Hochzeit in Stettin 1901

Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)
  • Autor
    Beiträge
  • #4894

    mosi
    Teilnehmer
    • Beiträge: 85
    • ★★★★★

      Standesamt Stettin
      Hochzeiten 1901
      Band 2 (16.3.-4.5.1901)

       

      Hier die Dokumente

      Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
      2 Grunow Raddatz
      4 Krause Riegel
      6 Dietmann Fenz
      8 Strelow Walter
      10 Richter Schulz
      12 Struck Höppner
      14 Wolter Schley
      16 Zacharias Schulz
      18 Schill Schönberg
      20 Zschocke Britt
      22 Pfuhl Schuenke
      24 Maass Liesener
      26 Achenbach Kluge
      28 Schultz Blitz
      30 Kracht Bröker
      32 Voeltz Reinhardt
      34 Schröder Frommholz
      36 Heilmann Justmann
      38 Schiemann Bliese
      40 Tesch Marten
      42 Franz Kroenke
      44 Rohde Prielipp
      46 Roggenbuck Behnke
      48 Stechow Lüdke
      50 Fischer Weege
      52 Zoschke Horn
      54 Kriehn Stauch
      56 Seraphien Fick
      58 Gottschalk Frieske
      60 Wittig Buchholz
      62 Bewersdorf Lotz
      64 Draack Krüger
      66 Heisler Kohlschmidt
      68 Vangermein Grünthal
      70 Salomon Brock
      72 Engel Schröder
      74 Wolfgramm Schuck
      76 Kemper Strutz
      78 Seeliger Rühlow
      80 Busanny Döge
      82 Müske Radde
      84 Buchholz Koppius
      86 Lüssow Hinze
      88 Müller Strenger
      90 Telemann Müller
      92 Lippert Ronowicz
      94 Stein Hensel
      96 Rippchen Sann
      98 Röhl Gruel
      100 Jentzen Lueck
      102 Andersch Mansch
      104 Dentzien Wachtmeister
      106 Stern Hidde
      108 Blankenhagen Freiberg
      110 Krüger Bürger
      112 Walter Augustiniak
      114 Zimmermann Lukas
      116 Romer Hasse
      118 Pudack Hufft
      120 Leddin Broede
      122 Pahlow Kasten
      124 Pieper Hölke
      126 Lemcke Stühmke
      128 Knuth Kafura
      130 Borck Ramin
      132 Droese Teske
      134 Piske Krüger
      136 Steinmann Ortmann
      138 Behling Bagemihl
      140 Stümke Labrenz
      142 Ninmer Dollase
      144 Schwanz Conrad
      146 Wolff Dubian
      148 Säger Kraemer
      150 Regenberg Krueger
      152 Koelling Buddendorf
      154 Thurn Lüdke
      156 Lorenz Duchow
      158 Schulz Brandt
      160 Wollenburg Behling
      162 Jüttner Krywald
      164 Senf Belter
      166 Warsow Korth
      168 Dummann Arndt
      170 Vehlow Sternfeldt
      172 Lehmann Haupt
      174 Schmoch Binsler
      176 Steinberg Judisch
      178 Pollack Stegmann
      180 Zaspel Schön
      182 Peter Aul
      184 Schacher Vanselow
      186 Nagel Kunze
      188 Katritzke Ruhnick
      190 Lietz Jahnke
      192 Biesenack Wutke
      194 Wegner Aurich
      196 Kloen Geschke
      198 Wolff Riebe
      200 Zibell Hellwig
      202 Lindner Karge
      204 Höpfner Magdanz
      206 Andrischok Rasch
      208 Rohland Bethmann
      210 Böhmer Buth
      212 Schulz Schlottke
      214 Krüger Brüssow
      216 Rahn Lade
      218 Perske Gütschow
      220 Elbe Roloff
      222 Mieschinski Boeckmann
      224 Schmoeckel Müller
      226 Käding Hass
      228 Prey Grenzfeld
      230 Burzlaff Wolff
      232 Bachstein Steinkrauß
      234 Lindemann Schmieding
      236 Lenz Jahnke
      238 Schwerinske Krüdner
      240 Büttner Heincke
      242 Lange Gestallter
      244 Pfaff Reetz
      246 Margenfeld Zierock
      248 Albrecht Hanuschka
      250 Salmon Waschiloff
      252 Albrecht Petsch
      254 Pfaff Schwuchow
      256 Wachholz Winter
      258 Hauft Seeger
      260 Gramzow Albrecht
      262 Wohler Horn
      264 News Bohnenstengel
      266 Csoralsky Wergien
      268 Pilz Bohnenstengel
      270 Doege Oeskvitz
      272 Rassmann Köhn
      274 Stanitzke Hoppe
      276 Brekenfelder Bleck
      278 Krüger Zimmermann
      280 Schneider Dieckow
      282 Mau Zander
      284 Knuth Krahn
      286 Gahntz Diedrich
      288 Janetzki Scheel
      290 Frölich Wolff
      292 Hagen Rusch
      294 Dummann Schley
      296 Stein Diehl
      298 Assmann Wilde
      300 Mann Zimmer
      302 Dornemann Kühl
      304 Gneckow Langermann
      306 Andrees genannt Andre Düring
      308 Homann Naatz
      310 Schulz Tews
      312 Mirecki Dieren
      314 Lavonn Lübcke
      316 Blank Kammrath
      318 Greiff Grapow
      320 Magedanz Krohnfeldt
      322 Reblin Beise
      324 Ohl Döbel
      326 Lambrecht Koester
      328 Stahl Kücken
      330 Strehlow Altendorf
      332 Horst Knorr
      334 Hohmann Krüger
      336 Zierke Reimer
      338 Ladwig Manko
      340 Haensch Hossmann
      342 Hübner Müller
      344 Engelhardt Pragstorf
      346 Dummer Korth
      348 Kufahl Machande
      350 Kreidner Wenzke
      352 Ostermann Krüger
      354 Hoyer Heyden
      356 Rehbaum Klingbeil
      358 Brockmann Grimm
      360 Krüger Wendt
      362 Wolff Köppe
      364 Diener Jahnke
      366 Valentin Bartylla
      368 Voss Krahl
      370 Kerner Frantz
      372 Kempter Krüger
      374 van Severen Boortz
      376 Noack Rückert
      378 Schmidt Hoffmann
      380 Kuhl Sommer
      382 Homeister Röwe
      384 Müller Sass
      386 Hess Pinnow
      388 Chinnow Stubbe
      390 Grüneberg Reinke
      392 Köhnke Wachtmeister
      394 Köhn Berndt
      396 von Bismarck von Lettow
      398 Rosen Fischer
      400 Hippler (Heppner) Falkenberg
      402 Tiede Mielke
      404 Müller Kuhl
      406 Grunwald Priem
      408 Rohbeck Teschke
      410 Buck Holtz
      412 Dröse Plötz
      414 Döbler Reetz
      416 Klemm Boettcher
      418 Linde Lange
      420 Radünz Laak
      422 Kasper Mocknapp
      424 Fenske Bethke
      426 Janz Geipel
      428 Kiesow Pohl
      430 Gerhardt Bergemann
      432 Haase Parakenings
      434 Hackbarth Herfarth
      436 Büttner Nauschütz
      438 Behrens Radtke
      440 Wendtlandt Schumann
      442 Brendemihl Rabitz
      444 Knopp Ahnsehl
      446 Banass Caspari
      448 Manthey Meylahn
      450 Gottschalk Lewin
      452 Wählmann Bertig
      454 Meihack Buth
      456 Fiedler Breetsch
      458 Mörke Nack
      460 Schildberg Klemp
      462 Voigt Schönbeck
      464 Groth Haack
      466 Stock Keibler
      468 Dück Goldschmidt
      470 Kirchhoff Pieper
      472 Rohde Schmedke
      474 Schröder Jolitz
      476 Maletz Albrecht

      #4896

      mosi
      Teilnehmer
      • Beiträge: 85
      • ★★★★★

        Standesamt Stettin
        Hochzeiten 1901
        Band 3 (4.5.-29.6.1901)

         

        Hier die Dokumente

        Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
        2 Wolfgramm Ballermann
        4 Baumann Matz
        6 Ziemann Kriesel
        8 Lampe Behnke
        10 Rehbein Kickhaefer
        12 Morgenroth Teetz
        14 Sann Thom
        16 Hartwig Burow
        18 Markgraf Maltzahn
        20 Priske Krenz
        22 Degner Kneiff
        24 Kuphal Köppe
        26 Nitschke Bohn
        28 Berg Meyer
        30 Thomas Wokurka
        32 Wolff Krohm
        34 Brunnemann Eberhard
        36 Matz Graubaum
        38 Weydling Schmalz
        40 Müller Schwenke
        42 Bady Just
        44 Schumacher Jahn
        46 Albrecht Wolfgramm
        48 Scheidling Bohlmann
        50 Hilberling Knies
        52 Kuessner Zierke
        54 Rissling Höftmann
        56 Hoffmann Ginnow
        58 Last Bonness
        60 Krüger Utecht
        62 Kühn Wahl
        64 Lillge Heinrich
        66 Zehden Klungflügel
        68 Wilke Michaelis
        70 Spitczack Kempe
        72 Radloff Bernsee
        74 Lemcke Dröse
        76 Schwencke Gumtow
        78 Wulff Ziehm
        80 Wendlandt Kriesel
        82 Schmidt Schmidt
        84 Bromund Schauer
        86 Lemke Holtz
        88 Schultz Dittmann
        90 Will Hahn
        92 Milke Zarwell
        94 Reddi Haase
        96 Wegner Born
        98 Stubbe Schlaak
        100 Grubba Roeseke
        102 Erdmann Braatz
        104 Brück Ahrens
        106 Grauert Herrmann
        108 Rückforth Scheibert
        110 Quasching Klettner
        112 Senff Mailahn
        114 Wegner Votel
        116 Budow Resselbauer
        118 Thofehrn Dombrowski
        120 Krüdner Schroeder
        122 Köhler Krüger
        124 Schmeling Rollenhagen
        126 Böttcher Heise
        128 Steffen Otto
        130 Bohn Fichter
        132 Brückner Tessnow
        134 Volkmann Artz
        136 Sell Kühl
        138 Hoff Panten
        140 Rohde Butt
        142 Hannemann Schmidt
        144 Borchert Zimmermann
        146 Ehmke Schünke
        148 Dabelow Kleier
        150 Eiche Retzlaff
        152 Schulz Wilhelmi
        154 Karmosin Meyn
        156 Rünger Haack
        158 Drefke Thurmann
        160 Prohn Steindorff
        162 Woock Wantke
        164 Woitzel Pahnke
        166 Bleidorn Engelbrecht
        168 Labes Kütbach
        170 Kucharzak Kohn
        172 Frank Otto
        174 Bars Stichert
        176 Vierk Menz
        178 Peters Baumgarten
        180 Tokarzewski Gerber
        182 Netzel Schulz
        184 Krüger Fritsch
        186 Wiemann Rossfeldt
        190 Krekow Noack
        192 Zimmermann Adel
        194 Budow Beyer
        196 Köbcke Apelgrün
        198 Reppenhagen Ladisch
        200 Rhau Mayer
        202 Teschendorff Rieck
        204 Düsing Nagel
        206 Aron Grunwald
        208 Jentzen Burow
        210 Kleinke Strege
        212 Stucky Müller
        214 Skrzypczak Löffelbein
        216 Kühl Zamow
        218 Polzin Beier
        220 Riechert Schramm
        222 Gerhardt Pophal
        224 Marohl Wecker
        226 Ebert Zehm
        228 Nehls Pittack
        230 Krause Schulz
        232 Richter Neumann
        234 Wiese Wolfgramm
        236 Schartow Gretzki
        238 Zülsdorf Müller
        240 Prochnow Raddatz
        242 Leske Zierke
        244 Wendt Rienow
        246 Weyer Fricke
        248 Rübenhagen Altmann
        250 Kutz Korth
        252 Behling Billerbeck
        254 Schulz Metzner
        256 Bess Dochow
        258 Zech Moritz
        260 Rohrer Ockermann
        262 Heintze Schultz
        264 Ortel Fuhrmann
        266 Kienast Naggert
        268 Will Rabe
        270 Löhndorff Konz
        272 Dobrogojski Arndt
        274 Krüger Reblin
        276 Borchard Giese
        278 Bartelt Kleist
        280 Bucky Chawes
        282 Ehlert Mandelkow
        284 Milchert Langkabel
        286 Seegers Radtke
        288 Petermann Grap
        290 Koplin Raasch
        292 Bachmann Müller
        294 Hecker Geitner
        296 Schwarz Gesche
        298 Mielke Gülle
        300 Helms Schroeder
        302 Schultz Schultz
        304 Mothes Matzdorf
        306 Dähn Müller
        308 Lemke Schröder
        310 Dietrich Müller
        312 Uecker Kersten
        314 Behrend Steckler
        316 Howe Staender
        318 Lehmann Bagemihl
        320 Schirmeister Radke
        322 Rakow Rohde
        324 Ziebell Tolzmann
        326 Fensch Bruhn
        328 Voigt Nicolai
        330 Brandenburg Grünwald
        332 Schulze Marin
        334 Berndt Ahrens
        336 Wilke Krause
        338 Gedamke Heyroth
        340 Holz Grewin
        342 Nehmer Blank
        344 Fuhrmann Pipenburg
        346 Kroenke Sellin
        348 Keltz Assmann
        350 Schmidt Kientopf
        352 Borchardt Fischer
        354 Gahlbeck Wolff
        356 Köhler Duwe
        358 Borchardt Piepenhagen
        360 Moeck Böttcher
        362 Blum Rosenstrauch
        364 Gustmann Wozniak
        366 Mähl Fischer
        368 Zitzwitz Sauer
        370 Praechter Ladwig
        372 Dierenfeld Müller
        374 Kanies Zillmer
        376 Gärtner Howe
        378 Ehrhardt Müller
        380 Bohte Mater
        382 Kapitzke Steingraeber
        384 Mittelstät Dreijahr
        386 Lemcke Czarnetzki
        388 Trettin Erdmann
        390 Walter Mundt
        392 Hartmann Nimtz
        394 Pauli Ziegelmann
        396 Trzcinski Görlich
        398 Hühn Schorsch
        400 Schönemann Ernemann
        402 Reichert Fistler
        404 Ulrich Keil
        406 Schlie Kohler
        408 Baldig Theel
        410 Graumann Fleischer
        412 Nathusius Birkhahn
        414 Krohm Rüdiger
        416 Petzke Lambrecht
        418 Müller Keybel
        420 Koch Behnke
        422 Wachholz Conrad
        424 Schwarz Kleinow
        426 Fähndrich Arndt
        428 Wendt Koch
        430 Draack Stade
        432 Böttcher Schwarz
        434 Wille Genz
        436 Zinke Heimann
        438 Wertheim Herz
        440 Wolff Eich
        442 Baumgarten Stubbe
        444 Prüfert Neitzel
        446 Moldenhauer Kolloff
        448 Schnabel Wascher
        450 Schönebeck Zahn
        452 Jaster Kühn
        454 Eichner Block
        456 Siebert Sachs
        458 Lemke Bröcker
        460 Conrad Falk
        462 Anders Wulkow
        464 Lindner Vogel
        466 Arminier Krüger
        468 Bischof Bischoff
        470 Falk Winter

        #4898

        mosi
        Teilnehmer
        • Beiträge: 85
        • ★★★★★

          Standesamt Stettin
          Hochzeiten 1901
          Band 4 (1.7.-18.9.1901)

           

          Hier die Dokumente

          Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
          2 Tesch Wachholz
          4 Zemke Kornetzky
          6 Witt Lipski
          8 Schaack Giessel
          10 Schuldt Eichberg
          12 Sandrock Rieck
          14 Mandelkow Treptow
          16 Voss Spoth
          18 Freitag Ebert
          20 Pevian Ernst
          22 Engel Rehfeld
          24 Klink Sommer
          26 Mühlenbeck Scholz
          28 Petersdorf Hertel
          30 Reimers Bartmann
          32 Ziemer Pawlak
          34 Giersdorf Ehmke
          36 Storck Wodtke
          38 Wendorff Ahrens
          40 Gudopp Knappe
          42 Wepner Jaenicke
          44 Tetzlaff Pintsch
          46 Laszewski Schlomka
          48 Röhl Hullmann
          50 Kindler Horn
          52 Schwanz Schmidt
          54 Ebert Dau
          56 Eggert Kaapke
          58 Völker Lemcke
          60 Schmidt Schulz
          62 Kuhn Ernst
          64 Johann Braatz
          66 Trzcinski Romanowicz
          68 Koch Behr
          70 Borck Schmidt
          72 Fraedrich Kuhl
          74 Schlösser Düring
          76 Graumann Bressem
          78 Modrow Wiesnau
          80 Braunschweig Leu
          82 Zander Hochschildt
          84 Lenz Röhl
          86 Dittmann Spieker
          88 Beneditz Maass
          90 Ziemann Hinz
          92 Adler Jaehnke
          94 Schulz Schlüter
          96 Butt Wilke
          98 Wilachke Karge
          100 Wilson Hamann
          102 Husmann Mau
          104 Kallensee Köhnemann
          106 Lister alias Litster Groskopf
          108 Böttcher Lessentin
          110 Jahnke Herzfeld
          112 Janson Jahnke
          114 Krumbiegel Unger
          116 Thom Nehls
          118 Schmidt Rohloff
          120 Brechlin Ahrend
          122 Kallies Teske
          124 Kluckow Madschijewsky
          126 Kahner Stiller
          128 Schucker Bastubbe
          130 Gerth Tesch
          132 Zietlow Lindhorst
          134 Polzin Friese
          136 Hafemann Schmidt
          138 Altenburg Raakow
          140 Stegemann Schinke
          142 Schmelter Lerche
          144 Kunz Hartmann
          146 Kasprowicz Warmbier
          148 Berger Braun
          150 Karow Utecht
          152 Lokenvitz Engelmann
          154 Dörre Ross
          156 Abraham Hegholtz
          158 Thiemicke Peglow
          160 Lilienthal Ehlert
          162 Münch Gollnow
          164 Hahn Nitzke
          166 Kempin Müller
          168 Schreiber Ballenthin
          170 Maskow Kage
          172 Wegner Büttner
          174 Murach Stutzke
          176 Kapell Bartholdy
          178 Eichler Haeger
          180 Schmidt Kroll
          182 Poppe Kerbszties
          184 Hasselbach Milarch
          186 Falk Wetzel
          188 Hermann Mielke
          190 Leeck Muskow
          192 Gluth Behnke
          194 Stichert Broecker
          196 Schwandt Richter
          198 Lobmann Bratz
          200 Binder Brodhagen
          202 Aue Wischow
          204 Teipelke Brandt
          206 Dobratz Schmuhl
          208 Wedel Krempin
          210 Freese Gehrke
          212 Werth Hamann
          214 Schmidt Gentz
          216 Neumann Albrecht
          218 Schilling Gast
          220 Stolzenburg Hänel
          222 Falk Farin
          224 Heinrich Zieroth
          226 Danz Dorau
          228 Nitz Labuhn
          230 Budelmann Witte
          232 Hasse Höft
          234 Harder Gatzke
          236 Neifeldt Lege
          238 Neumann Labs
          240 Heusler Pernau
          242 Zimmermann Müller
          244 Wahrmann Merckel
          246 Scharf Schmidt
          248 Rusch Lichfeldt
          250 Haschke Rittner
          252 Groth Beyer
          254 Schulz Steinmann
          256 Sauer Kressin
          258 Tiedke Pipenburg
          260 Bünger Piper
          262 Kurth Kage
          264 Stiewe Köhn
          266 Denkert Hackenbeck
          268 Unverferth Kühl
          270 Laabs Pohl
          272 Rätsch Fenske
          274 Remer Rohbeck
          276 Kröning Schimming
          278 Schroeder Krüger
          280 Wollenberg Goldschmidt
          282 Tessmer Schülke
          284 Solka Hepner
          286 Ehrke Schröder
          288 Hildebrandt Renner
          290 Ebel Ebelt
          292 Arndt Knüppel
          294 Geist Hein
          296 Pohl Brauner
          298 Sadecki Stift
          300 Freese Boerst
          302 Müller Kraschutzki
          304 Hamann Niggemann
          306 Katz Schwencke
          308 Mundt Beneditz
          310 Röber Fraas
          312 Braun Haase
          314 Hallpap Brömme
          316 Pansch Grube
          318 Janetzki Jahnke
          320 Markhoff Gebhard
          322 Gansch Witte
          324 Kunkel Dittmer
          326 Koritkowski Schellhorn
          328 Mischnik Mielke
          330 Koch Fischer
          332 Foth Dahms
          334 von Kunowski Capeller
          336 Wilke Dachner
          338 Meinke Heynemann
          340 Scholtz Klütz
          342 Petermann Streitz
          344 Ulrich Gensch
          346 Krüger Rohde
          348 Dressler Semmler
          350 Brummund Berkenhagen
          352 Protz Draeger
          354 Lämmerhirt Euler
          356 Post Lunow
          358 Wendeler Pust
          360 Jahn Schröder
          362 Schumann Stark
          364 Albert Müller
          366 Vonfe Rosenstein
          368 Kikillus Schultze
          370 Loewert Klimitz
          372 Kempfer Barnick
          374 Steffenhagen Diedrich
          376 Borgwardt Lüdke
          378 Sprewke Ostermann
          380 Rohloff Schönwald
          382 Zuehlke Dose
          384 Kölbel Neidhardt
          386 Triebel Gröger
          388 Hoppe Haack
          390 Kempfert Rahn
          392 Laabs Bethke
          394 Merz Arndt
          396 Ketzler Walter
          398 Wachtmann Hermes
          400 Wiener Boldt
          402 Horn Schalinski
          404 Voss Riedel
          406 Denz Sommer
          408 Meier Obermeit
          410 Albrecht Anders
          412 Grützner Freese
          414 Salinger Solms
          416 Mielert Bremer
          418 Jahnke Hidde
          420 Schönrock Mundt
          422 Röhl Ritter
          424 Hoffmann Stahlkopf
          426 Hutz Wolf
          428 Hallmann Rathke
          430 Wiskow Lemke
          432 Riemke Raddü
          434 Gilberg Dreijahr
          436 Brucki Vogt
          438 Kalk Hinderlich
          440 Salomon Krüger
          442 Wegner Sternkicker
          444 Richter Mascos
          446 Ponick Wall
          448 Zehm Schultz
          450 Degel Lawrenz
          452 Kolet Sager
          454 Richter Skropke
          456 Kersten Engmann
          458 Schröder Pohl
          460 Wendlandt Müller
          462 Maaske Schliep
          464 Zühlsdorf Boose
          466 Dröse Vendt
          468 Schmidt Doege
          470 Olhof Stolt
          472 Wangelin Steinke
          474 Rades Fahrenkrug

          #4900

          mosi
          Teilnehmer
          • Beiträge: 85
          • ★★★★★

            Standesamt Stettin
            Hochzeiten 1901
            Band 5 (19.9.-29.10.1901)

             

            Hier die Dokumente

            Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
            2 Günther Wittwer
            4 Klebe Hoppe
            6 Stucky Verbach
            8 Sprenger Bahr
            10 Krenke Zimmat
            12 Jürgen Seelhoff
            14 Groth Stendatis
            16 Oergel Holtz
            18 Nawrocki Breitenbach
            20 Mahnke Martin
            22 Bartsch Schönberg gen. Gustmann
            24 Crenzien Oette
            26 Müller Zuleger
            28 Höhne Dickow
            30 Michaelsen Neuendorf
            32 Felgenhauer Trettin
            34 Kühl Liesegang
            36 Lehmann Grzonka
            38 Lenz Molle
            40 Grams Dürkop
            42 Beneditz Zick
            44 Masurat Zimmermann
            46 Usadel Lemke
            48 Kreplin Schimming
            50 Ledermann Schoenlank
            52 Seefeld Moser
            54 Wechsler Proskauer
            56 Müller Frankenstein
            58 Wilcke Koske
            60 Zunk Kuntze
            62 Albrecht Kersten
            64 Reinke Falkenberg
            66 Sachs Arensberg
            68 Teske Drews
            70 Linse Bonow
            72 Klotz Fuhljahn
            74 Becker Behm
            76 Foth Lau
            78 Lüdcke Korff
            80 Blessinger Bänsch
            82 Hagen Ritter
            84 Tesmer Mau
            86 Queetz Neumann
            88 Tillack Knüppel
            90 Giese Kohlheim
            92 Meissner Marks
            94 Goldberg Schütze
            96 Gütschow Jaeger
            98 Petersdorf Hoffmann
            100 Starkwoldt Martens
            102 Münter Heine
            104 Schumann Ziegel
            106 Sankowsky Domann
            108 Wartchow Propp
            110 Sitz Steffen
            112 Kahn Bischof
            114 Rach Riebe
            116 Rau Falbrede
            118 Schulz Witt
            120 Meyer Keipert
            122 Piper Rieck
            124 Hann Nagel
            126 Wulkow Zittwitz
            128 Sombeek Hoffert
            130 Fifeik Pohlmann
            132 Dripp Schulz
            134 Gründemann Thiel
            136 Sauerbrey Schmidt
            138 Goltz Schilbach
            140 Sandhop Pouillon
            142 Groth Koht
            144 Wegner Helmke
            146 Karow Gauger
            148 Schwalbe Witte
            150 Myritz Breisser
            152 Budow Schrank
            154 Henke Ott
            156 Uhlhorn Brodtke
            158 Klingenberg Freiberg
            160 Moldenhauer Ziehm
            162 Bliesner Dinse
            164 Schneevoigt Krasting
            166 Zarbel Sager
            168 Wanke Herder
            170 Zimmermann Schütz
            172 Noack Ebner
            174 Ackermann Roloff
            176 Fränk Rannow
            178 Legat Maedke
            180 Ulrich Hasemann
            182 Hensel Fürstenau
            184 Falk Grohn
            186 Ehlert Bley
            188 Zimmerningkat Dombrow
            190 Böttcher Kieslat
            192 Lamann Hintze
            194 Mannheimer Paul
            196 Bülow Henschel
            198 Wartenberg Sprenger
            200 Wittstock Gode
            202 Cohn Strutz
            204 Schendel Jacob
            206 Giesler Klande
            208 Brandt Kratz
            210 Kentler Heberlein
            212 Wendt Raddatz
            214 Günther Vogt
            216 Koch Brieger
            218 Moritz Michaelis
            220 Milbrandt Kraemer
            222 Borck Schmidt
            224 Retzlaff Schmeling
            226 Wall Rönnspies
            228 Huse Suemnich
            230 Witt Weber
            232 Menge Nützmann
            234 Zorn Radunz
            236 Eckert Krüger
            238 Tischer Erdmann
            240 Dahlke Schröder
            242 Zarwel Paul
            244 Gentes Zirzow
            246 Thiel Lenz
            248 Gusseck Pusch
            250 Makowsky Hitz
            252 Bahlow Luedtke
            254 Müller Jendreiko
            256 Wolff Simon
            258 Begerow Reinstorf
            260 Oestreich Rückert
            262 Schulz Schultz
            264 Müller Eckert
            266 Lohf Reinke
            268 Köbke Manthe
            270 Zabbé Robert
            272 Schwanenberg Jäcks
            274 Albrecht Dehlke
            276 Adam Klande
            278 Fuhlbrügge Brasch
            280 Oertel Erdmann
            282 Stein Pahnke
            284 Strauss Behrend
            286 Pylarcki Last
            288 Göritz Rosin
            290 Riesebeck Thurow
            292 Engelmann Weber
            294 Schmidt Dornbusch
            296 Schröder Eggert
            298 Winter Nicolay
            300 Borchert Rückert
            302 Falkenthal Köckeritz
            304 Reichow Dummer
            306 Knuth Heiking
            308 Marsal Karck
            310 Füldner Mischker
            312 Mützell Hahn
            314 Terwiel Hoffert
            316 Köhnemann Ewald
            318 Bachmann Koch
            320 Smigelski Borchert
            322 Blunk Koernig
            324 Kind Glienke
            326 Lemcke Sewkow
            328 Jürgens Wegner
            330 Müller Wille
            332 Lüdecke Eltester
            334 Heinze Heidemann
            336 Dreier Krause
            338 Witt Graumann
            340 Riemschneider Gräser
            342 Brummund Wendorf
            344 Bergemann Kehler
            346 Müller Sommer
            348 Lenz Mai
            350 Dummann Krüger
            352 Laack Köpsel
            354 Ziegert Godlewsky
            356 Mantey Küper
            358 Keipke Wichmann
            360 Poerschke Kowalkowski
            362 Scheffler Klähr
            364 Gottschalk Dümmke
            366 Rand Neumann
            368 Büggelu Rachut
            370 Boucheaux Barth
            372 Mahnke Lotzin
            374 Greulich Abraham
            376 Grauert Wischow
            378 Maass de la Barre
            380 Schmenkel Siewert
            382 Schmidt Busse
            384 Hoeft Loewe
            386 Kribgensky Brandt
            388 Mackenroth Kotelmann
            390 Wechselbaum Venzke
            392 Guhrauer Dreger
            394 Schwandt Brandt
            396 Scheel Brandt
            398 Krahn Wendlandt
            400 Klugmann Kunde
            402 Neumann Trost
            404 Kunzig Pahl
            406 Schmidt Bauer
            408 Habeck Moldenhauer
            410 Kolterjahn Hein
            412 Gerlach Weichbrodt
            414 Otto Rand
            416 Kossidowski Gierczewski
            418 Pipenburg Lindemann
            420 Wolff Heister
            422 Wittenhagen Thoms
            424 Stenzel Zarnott
            426 Schneider Ramseyer
            428 Schroeder Koepsell
            430 Baethge Nalazeck
            432 Gehler Dünow
            434 Fritz Methlow
            436 Hinz Bohnenstengel
            438 Schroeder Horn
            440 Klippstein Schornstein
            442 Liese Brieske
            444 Kleemann Albrecht
            446 Fischer Tilch
            448 Beumelburg Hensel
            450 Busse Brehmer
            452 Stegemann Schröder
            454 Mailahn Zoch
            456 Schindler Willmer
            458 Matthias Behring
            460 Kubik Rähmer
            462 Wegner Brum
            464 Koplin Bortz
            466 Krüger Weissenborn
            468 Mehrmann Dahlum
            470 Schnelting Jänsch
            472 Schröder Vollbert
            474 Haacks Wagner
            476 Engel Nagel

            #4902

            mosi
            Teilnehmer
            • Beiträge: 85
            • ★★★★★

              Standesamt Stettin
              Hochzeiten 1901
              Band 6 (29.10.-17.12.1901)

               

              Hier die Dokumente

              Seite Bräutigam Braut (Geburtsname)
              2 Krehnke Maudantz
              4 Jähn Beetke
              6 Militz Heise
              8 Kersten Kannenberg
              10 Griebenow Frick
              12 Machleb Otto
              14 Magudanz Erdmann
              16 Mohr Kalde
              18 Zellin Rühl
              20 Kurth Ramin
              22 Stelzer Dützmann
              24 Lange Hoyer
              26 Tobias Hirschheim
              28 Stein Wollin
              30 Unruh Gruel
              32 Wojahn Parske
              34 Wendorf Schlenker
              36 Kriewitz Steinke
              38 Karski Zoschke
              40 Scheunemann Wienicke
              42 Heller Völker
              44 Stoeck Knütter
              46 Groth Krampe
              48 Meinhardt Weber
              50 Penning Nehls
              52 Kamrowsky Gast
              54 Wallenfels Bartelt
              56 Vogel Habicht
              58 Uecker Charlett
              60 Poley Albrecht
              62 Lutze Rieks
              64 Griegoleit Bröcker
              66 Ramm Graffenberger
              68 Ruhnke Neuenfeld
              70 Heinz Gronow
              72 Pfanthoff Voss
              74 Köhler Strehlow
              76 Hansi Lenz
              78 Krause Schleiffer
              80 Labove Schnider
              82 Eichwald Hartwig
              84 Freywald Töpke
              86 Lichtenfeldt Becker
              88 Gust Gründemann
              90 Medem Wolff
              92 Hoddow Moldenhauer
              94 Brendemühl Jahn
              96 Bauther Maybauer
              98 Grygier Stift
              100 Bock Minkler
              102 Müller Born
              104 Steinhöfel Fromm
              106 Korth Dröse
              108 Niekerke Probstmeyer
              110 Fiek Hartmann
              112 Weber Starkloff
              114 Hilprecht Goers
              116 Werth Röwe
              118 Otto Schmiedchen
              120 Seefeldt Achterberg
              122 Hullmann Semmler
              124 Kraack Lockingen
              126 Pankow Hoppe
              128 Ladewig Rehfeldt
              130 Quade Schulz
              132 Krüger Hartmann
              134 Domalewski Grunow
              136 Pautsch Stein
              138 Wegner Retezki
              140 Beitz Wüsthoff
              142 Krohm Günther
              144 Ackermann Haack
              146 Schwoch Schüler
              148 Krüger Rogall
              150 Dinse Petermann
              152 Baumgärtner Trost
              154 Krzeminsky May
              156 Schaepe Mischon
              158 Wegner Droese
              160 Haack Gleske
              162 Lüdke Haack
              164 Radunz Bluhm
              166 Böhlke alias Beulke Eckert
              168 Krafft Kruse
              170 Lichovnik Plötz
              172 Bernitt Klann
              174 Gutsdorf Salchow
              176 Seebauer Stubbe
              178 Krüger Werth
              180 Götsch Bandt
              182 Muhme Mamerow
              184 Sasse Karstädt
              186 Seiler Pinnow
              188 Draeger Rennfranz
              190 Bollwig Becker
              192 Grawert Dins
              194 Wilch Kölpin
              196 Burmeister Kolbe
              198 Müller Krenzin
              200 Sell Scheel
              202 von Balluseck Schumacher
              204 Assmus Westphal
              206 Beier Müller
              208 Bütow Henke
              210 Gadow Litfin
              212 Schulz Neumann
              214 Klinkenberg Suhr
              216 Schallock Nörenberg
              218 Köhn Meyer
              220 Müller Böhlke
              222 Berg Werner
              224 Lübcke Hermes
              226 Tessendorff Henseleit
              228 Fiebelkorn Blenn
              230 Loewenberg Walter
              232 Wallis Krüger
              234 Schmidt Arndt
              236 Schmidt Schüne
              238 Hamilton-Silberberg Grube
              240 Glawe Mönke
              242 Voss Küter
              244 Bibrowicz Kersten
              246 Grugel Carus
              248 Schoenfeld Wolt
              250 Lux Friese
              252 Steffen Labes
              254 Ziemann Wegner
              256 Krüger Kirschbaum
              258 Genrich Stöhr
              260 Klatt Bairow
              262 Landt Thies
              264 Dräger Krüger
              266 Feierabend Netzel
              268 Lehmann Balkow
              270 Kronfeld Neuhaus
              272 Schwarz Vollrath
              274 Mollzahn Ohm
              276 Linke Timm
              278 Drewke Villmow
              280 Wilde Blumenfeldt
              282 Gennermann Reimann
              284 Mecklenburg Krüger
              286 Schroeder Panzenhagen
              288 Steck Albrecht
              290 Schönberg Warnke
              292 Braun Knüppel
              294 Klatt Schmidt
              296 Boecker Drossel
              298 Rink Voigt
              300 Schilling Runcke
              302 Boehm Lemcke
              304 List Pülz
              306 Neumann Ponick
              308 Reppin Schillow
              310 Oestreich Anders
              312 Tietz Schütt
              314 Eichhorst Mänicke
              316 Koch Runow
              318 Herrmann Tessmer
              320 Lüpke Schalipp
              322 Lebke Gumtow
              324 Raddatz Schramm
              326 Borchardt Zahn
              328 Zander Panzlaff
              330 Szafranski Deppner
              332 Rasch Schmöckel
              334 Tesch Virchow
              336 Dreher Hamann
              338 Henneberg Hoerning
              340 Dietrich Lange
              343 Temsfeldt Bettague
              345 Jahnkow Wegener
              347 Koeckeritz Wothe
              349 Grundmann Schüler
              351 Conradt Böttcher
              353 Richter Zeppernick
              355 Hufnagel Bolduan
              357 Krüger Schulz
              359 Gatzke Schönebeck
              361 Oestereich Köhn
              363 Wolff Hertel
              365 Baumann Zarbock
              367 Stark Pahl
              369 Manthey Jordan
              371 Holldorff Köhler
              373 Jaschinski Giese
              375 Gutknecht Koplin
              377 Kraemer Krüger
              379 Schoenfeld Prochnow
              381 Morrin Waidt
              383 Rudolph Weinreich
              385 Krüger Witte
              387 Jahns Mill
              389 Frentz Metzner
              391 Jancke Nass
              393 Hutz Reppin
              395 Wienholz Mandel
              397 Fischer Beyer
              399 Prächter Vetter
              401 Treuker Baumkirch
              403 Lewin Thielke
              405 Rahn Lorenz
              407 Borchardt Kuhtz
              409 Nürnberger Rahder
              411 Streblow Falk
              413 Raddünz Segler
              415 Müller Bandschaft
              417 Sarnow Albrecht
              419 Beier Winkel
              421 Cludius Neumann
              423 Kessler Kressmann
              425 Brunn Spenker
              427 Schneider Giese
              429 Müller Kersten
              431 Sonntag Carls
              433 Hahme Schweizer
              435 Werner Strühnke
              437 Jahnke Redepennig
              439 Schmidt Hoppe
              441 Schmeling Büttner
              443 Krüger Drews
              445 Wendorff Haker
              447 Kant Thies
              449 Vogt Strozyk
              451 Zemke Teschendorff
              453 Priebe Hörnke
              455 Pochadt Dauksch
              457 Temmel Dinse
              459 Schultz Kleinschmidt
              461 Frosch Wolff
              463 Rettke Reiß
              465 Koltermann Damerius
              467 Heverer Streblow
              469 Fuhrmann Schröder
              471 Mittelstädt Bohn
              473 Billigmann Mallasch
              475 Haack Stöcker
              477 Bose Meidow
              479 Wegner Kasten

            Ansicht von 5 Beiträgen - 1 bis 5 (von insgesamt 7)

            Du musst angemeldet sein, um auf dieses Thema antworten zu können.