Antwort auf: Das Ostpreußenblatt – Suchmeldungen – Jahrgang 1/Folge 2 vom 20.04.1950

Startseite Foren Ostpreußenblatt – Suchmeldungen Das Ostpreußenblatt – Suchmeldungen – Jahrgang 1/Folge 2 vom 20.04.1950 Antwort auf: Das Ostpreußenblatt – Suchmeldungen – Jahrgang 1/Folge 2 vom 20.04.1950

#2609

Ahnen-Forscher
Administrator
  • Beiträge: 1319
  • ★★★★★

Seite 21
Kreis Tilsit/Ragnit
Nachstehende Personen werden gesucht:
Allingen: Gustav Kukoreit, Marta Kukoreit
AltenKirch: Frau Aschmoneit
Angerwiese: Otto Millbredt
Argenbrück: Gustav Seidenberg, Gertrud Resewitz
Auerfließ: Franz Lendszus und Ehefrau Frida
Bendigsfelde: Walter Kieselbach
Birkenhain: Franz Gudoat, Berta Hasenbein
Breitenstein: Gertrud Preuß
Brettschneidern: Auguste Jonischkeit
Burental: Wilhelm Rudat
Düsen: Fritz Haeske. Fam. Skam?raks, Fam. Ungeleit
Dreifurt: August Schumann, Fam. Hickel, Anna Awischus
Droosten: Ernst Stentzler
Fichtenfließ: Berta Dannull
Finkenthal: Arthur Fleiß
Flachdorf: Traute Dietschmann
Gerslinden: Gustav und Albert Deskau
Girschunen: Max Gestigkeit, Christoph Rudzies und Tochter Anna, Ewald Merz
Gr. Kummen: Franz Schimkat
Hartigsberg: Emil und Maria Paulat
Hasenflur/Spirginnen: Adolf Stern
Hochau-Ehrenfelde: Otto Kieselbach
Hohensalzburg: August und Meta Rieser
Hüttenfelde: Ernst Helm, Fam. Hans Bajorat
Insterhöhe: Emil Gernhuber, Emma Gernhuber
Jucknaten: Fam. Leinert
Kartingen: Erna Raeder
Kattenhof: Marta Engelbart, Elfriede Schöppe
Kaukerwethen: Auguste Matschulat, Klara Matschulat
Klipschen: Waltraut Rauter
Königshuld II: Emma Papendorf
Lesgewangen: Bruno Schellhammer
Lindenbruch: Fam. Gustav Jurkat
Lindengarten: Gertrud Henning, Gertrud Nickolaus, Gustav Hoyer, Fam. Steffenhagen
Lindenweiler; Johanne Höltke
Loten: Wilhelm Goerke
Memelwalde: Emil Delkus
Neuhof: Anna Ehleit
Obereißeln: Fam. Druskus, Fam. Naujoks
Ostfelde: Fritz Manzau
Plaunen: Otto Pieck
Pötken: Fam. Fritz Guddat
Quellgründen: Ernst Pritzkat, Emma Pritzkat, Meta Pritzkat
Radingen: Hermann Esseluhn, Ida Pieck
Ragnit: Hermann Schneider, Rudolf Schneider, Reinhold Kurbjuweit, Ernst Meyer, Auguste Lindenau, Otto Dittkrist, Paul Schiemann, Edith Wokulat, Ilse-Edith Spang
Rautengrund: Fam. Lehrer Stahn, Frida Meschkat, Ida Osterode
Ruddecken: Johann Kromat, Albert Jurath, Fritz Bruschkat, August Schlaugat
Sandfelde: Heinrich Kropat
Schattlauken: Alfred Schibulski
Scheiden: Liesbeth Raabe, Otto Zeising
Schulen: Fam. Fleiss, Fam. Dilbat
Schollen: Fam. Erich Ammoser, Fam. August Rasokat, Friedrich Wischnewski
Schuppenau: Artur Kudszus
Tilsit-Stadtheide: Reinhold Stirnat, Friedrich Schossau, Lehrer Hugo Heisrath
Tilsit-Stolbeck; Lehrer Walter Herrmann, Ida Herrmann
Weinoten: Edith Schaefer, Ernst Janz
Werfen: Otto Hoffmann
Wißmannsdorf: Helene Konradt, Helmut Konradt
Wodehnen: Emma Gudat
Kreis Tilsit-Ragnlt: Charlotte Loten, Ida Richert.
Alle Landsleute, die irgendwelche Angaben über diese Personen machen können, melden sich bitte bei: Dr. Hans Reimer, (23) Holtum-Marsch über Verden-Aller

Kreis Johannisburg
Folgende Anschriften werden gesucht:
Fam. Paul Sokoll, Alfred Jauer, Reinert Noetzel, Adam Conrad, Frau Lau, Cohn, Bader – alle aus Johannisburg
Fam. Brodowski aus Nickelsberg
Fam. Ruschewitz aus Seehoehe
Fam. Maass auf Försterei Dingelsdorf
Fam. Ney aus Altwolfsdorf
Fam. Latza aus Dingelsdorf
Alle Nachrichten erbeten an: Fr. W. Kautz, Kreisvertretung (21a) Schwarzenmoor, Kreis Herford