohde
              309 Manzke Köhn
              311 Neuhaus Schröder
              313 Marten Westphal
              315 Jeschke Köhler
              317 Balkow Stephan
              319 Goth Freitag
              321 Neitzel Bütow
              323 Beidatsch Schmidt
              325 Döring Ulrich
              327 Hidde Nitzke
              329 Heyer Salzwedel
              331 Pega Paske
              333 Mengdehl Magdeburg
              335 Czwalinna Dahnke
              337 Laabs Schoenrock
              339 Arendt Jury
              341 Stern Engel
              343 Berndt Bahr
              345 Schulz Hohmann
              347 Neubauer Wißmann
              349 Abendroth Schecht
              351 Rieck Lubahn
              353 Baum Teseler
              355 Rollin Richter
              357 Wartenberg Wogatzky
              359 Goschnick Kipp
              361 Moschell Keimling
              363 Müller Hildebrandt
              365 Brötzmann Schallock
              367 Faecks Heine
              369 Preller Höpfner
              371 Heinrich Schiebel
              373 Knappe Albrecht
              375 Marx Damerow
              377 Kluth Habermann
              379 Heier Behnke
              381 Falk Baatz
              383 Gliech Borchardt
              385 Beyrow Dehn
              387 Ehlert Hoffmann
              389 Hülsberg Müller
              391 Stein Krienke
              393 Lukowitz Apitz
              395 Panzenhagen Dittmer
              397 Berndt Jahncke
              399 Nicodemus Hagner
              401 Timm Timm
              403 Gebert Marquardt
              405 Schönwetter Reichenbecher
              407 Damrose Retzlaff
              409 Riemer Brandenburg
              411 Bach Beyer
              413 Zeysing Lemcke
              415 Müller Schulz
              417 Liskow Löst
              419 Kluck Kanfeldt
              421 Ellerhausen Schoeneck
              423 Schultze Waliczek
              425 Schröder Heldt
              427 Zemke Fink
              429 Scheunemann Wolff
              431 Boettcher Gnewuch
              433 Kunz Rühl
              435 Wolter Schneider
              437 Plautz Bißel
              439 Fenner Ziemann
              441 Rhensius Franz
              443 Mesow Lehmann
              445 Kober Heiden
              447 Degner Gode
              449 Tramp Maske
              451 Bobersin Scheunemann
              453 Retzlaff Pozorski
              455 Schulz Block
              457 Ortwig Lejeune
              459 Stutzke Züge
              461 Schmidt Wolter
              463 Schulze Groth
              465 Meinke Bliesener
              467 Guhlke Jeske
              469 Jancke Brockhoff
              471 Raphael Schröder
              473 Michalczak Izidorczak
              475 Bietsch Schwiedefsky
              477 Stiller Kersten
              479 Wittkopp Blank

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.